Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надо ли сражаться?..
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3
Норд
Ну например
Картина маслом
Стоят два представителя кавказской национальности, у одного нож, у другого - семки
Ей ти, барига, падайди сюда, у миня друк в абизянике сидит, деньги нужны. Не гавари, што нэту, карманы выворачивай. Чиво сказал? Да ти знаешь, кто я? Ти, говно рюское, рядом не стоял
Надеюсь, подробно описал?
@kell@
Еще чаще цыгане,у нас из города еле выселили сотню человек,но только после того как им дали денег и продукты в дорогу
Makaveli
Цитата
но только после того как им дали денег и продукты в дорогу

Мвахаха, надо было им коробку люлей распечатать на дорожку
@kell@
Makaveli
И кордон ментов кстате
Dark Lord of the Sith
Норд +1 ты совершенно прав.

Надо оставлять только тех кто реально полезен для нашей страны а не тот кто как пиявка кровь сасёт,ведь это такой убыток.

У меня у самого случяй был, шол я по улице с другом шол и тут наехал цыган,типо давай бабло,ну я ему 10 =) рябчиков дал чтоб отстал а он не отстаёт и начял буроть что мол ты такое г**но давай все деньги что у тебя есть,ну он стал руки распускать я ему и вжбанил в морду(ну и получилось что нос сломал),так он потом меня выследил со своей гурьбой родственников и хотел поквитаться,как мне повезло что тогда я был не один а с двумя своими братьями(родным и Двоюродным)и знакомыми Двоюродного брата.Они меня на улице одного подловили =) но как тока они чёто хотели предпринять из подъезда вышли Дратья с друзьями =).Так что таких кто сам лезет надо кудынить подальше ,от них пользы для страны нету.ИМХО
Makaveli
Еще на тему приезжих, хотелось бы процетировать отрывок из книги "Ангел за правым плечом"
Для модераторов: Сохранен оригинальный стиль автора, с нецензурной лексикой
Цитата
...Выхожу из-за угла, а в дверном замке моей "Мазды" какой-то вертлявый малолетний шкет уже чуть ли не отверткой ковыряется.
Вскрывает.
Мою тачку, а заодно и мой, не приспособленный к таким поворотам сюжета, головной мозг.
Ну ни фига же себе, думаю...
...Подошел к шкету сзади, стараясь, по возможности, не шуметь. Схватил за шкирку, встряхнул легонечко.
-Ты что это, - интересуюсь предельно ласково, - гад такой тут делаешь-то, а?
И - опять встряхиваю, но уже слегка посильнее.
Потому как сопляк еще, вдобавок ко всему прочему, - грязный, вонючий ублюдок, как сейчас принято политкорректно выражаться, "несистемообразующей" национальности.
Да еще и верещит, сука такая, не по-нашему.
И это - в центре Москвы, да еще и среди бела дня.
Совсем уже, блин, охренели, думаю...
...И тут меня не очень сильно, но ощутимо, прикладывают сзади по затылку.
По касательной.
ТО ли я чересчур активно башкой тряс, пока с этим говноедом малолетним разбирался, и бивший поэтому слегка промахнулся. То ли - так и было изначально задумано.
Бросаю малолетку, резко разворачиваюсь.
Ну, ни фига себе...
Зверье.
Человек семь.
Лет по двадцать - двадцать пять.
Наглые, сытые, уверенные.
Одеты, правда, безобразно, но это явно не от недостатка средств.
Издержки горского образования.
А неподалеку - два мена "сержантского состава" и совершенно рязанской наружности. В качестве еще одного подтверждения аксиомы, что дерьма среди моих собственных соплеменников отнюдь не меньше, чем среди гордых и носатых гостей столицы.
И то, что дерьмо это типо, свое, - меня ну вот ни сколичко не утешает.
Даже наоборот, расстраивает.
Зверей хоть можно воспитать или, на худой конец, просто поставить на место.
Этих глистов - только давить.
Но пока они в форме и при погонах - они не досягаемы...
Увлеченно делают вид, сцуко, что находятся тут совершенно случайно и очень интересуются интенсивным трафиком столичного дорожного движения.
Ну-ну.
Как бы - все понятно...
Звери, по виду, - либо даги, либо чечены.
Но - скорее даги.
Чехи на такие дешевые разводки редко когда размениваются. Да и менты с ними в спарке работать в Москве пока что опасаются.
Слишком уж они, сцуко, непредсказуемые.
Да и даг, конечно, - тоже определение условное.
Их там, в этом самом Дагестане, - чуть ли не больше сотни разных народностей и национальностей, причем некоторые - вполне себе приличные и даже цивилизованные.
Я это точно знаю.
Бывал там в командировках, писал в газету свою об их проблемах.
Разные они.
Очень разные.
Как и все, и везде, впрочем.
