Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сион
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
WISHMASTER
но в  биографии написано что изгнанник смог нарушить этот процесс, благодоря которому Сион развалился
Balor
Сион развалился сам, от огорчения, что не мог победить Изгнанника
WISHMASTER
Ага, всю жизнь был безжалостным убийцей джедаев, а тут вдруг расплакался изза того что не может победить и развалился
Exar
Ну почти что так. Силой убеждения изгой (хорошее слово - лучше изгнанника) отобрал у него смысл жизни...
Нitman
WISHMASTER
Мне вот интересно, откуда ты эту биографию спер?

Версии "дух управляет своим телом" и "по могуществу он равен с Оби и Йодой" - бред. И вообще - с чего это вы взяли, что у Сиона в теле не осталось мидихлориан? Он же может думать? Значит, мозг есть. Мозг без кровопритока? Дебил. А Сион на такого не похож, значит и кровь есть. А мидихлорианы в крови ведь? Ненависть к джедаям и боль не дают ему умереть духовно, они подкрепляют его жажду жить, его использование Силы, соединения души и тела. Изгнанница (именно она, да) доказала Сиону, что такая ненависть и разрушает человека. И Сион облегченно испустил свой дух.
Exar
И такое может быть... Я лишь предлагаю версию для рассмотрения. А то, что дух управляет телом - почему нет? Между прочим такой вариант объясняет все. И отсутствие крови - не нужна, и мозг - мозг не работает, да и не нужен он вовсе, призраки мозгом не думают, а думают, извините, сознанием... Ты попробуй на реальности объясни - как процессы в мозге - переход электрических импульсов туда-сюда - создает РЕАЛЬНЫЕ мысли, чувства... Нееет, друзья, тут идет игра по-тоньше... Мысли и чувства не просто процессы в мозге... Иначе ученые-франкенштейны давно бы сотворили искусственный мозг. Для меня лично версия о том, что его дух, соединившийся с Силой, а потом вернувшийся в тело, начал им (телом) управлять, да так, что Сион разницы не прочухал, а может и прочухал... Это версия для меня кажется более правдоподобной, чем та, что в нем после таких ран каким-то образом сохранилась кровь с мидихлорианами, мозг... Нееет, это еще более запредельно, чем моя версия. Учитывая, что пока играешь, успеаешь его очень добро обкарнать, попинать, помутузить... Тут-то как кровь сохранится?
Нitman
Yamato no Orochi
Если он такой крутой дух, который управляет бывшим телом, то нахера ему само тело? А бакта, медитации? Он же погрузился в транс перед Перагусом? Если Сион такой могущественный дух, который уже соединился с Силой (а другого объяснения нет), то зачем ему мертвое тело? Да ты уверен ли ты, что трупом без крови и нервов можно управлять?
Darth Cruevus
Сомневаюсь, что Сион дух управляющий собственным трупом...
Тогда скажите на мислость - а нафиг ему это разваливающееся тело? Нарыл бы себе гденить новое. Или вообще был бы свободным без тела. Как мечтал Экзар Кун.
Нет он все же был жив. Только он застыл в таком состоянии мучительной смерти и только его ненависть и тьма в нем позволяли ему жить. Он кстати потому и хотел убить всех Джиидаев - ему нужно было кого-нить ненавидеть - просто чтобы жить. А Изгнанница разрушила его Тьму и ненависть ко всем и тогда он просто умер. От естественных причин...
WISHMASTER
Цитата(Нitman @ 27.12.2007, 0:28) *
WISHMASTER
Мне вот интересно, откуда ты эту биографию спер?

биографию с фан чайта КотОР стырил...

Конешно вопрос загадочный на счет того что нафига ему труп изуродованный если он дух?! а ежели он живой, то как он живет? тоже вопрос, думаю тут не все так просто, а в основе его жизни лежит ТСС. 
Ах да, хотел заметить, вспомните когда палыч вешал лапшу Аникею что если он пере
йдет на ТСС то он познает как можно будет спасти Падме от смерти. Может эти познания были у Сиона, изза чего его тело как бы "жило"?!
Balor
Как бы я такую уже не полюбил, но в твоих словах есть смысл.
Сиона наверняка поддерживает ТСС.
KRONOS
"нафига ему труп изуродованный если он дух?"
Дух не может в руках световой меч держать.
Нitman
Цитата
Сиона наверняка поддерживает ТСС

Ненависть и Сила. И контролирует он их сам.

