Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы Киноману
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ilan Thorn
А посоветуйте-ка мне, коллеги-киноведы-киноманы, хороший (и, ради бога, небанальный) фильм про индустрию проституции? Что-то, вроде "Маленького солдата" или киноаналога купринской "Ямы" - картина, вскрывающая этот закрытый мир изнутри, рассматривающая психологию женщин и их клиентов, а также причины, по которым это явление существует. Нужно для исследования.
Ilan Thorn
Если кто до утра вспомнит фильмы, в которых есть сцена выкидыша, буду признателен.
D.G.
Подскажите чего-нибудь итальянского 60-х (и не Феллини), чтобы народность, возвышенная духовность и ирония на фоне полянок и холмов, как в "РоГоПаГе" в новелле с Уэллсом.
Ilan Thorn
Да Пазолини и продолжай смотреть. "Птицы большие и малые" с новеллой-сопровождением "Земля, какой ее увидела Луна" из сборника "Ведьмы", "Мама Рома", отчасти "Декамерон" и "Кентерберийские рассказы".
Dhani
киноманы, к вам такой вопрос: какие стоящие картины (помимо Гнева Агирре и Фицкарральдо) можно посмотреть с Клаусом Кински? а то на КП как-то непонятно
Nothing But Red
Посоветуйте классных спагетти вестернов, кроме, естественно Долларовой Трилогии, и Джанго, и "За пригоршню Динамита"
Юра
Цитата(Dhani @ 21.1.2013, 8:52) *
киноманы, к вам такой вопрос: какие стоящие картины (помимо Гнева Агирре и Фицкарральдо) можно посмотреть с Клаусом Кински? а то на КП как-то непонятно


Очень нравятся вестерны с Кински. В первую очередь любимая с детства "Золотая пуля" (Варианты названия: Пуля для генерала, Кто знает?, оригинал: El chuncho, quien sabe?) и "На несколько долларов больше".
Dhani
Цитата(Хехехейт @ 23.1.2013, 21:38) *
Посоветуйте классных спагетти вестернов, кроме, естественно Долларовой Трилогии, и Джанго, и "За пригоршню Динамита"

Пробовал?

Цитата
Очень нравятся вестерны с Кински. В первую очередь любимая с детства "Золотая пуля" (Варианты названия: Пуля для генерала, Кто знает?, оригинал: El chuncho, quien sabe?) и "На несколько долларов больше".

Спасибо! Принимаю ещё рекомендации
Nothing But Red
Цитата(Dhani @ 24.1.2013, 9:50) *
Пробовал?


Спасибо! Принимаю ещё рекомендации

Я не люблю топы, они часто очень не объективны, но кое-что учту наверно.
Antill
Захотелось пересмотреть Das Boot, естественно полную версию. Из чего вопрос, которая из версия самая полная? Из всего найденного максимальная 04:41, оно или нет?
Ilan Thorn
Кто какие может припомнить российские фильмы на молодежную школьно-студенческую тематику? Причем безо всяких санаевских криминально-фантастических конфликтов. А то что-то ничего, кроме Гай-Германики и "Детям до 16" Кавуна на ум не приходит.
Луриэн
А тебе только фильмы? А то нашёл тут что-то по заданным параметрам.
Ilan Thorn
Фильмы определенно предпочтительнее)
Луриэн
Фильм: например

Ну и вконтакт раньше кинул вариант. Там даже ближе чем-то к твоей реальности)
Юра
Почему-то вспоминаются только фильмы перестроечного периода: Чучело, Дорогая Елена Сергеевна, Курьер.
Antill
Посоветуйте что-то похожее на "Четыреста ударов", желательно(но не обязательно) французское.
Ilan Thorn
Цитата
Фильм: например

