Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая пара "учитель + ученик"
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Чубб@kk@
Ведь на чем строится этот вопрос?на уважении конечно!!!Оби-Ван уважал Квай-Гона,даже очень, только потому что Квай был очень строг с ним.Да и сам Оби-Ван очень хотел стать его учеником, а как только стал им(официально)ему понадобилось стать учеником в глазах Квай-Гона.Вообщем все сложно,даже не описать,одни эмоции.На самом деле Квай очень уважал своего ученика, толко не подавал виду.

А что насчет Оби-Вана и Энакина,то тут уважения небыло!Энакин уважал больше Квай-Гона,чем Оби-Вана.

Дарт Вейдер-Дарт Сидиус:То тут посложнее мне(я не читал никаких книг,которые идут после Войн Клонов)но попробую,мне кажется Палыч Вейдера даже не обучал,зачем?ведь он избранный!!!Но все равно Палыч чувствовал свое превосходство, и манипулировал Энакиным как пешкой! Вейдер в свою очередь тоже это чувствовал, но он мне кажется его боялся!Тем более из-за его костюма он чувствовал себя зависящим от Сидиуса. Если бы он был без него, уже давно бы убил Палыча!Как он сказал Падме "Я...я могу его свергнуть....и мы будим править Галактикой...."Думаю у него такие мысли были, но они неисполнимы, пока не настанет нужный час.Так как мы можем говорить про то, что они лучшая пара???По-мойму я все доходчиво объяснил!

Джанго и Бобба Фетты.Не плохая пара,но я думаю что его восновном обучали те же люди что и армию клонов.Конечно,отец его обучал, но не как джедая, он не обучал его мудрости, контролю, спокойствию, а он обучал убивать!не больше!да он искусный воин,но мудрости в нем небыло!Мне даже кажется что они в этом опросе лишние, Боббаа проходил совсем другое обучение,нежели джедаи.
Чубб@kk@
Ведь на чем строится этот вопрос?на уважении конечно!!!Оби-Ван уважал Квай-Гона,даже очень, только потому что Квай был очень строг с ним.Да и сам Оби-Ван очень хотел стать его учеником, а как только стал им(официально)ему понадобилось стать учеником в глазах Квай-Гона.Вообщем все сложно,даже не описать,одни эмоции.На самом деле Квай очень уважал своего ученика, толко не подавал виду.

А что насчет Оби-Вана и Энакина,то тут уважения небыло!Энакин уважал больше Квай-Гона,чем Оби-Вана.

Дарт Вейдер-Дарт Сидиус:То тут посложнее мне(я не читал никаких книг,которые идут после Войн Клонов)но попробую,мне кажется Палыч Вейдера даже не обучал,зачем?ведь он избранный!!!Но все равно Палыч чувствовал свое превосходство, и манипулировал Энакиным как пешкой! Вейдер в свою очередь тоже это чувствовал, но он мне кажется его боялся!Тем более из-за его костюма он чувствовал себя зависящим от Сидиуса. Если бы он был без него, уже давно бы убил Палыча!Как он сказал Падме "Я...я могу его свергнуть....и мы будим править Галактикой...."Думаю у него такие мысли были, но они неисполнимы, пока не настанет нужный час.Так как мы можем говорить про то, что они лучшая пара???По-мойму я все доходчиво объяснил!
ОЙ УДАЛИТЕ МОДЕРАТОРЫ ПЛИЗ Я СТУПИЛ
Alexiz
Джанго и Бобба какойто глупый вариант, Бобба в основном сам всему научился, потому что Джанго а) рано умер, б) постоянно был в дали от "сына" на "работе"!!! так что он его почти и не учил... А так голос за кеноби и эни, ибо самая эпическая пара. worthy.gif
V-Z
Alexiz
Я бы не сказал. Джанго как раз большую часть времени проводил с сыном, а выполнение контрактов недели не отнимало. Так что учил он его, все эти годы.
NATA
Цитата(Чубб@kk@ @ Среда, 26 Сентября 2007, 15:27)
Ведь на чем строится этот вопрос?на уважении конечно!!!Оби-Ван уважал Квай-Гона,даже очень, только потому что Квай был очень строг с ним.Да и сам Оби-Ван очень хотел стать его учеником, а как только стал им(официально)ему понадобилось стать учеником в глазах Квай-Гона.Вообщем все сложно,даже не описать,одни эмоции.На самом деле Квай очень уважал своего ученика, толко не подавал виду.