Ну а тут - некогда разбираться.
Даги и даги.
Блин, на хрен...
...Не, ну - наглость-то какая...
И хоть мне, по идее, сейчас самое правильное - резко разворачиваться и валить - типа, хрен с ней, с этой тачкой, - все равно застрахована по полной, - я все-таки, вопреки собственному мозгу, почему-то не выдерживаю.
Бремя белых, блин.
Почти по Киплингу.
Ведь знаю, что сейчас замочат, что шансов - вообще никаких, но бежать - нельзя.
Это, в конце концов, - мой дом.
И мой город.
И если я сейчас побегу, то, значит, признаю, - не для них, для себя, - что я тут больше не хозяин.
Как мне по улицам-то по этим тогда ходить, блин, думаю?!
-Ну, - говорю, собираясь с силами, - вы, бля, совсем уже охуели, твари черножопые...
Старший дагестанец стремительно белеет, у него начинают слегка подрагивать уголки ставших ярко-ярко-красными на фоне бледного, как сама смерть, лица, пухлых мальчишеских губ, а в руках узкой и хищной рыбкой бликует в стылом столичном воздухе матовое лезвие финского ножа.
-Как?! Как ты миня назвал, да?! - щерится.
-Тварью черножопой он тебя назвал, - совершенно спокойным голосом говорят у него за спиной, - причем совершенно справедливо. А если тебе маловато покажется - я тебя еще и пидором гнойным могу от себя лично обозначить. Нравится? Не очень?! Ну, извини, мразь, фантазия скудновата...
Теперь приходит уже его очередь дергаться.
Потому как из паба один за другим вываливают на свежий воздух очень даже модного и тревожного вида персонажи: на сложных щщах, "SI", "Burberry" и, - чуть ли не поголовно, - просто как однояйцевые близнецы или сбежавшие из морга покойники, - на белых тапках всеразличных моделей и разной степени заляпонасти.
"Юны", "гладики", "туки", "кабаны", "флинты", "апельсины".
Прочая, весьма занятная, публика, собрать которую в одном месте и накрыть - тайная и малореализуемая эротическая фантазия любой конявой вражины, включая ту, что со мной только что по телефону разговаривала.
Бригадные топы, исключительно, без посторонних.
Если уж даже я не в теме оказался!
Политсовет, бля...
Мажор, естественно, тоже присутствует.
А как же без него-то?!
Состав адовый, обязан доложить.
Элита мясного топового хулиганья, во всей ее безмятежной красе и мятежной беспредельности.
Щщи - все как на подбор: из рубрики "их разыскивает милиция".
Видимо какой-то общий сбор в пабе происходил как раз, думаю. Не иначе как "производственное совещание" по поводу завтрашнего дерби мутилось. Или еще какую фигню старшим товарищам перетереть понадобилось.
А тут, блин, - такое.
Да еще и на глазах изумленного до полного охренения сообщества.
Не повезло "гостям столицы", чего уж там...
...Правда, тут, видно, почуяв неладное, ментозавры решились-таки свою копеечку отработать.
Один, эдак решительно, второй - бочком-бочком, но - выдвинулись.
-Так, интересуется, - в чем дело, граждане? У вас чо, проблемы какие-то? Нет?! Ну так проходите, не толпитесь, не создавайте напряжение...
-Слы-ы-ышь, - тянет кто-то из парней лениво и ласково, - чмо в пагонах, проблемы тут не у нас. А у тебя. Ты что, думаешь, нам впервые что ли ментов валить, обезьяна купленная?! Лучше сразу испарись, не затрудняй движение. А то - можем и осерчать ненароком...
Один из сержантиков вроде как пытается что-то взбрыкнуть, но второй, постарше и, видимо, поопытнее, что-то быстро и горячо шепчет ему на ухо, после чего доблестные стражи правопорядка и вправду как будто испаряются.
Прям как черепашки-ниндзя.
Легкое задымление - и их тут никогда и не было.
Так, видимость одна.
Морок.
Миракль.
Случайное колебание молекул стылого московского воздуха.
Старший даг, мгновенно оценив расклад, решительно сбрасывает нож и так же решительно делает ноги в первом попавшемся направлении.
Герой, епта.
Мужчинка горская.
Остальное зверье тоже моментом рассыпается.
Причем одному кто-то из парней таки успевает выписать солидный поджопник и тот, заплетая ноги, врезается на полной скорости тупой черноволосой башкой в тяжелую  металлическую мусорную урну...
TepMoc
при всей моей нелюбви к подобным приезжим, отрывок очень сильно катит на разжигание межнациональной розни, мм?
Makaveli
TepMoc
ну при всем моем уважении к тебе и твоему мнению, не соглашусь, ибо герой отрывка четко говорит, что плохие и там и там, что хорошие есть и среди них, но вот сейчас вот такие вот
TepMoc
убедил
Магистр Йода
Мак

