Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто главный герой Саги?
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3
KRONOS
BaloR
А именно?
Dacen
Скайуокер самый ненавидимый мной персонаж, но я не буду отрицать того, что он был the most powerfull Jedi and Sith ever. Мне кажется, Лукас изначально отвел ему главную роль.
Darth Cruevus
Естественно Ведро главный Герой...
Di-Vision,
Я бы сказал что В НТ герой Энакин, а в ОТ Ведро...
Лукас кстати сам говорил, что Еничка главный герой Саги, типа мы в НТ видим его становление и падение на ТСС, в ОТ - его жизнь на ТСС и его искупление...
Hand of Emperor
По словам Джорджа Лукаса главный герой в его Саге Энакен Скайуокер и его трагедия и тут больше нечего обсуждать.
Хеллика Ордо
На мой взгляд, с какой стороны посмотреть. Если брать ОТ до того момента, как появились приквелы, то главным героем является однозначно Люк (подразумевается, что мы большую часть трилогии даже не подозреваем, кто же на самом деле является Дартом Вейдером biggrin.gif ). Ну а если смотреть приквелы и шестой эпизод, тогда всё-таки Энакин.
Даниэла Крис
Главный герой - R2. Он единственный появляется без изменений во всех шести эпизодах =)))
Gilad
С изменениями ;)
У него ракетный двигатель ампутировали :D
Гелій
Энакин конечно же.
Даниэла Крис
Gilad
Есть версия, что его убрали в Э4 после того, как Вейдер раздолбал его во время Явинской битвы.
Но внешний вид R2 не менялся =)
Witch
Анакин-Вейдер - проходной персонаж саги наравне с дроидами. Но на главного героя он, ИМХО, не тянет. В приквелах вроде бы рассказывается его история, но в первом эпизоде главный герой - Джинн, во втором - Кеноби, в третьем - Палпатин. Меня рассмешило, что кинокритики дали Кристенсену приз за худшую роль второго плана в "Мести ситхов". Так что даже в третьем эпизоде, по идее полностью посвященному Анакину и его переходу, роль Анакина как главная не воспринимается. В ОТ же по порядку титров можно определить, что даже сам автор Вейдера считал далеко не основным персонажем. На первых местах во всех фильмах красуется Люк. Ди и фильмы посвящены исключительно ему, его истории, его борьбе за себя, его любви. И Вейдер там появляется не сам по себе, а для того, чтобы оттенить сына. Как статист. Необходимый по сюжету, но далеко не главный.
Жора Кустов
Таки главгерой Люк
ибо он жив остался, да и Лукас сагу ЗВ акцентировал на нем - Люке, начав ее с эпизода 4.
JAYson
Вопрос очень интересный smile.gif Конечно же, главным героем является Энакин, который был во всех шести эпизодах.
Revanovish
У Анакина, это и сам Лукас говорил.
Master Cyrus
Герои оба, роль у обоих галактического-исторического масштаба, но у Анакина, всё-таки, порядком повыше будет.
Witch
Master Cyrus
ИМХО, роль Лука ничем не меньше роли его отца. Один разрушил Орден джедаев, второй создал его практически на пустом месте. А разрушать, как известно, кудва проще, чем строить. Что же касается восстановления баланса, то я продолжаю считать, что восстановил его Палпатин.
Master Cyrus
Одно дело разрушить такое большое и древнее, другое - создать сомнительного качество и недолговечное в период смуты. Кому как нравится.
master_Atavis
Люк, Люк и только Люк.
TaRs_WoLk
На мой взгляд главной персоной Саги является Квай-Гон Джинн. Он:
1. Нашел Энакина
2. Обучил Оби-Вана
3. Заставил Совет взять на обучение Энакина
4. Обучил посмертию Йоду, Оби-Вана, Энакина и Люка
и еще многое.
О нем (после смерти) вспоминали Йода, Дуку, Оби-Ван, Винду и многие-многие-многие
V-Z
TaRs_Wolk
Только вот появлялся он хоть как-то лишь в одном эпизоде, в отличие от трех фильмов у Люка и шести у Анакина.
Цитата
4. Обучил посмертию Йоду, Оби-Вана, Энакина и Люка

Эмм... Йода и Кеноби - ладно. А Скайуокеры-то тут с какой радости?
Master Cyrus
С натяжкой можно добавить Квая во второй и третий. Но, да: каким местом Скайвокеры?

Bennet
Народ, вы не шарите. В ЗВ есть два главных перса. C3PO и R2D2. smile.gif А все остальные - так, для смеха.
Knigt of the Dark Side
главный - анакин.он один присутсвует во всех частях,он один избранный,вокруг него вертится сюжет,изза него люк выжил,оби умер,винду умер,палпатин умер,цин драллиг умер,дуку умер,все юнленги умерли.ещё он был отцом злюка и клеи.
Sithoid
Дадим слово Лукасу:

"Вы должны помнить — это один фильм. Его нужно смотреть с Первого эпизода по Шестой. Я считаю, что если смотреть весь фильм от и до, то история станет очень понятной. Энакин — Избранный. И даже когда Энакин становится Дартом Вейдером, он остается Избранным."

