Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несостыковки двух трилогий
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3
Барг
Праздношатающийся

Куда? сидели себе смирненько на Набу - раса то не особо развитая, ни особо многочисленная, таких тысячи по галактике. )
ALLZ
Цитата(Праздношатающийся @ 24.3.2008, 0:57) *
WISHMASTER, не, тут это Вы сами додумали.

Вопрос один, правда тупой до не возможности: куда делись гунганы? =))

 Немного не по теме : в одной из моих энциклопедий написано, что Босс Насс (вождь гунганов), получив Глобус Мира из рук Амидалы(конец 1эпа), заметил, что ентот шар похож на спутник планеты Набу Ома-Д'ан. И Насс решилпереселить туда гунганов, чтобы набуанцы,глядя на ночное небо видели не просто луну, а гунганскую луну.
Но, наверное, он туды не всех переселил, остались гунганы и в подводном городе Отон Гунга.
Gelu
Да на луну-то гунганы переселились, но жили там не долго. Сочетание сепаратистов и вируса сделало проживание там гунганов весьма неуютным
ALLZ
Цитата(Gelu @ 24.3.2008, 23:11) *
Да на луну-то гунганы переселились, но жили там не долго. Сочетание сепаратистов и вируса сделало проживание там гунганов весьма неуютным


Воистину, мудрец верно дополнил!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif
Dimon Kanobi
Эти ДОВОДЫ и ФАКТЫ не к чему! МЕЖДУ оригиналом и Сиквелами нет нестыковок (а если есть то токо для тех кто плохо все 6 епиков смотрел) Хотя между "книгами" и комиксами" они замечаются и мультиком тоже....
Master
Этих дроидов по галактике множество, возможно Бени не заметил особых черт старого доброго Р2, возможно Лукас в то время не пологал более ранние отношения Оби и Р2)))
Несостыковочка есть в доспехах Джанго и Бобы, я не об тусклости и чистоте а об ручных и коленных накладках. (хотя возможно Боба изменял и модифицировал свой Мандалорских доспех)
dvd
Цитата(Master Windu @ 29.6.2008, 7:35) *
Несостыковочка есть в доспехах Джанго и Бобы, я не об тусклости и чистоте а об ручных и коленных накладках. (хотя возможно Боба изменял и модифицировал свой Мандалорских доспех)

Ну дык они и по цвету разные. У Джанго серебристо-синий, у Бобы серо-зеленый. По моему, нигде не сказано, что Боба носил те же самые доспехи. Может, просто такие же.
Jedi Exile
Да, у Бобы просто мандалорианские боевые доспехи. Мне кажется, что у мандалориан не позволялось хоронить воинов без их брони, ведь для представителей этого народа броня должна быть тем же, чем является нательный крест для христианина.

P.S: требуется доброволец для сборки известных и не только несостыковок с их описанием. Желающим стучаться ко мне.
Selena Constance
а почему в 5, 6, 7 частях компьютерная графика в некоторых местах как современная выглядит?)))

могли бы сделать и всю графику современной а так выглядит сразу как несостыковка в 1, 2, 3 частях графика современная а в частях 4, 5, 6 она то старая то современная)))))

видимо у джорджа лукаса денег не хватило на графику полностью для старых частей)))))))))))))))))))))))))))
dvd
Цитата(Selena Constance @ 1.7.2008, 19:22) *
а почему в 5, 6, 7 частях компьютерная графика в некоторых местах как современная выглядит?)))
могли бы сделать и всю графику современной а так выглядит сразу как несостыковка в 1, 2, 3 частях графика современная а в частях 4, 5, 6 она то старая то современная)))))
видимо у джорджа лукаса денег не хватило на графику полностью для старых частей)))))))))))))))))))))))))))