Цитата
Может эти познания были у Сиона, изза чего его тело как бы "жило"?!

Грубым телекинезом не дать своему телу расспасться... Типа контроля над биологическими процессами. Плюс ненависть и боль, которые создают стимул ЖИТЬ. Вот тебе и все знания)) Но для ситха-убийцы это настоящее могущество.
Для тех, кто еще считает, что Сион просто дух, управялющий свое телом: приведите мне примеры, где в ЗВ вообще такое встречалось. "Тройку" призраков не в счет. Это вообще другая тема.
Exar
Цитата
Yamato no Orochi
Если он такой крутой дух, который управляет бывшим телом, то нахера ему само тело? А бакта, медитации? Он же погрузился в транс перед Перагусом? Если Сион такой могущественный дух, который уже соединился с Силой (а другого объяснения нет), то зачем ему мертвое тело? Да ты уверен ли ты, что трупом без крови и нервов можно управлять?


Управлять можно как марионеткой - телекинезом, но приспособившись, можно привязать действия призрачных конечностей, органов к действиям тела. Сион мог сам быть нефкурсе... И все приготовления его были по незнанию. Т.е. соединился Силой, но тут же вернулся и привязался к своему телу. А постоянная боль - боль от пыток в собственном сознании без какой-либо связи с нервами и телом. Примеры? Тот же Ннихилус... Как то же его плащ сидел, создавая подобие тела, а подобие руки, управляющей мечом. А если взять, скажем, Палыча с его захватом контроля и переселением душ? А Рагнос и Тавион? По моему - достаточно подходщие примеры управления призраком какого-то тела... Только тела были живые. Но если призрак может управлять живым телом, почему он не сможет управлять неживым, скажем, вообще доспехом.
Нitman
Цитата
Нихилус

Вот только не надо сразу всех под одну гребенку гнать. Нашел пример...

Цитата
А если взять, скажем, Палыча с его захватом контроля и переселением душ?

В собственных клонов... тут тебе и уровень мидихлориан тот же, и знания остаются. И тела живые.

Цитата
А Рагнос и Тавион?

Тоже тела живые.

Цитата
Но если призрак может управлять живым телом, почему он не сможет управлять неживым, скажем, вообще доспехом.

В том то и дело, что как раз не может. Нужна кровь, нервы, чтобы работала биология тела, а грубым телекенезом поднимать конечности - это херня какая-то. Я тебя и спрашиваю - нахера Сиону это, когда он такой могущественный дух? Если по твоим словам он умудряется управлять таким телом, значит, он и в духовной сфере достаточно силен, чтобы обходиться без него? Ты придумал какую-то не очень правдоподбную версию и теперь все факты под нее подгоняешь, в них тоже не очень верится...
Exar
Цитата
В том то и дело, что как раз не может. Нужна кровь, нервы, чтобы работала биология тела, а грубым телекенезом поднимать конечности - это херня какая-то. Я тебя и спрашиваю - нахера Сиону это, когда он такой могущественный дух? Если по твоим словам он умудряется управлять таким телом, значит, он и в духовной сфере достаточно силен, чтобы обходиться без него? Ты придумал какую-то не очень правдоподбную версию и теперь все факты под нее подгоняешь, в них тоже не очень верится...


А я еще раз отвечаю, что Сион и сам мог не знать об этом... Выглядело-то как раньше - "я это тело, которое жутко болит и разваливается", а суть уже другая. И ты опять меня не слушаешь... Когда доспех надеваешь - он двигается так же, как и тот кто в нем. Я не имею ввиду упраление телом через телекинез в прямом понимании, я имею ввиду, когда Сила заставляет тело повторять все движения духа, который не фтыкнул, что уже мертв, а потому продолжает оставаться человекоподобным духом, который внутри своего тела находится, как рыцарь в доспехе.
Цитата
Нужна кровь, нервы, чтобы работала биология тела


Чтобы тело жило - это нужно. А для его существования - хватает остановить процесс разложения. А потом использовать его аки доспех.