А что насчет Оби-Вана и Энакина,то тут уважения небыло!Энакин уважал больше Квай-Гона,чем Оби-Вана.
*

а как насчет Джанго и БоббЫ?

Цитата(Alexiz @ Среда, 26 Сентября 2007, 15:55)
Джанго и Бобба какойто глупый вариант, Бобба в основном сам всему научился, потому что Джанго а)  рано умер, б) постоянно был в дали от "сына" на "работе"!!! так что он его почти и не учил... А так голос за кеноби и эни, ибо самая эпическая пара. worthy.gif
*

Джанго очень много времени посвещал обучению Боббы и пытался обучить всему что знал!и Бобба понимал это и стремился к знаниям!вот почему они Лучшая пара worthy.gif
Чубб@kk@
Ну ты знаешь все джедаи0-ученики стремились к знаниям!
Дарт Леон
Квай и Оби. И какой-то жалкий пацан и рассорил!
Помойму, они и есть единственная пара. остальные как-то отделены. Как бы, если есть Квай - есть и Оби! saber_green.gif saber_blue.gif
Alexiz
может быть. откда инфа? (просто интересно)


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Какая инфа? Это его субъективное мнение.
NATA
Цитата(Дарт Леон @ Среда, 26 Сентября 2007, 17:53)
Помойму, они и есть единственная пара. остальные как-то отделены.
*

всмысле? nono.gif
Dark Gunner
Палпатин+Вэйдер были не самой удачной парой, но это были 2е величайших ситхов, чье наследие принесло немало последствий. Но если честно, то хоть Вэйдер и жил по-принципу "Сила есть - ума не надо", он все-равно внушал ужас всем и каждому, будучи гневом в черном доспехе. А Палпатин, сдлеав то, что он сделал (сыграв такую роль в становлении Вэйдера, даже в создании этой темной личности). Этот дуэт просто заслуживает править галактикой.
Nightingale
ИМХО...
Вопрос странный. "Лучшее взаимопонимание"
Ученик в 99,99% не понимает до конца своего учителя, и считает, что тот не прав, что он закостенел и вообще мыслит устаревшими категориями, а вот он молодой, сильный и умный, справится со всем и несомненно "уж в этом то" понимает больше учителя. И только к концу обучения, когда ученик становится мастером, наступает долгожданное понимание... "учитель, как вы были правы...", но ведь в этот момент ученик перестаёт быть учеником и сам становится Мастером...
NATA
Цитата(Nightingale @ Четверг, 11 Октября 2007, 16:53)
ИМХО...
Вопрос странный. "Лучшее взаимопонимание"
Ученик в 99,99% не понимает до конца своего учителя, и считает, что тот не прав, что он закостенел и вообще мыслит устаревшими категориями, а вот он молодой, сильный и умный, справится со всем и несомненно "уж в этом то" понимает больше учителя. И только к концу обучения, когда ученик становится мастером, наступает долгожданное понимание... "учитель, как вы были правы...", но ведь в этот момент ученик перестаёт быть учеником и сам становится Мастером...
*

nono.gif не всегда так, ты привел пример Оби-Вана и Анакина!а вот например взаимопонимание между Боббой и Джанго?Или Люк и Обик?
lachtak
Ну мы считаем, что это Квай и Оби... По фильму даже на сколько мудр Квай...Эх если б выжил то наверно стал обучать Эни и тогда было бы всё оки.
KRONOS
Цитата
Вопрос странный. "Лучшее взаимопонимание"

Лучшее взаимопонимание было между Джанго и Бобой, так как сын - копия отца, а между падаванами и их учителями-джедаями нередко возникали разногласия.
WISHMASTER
Йода и Люк... А разве плохо йода его обучил?! почему так мало голосов?
Darth Oper
голосую за Палыча и Мола. Один Политик лидер хитрец, короче мозг. А второй руки-орудие. saber_red.gif diablo.gif
Delta 3_8
Цитата
разве плохо йода его обучил?

