Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь по железу, ОС и софту
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Dhani
В последнее время стала напрягать ситуация с выключением электричества. Раньше не было, теперь слишком часто. Кто сталкивался, какое есть решение для того, чтобы обезопасить технику? Я так понял, тут нужен бесперебойник с аккумулятором. Кто-то покупал, может посоветовать? Поможет он если, к примеру, свет мигнёт во время обновления консоли?
Гелій
Цитата(Dhani @ 16.6.2015, 12:52) *
нужен бесперебойник

да

Цитата(Dhani @ 16.6.2015, 12:52) *
Поможет он если, к примеру, свет мигнёт во время обновления консоли

да
Dhani
Просто я так понял, что во время отключения бесперебойник быстро переключается на резервное питание, но при этом есть несколько доль секунд задержки. Какое должно быть отставание, чтобы техника не отрубилась?
Darth Fear
Цитата
Просто я так понял, что во время отключения бесперебойник быстро переключается на резервное питание, но при этом есть несколько доль секунд задержки. Какое должно быть отставание, чтобы техника не отрубилась?

никаких задержек техника не страдает
выбирай исходя из емкости (сколько часов автономии) мой старый бесперебойник держал час кризиса 2 на ультре
и шумности, да эти гады бывают жутко шумные ....
Dhani
Ну электричество не вылетает дольше чем на полторы минуты, как правило тут дело секунд, так что мне такой монстр ни к чему, думаю.

К слову, тут завалялся какой-то древний бесперебойник (судя по всему, компьютерный - у него нет разъёма для розеток, только для сетевого кабеля), нет способа найти к нему переходник и попробовать присобачить его к технике?

EDIT: Я так понял это оно.

EDIT EDIT: Не актуально, бесперебойник нерабочий.
Юми
Цитата(Dhani @ 16.6.2015, 11:52) *
В последнее время стала напрягать ситуация с выключением электричества. Раньше не было, теперь слишком часто. Кто сталкивался, какое есть решение для того, чтобы обезопасить технику? Я так понял, тут нужен бесперебойник с аккумулятором. Кто-то покупал, может посоветовать? Поможет он если, к примеру, свет мигнёт во время обновления консоли?

Общепризнанно лучшим брэндом является APC, но для дома я бы советовал смотреть по соотношению мощность/цена.
Есть три момента, на которые стоит обратить внимание.
1) Поскольку многие ИБП делаются целенаправленно под компьютеры, они имеют разъемы С13-С14 (обычные разъемы питания для ПК), и playstation от них напрямую не запитаешь. Поэтому придется или заморочиться поиском переходника С14-С7 (таки есть, но я не уверен, насколько они надежные), или брать целенаправленно ИБП с обыкновенными розетками (они менее распространены).
2) ИБП бывают трех видов - резервные, интерактивные и двойные. Я рекомендую брать интерактивный. Интересна разница - в гугл :)
3) Если свет мигнет - конечно поможет. Но если он отключится совсем - надо понимать, что питание пойдет от батареек, которые садятся в зависимости от нагрузки 5-10 минут. Если там будет висеть только консоль - у тебя есть 10 минут. Если еще и компьютер достаточно современный повесить - время, конечно, уменьшится.

Добавлено через 1 мин.
Цитата
Просто я так понял, что во время отключения бесперебойник быстро переключается на резервное питание, но при этом есть несколько доль секунд задержки. Какое должно быть отставание, чтобы техника не отрубилась?

Задержки есть в пределах 10 миллисекунд. Для техники - они незаметны.
Dhani
Цитата
Если свет мигнет - конечно поможет. Но если он отключится совсем - надо понимать, что питание пойдет от батареек, которые садятся в зависимости от нагрузки 5-10 минут. Если там будет висеть только консоль - у тебя есть 10 минут. Если еще и компьютер достаточно современный повесить - время, конечно, уменьшится.

Меня больше всего волнует тот факт, что консоль брикнется если свет мигает во время обновления. Поэтому и нужен бесперебойник, чтоб мигание света не вырубило консоль в процессе.

Спасибо.
Darth Fear
Цитата
playstation от них напрямую не запитаешь.