Цитата
Он, так же как и Палпатин существовал в виде энергетической сущности, заключенной в доспехи.


Это сказал Кристиан. Я про это говорю - просто в качестве доспеха тело. Но сам Сион этого не осознавал. Плюс то, что его удерживало от преобразования в Силу - воля и боль. Боль осталась в сознании. Там же и воля. Изгнанник волю Сиона разрушил, посему Сион перестал быть Духом Силы и стал просто Силой, ее частью, ну как это со всеми бывает. А тело, доспех, развалился, т.к. его перестали поддерживать Силой. Сион и сам не знал, что он такой. А удерживала его таким способом воля. Вот. Вот ты говоришь кровь, нервы...Ты его на картинке видел? Давай мы кого-нибудь отделаем до такого же состояния, сколько он по-твоему проживет? Даже Сила не поможет. Только не с такими ранами. К тому же его в бою били много - а ему хоть бы что. Если ты играл в КОТОР, то должен помнить, что, когда его добиваешь - он тут же все НР восстанавливает. Вовсе это не благодаря его регенеративной способности или лечению Силы. Хоть залечись, а никакая Сила не поможет преодолеть ПОДОБНЫЙ износ тела. Просто потому, что тело его уже мертво, а он своей волей его удерживает. Еще НК с Креей говорили, что таких врагов не победить в драке. Крея даже сказала на Коррибане - "Сион. Он не из плоти и крови. Тебе его сейчас не победить. Беги." (Как то так. Так было на русском. Не впечатлит - приведу потм исходный английский текст - сейчас у меня его под рукой нет. Но если будете проявлять твердолобость - специально для вас разломаю КОТОР или пройду до нужного места и выпишу исходняк). А НК потом рассказал, что для победы таких врагов нужно сломить их волю.
И пожалуйста, не надо больше писать

Цитата
Я тебя и спрашиваю - нахера Сиону это, когда он такой могущественный дух? Если по твоим словам он умудряется управлять таким телом, значит, он и в духовной сфере достаточно силен, чтобы обходиться без него?


я уже 2й как минимум раз объясняю, почему Сион использовал тело.


Как и обещал - добавляю английский исходняк.

"Sion. He can not be defeated. He is not a beast of flesh and blood. This is not a battle that can be won. Flee!"

Еще есть вопросы? Тут сама Крея говорит, что он не живая тварь из плоти и крови...
WISHMASTER
Цитата(Yamato no Orochi @ 27.12.2007, 18:25) *
Это сказал Кристиан. Я про это говорю - просто в качестве доспеха тело. Но сам Сион этого не осознавал. Плюс то, что его удерживало от преобразования в Силу - воля и боль. Боль осталась в сознании...


Помоему яснее уже некуда, хорошо выразил мысль, полностью согласен thumbsup.gif
Exar
Спасибо, товарищ!


Ps
Надеюсь Хитман вернется, а то опять не ответит, как в "Хитростях" КОТОРов, сиди думай потом - накой я столько распинался...
Нitman
Yamato no Orochi
Ну что я скажу... По большей части ты прав. Сион восстанавливает ХР и все такое. Но...

Цитата
Ты его на картинке видел?

Видел. Сто раз видел и убеждался - нет, с виду не поймешь, есть в нем кровь или нет. А потом...

Цитата
никакая Сила не поможет преодолеть ПОДОБНЫЙ износ тела

Ну почему же? Если Сила помогает Сиону управлять трупом, лечить в моей версии она тоже может?

Цитата
Я про это говорю - просто в качестве доспеха тело.

Пожалуйста, не приводи пример с Палпатином. Разница между живым и здоровым клоном и мертвым телом... Мертвое тело - это не доспех для духа, почти ушедшего в Силу. Сион не знал, что он такой... Не вяжется в моем восприятии. Ему нужны биологические процессы, нервы, а не простйо телекинез. Иначе он такой могущественный бог получается, ты что прям... Боль остается в сознании... Странно, но по тому же Котору, цитаты из которого ты приводил, чувствовал он боль именно физическую. К примеру, в сражениях с Изгнанницей. Он же кричит от удара меча? А для этого нужны нервы.

