Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Броня клонов фазы I
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Техника
MasterFlash
Броня клонов фазы I


Производитель - каминоанцы

Первая версия брони клонов впервые была использована в сражении на Геонозисе. Её создали каминоанцы, в сотрудничестве с первоначальным донором ДНК - Джанго Феттом.

Броня была составлена из двадцати легких пластин, которые сделаны из пластоидного сплава, что позволяло клонам пересечь защитное поле без препятствий. Эти солидные доспехи весили около 40 килограмм. Второе преимущество брони заключалось в том, что она спасала солдата от повреждений при слабых взрывах энергетических снарядов. Двадцать легких пластин, которые входили в конструкцию брони, состояли из магнитно-анатомических элементов. Сочетание этих компонентов позволяло клонам выполнять задания в открытом космосе, но долгое пребывание в этом состоянии (без звука) привело бы к клаустрофобии.


Разные цвета брони в зависимости от звания


К этой броне также прилагался пояс, включающим в себя всевозможные полезные возможности. На пояс можно было поместить боеприпасы, бакту и некоторое спасательное оборудование.

Шлем был единственной вещью, позволяющей узнать клона, ведь Джанго Фетт хотел, чтобы визор шлема был в форме буквы "Т", а это была характерная черта мандалорианских солдат. Этот визор имел фильтрующую маску, которая позволяла клонам бороться даже при метеорологически невыгодных условиях. Также у клона была возможность общаться без комлинка, при помощи интегрированного приемного передатчика.

Основной окраской этой брони являлся белый цвет. А вторичные цвета обозначали звание клона. Зеленый цвет - сержанта, голубой цвет - лейтенанта, красный цвет - капитана, а желтый цвет - командира. Но даже столь функциональная броня имела недостатки: она была неудобной. Ведь каминоане не имели столь глубоких знаний о человеческой анатомии и человеческих нравах.

Источник
Jedi Exile
Автор, английский язык знаешь?
MasterFlash
Перевожу с французского biggrin.gif

Вот поисправлял пару грамматических и пару орфографических ошибок. Что тут ещё нада ? Подскажите...
Jedi Exile
Я спросил: знаешь ли ты английский язык?
Makaveli
Jedi Exile
А че такое то? Текст то вполне себе очень даже ничего читаемый
MasterFlash
Я англ знаю, а что?
Jedi Exile
Тогда беги по этой ссылке, и сверь переведенный материал с тем, что там написано. Я уже вижу смысловые ошибки. Например, у тебя написано, что броня составлена из двадцати деталей в смеси с пластоидом, а там написано, что броня состоит из двадцати легких пластин, которые сделаны из пластоидного сплава. Разница большая, так? Все сверь и исправь.
Наездник надувной лошадки
MasterFlash
Молодец! thumbsup.gif
.Zen.
А меня бесят эти доспехи....
MasterFlash
Некоторые моменты поисправлял. biggrin.gif
Rubanok
Цитата
Шлем был единственным видимым итендификатором клона, ведь Джанго Фетт хотел, чтобы козырек шлема был в форме буквы "Т", а это была характеристика войск мандалорианцев. Этот козырек имел фильтрующую маску, которая позволяла клонам бороться даже при метеорологически невыгодных условиях. Также у клона была возможность общаться без комлинка, при помощи интегрированного приемного передатчика.

Незнаю, может это французы чета там напутали, но не козырек , а визор (я так понимаю с ВИДом - внутренним интерактивным дисплеем). Лучше сказать: характерная черта мандалорианских войск , а не характеристика войск мандалорианцев .
Цитата
Сочетание этих компонентов позволяло клонам выполнять задания в открытом пространстве, но долгое пребывание в этом состоянии (без звука) привело бы к клаустрофобии.

Что за открытое пространство такое? Космос что ли? shout.gif
Цитата
Первая версия брони клонов впервые была использована в сражении на Геонозисе. Её создали каминоанцы, в сотрудничестве с первоначальным источником ДНК - Джанго Феттом.

Источником? Здесь лучше употрибить слово донором.

В принципе читабельно. Даже очень так ничего статья.
MasterFlash
Исправил... Что нибудь еще?
Rubanok
Цитата(MasterFlash @ Четверг, 07 Июня 2007, 12:58)
Исправил... Что нибудь еще?
*

Да вроде все. Слово за модерами.
Gelu
Неплохлй перевод. Сказать едкого и вредного ничего не могу, потому как по этой броне очень мало что известно
Jedi Exile
Ну тогда все. Еще несколько мест подредактировал, выкладываю.
Барг
Интересно thumbsup.gif
DARTH WWW
Да да да,доспехи клонов!!!!Автор+1
TriPS
ООО, круто)))) Статья гуд)
JAYson
Хорошая статья. А то очень мало известно про эту броню на русском.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.