Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неужели?
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд


По информации, промелькнувшей на сайте SWEU, принадлежащему Gilad'y со сслылкой на форум книжного магазина Москва, в августе (плюс-минус пара месяцев, как это обычно бывает с ЭКСМО) должен выйти роман "Перед бурей" авторства Майкла Кьюб-Мака Доуэлла, первая часть трилогии "Кризис темного флота".

В связи с этим и памятуя о предыдущих опытах ЭКСМО в сфере издательства книг серии ЗВ, возникают следующие вопросы:
  • В каком порядке выйдут тома трилогии?
  • Издаст ли ЭКСМО второй том?
Также хочется добавить, что переводы ЭКСМО считаются среди фанов очень низкокачественными, а ознакомиться с данным романом в переводе Korgana можно, скачав вот это

Сама же трилогия также считается в фанатской среде довольно посредственной.

При оформлении темы использована работа Quellera
Orange Jews
Лучше бы издавали фанские переводы. Я бы, если переводил, был бы согласен бесплатно дать книгу, лишь бы выпускали не отстои, а книги
ОбиВан
Что-то меня терзают смутные предчувствия, что на этот раз они издадут книги в обратном порядке...
VaderFett
Глявное- чтобы сделали нормальную книгу, а не фигню типа ЗВ-аниме. yes.gif
Gelu
Мой ответ на эту новость - не дай бог. переводы Гилада и Базилевса намного качественней переводов ЭКСМО-вскими «гениями»
VaderFett
Gelu
обоснуй свое мнение.
Makaveli
VaderFett
А че тут обоснововать ты почитай ЭКСМОвские переводы и переводы людей которые знакомы со Вселенной не понаслышке
Алекс Маклауд
VaderFett

Ты посты внимательнее читай, там иногда присутствуют ответы на некоторые вопросы smile.gif

По свидетельствам людей, знакомых с ЗВ долго и без какой либо помощи Эксмо, они очень сильно извращают переводы...Дописывают что-то от себя, не так переводят, иногда прямо противоположным образом и прочее.

да. по поводу зв-аниме. У Эксмо лицензия на издание в России только взрослой литературы, а аниме все-таки считается детской литературой и ее издавали в России другие издательства.

Gelu

"Перед бурей" вроде Korgan переводил.

Кстати, знаю ряд людей, которые очень любят эксмовские издания и ждут новых томов с нетерпением.
K.Koreander
Первое издание "Приключений Хана Соло" и последующие книги от "Азбуки" были с хорошим и качественным переводом. Были огрехи, но крайне редко. После того, как за книги взялось "Эксмо", с переводами случилось что-=то ужасное, но потом они более менее исправились, и стало намного(!) лучше. так что пусть издают, главное чтоб больше не было непонятных слов типа Йакен и Йайна....
Stealth
Блин, только у меня сцылко не пашет?...:-[
Atom Rider
Какая ссылка то?
L0rd D@rth $m1th
надеюсь они возьмутся за ум и будут качественно переводить и редачить. правда в том не полностью уверен.
но всеж, как попадётся книга,куплю и прочту. ибо всёж привычнее читать в электронном варианте,
Atom Rider
Stealth

Все, понял, у Эвока и Гилада сейчас профилактические работы, поэтому ссылка и не работает.

L0rd D@rth $m1th

Разве что они с сайта Эвока скачают перевод Коргана и его издадут
Gelu
У всяких там Азбук и ЭКСМО встречаются толковые переводы, но очень редко. Почему-то на подобные раскрученные вселенные они выделяют второсортных переводчиков. Кстати такая же история с книгами по миру Вахи. Тамошние переводчики даже имя не могут правильно в транслитерации подать. Например Леайя вместо Лея меня вообще убило :)
Алекс Маклауд
Gelu

Я, наивный, питаю надежду, что раз ЭКСМО стало издавать новые книги с таким большим интервалом, то может быть, хоть качеству изданий будут больше времени уделять.

З.Ы. 500-й пост, ура-ура smile.gif
Gelu
Алекс Маклауд

А вот я не наивный :) :) :) Если ЭКСМО-вцы хоть раз что-нибудь сумеют перевести так, чтобы не пришлось сожалеть о том, что в книгах нет вордовской автозамены (чтобы подправить корявости), я им памятник поставлю.
FloM@ster
всё равно буду читать в электронном виде)
Алекс Маклауд
Gelu
FloM@ster

А я все равно томик приобрету, ибо как то привязался к книжному варианту. Но и Коргановский перевод почитаю, чтобы сравнить smile.gif
Orange Jews
Щас испугаю полным списком извращений ЭКСМО...Бойтесь!
Gelu
Джедай Корран

Не испугал, я уже давно видел
Барг
По мне лучше в электронном варианте читать, там даже если и есть корявости в тексте, всегда можно вордом исправить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.