Цитата
не тварь из плоти и крови

Тело - не плоть? Про кровь уже говорил - непонятно. Но и это не подтверждает твою версию, что он - дух, управляющий своим телом. Крею в данном случае не поймешь... Но есть один маленький нюанс в мою пользу. На том же Коррибане Сион ДЫШАЛ, когда медитировал. И в битве он вел себя как живой человек, пусть и регенерирующий после сильных ранений. И это убедило меня в том .что он всего лишь "недомертвец", а не "перемертвец".

Чтобы сделать то, о чем ты говоришь, нужны долгие годы практики. Хотя бы сначала научиться вселяться в тела, чего Сион как Ситх-убийца не умел. Палпатин и Рагнос - это совсем другое дело, я уже об этом говорил. И все же... Твоя версия отбрасывает все непонятки с "регенерацией", моя - с болью. А насчет ненависти и силы воли правы мы оба.
Exar
Цитата
Пожалуйста, не приводи пример с Палпатином. Разница между живым и здоровым клоном и мертвым телом... Мертвое тело - это не доспех для духа, почти ушедшего в Силу. Сион не знал, что он такой... Не вяжется в моем восприятии. Ему нужны биологические процессы, нервы, а не простйо телекинез. Иначе он такой могущественный бог получается, ты что прям... Боль остается в сознании... Странно, но по тому же Котору, цитаты из которого ты приводил, чувствовал он боль именно физическую. К примеру, в сражениях с Изгнанницей. Он же кричит от удара меча? А для этого нужны нервы.


Необязательно. Реально то, что осознаешь - если он получает удар - в сознании срабатывает ассоциация и сознание устраивает "боль". Хотя боли он не чувствует. Как под гипнозом бывает - Человек боли не получит, но загипнотизировать можно так - что ему будет казаться, что больно. Плюс все это усиливается Силой.

Цитата
Пожалуйста, не приводи пример с Палпатином.

Я уже не привожу Палыча - просто поясняю, что тело может быть как доспех.

Цитата
Про кровь уже говорил - непонятно.


Плоть плотью, но кровь Сила врядли восстанавливает (в конце концов из Силы нельзя сделать кровь, а костный мозг не может работать в таком темпе, в котором его тело нужно восстанавливать). А если ты припомнишь - с чего все началось, то станет ясно - если он жив, то ему необходима кровь, чтобы Силу ощущать. Но с таким телом - если там и есть кровь, то ее мало, а значит и мидихлориан мало, а значит связь с Силой слаба, а значит так легко восстанавливаться у него не получится. Зато по моей теории - связь с Силой обеспечивается без медихлориан, но при этом она довольно сильна , что позволяет очень хорошо поддерживать тело. А боль может быть только в сознании. Если тебя загипнотизировать, что тебе будет невыносимо больно от прикосновений - тебе будет больно. Это все сделает сознание. Вот Сион - помер, но не ушел и остался в теле. Подобное действо плюс воля Сиона связало дух Силы с телом, а сознание заставило Сиона думать, что у него все болит. Зато благодаря воле и усиленно связи с Силой тело стало довольно быстро восстанавливаться до того состояния, которое Сион, а вернее его сознание, даже подсознание, если вам угодно, считало приемлемым. Чем плоха теория? Ведь мы подсознание не контролируем, а оно нас контролирует. Поэтому он легко мог не знать о своей смерти, быть мертвым, но использовать старое тело, исцелять его зверски, чувствовать мнимую боль. Дыхание, поведение - все опредедяется сознанием. Он мог быть трупом, но вести себя как живой. Если бы он не знал, что был уже мертв. Сознание - бьет все непонятки с болью, "живым" поведением. Что касается вселения - его воля настолько сильна, что процесс соединения с силой и привязка его духа к телу произошла так быстро и эффективно, что он не успел понять, что умер. Поэтому он думал, что жив, а сознание в ответ заставляло тело дышать, хотя это было незачем, вызывало ощущения боли. Он ощутил связь с Силой сильнее, подумал, что она усиливается из-за боли. Сознание отреагировало и стало ощущение боли усиливать. Процесс закрутился, и так Сион стал Владыкой боли. По-моему более правдоподобно, чем чудом сохранившиеся нервы, еще большим чудом сохранившаяся кровь, мидихлорианы в ней, которые должны были приглушить Силу, но наоборот усилили связь, да еще так, что Сион приобрел способность Силой мгновенно восстанавливаться. Не знаю, не знаю...