Тут ты прав но он всё время просидел с ним на догобе. Можно сказать что не хватило масштаба.
Dark Lady Catiche Vader
Голосовала за Энакина и Обика (потому что не могу не поддержать Эни.
WISHMASTER
Цитата(Delta 3_8 @ 24.12.2007, 0:35) *
Тут ты прав но он всё время просидел с ним на догобе. Можно сказать что не хватило масштаба.


А ты хотел чтобы 900 летний старикан летал с ним по всей галактике?!)))
Balor
На мой взшляд, это Йода и Люк.
Йода был мудр и опытен, он мог многому научить Люка, а Люк был талантлив и жаждал знаний, он бы стал более великим.
WISHMASTER
Цитата(BaloR @ 24.12.2007, 16:33) *
На мой взшляд, это Йода и Люк.

Мудрое решение thumbsup.gif
NATA
Цитата(BaloR @ 24.12.2007, 15:33) *
На мой взшляд, это Йода и Люк.
Йода был мудр и опытен, он мог многому научить Люка, а Люк был талантлив и жаждал знаний, он бы стал более великим.

Мог научить?а Люк не был талантлив и не жаждал знаний? newconfus.gif
Balor
Что ты имеешь в виду? Я всё ясно сказал!
NATA
сам прочитай что написал!почему ты утверждаешь что Люк был неталантлив?
Алекс Маклауд
NATA, имха BaloR как раз и говорит, что Люк был талантлив и жаждал знаний
Magistr
Долго думая всё же пришёл к выводу,что Оби Ван и Энакин-лучшая пара.Во втором эпизоде,это не так заметно,но втретьем ярко выражено.Оби ван постоянно отчитывает Энакина.как отец,а Энакин с напорством мальчишки с ним спорит и это своего рода очень сближающая связь.Да и в бою один прекрасно дополняет другого-сила,быстрота и решимость Энакина вместе с обдуманностью,правильностью и осторожностью Кеноби.И в конце третьего эпизода Оби Ван называет Энакина братом,а это тоже немаловажно.
Ice G
Квай и Оби !
Почему не Оби и Энакин : Потому что Оби не смог научить его достаточно хорошо, чтобы тот не повернулся на темную сторону, и в конце он не мог придумать ничего более умнее чем как сразу напасть на Энакина (между прочим Оби первый врубил меч и накинулся на Энакина)

Почему не Джанго и Бобба : Потому что Бобба мешок, если бы он был таким как его отец он бы не умер так глупо, к тому же Джанго не только хорошо владеет оружием, но и в рукопашной тож нчиего, а вот Бобба никак себя не проявил в ближнем бою, без бластера не может нормально сражацца

Почему не Палпатин и Вейдер : Потому что Вейдер уже всему научился давным-давно, Палпатин лишь перманил его на свою сторону

Почему не Палпатин и Мол : Хоть Мол и хорошо владеет силой и мечом в бою, тем неменее Оби смог его порвать на две части

Почему не Палпатин и Дуку : Потому что Дуку обучился до Палпатина, к тому же Палпатин его конкретно кинул, сомневаюсь что в последние минуты своей жизни Дуку оставался предан Палпатину

Почему не Оби и Люк : Йода круче Люка тренировал, Оби просто не успел

Йода и Люк : Йода очень хорошо обучил Люка использованию силы и тренировки силы воли, однако про владение мечом не так сильно напрягал
Kyle Katarn 88
Энакин и Оби Ван, потому что самая сплоченная пара
Dacen
Между Квай - Гоном и Оби - Ваном все - таки были разногласия, поэтому голосую за Йоду и Люка.
NATA
Цитата(Ice G @ 9.1.2008, 19:18) *
Квай и Оби !
Почему не Оби и Энакин : Потому что Оби не смог научить его достаточно хорошо, чтобы тот не повернулся на темную сторону, и в конце он не мог придумать ничего более умнее чем как сразу напасть на Энакина (между прочим Оби первый врубил меч и накинулся на Энакина)

Почему не Джанго и Бобба : Потому что Бобба мешок, если бы он был таким как его отец он бы не умер так глупо, к тому же Джанго не только хорошо владеет оружием, но и в рукопашной тож нчиего, а вот Бобба никак себя не проявил в ближнем бою, без бластера не может нормально сражацца