Юми
Цитата(Darth Fear @ 16.6.2015, 15:42) *

Зачем городить такой велосипед? Фаза не резиновая.
Darth Fear

причем тут фаза?
минус шумность

как видим на 1ом шнуре 6 розеток
Юми
Цитата(Darth Fear @ 16.6.2015, 15:48) *

причем тут фаза?
минус шумность

как видим на 1ом шнуре 6 розеток

Во-первых, я не вижу смысла брать такую дуру домой. Даже у меня нет столько железа, чтобы запитать от ИБП.
Во-вторых, на ИБП шесть портов. К одному из них подключаем сетевой фильтр на шесть - итого 11 (на примере пилота со скрина). Меньше 150Вт на порт, теряется весь смысл. И вдобавок все это еще и висит на одной фазе. Одно дело если это единственная розетка на фазе, совсем другое - если, как обычно делают в России, одна-две фазы на квартиру, плюс отдельная на стиралку. И на каждой фазе по четыре-пять розеток. Новостройки потянут, а вот в советских домах проводка выгорает от подобных нагрузок на одну розетку. Я понимаю, что говорю, я себе уже спалил в свое время фазу сочетанием из двух компов и телевизора на одной розетке. Теперь задумываюсь о том, что куда и в каком количестве подключать.
Darth Fear

у меня БП в системнике 1,2 КВата (в пике со старой картой комп брал думаю не менее 0,6 квт при игре в шутеры (одна видяха была 365 Вт))
далее,
Цитата
К одному из них подключаем сетевой фильтр на шесть - итого 11 (на примере пилота со скрина). Меньше 150Вт на порт, теряется весь смысл.

ты сможешь на любой порт ИБП нагрузить по мощности не более пропускной способности ИБП, грубо, если у ИБП 4 разетки и он 0,8 КВт, ты можеш все повестить на 1 разъем и все будет работать (а сколько устрйост дута воткнуто это вообще по барабану) т.о. важно что бы мощность не перекрыла допустимую у ИБП ты не считай как 11, ты суммируй мощность на всем ИБП (для фазы это будет 1 потребитель не более Х КВт)
далее фазы
Цитата
Одно дело если это единственная розетка на фазе, совсем другое - если, как обычно делают в России, одна-две фазы на квартиру, плюс отдельная на стиралку. И на каждой фазе по четыре-пять розеток. Новостройки потянут, а вот в советских домах проводка выгорает от подобных нагрузок на одну розетку. Я понимаю, что говорю, я себе уже спалил в свое время фазу сочетанием из двух компов и телевизора на одной розетке. Теперь задумываюсь о том, что куда и в каком количестве подключать.

тут тоже самое, не считай число потребителей, у меня пробки выбъет если включить стиралку, сплит и электроплиту (для эффекта можно чайник включить) все упрется в пробки (их амперы)
PS Что ты понимаешь по фразой спалил фазу? я в воскресенье в люстре неудачно ткнул отверткой, соединил 0 и фазу, было весело!
Юми
Цитата
ты сможешь на любой порт ИБП нагрузить по мощности не более пропускной способности ИБП, грубо, если у ИБП 4 разетки и он 0,8 КВт, ты можеш все повестить на 1 разъем и все будет работать (а сколько устрйост дута воткнуто это вообще по барабану) т.о. важно что бы мощность не перекрыла допустимую у ИБП ты не считай как 11, ты суммируй мощность на всем ИБП (для фазы это будет 1 потребитель не более Х КВт)

Это простая математика, я ж не идиот, я понимаю про суммарную мощность.
Может я что-то не понимаю в этой жизни, но городить десять розеток есть смысл, если будут заняты 9 из них. Всякие там мобильники-колонки подключать к ИБП нет смысла, поэтому остаются всякие мощные устройства - компы, телевизоры, приставки. При занятости подобной техникой 9 розеток ты явно выйдешь за пределы мощности.

Цитата
тут тоже самое, не считай число потребителей, у меня пробки выбъет если включить стиралку, сплит и электроплиту (для эффекта можно чайник включить) все упрется в пробки (их амперы)
PS Что ты понимаешь по фразой спалил фазу? я в воскресенье в люстре неудачно ткнул отверткой, соединил 0 и фазу, было весело!

Я не считаю число потребителей, я прикидываю суммарную мощность техники, которая запитана от этой фазы.
Под "спалил фазу" я понимаю, что в мою квартиру идет две электроцепи. По одной из них электричества не проходит, провод выгорел где-то в стене. В итоге тянули заново от щитка. Дом плиточный, вся электрика заведена в плиты, без капитального ремонта внутри проводку не сменить., поэтому вся эта чухуйня теперь прибита к плинтусу и мозолит глаза. Хорошо хоть работает.
Darth Fear
Цитата
Всякие там мобильники-колонки подключать к ИБП

колонки нету, мобильники есть, собственно дня этого у меня и стоит на 6 розеток, еще я роутер на ибп вешаю
Цитата
Под "спалил фазу" я понимаю, что в мою квартиру идет две электроцепи. По одной из них электричества не проходит, провод выгорел где-то в стене.