У меня прям слюнки потекли от предвкушения ответа...
Дело в том, что из-за появления трилогии-приквела (1,2,3 эпизоды) и расширения Расширеной (товтология ^_^) Вселенной в Оригинальную Трилогию (4,5,6) пришлось вносить некоторые изменения, чтобы все выглядело гармонично. Хотя, появилось ощущение лоскутного одеяла... Но переснимать никто даже и не подумал, может быть из-за приступа жадности у дядюшки Джорджа, а может быть, потому что фанаты подняли бы бунт за покушение на классику в глобальных машстабах.
Гелій
Слюнки не слюнки... а фейками пахнет
Lightsaber_master
Цитата
может быть из-за приступа жадности у дядюшки Джорджа

Джордж Лукас - велдичайший гений кинематографа! Как ты можешь говорить тьакие слова! Если бы не он - мпы бы смотрели вестерны и Унесенные ветром-7.
Кэм
И вдруг пришла мне в голову такая мысль, что все основные несостыковки между ОТ и НТ (не чисто фактологические, конечно, как то воспоминания Леи о матери, а касающиеся психологии персонажей, логики развития сюжета, вообще самого принципа повествования) объясняются в первую очередь тем, что это попросту фильмы, относящиеся к разным жанрам, а потому их чрезвычайно сложно между собою соотносить и подгонять одно под другое.
Master Cyrus
Не совсем жанр, скорее стиль. Но в некотором смысле можно сказать и так. Разные ситуации описываются приёмами с разными сильными и слабыми сторонами. И делались они в разное время и для разных людей.
Кэм
Про стиль я даже не говорю, это само собой. Жанр. Дело в том, что ОТ снята в виде такой классической сказочки, где есть абсолютное Добро (повстанцы и добрые волшебники-джедаи) и абсолютное Зло (злой колдун император, злой колдун Вейдер, ЗС, имперцы). В конечном итоге, как и положено в сказке, Добро побеждает Зло, все щастливы. Даже личности Энакина и Вейдера как бы разделены надвое, то есть злой не Энакин, а Вейдер, полутонов нет, есть только чёрное и белое: белый Энакин, чёрный Вейдер, а не нечто среднее и непонятное, метущееся туда-сюда. Это то, как показано в фильме всё это. И финальное появление призрака Энакина в рамках этого жанра абсолютно однозначно трактуется: возвращение Энакина, уничтожение Вейдера, переход на ССС, Добро побеждает Зло.
А вот НТ сделана совсем по-другому. Её уже сказкой назвать никак нельзя. Там нет ни абсолютного Зла, ни абсолютного Добра, вводятся очень сложные политические, социальные и философские понятия, которые никак не могут трактоваться однозначно, и потому герои ОТ в этом свете начинают восприниматься совсем иначе, и мотивация их поступков начинает восприниматься иначе, хотя изначально в фильм (ОТ) этого всего вложено не было и жанру (сказки) всё это не соответсвует никак.
Финист Блэйз
эээ в шестом эпизоде когда призрак Оби-Вана начинает втирать лбку про отца он говорит "Я думал что смогу обучить Энакина так же как Йода обучил меня.... бла бла но я ошибался" Из этого монолога можно сделать вывод по ОТ что типа Йода обучал Оби-Вана и Квай-Гон ваще там не при делах хм
Жнец
Цитата
Йода обучал Оби-Вана и Квай-Гон ваще там не при делах хм


Эх... сколько говорить можно? Йода ещё обучал Оби-Вана до Квай-Гона.