Почему не Палпатин и Вейдер : Потому что Вейдер уже всему научился давным-давно, Палпатин лишь перманил его на свою сторону

Почему не Палпатин и Мол : Хоть Мол и хорошо владеет силой и мечом в бою, тем неменее Оби смог его порвать на две части

Почему не Палпатин и Дуку : Потому что Дуку обучился до Палпатина, к тому же Палпатин его конкретно кинул, сомневаюсь что в последние минуты своей жизни Дуку оставался предан Палпатину

Почему не Оби и Люк : Йода круче Люка тренировал, Оби просто не успел

Йода и Люк : Йода очень хорошо обучил Люка использованию силы и тренировки силы воли, однако про владение мечом не так сильно напрягал

написано просто супер thumbsup.gif !что б все так писали!! worthy.gif
Lord Acerbus
Ice G, а как же это "глупо" умер Боба? Я не знаю - просвяти.

Поскольку голосовал ровно по вопросу, то выбрал вариант Боба и Джанго.(имею ввиду, что говорю именно о взаимопонимании)
Lommon
Голосую за Феттов. Самая эффективная связка. Единственный ученик из предложенных пар, который превзошёл учителя.
Ice G
Lord Acerbus

Слепой Хан Соло смог его убить, даж не в бою, а совершенно случайно
Если бы он был так харош как Джанго, то успел бы увернуцца, поскольку у Джанго была хорошая реакция, к тому же он он хорошо сражается в ближнем бою, в отличие от Боббы, который постоянно носил в руках бластер
Андерс
Так он же не умер))
Lommon
*С усмешкой* Ещё как не умер!
Freya
Лучшая пара - это Квай-Гон и Оби-Ван, хотя пара Мара и Джейна тоже мне нравится.
Bennet
Бастила и Реван. Довольно иронично видеть Повелителя ситхов в учениках у падавана))
Даниэла Крис
Выбрала Вейдера с Палпатином. Почему? Да потому что это именно пара "учитель-ученик", а не "брат-брат" (Энакин-Оби-ван), "старец-юнец" (Йода-Люк), "отец-сын" (Квай-Гон-Оби-ван или Джанго-Боба) или ещё чего. В этой паре чётче всего выражено подчинение, которое просто обязано быть в отношениях "учитель-ученик" -)
dvd
Палпатин-Мол. Идеальный тандем. Гениальный планировщик в сочетании с гениальным исполнителем.
Raiden
Голосовал за Феттов, импонируют они мне
Bennet
Вейдер-Старкиллер. Все было довольно неплохо, пока не пронюхал Палыч.
Даниэла Крис
Как это "пока не пронюхал Палыч"? Палыч же вроде с самого начала в этом участвовал.
Witch
ИМХО, Фетты. Кто же лучше знает и понимает тебя, чем ты сам.
Raiden
Bennet ты вообще тему читаешь? или ты Старкиллера в фильмах видел, покажи ато я не рассмотрел)
Lord of the Darkside
Цитата
Кто же лучше знает и понимает тебя, чем ты сам.


Поддерживаю. Жаль, что Джанго не прожил достаточно долго, чтобы увидеть, чего достиг его отпрыск
Mereel
Боба воще батю своего превзошол в 4 раза где-то
Даниэла Крис
Особенно по продолжительности жизни...
Финист Блэйз
голосовал за Оби-Ван и Энакин!Во время войны клонов они действовали как одно целое (ну почти)=)
Bennet
Цитата(Завулон @ 9.3.2009, 1:23) *
Bennet ты вообще тему читаешь? или ты Старкиллера в фильмах видел, покажи ато я не рассмотрел)

oops.gif Виноват. Но увы, в фильмах не так уж и много пар "учитель-ученик". Мож, в РВ перенести тему? Там обсуждение поживее будет.
По сабжу: так и быть, Йода и Люк. Пусть вышло не совсем так, как хотелось бы маленькому зеленому ушастику, но всяко лучше, чем другие тандемы.
Terrain
Из этого списка Квай-Гон и Оби-Ван,ну и а так думаю Луминара Ундули и Баррис Оффии
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.