а коротыша небыло? + пробки у тебя на сколько ампер? как правило пробки ставятся исходя их провода ...
просто у меня на старой съемной квартире скрутка под счетчиком от 3-4Квт нагрузки грелась не хило, но до выгорания всей проводки там было далеко
Dhani
После затишья опять стало отрубать. Господа, если у кого есть время и знания, ткните на модель бесперебойника, которая могла бы подойти. Требования: только для консоли (PS4+Wii U), как можно бюджетнее. Главное, чтобы не давал консоли вырубиться по время отрубания.

Не верю своему суждению в таких делах.
Юми
http://market.yandex.ru/model/6231460?hid=91082
Например.
Dhani
Цитата(Юми @ 26.6.2015, 12:44) *

Ссылка никуда не приводит почему-то, просто на список.
Юми
Цитата(Dhani @ 26.6.2015, 10:53) *
Ссылка никуда не приводит почему-то, просто на список.

в яндекс работают наркоманы, у них мобильная и десктопная система ссылок отличается...
https://market.yandex.ru/product/6231460?hid=91082 - вот так.
FoXm@n
может кто посоветовать планшет для фильмов, программ и лёгких игр, без всякой крутизны. Качественный не особо мощный, но и не особо слабенький. Я просто не шарю в планшетах, а тут появилась потребность...
Юми
Цитата(FoXm@n @ 26.6.2015, 15:55) *
может кто посоветовать планшет для фильмов, программ и лёгких игр, без всякой крутизны. Качественный не особо мощный, но и не особо слабенький. Я просто не шарю в планшетах, а тут появилась потребность...

Для фильмов и энгрибердс сейчас подойдет любой планшет, мне кажется.
Бюджет укажи.
Makaveli
слушайте такой вопрос, задумал тут о покупке бд-плеера, но подумываю взять 5.1 дом.кинотеатр. собственно вопрос то в чем, а есть ли дом.кинотеатры с беспроводными колонками? блютус там или ви-фи связь. такое ваще существует?)
Юми
Цитата(Makaveli @ 26.6.2015, 16:40) *
слушайте такой вопрос, задумал тут о покупке бд-плеера, но подумываю взять 5.1 дом.кинотеатр. собственно вопрос то в чем, а есть ли дом.кинотеатры с беспроводными колонками? блютус там или ви-фи связь. такое ваще существует?)

Существовать то существуют, но очень и очень мало. Но это требует отдельного питания на каждую колонку (то есть совсем без проводов никак). Плюс - качество будет крайне убогое (5.1 же берут из-за качества звучания, разве нет?). Так что лучше просто забудь об этом, беспроводные системы подходят только слушать звук с мобильника :)
Stormtrooper
Цитата
После затишья опять стало отрубать. Господа, если у кого есть время и знания, ткните на модель бесперебойника, которая могла бы подойти. Требования: только для консоли (PS4+Wii U), как можно бюджетнее. Главное, чтобы не давал консоли вырубиться по время отрубания.

Не верю своему суждению в таких делах.

Не даст вырубиться любой бесперебойник, главное подобрать его к активной мощности телека и консоли плюс небольшой запас
Цитата
И на каждой фазе по четыре-пять розеток. Новостройки потянут, а вот в советских домах проводка выгорает от подобных нагрузок на одну розетку. Я понимаю, что говорю, я себе уже спалил в свое время фазу сочетанием из двух компов и телевизора на одной розетке. Теперь задумываюсь о том, что куда и в каком количестве подключать.
Фаза на квартиру одна, три фазы есть ток в новостройках и частных домах, и то иногда... А ты спалил ток ''нитку'' проводки, у тебя просто автомат не вышибло...
Цитата
Просто я так понял, что во время отключения бесперебойник быстро переключается на резервное питание, но при этом есть несколько доль секунд задержки. Какое должно быть отставание, чтобы техника не отрубилась?

Провал незначительный, да и переключаются на батареи ток дорогие модели, бюджетные питают технику сразу с батарей, так сказать у них непрерывный цикл заряда-разряда...
FoXm@n
, бюджет позволяет взять и мощный для любых игр... просто мне не надо этого, но хочется качественный для презентаций, фильмов, книг и Hearthstone :D
Юми
Цитата
Фаза на квартиру одна, три фазы есть ток в новостройках и частных домах, и то иногда... А ты спалил ток ''нитку'' проводки, у тебя просто автомат не вышибло...