Надо помнить главное - либо Сион жив и кровь есть (хотя как она там будет при таком состоянии тела) - следовательно будет связь с Силой. Либо он мертв, но остается "живым" из-за связи уже его собственного духа с Силой. Все дело в крови...
Нitman
Yamato no Orochi
Да я уже и не говорю, что твоя теория плохая. Ты так все понятно объясняешь, что я еще больше запутываюсь. Кое-что в твоих постах я автоматически игнорирую, точно как и ты в моих, поэтмоу получается черт знает что. Чтобы сделать то, о чем ты говоришь, нужны долгие годы практики. Хотя бы сначала научиться вселяться в тела, чего наш полутруп как Ситх-убийца не умел. Получается, за всю историю ЗВ Сион - единственный такой могущественный бог. Не верю.

Цитата
Ведь мы подсознание не контролируем, а оно нас контролирует. Поэтому он легко мог не знать о своей смерти, быть мертвым, но использовать старое тело, исцелять его зверски, чувствовать мнимую боль.

Формально - бред. Похоже уже на попытку защиты собственной версии. Но спор не прекращается... Чем же объяснить дыхание? Тоже гипнозом? Ладно, в мнимую боль я почти поверил, но это... Сиону нужно быть невероятно мощным, чтобы успеть контролировать свое бывшее тело, чувствовать мнимую боль и чувствовать Силу, и при этом не догадываться, что он уже умер! Ну не реально это.
Exar
Цитата
Чтобы сделать то, о чем ты говоришь, нужны долгие годы практики


И еще раз я говорю, что это он не специально сделал. Сила его связала с телом за счет его мощной воли. Дыхание - рефлекс. Сион считал, что жив - а дыхание - рефлекс такой. В мозгу-то ассоциация - раз жив, значит надо дышать - иначе смерть. Вот он и дышит - хотя оно ему надо и небольно-то Ему не нужно контролировать тело - так как оно само контролируется. Вот ты рукой, например, как управляешь? Мозг посылает сигнал в руку. Но сначала, черт знает где, а точнее в сознании, формируется желание двинуть рукой. Так вот - в результате привязывания тела к духу - желание передается на Силу, которая двигает рукой. Фактически - вместо импульсов - Сила!
И не надо мне писать, что нужны тренировки. Я уже говорил, что это все случай, а вернее явление, которое произошло из-за сильной воли Сиона.
Цитата
Формально - бред. Похоже уже на попытку защиты собственной версии. Но спор не прекращается... Чем же объяснить дыхание? Тоже гипнозом?


Каким гипнозом? Это я в пример приводил, что сознание может обманывать ощущение и тело.

Цитата
Формально - бред. Похоже уже на попытку защиты собственной версии.


Естественно я защищаю свою версию - а как иначе-то... Но вот про бред - зря. Это вполне может быть...

Да и вообще - вот ты говоришь про тренировки - ы мы ведь не знаем - может Сион и правда тренировался... Но это просто предположение...
Нitman
Цитата
из-за сильной воли Сиона.

Ладно, это уже маразм... Он должен быть очень могущественным, а это невозможно. Делать из него Бога бессмысленно. Ассоциации, импульсы, преобразующиеся в Силу... Похоже на правду, но если все объединить, то... бессмысленно. Сион - не настолько Бог.

Цитата
Сион считал, что жив - а дыхание - рефлекс такой.

И это маразм.

Цитата
Естественно я защищаю свою версию - а как иначе-то...

Я имел ввиду, что попытка не очень удалась.

Цитата
Но вот про бред - зря. Это вполне может быть...