Задача выполнена, спасибо! smile.gif Теперь мне снова хочется убивать людей.
Гелій
Может кто-то насоветовать крутых документалок или в стиле Коянискации или просто что-то вроде BBC: Earth. В HD, с хорошей музыкой и все такое.
Ilan Thorn
Ну, собственно, можно посмотреть все остальные фильмы создателей "Кояанискатси". Годфри Реджио, например, по-другому просто не снимает. А вот за "Поваккатси" и "Накойкатси" не ручаюсь - говорят, они достаточно сильно отличаются от первой части.
Makaveli
"Первая Кровь", "Рэмбо: Первая Кровь Часть 2", "Кобра", "Рэмбо 3", "Танго и Кэш", "Скалолаз", "Разрушитель", "Судья Дредд", "Терминатор", "Коммандо", "Хищник", "Бегущий Человек", "Красная Жара", "Вспомнить Все", "Терминатор 2: Судный День", "Крепкий Орешек", "Крепкий Орешек 2", "Гудзонский Ястреб", "Последний Бойскаут", "Крепкий Орешек 3", "Трудная Мишень", "Побег из Нью-Йорка", "Побег из Лос-Анджелеса", "Красный Скорпион", "Универсальный Солдат", "Закусочная на колесах", "Проект А", "Полицейская История", "Доспехи Бога", "Полицейская История 2", "Доспехи Бога 2", "Разборка в Бронксе".

вощим хочу себе коллекцию хороших таких экшн боевиков с элементами фантастики или комедии собрать. временной промежуток с 1980 по 1995. подскажите, может я чего забыл или просто не видел.
Master Cyrus
Смертельное оружие, Правдивая ложь, Чужие.
Прометей
Безумный Макс 2
Гелій
Кто-нибудь знает фильмы, в которых бы оружие звучало реалистично? Обыскал весь интернет, выходит что вроде как кроме Майкла Манна никто так фильмы не снимает. Как же это так получается?
Ilan Thorn
А Бигелоу? Она ведь за звук в The Hurt Locker и Zero Dark Thirty "Оскары" брала.
Гелій
Точно, ты прав, но их видел уже :) Еще что-то на ум приходит?
Makaveli
парняги подскажите киношки типа Eagle Eye
Ilan Thorn
Из качественного - "Враг государства", четвертый "Крепкий орешек", WarGames или "Особое мнение".
Из фигни - "Подарок" или "Погоня".
Makaveli
господа-парняги, чтонить по типу "Пандорума" из последнего подскажите
OneMoreShepard
Цитата
С высоты четырех лет скажите - рекордсмен по кассовым сборам среди фильмов "Аватар" сделал ли революцию в своей индустрии?
Считаете ли вы сегодня "Аватар" значимой вехой киноистории?
Отвечая на этот вопрос, вы ответите и на вопрос о культурной ценности #GTAV. У меня все

Да
Да

Человек считает что нет.

Хочу услышать местных экспертов.

Вопрос чисто о фильме, последняя строчка добавлена только что бы был виден контекст.
Nothing But Red
Скорее нет чем да.
Нет.
По первому, да кое-какие новшества в данном фильме были, и они неоспоримы, но в целом тот же сюжет я уже видел в куда лучшем "Танцы с волками"
По второму, нет, потому что эти новшества, пока особо ничего такого не сделали. Фильм хороший, но он не является значимой вехой в индустрии.
Однако, если говорить о революции в жанре, а не во всей киноиндустрии, то тут , ответ будет скорее отрицательный, чем положительный.

Но вообще это примерно из того же, что спорить внесли ли культурный вклад Talk Talk в своем жанре или нет? (на что ответ будет уже да)
OneMoreShepard
Ну а как же возросшая в разы популярность 3Д и аймакса после этого фильма? Ну и сборы, сборы же.
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 24.9.2013, 19:07) *
Ну а как же возросшая в разы популярность 3Д и аймакса после этого фильма? Ну и сборы, сборы же.

И Титаник того же Кэмерона собирал нехилую кассу. Так что, скорее это лишь говорит о потребительской культуре современного общества. Насчет возросшей популярности 3д, и аймаска, не думаю, что это дало революцию, так как здесь та же схема, людям нравится, давайте пихать туда и сюда.
Прометей
Если бы это было первое 3D, то можно было бы говорить о революции. А так, всего лишь популярность возросла. Студии не рисковали тратиться и делать ставку на этот формат в худ. фильмах до Кэмерона, хотя в анимационных 3D применялось уже довольно давно. А сборы сами по себе никакой революции в киноиндустрии совершить не могут, это всего лишь деньги, хотя их много.
Ilan Thorn
Цитата
"Аватар" сделал ли революцию в своей индустрии?