ужас... прочел и офигеваю...
Dark Lord of the Sith
Нихрена себе чё делают.не я понимаю что Ингушетия это автономная республика и она к нам относится, но это уже не в какие рамки не лезет.

flag_rus.gif
@kell@
Я в анапе был так там они такие понты наворачивают,к сожалению их там 60 % населения и никому не дают жить,падлы
Магистр Йода
как я надеялся, что он упадет оттуда и шею сломает...
Delta 3_8
Вы бы хоть тему переименовали... А то как то не по теми разговоры. Назовите скажем-Атака чурак )))
TriPS
Надо за Россию сражаться... Мы тольк -только начали отвыкать от советчины. Дело только в том, что эта наша "демократия" не нужна никому... Должна быть хорошая крепкая конституционная монархия.Без, коррупции, грязи в правительстве и других нехороших вещей. Тогда и ни один "приезжий" даже пикнуть не посмеет.И сами русские более дисциплинированы станут(просто нне знаю как уже сказать). Безработица упадёт, авторитет государства вырастет, потому как улучшение попрёт... и экономическое и культурное.
Delta 3_8
Цитата
Тогда и ни один "приезжий" даже пикнуть не посмеет.И сами русские более дисциплинированы станут(просто нне знаю как уже сказать). Безработица упадёт, авторитет государства вырастет, потому как улучшение попрёт... и экономическое и культурное.

А может сразу коммунизм введём тогда точно всё это гарантированно...
TriPS
Цитата
А может сразу коммунизм введём тогда точно всё это гарантированно...


Просто коммунизм нашей стране мало хорошего принёс. Хорошее было, но по сравнению с плохим его мало.
DART_REv@N
Я считаю, что Россия на правильном пути своего развития.
Досаждает одно. Бюрократия и коррупция.

по сабжу: тема странная, с кем сражатся?
Delta 3_8
По типу если будет война скажем с Японией (обсурд знаю) то будешь ты стаять с АК-47 в руках и защищать Родину до последней капли крови... или нет.
Eddie
Я че, дурак штоле стоять с одной Акашкой против всего ядерного и ракетного вооружения Японии О_О
Delta 3_8
У япошек нету оружия ядерного. У них вообще нету сил способных действовать за границей по-этому и абсурд.
А я оброзно выразился там .
DIMM
@kell@
Чё в Анапе х.р.в.?
А то я собрался с друзьями! crazy.gif
DART_REv@N
Конечно буду. Не бежать же ( хотя есть куда ). Так как я гражданин 21х стран то и за вторую родину тоже, если потребуется.
knight
Бороться надо. С кем? С преступностью (и тут уже не важно какой национальности преступник), с продажностью представителей известных структур. С трусостью власти.
Россия сейчас НЕ на правильном пути.
Konduktor
kvaigon