Бла-бла-бла... По истории и философии ЗВ - невозможно. Других таких случаев нет. Оставайся при своем мнении, а я при своем.
Exar
Я просто не могу с тобой согласиться, т.к. не могу понять - как с такими ранами можно жить. И почему, если он живой, его нельзя убить оружием, что в КОТОРе не раз говорилось. И как быть с кровью и с тем, с чего начали, со связью с Силой - такой сильной, что позволяет так легко излечивать плоть, кровеносные сосуды, нервную сеть саму кровь. Объясни? Я свое мнение объяснял - ты не принял - теперь попробуй ты. А то ты я вижу приладился меня бить - так скажи теперь в поддержку твоей теории... Ты приводишь факты, что он дишит и т.п. - говоришь, что мои обоснования бред - докажи. Я уже сказал способ, благодаря которому это возможно - скажи ты - почему это невозможно... Можешь выложить одним постом все свои доводы и доказательства, а я обещаю внимательно их прочесть и обдумать.
Нitman
Yamato no Orochi
Попробую кратко. Раны на автомате залечиваются Силой. Она же поддерживает в нем жизнь с помощью силы воли и ненависти, а также физической боли. А биологические процессы работают сами собой. В КОТОРе вообще можно тысячу раз тело изранить, а кровь не пойдет - анимации такой нет. Вот поэтому хер его знает, ранит ли Изгнанница его серьезно, до сильного излияния крови? И еще - Сион не может питаться мнимой болью.
Exar
Нет - так не пойдет. Не надо ссылаться на плохую обработку игры. Если кровь не идет, то она запекается световым мечом. Мидихлорианы мрут - связь с Силой падает. Даже если убрать теорию про уменьшение крови - такое мгновенное восстановление - этож каким мастером Силы надо быть... Откуда полуразложившееся тело? Да и голос тот еще. Объясни - как может жить такое изношенно тело. И откуда ТАКАЯ мощная связь с Силой. И злощастная кровь. Хочешь - не хочешь - она тратится. Разъясни.

Цитата
Раны на автомате залечиваются Силой

Что это значит? Управляться автоматом не может, но залечивать может. Причем процесс лечение - много сложнее телекинеза, даже продвинутого.
Нitman
Yamato no Orochi
Несопооставимости твоей теории:
- он дышит, значит есть кровеносная система и все такое
- он не может питаться мнимой болью
- техники "управления телом" ему вряд ли доступны, Ситхуубийце-то. А мертвого тела тем более
- все твои пункты в объединении создают у Сиона образ Бога, чего быть не может
А моя теория... Сион сражается получше многих, единственный кто смог его победить (да и то, ослабив волю) - это Изгнанница, Нихилус не в счет. Ну вот откуда нам с тобой знать, переливает ли он кровь там себе после боев? Точно также как и наличие опыта в отношении "тел". А может быть мы оба правы? Тело живо, просто дух очень силен засчет силы воли и ненависти, а также боли в теле... Короче, он как-то соединил мидихлорианы и духовное восприятие Силы засчет них. А может, он просто с помощью Силы не дает крови улетучиться? Но спорить надоело... Или все же мы оба правы? Как думаешь?
Exar
Да. Пожалуй - слишком много неизвестных. Все - закрыли тему...
Christian
Насколько я смог понять из биографий личностей, которые основали Триумвират Ситов, Дарт Сион и Дарт Нихилус были убиты и возвращены к жизни энергией ТСС, которая превышала все допустимые пределы на Малахоре V, то есть, можно сказать, что Сион побывал за чертой, где заканчивается жизнь. А Силу он чувствовал, так же как и Палпатин, тело которого разлагалось, но жизнь, в котором поддерживала ТСС, и данный момент не мешал Палпатину использовать и направлять Силу.
Exar
Цитата
Насколько я смог понять из биографий личностей, которые основали Триумвират Ситов, Дарт Сион и Дарт Нихилус были убиты и возвращены к жизни энергией ТСС, которая превышала все допустимые пределы на Малахоре V, то есть, можно сказать, что Сион побывал за чертой, где заканчивается жизнь. А Силу он чувствовал, так же как и Палпатин, тело которого разлагалось, но жизнь, в котором поддерживала ТСС, и данный момент не мешал Палпатину использовать и направлять Силу.