"История «Звёздных войн» — это на самом деле трагедия Дарта Вейдера. Это и есть история."
Witch
Sithoid
Ну, Лукасу бы очень хотелось выдать желаемое за действительное, но невозможно отменить тот факт, что мы имеем не цельную сагу, а две трилогии.
Winn
Главный герой.. Их даже два...
Это Р2Д2 и Золотник... Ага=)))

А так, имхо, Люк... Скорее всего потому, что изначально он был главным..
Sithoid
Witch
Ну естественно ) Это цитаты из свежих интервью, он сейчас отчаянно пытается прикрыть старые дырки и сделать вид, что его задумка никогда не менялась.
Master Cyrus
Анакин - однозначно. Сага о Скайвокерах, значит замутивший всё Скайвокер и главный.
Bennet
Вообще-то Анакин оказался вовлеченным во всю кашу по чистой случайности: прилетели Оби и Квай именно на Татуин, и последний пошел за гравицапой гипердрайвом именно к Уотто, который также случайно оказался хозяином Эни... Что тут говорить? Судьба. Убедили, голосую за Скайуокера-старшего.
Master Cyrus
Воля Силы. Скайвокер-старший.
Claude
Конечно Энакин. Он есть во всех фильмах, да и как персонаж поинтересней, чем Люк. Не каждой жизни удаётся так много сделать (не важно добро или зло).
Фан Асоки
Безусловно Анакин, сюжет вертиться вокруг него и 6 эпизов повествуют о его жизни начиная с детства и заканчивая гибелью. Пример Анакина говорит о том что любой человек сбившейся с правильного пути может вернуться на путь истинный.
Witch
Интересно, где эт о в том же четвертом эпизоде сюжет крутится вокруг Вейдера? thumbdown.gif
Master Cyrus
Убийца героя из прошлого. И то, что его кораблику повезло избежать взрыва ЗС заставляет ждать его возвращения. Таркин не ярче Вейдера, полюбому.
DF 0511
Первые три Эпизода - Анакин, безусловно. Остальные Три Эпизода - Люк, Лея и Хан. (Чубака с ними, разумеется). Проще сказать - сюжет Саги вертится вокруг семьи Скайуокеров.
Witch
Master Cyrus
Вейдер, конечно в эпизоде есть и его отлет предполагает неумираемость зла, но я бы никогда не сказала, что сюжет закручен именно вокруг него и что именно в этом суть данного фильма.
Master Cyrus
Он часть имперской машины. и невидный только из-за двусмысленного назначения к Таркину на ЗС.
Witch
Master Cyrus
Да кем бы Вейдер не был. Сюжет четвертого эпизода посвящен отнюдь не ему.
Master Cyrus
А кому? Люку? Да чем бы была ЗВ, если б каждый перс не был важен.

Winn
Повторяюсь, Люк гланый герой.
Потому что вокруг него закручивается сюжет в начале. ФИльм - про него, и это изначально. А не Вейдера ака Скайвокера. Вейдер в 4, 5, 6 - это Вейдер, Зло, да кто угодно. Но не глав. герой. А 1, 2, 3 - это ммм... не очень хорошо сюда подходит, это как вступление. Да. Откуда, куда и что. Вот так Энакин главный. Но все равно. Все сводится к Люку.
DF 0511
Тут нельзя говорить, кто главный герой Саги. Вопрос неправильно сформулирован. Очевидно, что Люка в 1,2,3 Эпизоде Н-Е-Т-У. И сюжет вертится вокруг Анакина в этих начальных Эпизодах. А вот в 4,5,6 - Да, Люк главный герой.
Winn
Вполне согласен... тут надо делить по трилогиям. ВОтъ. Ну тут тогда все ясно и тема не нужна=)
Witch
Master Cyrus
Люку. В ОТ все крутится именно вокруг него, а не вокруг Вейдера. Как бы не хотелось этого Лукасу, изменить ОТ настолько, чтобы она стала посвящена Вейдеру, он не сможет (разве что переснимет). Потому что с самого начала фильм снимался не о нем. И это очень хорошо видно и по сюжету, и по количеству экранного времени, и даже по месту Вейдера в титрах.
Master Cyrus
Видишь, ты тоже делишь по трилогиям. Если так то все понятно, но тема про всю сагу, какие аргументы у тебя насчет значения Люка в другой половине саги?

Witch
Master Cyrus
Я уже писала, что на мой взгляд части саги автономны. Общего главного героя у них нет.
SoeR
У Саги два главных героя- Энакин и собственно его сын Люк. Одного главгероя нет, хотя Оби-Ван тоже имеет значительную роль во всех фильмах, но все таки не главную
Darth Nexsus
На мной взгляд сначала фильм снимался о Люке Скайуокере и его не легкой миссии убить отца, чтобы возродить Республику, но когда вышли I - III эпизоды, мне кажется сага стала историей Дарта Вейдера. Я считаю главный герой - Энакин.
Irk
Цитата(Darth Nexsus @ 24.12.2009, 17:06) *
На мной взгляд сначала фильм снимался о Люке Скайуокере и его не легкой миссии убить отца, чтобы возродить Республику, но когда вышли I - III эпизоды, мне кажется сага стала историей Дарта Вейдера. Я считаю главный герой - Энакин.

Насчет Энакина согласен - он главный герой, но по-моему смысл оригинальной трилогии не в убийстве Вейдера.
Djaster
Мне кажется что обоим, т. к. один начал а другой закончил.
ExpenSive
Энакин. Его путь от простого паренька до лорда ситхов...
Адмирал
На моё мнение главный герой саги, как не противно мне признавать, Энакин Скайуокер( Дарт Вейдер), ибо сюжет почти всех фильмов саги непосредственно в той или иной степени его затрагивает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.