А чо, круто было бы: ТРАНСФОРМЕР С АКЭЭМ! О_О
DART_REv@N
Цитата(knight @ Среда, 11 Июля 2007, 22:48)
Бороться надо. С кем? С преступностью (и тут уже не важно какой национальности преступник), с продажностью представителей известных структур. С трусостью власти.
Россия сейчас НЕ на правильном пути.
*


А кого ты предлагаешь взамен.
Такие люди как Примаков, Лавров, Иванов, Греф, Путин много сделали для страны.
knight
Цитата(DART_REv@N @ Среда, 11 Июля 2007, 22:56)
А кого ты предлагаешь взамен.
Такие люди как Примаков, Лавров, Иванов, Греф, Путин много сделали для страны.
*

ну уж Грефа я бы точно не стал называть человеком, принесшим пользу нашей стране.

и что они конкретно хорошего сделали, когда в стране высокая смертность и низкая рождаемость?
@kell@
Мы уже перешли на патриотизм и политику.Вернемся к теме!
Норд
Цитата
когда в стране высокая смертность и низкая рождаемость


Короче, мир всем, идём размножаться

Maк

Убить их мало
Lynkar
А за кого сражаться? за Путина что ли? или за наших полтиков? неееее, я воздержусь)
Delta 3_8
За Родину. За людей.
Норд
а нужна ли этим людям борьба? нужно ли им сражаться? нужно ли им, чтобы за них сражаться?
а сражаться за землю, которую всё равно потом изгадят...
нет, я конечно люблю революции, бунты, мятежы и проч., но бессмысленные вещи - не очень
Narellen
Возможно, борьба им эта и не нужна... как и многое другое. Только ведь каждый бьется за свое. За себя и свои идеалы в первую очередь.
Real Revan
Цитата(Delta 3_8 @ Среда, 11 Июля 2007, 19:55)
Назовите скажем-Атака чурак )))
*

Слушай да ты истинный патриот)( в том смысле в котором понимаю я, а в моем понимании патриот- это когда лампочка начинает пытаться думать)..
Delta 3_8
В теме вопрос поставлен так: если начнётся война пойдёте ли вы на фронт воевать за неё.
Daemon05
господи, какой же идиотизм развели в теме
в стране есть законы

Но почему-то никто не хочет уяснить, что преступления в стране совершают не только кавказцы.
Меня самого неоднократно гопали ребята с чисто русской внешностью и с вологодским выговором, равно как меня пытались гопать и кавказцы. Так что, кавказцев за это надо выселять, а славянских ребят гладить по голове и говорить, что они хорошие? Нет, закон для всех един, а тех, кто его нарушает - сажать, независимо от национальности и вероисповедания. Тут могут начать визжать о том, что "чурке все купиле!", так вот, это тоже преступление, и по закону наказывать надо и тех, кто дает взятки, и тех, кто их берет. Но опять-таки, взятки дают и берут и кавказцы, и русские, и казахи, и негры и все-все-все.
Говорят, что у преступности нет национальности. Так вот, национальность есть каждого отдельно взятого преступника, будь то дагестанец, русский, армянин, чукча или еврей. А экстраполяция представлений об одном человеке на весь народ - глупость. Вот, например, Андрей Чикатило - украинец. Что же, все украинцы - насильники, убийцы, психопаты и нелюди? Всех украинцев из России долой, Россия для русский, свободная касса? Или Александр Пичушкин - русский. Сталин - грузин. Безымянный молодой человек, который пытался отобрать у меня мобильный телефон - чеченец. Некий Вован, который пытался предпринять аналогичные действия - татарин (скорее всего).

Ладно, мы слишком отошли от темы.

