Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Войны клонов, а чего нам, собственно говоря ждать
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Тот, кто входил в число тех счастливчиков, которым повезло оказаться на IV Праздновании или на Европейском Праздновании, уже со всей вероятностью ознакомился с наработками создателей мультсериала и понял, что он него стоит ждать. Время действия событий, описанных в сериале - промежуток между вторым и третьим эпизодами и задача сериала - заполнить те пустоты, которые остались после выхода сериала с аналогичным названием от Cartoon Network. Так что многие фанаты смогли ознакомиться с тем, с какой основательностью и заботой подошли создатели к своему детищу и с тем, какие возможности предоставляют проекту способности компьютерной анимации.



Далее вашему вниманию будут предложены отрывки из семинаров, посвященных проекту с обоих Празднований. Своими соображениями поделятся продюсер сериала Кетрин Уиндер и главный режиссер Дейв Филони.
До премьеры сериала еще один год и, по традициям, все детали, понятное дело, никто сообщать не спешил, но необычайная атмосфера праздника, царившая на Праздновании вкупе с тем возбуждением, что царит на работающим над проектом Lucasfilm Animation, побудила Лукаса дать фанатам возможность посмотреть в будущее Саги.


Начало





Начало семинара



Уиндер: Это было пугающим - в начале проекта мы по сути создавали все с чистого листа - мы делали нечто уникальное, что еще никогда не показывали на телевидении в анимационных сериалах. Мы не считаем наш проект обычным телевизионным сериалом, мы полагаем, что это - возможность наилучшим образом донести историю до зрителя. Ключ к успеху состоит в том, чтобы объединить занимательный сюжет и увлекающий видеоряд, так что я стала подыскивать двух ключевых людей, которым предстояло работать со мной и Джорджем. Ими оказались, конечно, наш главный режиссер Дейв Филони и сценарист Генри Гилрой, который, ко всему прочему еще и является большим фаном Звездных войн. Эти двое тут же нашли общий язык и мы приступили к работе чтобы собрать все разрозненные части в единое содержимое.



Lucasfilm Animation




Уиндер: Мы псоздаем наш проект как маленькие полнометражные фильмы, а не как типичный мультфильм. Мы постоянно пытаемся сделать шоу лучше, мы переписываем, переснимаем и меняем эпизоды и это требует невероятного напряжения, но мы думаем, что все усилия окупятся. РОль же Джорджа состоит не в том, чтобы указывать, что стоит переносить на экран - он оказывает существенную поддержку и придумывает невероятные образы и потрясающие сюжеты, подобных которым никогда прежде не показывали по ТВ.


Роль Лукаса в Войнах клонов




официальный постер



Уиндер: Джордж - это исполнительный продюсер и поэтому осуществляет творческий контроль над сериалом. Он действительно тесно сотрудничает с нами, участвуя в разработке ключевых моментов - он действительно интересуется историей и просматривает сценариии пре-визуализации или З-Д макеты каждого эпизода.



Джордж постоянно бывает в редакторской и постоянно критикует наши сюжеты, заставляя переделывать их. Он поднимает вещи на качественно новый уровень, чем всегда удивляет нас. Ему действительно все это нравится.


Филони:Самая лучшая вещь во всем этом - это непосредственное участие Джорджа в процессе съемок. Мы все любим Звездные войны и хотим снять Звездные войны, но когда в конце дня ты смотришь "Звездные войны" или "Индиану Джонса", ты замечаешь что у каждого фильма есть своя особенность и она зависит от создавшего фильм автора. Я так признателен Джорджу, что именно он сидел в режиссерском кресле приквелов, поскольку в них присутсвуют именно те чувство юмора, веселье и эмоциональный подъем, которые исходят только от Джорджа. Поскольку Джордж принимает участие в создании "Войн клонов", то я понимаю, что моя роль как фаната - не создать свою собственную версию фильма (а я в ней и не заинтересован), а сделать так, как его видит Джордж.

Чем отличается сериал от аналогичного проекта Cartoon Network?




Кэтрин Уиндер и Дэйв Филони



Уиндер: Главное отличие состоит в том, что это будут 22-хминутные эпизоды, что позволит нам рассказать полную историю и глубже показать характеры и позволить зрителям насладиться общением с персонажами. Истории выдержаны в духе Эпизода IV, так что это не просто экшен, а еще и личные истории с добавлением юмора и светлых моментов.


Мы не позиционируем наш фильм как обычный мультик для детей, но как настоящую драматическую историю. Мы действительно стремимся показать наш проект с точки зрения настоящего телевизионного сериала - не хитросплетениями сюжета (это к LOST), а с точки зрения кинематографии и режиссуры. В начале каждого эпизода мы будем показывать идущую сквозь весь сериал сюжетную линию. Так что в действительности из каждого эпизода зритель будут узнавать больше информации чем заложено в сюжете серии, а дети смогут понять понятия причины и следствия - выбор, сделанный тобой, оказывает непосредственное воздействие как на других, так и на тебя.