Читай между строк. Под фазами я подразумевал не двух/трех/пятифазное питание, а в принципе целые электрические линии, идущие в мою квартиру. В данном случае, у меня их две+стиралка, и я могу прямо с электрощитка их выключать по отдельности.


Цитата
Юми, бюджет позволяет взять и мощный для любых игр... просто мне не надо этого, но хочется качественный для презентаций, фильмов, книг и Hearthstone :D

Я бы тебе сказать брать виндопланшеты в духе Acer W4, Lenovo и т.п., но, боюсь, хартстоун не взлетит на двух гигах оперативки :) Surface явно не самый дешевый, да и простым его не назовешь.
Так что бери любой не безымянный android-планшет - samsung, lenovo, sony. Ну или iPad. Я не думаю, что хартстоун настолько тяжел, что у него будут проблемы на актуальных планшетах, а все остальное отлично могут уже любые планшеты.
FoXm@n
, а Asus? Мне тут друг говорил, мол asus качественные весьма
master_Atavis
Нексусы 7 от Асуса хороши. Под твои критерии поколение 2013 года подходит.
Eddie
Бери айпад, серьезно тебе говорю. Если жаба душит, то первый миник, будет всяко лучше дешевых плашек на дилдроид
FoXm@n
, какой смысл мне брать айпад? :D Для фильмов презентаций и HS переплачивать? Я даже не знаю как пользоваться этой iOS =]

А если к критериям я добавлю 10" или 9" (если такие есть вообще) и 4G интернет? =] Можете что-то такое посоветовать?
Dhani
, один парень советовал вот это.
, кинотеатр - это хорошо, если нужно, спрашивай, могу может чем помочь.
Makaveli
собственно решил не ждать следгода и возможного выхода БД издания режиссерок ВК и Хоббита с допами и озаботиться покупкой БД-5.1 дом.кинотеатра сейчас. собственно вопроса два. первый это ваши советы касательно вариантов моделей(что хотелось бы - БД, поддержка MKV, USB, HDMI, возможность вывода звука с ТВ, суммарная мощность от 600 вт, маленькие колонки!!! и хотелось бы уложиться в 20к, максимум 25к). второй вопрос, непосредственно к гордым обладателям домкинотеатров. у меня уже был домкинотеатр и я столкнулся с проблемой проводов.учитывая, что колонки стояли по углам комнаты, вся комната была в проводах.интересует как вы с этим справляетесь.
Dhani
Цитата
(что хотелось бы - БД, поддержка MKV, USB, HDMI, возможность вывода звука с ТВ, суммарная мощность от 600 вт, маленькие колонки!!!

ты собираешься покупать отдельно плеер и ресивер или всё в одном? Потому что у меня стоит медиаплеер как проигрыватель MKV + PS3 как проигрыватель BD (их всего два плюс ЗВ за три года) + 7 каналов.

Я могу рекомендовать ресиверы Yamaha, мой в докризисное время стоил 10 тыс. - семь каналов и отличный звук. Не знаю, продаётся ли ещё, но на всякий: ресивер Yamaha RX-V567, медиаплеер - Philips HMP3000/12.

Насчёт проводов - у меня семь колонок в маленькой квартирушке, они вообще не напрягают и не видны, всегда можно всё хорошенько убрать, если захотеть. И да, не забывай про покупку саба.

Цитата
возможность вывода звука с ТВ

Вот это я не понял. Что это значит?
Makaveli
Цитата
Вот это я не понял. Что это значит?
это когда звук с обычного ТВ(эфирные каналы) идет на кинотеатр.

Цитата
ты собираешься покупать отдельно плеер и ресивер или всё в одном?

хотелось бы все и сразу, ибо для меня само слово "ресивер" и его понятие - темный лес)
Dhani
Цитата
это когда звук с обычного ТВ(эфирные каналы) идет на кинотеатр.

Тут зависит от телевизора как раз. Я так понял, там должен быть выход HDMI out, но точно сказать не могу. У меня такого нет, да и эфирные каналы я уже лет 6 не включал. Может, другие посоветуют.