Финист Блэйз
Да знаю что убучал до того как... это мы пришли к такому выводу исходя из второго эпизода, но в возвращении джедая Оби-Ван говорит что "Я думал что смогу обучить Энакина так же как Йода обучил меня" неужели до того как стать падаваном Квай-Гона Йода обучил великим премудростям Оби-Вана что в последствии у последнего остались только воспоминания и впечатления об этом ученичестве?Следовательно в ОТ Квай-Гон не планировался и это есть не состыковка!
Финист Блэйз
Что то мудреная мысль получилась!Скажу проще Когда Йода учил Оби он был пацаном, серьезно учился он у Квай-Гона!Но в шестом эпе об этом не слова!Бен вспоминает только Йоду!!!Значит Квай лишний!!!
Жнец
эээ... забываешь что Квай-Гона убили! Может Оби его забыл?
Финист Блэйз
Не думаю что его забыл он же его на Татуине обучал ещё:) В третьем эпизоде об этом упоминается!
Жнец
Чему обучал? Силе? Оо... может и это Оби солгал?
Финист Блэйз
Не думаю что солгал Йода сказал что в изгнании Оби-Ван тебя будет твой учитель который соеденился с Силой!Эту же в расширенной вселенной упоминается и в новелезациях тоже!Да и вообще не вижу мотивов Оби-Вану лгать!
Жнец
Хм... знаешь игру Star Wars Battlefront 3? Создаётся которая. Так вот там такой насчёт Оби-Вана есть такой интересный арт...
Raiden
Эпизод 3- Чубакка с еще одним вуки( забыл как зовут) провожают Йоду в полет на Корускант. То есть Чубакка в курсе того что Сила существует. в курсе возможностей джедаев и вообще кто они такие. В эпизоде 4 Хэн распинается что Силы нет, джедаев нет и вобще он никогда ни о чем таком не слышал. Слабо верится что Чуи никогда ему об этом не говорил.

Со ЗС дичайший боян. Ее что 20 лет строили
Жнец
Цитата
Со ЗС дичайший боян. Ее что 20 лет строили


Всё таки ЗС!

Финист Блэйз
Да да 20 лет клепали, зато вторую за четыре года смастерили!Не Левшу, который блоху подковал ли они пригласили?У них и так уже кризис финансовый начался с появление восстания
Финист Блэйз
Цитата(Lord-Revan @ 23.2.2009, 22:41) *
Хм... знаешь игру Star Wars Battlefront 3? Создаётся которая. Так вот там такой насчёт Оби-Вана есть такой интересный арт...
Финист Блэйз
И что же за арт?
Жнец
В общем Дарт Кеноби ваш! 

http://www.jedicode.ru/index.php?option=co...1&Itemid=59

The Jedi Code! thumbsup.gif

Финист Блэйз
Вот это жесть!!!Это какая то альтернативная сюжетная линия что ли?Он больше похож на смесь тускена и Джоруса К'баота mamba.gif
Жнец
Нет брат мой. Это правда! Он был на ТСС!
Финист Блэйз
Да этого просто быть не может!!!Об этом было бы известно всем и каждому!Немногие возвращаются с ТСС это видать какой то клон или.... может это его брат Оуэн (который тоже мутный перс был не был ещё тот вопрос)у которого тоже была способность к силе и он стал тёмным или типа того?
Жнец
Ща! Просто дядя Лукас не кому не хотел это говорить!
Финист Блэйз
Да тут определенно есть какой то подвох чтоб шокировать фэнов!Ну ниче эт пока в разроботке посмотрим чё дальше будет
Жнец
Ага!

ЗЫ меня щаз небыло... уходил в запой!

Алекс Маклауд
Флуд заканчиваем
Кэм
Цитата(fox @ 23.2.2009, 20:37) *
Даже личности Энакина и Вейдера как бы разделены надвое, то есть злой не Энакин, а Вейдер, полутонов нет, есть только чёрное и белое: белый Энакин, чёрный Вейдер, а не нечто среднее и непонятное, метущееся туда-сюда. Это то, как показано в фильме всё это. И финальное появление призрака Энакина в рамках этого жанра абсолютно однозначно трактуется: возвращение Энакина, уничтожение Вейдера, переход на ССС, Добро побеждает Зло.