Филони: Один из эпизодов сериала Cartoon Network, который я привожу в качестве примера как делать мы не будем - это момент, когда Мейс Винду выносит в одиночку пять сотен боевых дроидов. Это все конечно очень круто, но я помню как эти дроиды сражались с джедаями на Геонозисе и там их так вынести не получалось. Если бы Мейс был бы способен на такое, та битва была бы выйграна за пять минут. Та вещь. которую мы хотим донести через "Войны клонов" - это то, что джедаи тоже смертны и они уже начинают погибать. И это накладывает на них большую ответственность. Мейс говорит, что они хранители мира, а не воины (вспомнился пиратский перевод второго эпизода -
"Мы священники, а не солдаты"), и мы хотим показать, что джедаи были вынуждены вступить в войну.


Джордж дал мне такое указание - один джедай может спокойно справиться с 20 обычными дроидами, 10-15 супер дроидами, а при встрече с дройдеком у джедая будут проблемы, ибо у дройдека щит. ТАкие проблемы возникли у Куай-Гона и Оби-Вана в первом эпизоде. Дуку постоянно пытается заманить джедаев в ловушку и уничтожить как можно большее их количество. Так что у нас не будет команды супергероев-джедаев. Я не хочу чтобы они делали что-то такое, чего не смогли бы сделать Куай-Гон, Оби-Ван, Люк или Йода.

Вопрос непрерывности




Филони: Вы знаете, для меня когда я приступил к работе непрерывность стала довольно таки ощутимой проблемой. Когда ты делаешь "Войны клонов", нужно держать в уме, что по этому повооду написано уже очень много материала, и меня всегда тревожила возможность возникновения каких-либо противоречий.Понятно, что каждый стремится оставить свой след в канве сюжета. Для меня это очень важно и мы стараемся сделать все в лучшем виде. Но когда у Джорджа возникает идея как сделать все еще интереснее. я ему говорю "Джордж, но ведь это невозможно. Коммандер Альфа в это время еще находился в пробирке на Камино", на что Джордж отвечает "Дейв, ты слишком серъезно к этому относишься". Мы стараемся, чтобы всё выглядело наилучшим образом, но, чтобы вы знали - иногда это чертовски трудно!


Дизайн логотипа




Филони: Дизайн мы постарались сделать таким, чтобы это было комбинацией "Атаки клонов" и "Империя наносит ответный удар". Мы подумали, что будет важным придерживаться в этом вопросе традиционных лого для фильмов и избавиться от того лого, что было у Cartoon Network.


2Д против компьютерной графики




Концепт арт клонов



Филони: До прихода в Lucasfilm я 10 лет работал с 2Д и никогда не использовал компьютерную анимацию. Все рисовалось по старинке, от руки. При использовании компьютерной графики все сложнее. Спросите ребят из 501-го, и они вам скажут, что броня штурмовика не такая уж и удобная, и ее нужно модифицировать что бы неплохо в ней двигаться. А нашим клонам подвижность очень нужна. Но модификаций клонов у нас достаточно, благо третий эпизод предоставил информацию.


Если пытаться найти золотую середину между тем, что было в мултсериале и фильмах, мы не сможем сделать что-то поистине реалистичное, но втоже время мы не сможем сделать и плоский мультфильм. Поэтому большое влияние на эскизы клонов оказали макеты, сделанные Gentle Giant. Я хочу оказать дань уважения Полу Рудишу за то, что он сделал с дизайном, доставшимся от старых "Войн клонов", но не могу не упомянуть и тех, кто работал над дизайном клонов при создании фильмов.


Наши персонажи будут в чем-то стилизованны, в чем-то графичны, но они все равно останутся реалистичными. Также я хочу показать эволюцию армии клонов, которую она прошла за время от второго до третьего эпизода, превращаясь из армии Старой Республики в имперскую.

VaderFett
прикольня!!! crazy.gif
Gelu
Будем ждать
Lynkar
Хм, очень интересный материал, будем ждать.
Jabba
Так "Clone Wars" вроде бы уже вышел... И даже в колекционном издании...
Алекс Маклауд
Jabba

То другой был....А это новый yes.gif
Чубб@kk@
и когда он выйдет?, а то я есчо посмотрел тока 1 сезон первых Войн клонов
Алекс Маклауд
Цитата
До премьеры сериала еще один год и, по традициям, все детали, понятное дело, никто сообщать не спешил


Чубб@kk@

Читать в лом? -_-
L0rd D@rth $m1th
хм. скажу одно- будем ждать .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.