Революционным влияние "Аватара" я бы не назвал, но свой след он оставил, снова популяризировав 3D-формат. Другое дело, что качественного развития в этой области пришлось ждать долго - настолько долго, что некоторые уже успели объявить трехмерность мертвой. Ан нет, жива-с.

Цитата
Считаете ли вы сегодня "Аватар" значимой вехой киноистории?

Вешкой, разве что.

Вот "Властелин колец" - это веха, определившая стиль целого жанра на десятилетия вперед. "Темный рыцарь" - веха, радикальное переосмысление канонов кинокомикса. "Фаренгейт 9/11" - тоже веха, как ни жаль, ибо Майкл Мур вернул миру интерес к документальному кино как к социально-политическому высказыванию. А "Аватар", как ни крути, никакого действительно серьезного переворота не совершил.

Цитата
А сборы сами по себе никакой революции в киноиндустрии совершить не могут

This.
Гелій
Аватар - безусловно веха.
GTA V - похоже на то, но покажет будущее, дело не в одних только сборах
OneMoreShepard
Ну я, пожалуй, тоже не скажу что он революционен, но вехой его все же считаю.

Цитата
Вот "Властелин колец" - это веха, определившая стиль целого жанра на десятилетия вперед. "Темный рыцарь" - веха, радикальное переосмысление канонов кинокомикса.

Ну, это экранизации с уже готовой армией поклонников, а тут абсолютно новая вселенная все-таки.


И давайте тогда узнаем, что же тогда есть вехой в киноиндустрии.
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 24.9.2013, 19:52) *
И давайте тогда узнаем, что же тогда есть вехой в киноиндустрии.

"Огни Большого Города", "Великий Диктатор", (да и вообще очень много фильмов Чаплина), "Метрополис", "Долларовая трилогия", особенно последняя ее часть, "Семь Самураев" Куросавы, ну и тд. Даже кстати недавний "Артист" можно было бы назвать своего рода вехой в индустрии.

Цитата
Ну, это экранизации с уже готовой армией поклонников, а тут абсолютно новая вселенная все-таки.

До трилогии, кстати кол-во поклонников было не таким большим. Веха, потому что определила, то как должно выглядеть фэнтези, много кто пытался копировать ВК, те же "Хроники Нарнии" тому пример.
OneMoreShepard
Цитата
"Огни Большого Города", "Великий Диктатор", (да и вообще очень много фильмов Чаплина), "Метрополис", "Долларовая трилогия", особенно последняя ее часть, "Семь Самураев" Куросавы, ну и тд.

А в чем они, так сказать, "веховые"? Они все в ТОП-5000 на imdb и все - достаточно старые. Как насчет чего-то более современного?
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 24.9.2013, 20:12) *
А в чем они, так сказать, "веховые"? Они все в ТОП-5000 на imdb и все - достаточно старые. Как насчет чего-то более современного?

Без Метрополиса не было бы Звездных войн, и вообще это апогей немецкого киноэкспрессионизма. Фильмы Чаплина определили что такое комедия, по сути, ну и он очень успешно смешивал комедию и драму. "Великий Диктатор" - одна из лучших сатир на тоталитарный строй. Долларовая трилогия определила то, как выглядит спагетти-вестерн. Семь Самураев, а тут нечего уже говорить. Потому что уже факт незнания этих фильмов, много о чем говорит.
Цитата
все - достаточно старые

Это признак дурного тона, такое говорить. Ну и как бы, ты сейчас сделал ту ошибку которую я от тебя и ожидал. Тем более, это еще не забываемая классика. Или по твоему "Герой нашего времени" Лермонтова, "Мизантроп", или "На западном фронте без перемен" Ремарка, вехами назвать нельзя, они же такое старье.
Из современного я назвал "Артиста", но это как веха, в плане дани немому кино, да и вообще, по сути собрал в себя то, всё самое лучшее от него.

Ой, я еще забыл добавить, вехой можно назвать еще и "Годзиллу" 60-х годов.
OneMoreShepard
Цитата
Это признак дурного тона, такое говорить. Ну и как бы, ты сейчас сделал ту ошибку которую я от тебя и ожидал. Тем более, это еще не забываемая классика. Или по твоему "Герой нашего времени" Лермонтова, "Мизантроп", или "На западном фронте без перемен" Ремарка, вехами назвать нельзя, они же такое старье.