Цитата
И у нас, и у них есть много непревзойдённых мастеров культуры. Но сколко человек желает приобщиться к этой культуре? И если желают, то понимают ли вообще зачем это нужно? У нас хоть и ненавидят многие учителей литературы, да всё равно прислушиваются к ним (о присутствующих не говорим, вы то точно любите литературу ))) Да, конечно, надо смотреть элитарный уровень культуры. Вот только есть одно большое НО. Знаете, что BBС проводит всевозможные опросы, чтобы выявить уровень культуры в разных странах разных континентов? Я посмотрела такой опрос на территории Америки и была очень разочарована. Раньше я относилась к этой стране как если не к высококультурной, то как высокоинтеллектуальной как минимум (в конце концов, ктому спасибо за ПК и Виндоус). Но увы. Может, несколько человек всё ещё готово принять культурное наследие своей страны, но таких совсем немного. Даже меньше, чем в России. Американцы просто "выростили" новый слой населения - типичных американцев с их американской мечтой, и этот слой превосходит элиту во много-много сотен раз. А поколение, выросшее на Ирвинге, Купере, Хэмингуэе.. да, у них высокая культура в рамках своей страны, но они слишком сильно проигрывают в числе. ИМХО, конечно.


Понимаете, такова общая культурная тенденция в большинстве стран мира. Неужели Вы всерьез думаете, что безымянный дядя Ваня в колхозе "Красная зорька" способен адекватно рассуждать о проблеме Бога и человека в лирике первой половины 19 века? Или же провести семантический анализ стихотворений Ломоносова? Точно так же обстоят дела и в США. Есть люди, которые знают и любят свою культуру, а есть люди, которые ее не понимают. Возникает ощущение, что наше представление об Америке не выходит за узкие рамки, наподобие тех, которые были у Американцев во время Холодной войны. Проведите параллель - они думали, что по Москве ходят medvedi, бородатые kazaki наливают russian vodka в samovar и рассекают по заснеженным равнинам на tankah i samoletah. А мы думаем, что американцы - тупые жирные эгоисты, которые не видят дальше своего кошелька. Что-то в этом есть, не правда ли?

Нимирель, попробуйте выйти на улицу и спрашивать у каждого встречного, чем было обусловлено выступление декабристов, или же попросить назвать 5 произведений Тургенева, или же показать на карте, где находится Гватемала. Я не думаю, что результат будет Вас устраивать. Точно так же обстоят дела и с "американской мечтой". Именно из-за этой мечты США так сильны - когда каждый человек стремится к личному процветанию, вся страна богатеет. Не скрою, я тоже хочу денег, причем как можно больше. Но разве это плохо?

Цитата
Но это всё офф-топ, за что прошу прощения. Может кто-нибудь хоть попытается описать героя нашего времени? Или таких просто нет? Даже в виде собирательного образа?

Хех, герой нашего времени - слишком сложная задача, ведь даже Лермонтов описывал представителя своего поколения - молодого небедного аристократа, то есть он не брал в расчет огромные массы крестьян, стариков итд. Однако Печорин был представителем того поколения, которое придет к власти, которое будет жить при Николае.
Широкоизвестная книга "Духless" как раз является попыткой дать собирательный образ молодого, небедного "аристократа" (по сути дела, менеджера высшего звена). Но сейчас ИМХО героем нашего времени является любой классический представитель современного "офисного планктона".


Delta 3_8
Этот вопрос очень хорошо раскрывался тут.
Ilja
По сабжу:
Сражались весь двадцатый век, сначало за равенство и братство, потом против врагов режима, далее против фашистов...

А не надо сражаться (потому что сражаться не с кем) за Родину - надо работать добросовестно, не воровать, платить налоги и мозги не факать размышлениями о роли и месте России в мировом историческом процессе. Тогда и на Родине будет жить хорошо.
Норд
Daemon05
Не утрируй %)
Я не говорил про весь народ, я говорил про отдельно взятых личностей.
А тех же русских гопов, на мой взгляд, пора отправлять в Израиль.
Но в самом деле, заканчиваем оффтоп)

Цитата
А не надо сражаться (потому что сражаться не с кем) за Родину - надо работать добросовестно, не воровать, платить налоги и мозги не факать размышлениями о роли и месте России в мировом историческом процессе. Тогда и на Родине будет жить хорошо.