То есть Вейдер - это некий такой заколдованный Энакин, находящийся под властью злых чар Императора. Стоит ему только сбросить эти чары (убить Императора), как он моментально и автоматически становится снова милым, добрым и пушистым. С НТ это никак не стыкуется: слишком там сложно и долго показывается это его падение - невозможно объяснить просто чарами, хотя некие атрибуты этакой "личностной мутации" там есть (жёлтые глаза, например, вдруг откуда ни возьмись взявшиеся), но как-то всё это выглядит уже отнюдь не столь убедительно - просто жанр уже не тот для таких фокусов. Именно поэтому я ни разу не верю в сцену побоища в Храме, хотя чисто по тому, как это сделано визуально, я её обожаю, но не верю ни разу: в фильме НЕТ достаточной мотивации для того, чтобы, пусть и зарвавшийся, запутавшийся, но всё же вполне себе имеющий нормальный человеческий облик мальчишка, ничтоже сумняшесь, вдруг пошёл и вырезал всех детей, с которыми вместе жил, которые его знали и доверяли ему, только потому, что какой-то там старикашка (которому он, кстати, только что жизнь спас, а значит старикашка ему очень сильно обязан) приказал ему это сделать. Не верю. thumbdown.gif
Финист Блэйз
О вспомнил ещё одну несостыковку, если её можно назвать таковой!В 4-м эпе когда когда Оби-Ван дерется с Вейдером звучит фраза ".... когда мы расстались я был учеником, а теперь я учитель" Но насколько известно когда они "расстались" Энакин был далеко не падаван, носил уже звание рыцаря (даже частично входил в совет джедаев) а Кеноби называл учитель по привычке =)
Жнец
Цитата
Энакин был далеко не падаван

Ну и тогда Вейдер сказал это по привычке.
Финист Блэйз
Эээ дело не в этом, имется ввиду, что Вейдер сказал, что он был падаваном когда они виделись в последний раз, но это же не так!В мести Энакин уже почти год как рыцарь =)
Maximilian
Не. Не несостыковка. Даже после посвящения связь "учитель-ученик" очень сильна. Примеры: Вос и Аайла, тот же Кеноби с Анальгином.
Финист Блэйз
Почему нет?Энаеин уже не учился у Оби-Вана, они были как напарники в миссиях, а учитель это в новелизации упоминается что Энакин сохранил эту привычку обращатся так!Например Йода и Дуку учитель и ученик, так что же Дуку быть вечным падаваном потому что у них была связь?
Master Cyrus
Цитата(fox @ 24.2.2009, 2:44) *
То есть Вейдер - это некий такой заколдованный Энакин, находящийся под властью злых чар Императора. Стоит ему только сбросить эти чары (убить Императора), как он моментально и автоматически становится снова милым, добрым и пушистым. С НТ это никак не стыкуется: слишком там сложно и долго показывается это его падение - невозможно объяснить просто чарами, хотя некие атрибуты этакой "личностной мутации" там есть (жёлтые глаза, например, вдруг откуда ни возьмись взявшиеся), но как-то всё это выглядит уже отнюдь не столь убедительно - просто жанр уже не тот для таких фокусов. Именно поэтому я ни разу не верю в сцену побоища в Храме, хотя чисто по тому, как это сделано визуально, я её обожаю, но не верю ни разу: в фильме НЕТ достаточной мотивации для того, чтобы, пусть и зарвавшийся, запутавшийся, но всё же вполне себе имеющий нормальный человеческий облик мальчишка, ничтоже сумняшесь, вдруг пошёл и вырезал всех детей, с которыми вместе жил, которые его знали и доверяли ему, только потому, что какой-то там старикашка (которому он, кстати, только что жизнь спас, а значит старикашка ему очень сильно обязан) приказал ему это сделать. Не верю. thumbdown.gif
Книги нужно читать. А по мне, так наоборот: основы ТС и СС в жизни адепта преподносятся как раз в ОТ.
Финист Блэйз
На мой взгляд в ОТ про ТС и СС всё это довольно таки на примитивном уровне рассказывается , по сравнению НТ =)
Witch
Darth FinIst
В НТ об этом вообще не говорится.
Master Cyrus
Witch, не словом, а делом.
Darth Anian
не кто не заметил, что в 4 эпе оби говорит энакину: я перестал называться Оби-Ваном задолго до твоего рождения. оговорочка?
dvd
Он везде по разному говорит. Где-то "задолго до твоего рождения", где-то "вот уже 20 лет". Оригинал не слышал, каюсь-_-
Праздный
Оговорочка. В оригинале говорилось "вот уже много лет меня так не называли"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.