Об этом говорил и я. Но почему-то не никто не верит...

Цитата
- он дышит, значит есть кровеносная система и все такое


Это вовсе не стопудово. То что ты видишь - есть простое сокращение и расширение легких - а происходит ли в легких, если они вообще есть, процесс поглощения кислорода и выделения СО2 - далеко не факт.

Приэтом многие подтверждения с моей стороны и даже статья на ДжиСи, в которой ясно написано
Цитата
Дарт Сион, Повелитель Боли, был Владыкой Ситхом во времена Ревана и Джедая Изгнанника. Его уникальность состояла в том, что физически он был мертв, но его ненависть, подкрепленная мощью Темной стороны, а также сила воли, не давали телу, некогда разорванному на куски, рассыпаться на них. Впрочем, внешность его была ужасна, и он постоянно испытывал дикую боль. Сион руководил ассасинами ситхов, охотившимися за Изгнанницей.

Цитата
Сион был помещен в восстановительный резервуар для дальнейшего изучения его происхождения.

За этим его поместили в бакту.

Но как я уже сказал - тема спора закрыта. Потому что не очем больше спорить. Есть вполне официальный и точный перевод вполне официальной статьи о Сионе, в котором черном по белому русским, а для знатоков - английским языком сказано - Сион мертв, но живет в своем теле. Теперь вернемся к теме темы, простите за каламбур: как Сион чувствует Силу. Раз Сион мертв, то мидихлорианы ему не нужны, т.к. у мертвых связь с Силой прямая.
Теперь лично Хитману - ты говоришь

Цитата
- все твои пункты в объединении создают у Сиона образ Бога, чего быть не может


Почему же не может быть? В той же статье не раз говорится о том, что он фактически бессмертен, т.е. его нельзя убить и он не умрет от старости. Но его можно убедить умереть. Что изгнанник отчасти и сделал. Плюс довольно большое количество описаний его могущества. Получился нидать нивзять бог.
И еще раз спецмально для тебя, Хитман, выдержка из статьи:

Цитата
Его уникальность состояла в том, что физически он был мертв, но его ненависть, подкрепленная мощью Темной стороны, а также сила воли, не давали телу, некогда разорванному на куски, рассыпаться на них.


Все о чем я говорил. Есть два способа управлять телом таким: телекинетически или создавать в мозгу соответствующие импульсы. Но - для работы мозга нужна кровь - кровь в теле разорванном на куски - довольно туго натянуто. Даже если без крови - создавать импульсы Силой - передавать их по нервам. Но опять же какие нервы в теле, разорванном на куски. Ладно - даже если они там есть (ведь он чувствует боль) - использовать Силу для создания импульсов Силу намного сложнее, чем управлять телом телекинетически. Плюс мышцы - им тоже кровь нужна. А про кровь и кровеносные сосуды в теле, разорванном на куски, мы уже говорили. Так что как ни крути - управлять телом телекинетически через Силу гораздо проще, чем Силой обеспечивать работоспособность мышц, мозга, кровеносной системы, сердца и других необходимых органов. К тому же телекинез не такой суперсложный вариант. Крея управляла телекинетически тремя мечами, которые очень хорошо ее защищали. Я вообще считаю, что Крея была побеждена толькоиз-за теплых чувств к изгнаннику и из-за ее желания умереть от его рук. Так что вариант с телекинезом не такой запредельный как ты считаешь. И ему не нужно было быть мастером Силы. Он стал ее частью после смерти - поэтому использовать ее ему стало много проще.

И, Хитман, ты давеча сам признался что кое-что в моих ответах пропускаешь - пожалуйста - ничего не пропускай теперь - освободи меня от работы несколько раз говорить одно и тоже. И ты не прав - я в твоих, да и во всех ответах читаю все. Просто у меня несколько сложная система мыслеизъяснений, плюс ты пропускаешь кое-чего, поэтому и получается, что ты не видишь ответов на какие-либо свои тезисы, а потому начинаешь думать, что я чего-то пропустил. Но это не так. В принципе мы оба правы. Ты не прав только в двух местах - первое, что он жив. Второе - насчет крови. В теле, разорванном на куски, кровь - весьма сомнительный факт. Ладно - даже пусть кровь, но ему придется ее часто переливать, но ему нужна не просто кровь, а кровь с большим количеством мидихлориан, а лучше - его кровь. Но я в сомнениях - вряд ли у него цистерны собственной крови есть, а чужая ему вряд ли подходит. А размножать мидихлорианы - вот это уже точно бред.