...и вернёмся мы к СССР. Не спорю, неплохое было государство. У каждого есть свои минусы, конечно. Только при Союзе сильно палку перегибали во многих аспектах. В том числе, и в свободе слова. По мне, так лучше самому стараться сформировать взгляд на этот мир, нежели меня будут зомбировать с младых лет. Лично я не хочу стать шаблонной частью общества.
Ilja
Норд

Нет, не вернемся. Потому что строй совковый плодил халявщиков и раздолбаев, которые делать ничего не хотели. Пример: если была строительная бригада, где двое работали, а двое балду гоняли. В итоге те, кто работали получали на 10 рублей больше лодырей. Ну и где, блин, справедливость? Работать при совке было неудобно тем, кто чего-то хотел добиться по жизни. А когда наступили девяностые, всех халявщиков, которые работать не хотели, повыгоняли к черту. Ну последнее предложение так, лирическое отступление.

В итоге, что мы имеем? Не надо ходить маршами и митингами по городам России, дико бить себя в грудь, с криками: "Даешь справедливость!"
Работа-деньги-свобода-духовный рост, мне кажется, формула верная.
Норд
Ilja

По мне так ввергнуть страну устроить хаос и беспорядки в городах, волнение масс, воскресить анархию в стране и, воспользовавшись моментом, устроить жизнь так, как ты хочешь.

Вот года так в 30ые меня бы за подобные речи сразу к стене или в Сибирь отправили...
Delta 3_8
Цитата
Вот года так в 30ые меня бы за подобные речи сразу к стене или в Сибирь отправили...

Точнее во всё время социализма тебя б расстреляли.
Ilja
Норд

Не получится так, к сожалению. Кавалерийским наскоком. Потому что для анархии нужно, чтобы все без исключения люди конкретной страны были образцовых моральных качеств, с почти идеальным гражданским самосознанием и т.п. Это нереально. Чаще всего во время таких вот анархий все дерьмо общества со дна всплывает наружу, как следствие, повсюду творится беззаконие.
DART_REv@N
Цитата(knight @ Среда, 11 Июля 2007, 23:03)
ну уж Грефа я бы точно не стал называть человеком, принесшим пользу нашей стране.

и что они конкретно хорошего сделали, когда в стране высокая смертность и низкая рождаемость?
*

Экономический рост. Поднявшеяся гордость за страну. А греф один из самых скромно живущих в правительстве
Daemon05
мухахахахаха

о свадьбе Грефа читали?
http://www.newsru.com/russia/05may2004/petergof.html
вуаля
DART_REv@N
Прочитал тему.
Восхитили посты Daemonа. БРАВО!!!
Но по поводу американской культуры я могу сказать, что Массовая культура там преобладающе доминируюет над элитарной.

По сабжу: Вам может не нравится Путин, правительсто, Власть в целом, но хотел я бы посмотреть в глаза тому человеку, которому плевать на свою страну. Любой кому не все равно, в случае нападения на Россию третьей стороной встанет на защиту.

Ilja. В совке была мораль. конечно были случаи, когда 2ое работали, а двое отдыхали, но в девяностых разбогатели в основном не те, кто честно вкалывал, а тот кто быстро приспособился к новым условиям, в том числе и криминальным путем.
Makaveli
Цитата
Любой кому не все равно, в случае нападения на Россию третьей стороной встанет на защиту.

Я не встану, например
Ilja
Цитата(DART_REv@N @ Среда, 18 Июля 2007, 23:38)
Любой кому не все равно, в случае нападения на Россию третьей стороной встанет на защиту.

В совке была мораль. конечно были случаи, когда 2ое работали, а двое отдыхали, но в девяностых разбогатели в основном не те, кто честно вкалывал, а тот кто быстро приспособился к новым условиям, в том числе и криминальным путем.
*


1) Вот что мне не нравится в нынешней власти, так это постоянная попытка найти внешнего врага и подвести под это дело идеологию.
Кто на нас нападет? Террористы? Запад? В современном мире если начнется война между Россией и еще кем-то. так только с приминением ядерног оружия. Так что людской силы=пушечного мяса там не потребуется.

2) Да, были и те, кто просто вовремя оказался у кормушки, но и те, кто сумел приспособиться к изменившейся реальности, нашел в себе силы рискнуть с предпринимательством.
Антиномир
Никогда не надо бороться! Надо побеждать!
Delta 3_8
Цитата
Никогда не надо бороться! Надо побеждать!

Хорошая фраза... Полностью согласен. Если проигрывать то сражаться нет смысла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.