Хейт, ты мне сам советуешь читать внимательнее, но при этом додумываешь за меня. Я не говорил и не намекал что это плохое или не знаковое кино, я говорю что оно старое потому что меня интересуют современные "вехи", а не потому что "старье". Но спасибо что разъяснил по фильмам, познавательно.
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 24.9.2013, 20:35) *
Хейт, ты мне сам советуешь читать внимательнее, но при этом додумываешь за меня. Я не говорил и не намекал что это плохое или не знаковое кино, я говорю что оно старое потому что меня интересуют современные "вехи", а не потому что "старье". Но спасибо что разъяснил по фильмам, познавательно.

Из современных, тебе уже назвали, от себя я лишь добавил Артиста, и то сомневаюсь, еще можно ли его вехой назвать.
Просто когда я слышу, что-нибудь в духе, это что-то старое и тд. Это уже звучит странно, потому что, ориентироваться на возраст произведения, не есть хорошо.
Master Cyrus
Революцию произвел. Тут не имеет значения, что идея не новая. Имеет значение, что у кого-то хватило смелости и подержки (что и подтверждают сборы) вознести эту идею в подходящее для этого время. (Чисто по мне, такое 3D хочется пересматривать.)
Ну и по сути он показывает как можно и нужно использовать спецэффекты: насколько убедительно и по-фантастически масштабно можно подать простые идеи и как нужно стараться это сделать. Тем же, в принципе, выделяется и GTA.
OneMoreShepard
Цитата
Просто когда я слышу, что-нибудь в духе, это что-то старое и тд. Это уже звучит странно, потому что, ориентироваться на возраст произведения, не есть хорошо.

А каким словом мне временные рамки отделять, не называя точных дат?)


Цитата
Тут не имеет значения, что идея не новая. Имеет значение, что у кого-то хватило смелости и подержки (что и подтверждают сборы) вознести эту идею в подходящее для этого время. (Чисто по мне, такое 3D хочется пересматривать.)
Ну и по сути он показывает как можно и нужно использовать спецэффекты: насколько убедительно и по-фантастически масштабно можно подать простые идеи и как нужно стараться это сделать. Тем же, в принципе, выделяется и GTA.

^this

Кстати, пересмотрел на днях его в 3Д на телевизоре. Тоже круто, но глубину и качество этого фильма в IMAXе я буду помнить еще очень долго.
Прометей
OneMoreShepard, "веховыми" можно назвать фильмы, которые имели достаточно большое культурное влияние и задали тон тому или иному жанру. "Чужой" Ридли Скотта, наши любимые "Звездные Войны", "Криминальное чтиво", "Матрица", к примеру. Фильмы, которые стали культурным феноменом, а не коммерческим. "Аватар" же был примечателен разве что своими кассовыми сборами. Красивое 3D не в счет, это естественное совершенствование графических технологий, тут даже никакого особого рывка не было.
Гелій
Цитата(Commander Genrih @ 24.9.2013, 22:56) *
"веховыми" можно назвать фильмы, которые имели достаточно большое культурное влияние и задали тон тому или иному жанру.

Не надо придумывать свои определения уже существующим терминам. Веха - это когда что-то меняется, момент в истории, после которого уже все не так как было раньше. А ты просто культовые фильмы поназывал, это совсем другое.
Nothing But Red
Цитата(OneMoreShepard @ 24.9.2013, 20:55) *
А каким словом мне временные рамки отделять, не называя точных дат?)

Я не в этом плане имел ввиду, ну и видимо я тебя не так понял, ок.
Makaveli
Пацантрэ подскажите фильмы про подлодки, "Охоту за КО" и "К-19" отсмотрел, "Дас Бут" скачал. чиво еще есть?
Master Cyrus
U-571, например.
Юра
Цитата(Makaveli @ 4.3.2014, 20:27) *
Пацантрэ подскажите фильмы про подлодки, "Охоту за КО" и "К-19" отсмотрел, "Дас Бут" скачал. чиво еще есть?


Знаю только отечественные: "Командир счастливой "Щуки", "Тайна двух океанов", "Случай в квадрате 36-80", "Секретный фарватер", "72 метра", "Первый после Бога"
D.G.
Только полная версия Das Boot, больше ничего не нужно. Всё остальное - рипоффы тех или иных кусков из неё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.