Цитата
ибо для меня само слово "ресивер" и его понятие - темный лес)

Я в технике ноль, но всё собрал просто, благо в наше время HMDI всё подключается в два счёта. Я бы советовал выбирать отдельно, это не сложно, но, конечно, у меня было преимущество: ВСЕ колонки остались от старых кинотеатров, а по отдельности придётся всё покупать. Так что совет пока тривиален: читай отзывы и обзоры. И совет лично от меня (предвзят) не бери Гнусмас, ну его.
FoXm@n
Logitech Speaker System Z906 - отличные колонки 5.1. Я равных им по звуку за похожую цену не нашёл. Тут только проигрывателя нет, но его можно и отдельно приобрести. А так - и с телека, и с компа, и маленькие компактные колонки и звук просто офигенный. У нас около 370 евро стоит, а так можно и подешевле взять на ebay например.
Даниэла Крис
А под потолок подвесить колонки нереально? У меня старая-старая стереосистема висит на стене под потолком, провода пущены там же, никому не мешает.
Makaveli
Цитата
А под потолок подвесить колонки нереально?

Ну вот только, если таким образом озадачиться да.

крч присмотрел себе два варианта(раз,два), как оказалось довольно непросто найти отзывы на домашние кинотеатры.
Dhani
Оба варианта выглядят неплохо. У меня отличные отношения с акустикой Philips - 15 лет юзаю передние колонки от них и хожу с наушниками.
master_Atavis
Заметил странное поведение на диске С. Места выделено 59 Гб, внезапно винда стала пищать, что места мало, всего-то 600+ Мб. Проверил объем обоих програм файлс, папки винды, папок юзеров, проверил, нет ли на диске С файлов подкачки... Короче, занятого места от силы 30 Гб наберется. Поэтому вопрос к знатокам - куда, ё-моё, остальное могло подеваться?
Юми
Цитата(master_Atavis @ 19.7.2015, 21:33) *
Заметил странное поведение на диске С. Места выделено 59 Гб, внезапно винда стала пищать, что места мало, всего-то 600+ Мб. Проверил объем обоих програм файлс, папки винды, папок юзеров, проверил, нет ли на диске С файлов подкачки... Короче, занятого места от силы 30 Гб наберется. Поэтому вопрос к знатокам - куда, ё-моё, остальное могло подеваться?

Скрытые файлы покажи и ищи среди них.
Если пользуешься спящим режимом - то к своим 30 прибавь объем оперативки.
Место просто так не исчезает. Плохо ищешь =)
master_Atavis
В скрытых файлах ковырялся - гига 3, если добавить 4 оперативки - итого 7. Куда еще 22 исчезло? Есть подозрения на вирусоподобную хрень, AVZ такое ловить умеет?
Юми
Цитата(master_Atavis @ 19.7.2015, 23:03) *
В скрытых файлах ковырялся - гига 3, если добавить 4 оперативки - итого 7. Куда еще 22 исчезло? Есть подозрения на вирусоподобную хрень, AVZ такое ловить умеет?

авз умеет все.
но все же я ставлю на руки :) выделяешь все файлы, которые видишь, с учетом скрытых, и смотришь объем. Там должна быть точная цифра, а не примерная, как ты выше писал. И так ищешь проблему.
master_Atavis
Понял, по завтрему будем шерстить.
Darth Fear
мало под ось выделено, у меня 160 гигов, свободно 15 .... )))
master_Atavis
Надо будет, когда придет время систему перебивать (наверное, восьмерку поставлю... или уже десятку?), сделать переразметку разделов.
Darth Fear
думаю 10ку лучше, хотя я ее пока не щупал, так что самому интересно)
Dhani
Ерунда какая-то: когда включаешь ноут, иногда не загорается экран. Такое ощущение, что всё работает, но не экран. Лечится зажиманием кнопки и форс-рестартом. Такое было всегда, но в последнее время будто чаще. Есть догадки как с этим бороться?
Двайт Проксимус
Цитата
наверное, восьмерку поставлю... или уже десятку?

Если на планшет, то да, "Восемь". Если на домашний настольник - это мазохизм. Если же хочется стать бета-тестером, тогда "Десяточку" в самый раз.))
ArhAngel
Цитата(Dwite Proximous @ 30.7.2015, 10:36) *
Если на планшет, то да, "Восемь". Если на домашний настольник - это мазохизм. Если же хочется стать бета-тестером, тогда "Десяточку" в самый раз.))

быстрее семерки в любом случае.
а десятка вчера вышла, так что не надо ля-ля про бета-тест
Двайт Проксимус
Цитата
быстрее семерки в любом случае.

И, естественно, удобнее, особенно для десктопа))

Цитата
так что не надо ля-ля про бета-тест

Вы устанавливали, например, Тотал на "Тен"? Попробуйте, и напишите, как работает.)) Заодно попробуйте отключить парковку других винтов (режим энергосбережения). Думаю, вас ожидают несколько приятных сюрпризов.
Это сразу то, с чем пришлось столкнуться. Стоит второй системой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.