Сейчас я охватил как можно больше твоих положений. Жду твоего ответа.


PS
Ты, между прочим, в следующей же строке добавил, что со статьей согласен. Еще привел такую главу интересную откуда-то. А сейчас со мной споришь, что он жив.
Balor
Не может он быть жив, лишь подобие жизни. Все равно что разбить вазу, а потом склеить её скотчем.
Слейп
Мда,интересный вопрос,не слышал,чтобы фарш умел направлять Силу....
Оффтоп: newconfus.gif newconfus.gif ААА спасайтесь! Фарш убьёт всех
Christian
После дуэли с Сионом, он говорит, что ему причиняют неимоверную боль Иглы Силы, воткнутые в его плоть, возможно, что через боль он может касаться и направлять Силу.
Dacen
Сион - безжизненный камень, но он сумел направить Силу в вечный поток через себя. Сила течет через него и он не может умереть - сколько бы ран на его теле не было, Сила будет регенирировать его.
Balor
...но возможности Силы ограничены, и поэтому он такой урод. Согласен
Exar
Силу ограничивали пожелания. По мне - такая внешность Сиона - его собственный выбор...
Хант
Перечитал всю тему, и не пойму. Если он чувствовал боль, значит, всё основное, необходимое для жизнедеятельности организма, было в порядке. Следовательно, вращалась и кровь, были мидихлорианы. Боль была как источник энергии, позволяла добивать максимального контакта с Силой, и регенерация происходила на подсознательном уровне. Всё просто. Развели тут хрень всякую, духи в теле...
Bennet
А тема таки действительно любопытная. Предпосылка только неверна: плоть Сиона не мертва, поэтому она так чертовски болит. Кости искрошены, кожа - один сплошной шрам, но все это остается живым, так что и мидихлорианы не умирают. И верно сказано в начале темы: это замкнутый круг - Сила поддерживает в нем жизнь, а его жизнь обеспечивает связь с Силой.
P.S.: и так приятно видеть вверху страницы свою цитату о Сионе, весьма в тему =)
The Last day of Dark
Если боль, давая невероятную мощь Силы, позволяла ему удерживать жизнь в себе, то почему он не мог при помощи всё той же основанной на боли мощи Силы удерживать жизнь в мидихлорианах? И таки Квай-Гон говорил, что они "живут во всех живых клетках", то есть не только в крови и эритроцитах.
Собственно, он вполне мог быть в состоянии близком в "фаршу" и до Малакора V, там просто его размазало окончательно и он заново собрался по кускам. Или же, если такой вид и такое состояние у него появились после обучения у Креи(а она, оказывается, очень милосердно обращалась с Изгнанницей/Изгнанником), то явно они не были нанесены единовременно. Сила может соединять вместе куски костей, мышц, кровеносных сосудов настолько плотно, что они не успев срастись, уже могут продолжать выполнять свои функции, вероятно, можно и вытекшую кровь обратно собрать, а мидихлорианы, опять же, удерживать живыми при помощи Силы и воли. Так что Сион однозначно был жив, и не регенерировал при помощи Силы, а тупо соединял разорванные части не запариваясь с их восстановлением как таковым. Заживало это всё уже в стандартном человеческом режиме, разумеется, разрываясь и причиняя боль при каждом движении и затем будучи снова соединённым Силой. Бесконечный цикл: соединение Силой -> естественное заживление -> разрыв и боль -> соединение Силой...
Скажем так, Лорд Боли застрял в предсмертном моменте, когда повреждения уже несовместимы с жизнью, но эта самая жизнь тело ещё не покинула. И удерживал себя в этом состоянии агонии и не-смерти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.