Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет-браузер
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Dhani
, она не синхронизирует пароли с ПК на планшет и обратно, насколько я знаю.
Keeper
А, ну, тут я не в теме.
Poe Dameron
Цитата(Мэл)
Нет, серьезно, использовать IE - это очень особенный путь.Хотя голосование удивляет - только трое на Сафари?

Очень особенный путь - это поливать что-то просто потому что так исторически сложилось. Теперь уже никто и не сформулирует, что же не так с тем же ежом, просто в ДНК записано, что IE - браузер, чтобы скачать другой браузер).
Игрок 1
Цитата(Poe Dameron)
Теперь уже никто и не сформулирует, что же не так с тем же ежом, просто в ДНК записано, что IE - браузер, чтобы скачать другой браузер).

Очень просто сформулировать: ИЕ по другому отображает код, поэтому программистам нужно оптимизировать сайт два раза - для нормальных браузеров и эксплорера.
Darth Fear
Цитата
Хотя голосование удивляет - только трое на Сафари?

хороший браузер ... был ... они закрыли поддержку винды ... уже года 3 не обновлялся (((( поэтому мигрировал на лису
Poe Dameron
Цитата(Rogue One)
Очень просто сформулировать: ИЕ по другому отображает код, поэтому программистам нужно оптимизировать сайт два раза - для нормальных браузеров и эксплорера.

И как проблемы кодеров должны волновать меня, рядового пользователя? Моё дело контактики смотреть) А им за страдания полагается дополнительная оплата труда. За год сёрфинга Edge на планшете не было ни одного сайта, который бы как-то не так отображался.
Мэл
Цитата(Poe Dameron @ 9.11.2016, 20:09) *
Очень особенный путь - это поливать что-то просто потому что так исторически сложилось. Теперь уже никто и не сформулирует, что же не так с тем же ежом, просто в ДНК записано, что IE - браузер, чтобы скачать другой браузер).

Ну правильно, никто не хочет записываться в аутсайдеры) Даже МС Эксплорер как-то переименовал.
Цитата(Darth Fear @ 10.11.2016, 6:11) *
хороший браузер ... был ... они закрыли поддержку винды ... уже года 3 не обновлялся (((( поэтому мигрировал на лису

А нафига он там нужен? Ведь есть очевидное решение)
Dhani
Цитата(Мэл)
А нафига он там нужен?

Какой-то ущербный вопрос.
Я тоже им пользовался в своё время, нравился. Хотя сейчас есть браузеры получше, конечно.
Мэл
Цитата(Dhani @ 10.11.2016, 11:15) *
Какой-то ущербный вопрос.
Я тоже им пользовался в своё время, нравился. Хотя сейчас есть браузеры получше, конечно.

Ущербная позиция это требовать Сафари на Винде. Вот iCloud там ещё может быть нужен для работы. Даже iTunes в принципе нет. Пояснять не надо?
Dhani
Цитата(Мэл)
Ущербная позиция это требовать Сафари на Винде.

В таком случае ущербно требовать Хром на Маке. Или любой другой браузер. Или Ворд.
Не вижу что такого, если человек хочет пользоваться софтом Эппл без покупки их жутко переоценённой техники.
Мэл
Цитата(Dhani @ 10.11.2016, 11:27) *
В таком случае ущербно требовать Хром на Маке. Или любой другой браузер. Или Ворд.

Chrome - бесплатный браузер, который с одинаковым успехом может существовать на ПК, на Маке, на любой другой платформе.
MS Office существует на Маке чуть ли не всю свою жизнь и этот продукт стоит денег.
Цитата
Не вижу что такого, если человек хочет пользоваться софтом Эппл без покупки их жутко переоценённой техники.

Можно приделать руль от Мерседеса к Таврии, да.
А если серьезно, тот же Сафари - браузер, который разработан специально для macOS и iOS, его разработка и оптимизация стоит денег, которые идут именно от продажи соответствующей техники.
Я понимаю желание некоторых ПК-юзеров и рыбку съесть и косточкой не подавиться, но так не бывает. За хорошее надо платить и для Сафари просто нет смысла существовать на ПК бесплатно.
Гелій
Цитата(Dhani @ 10.11.2016, 10:27) *
жутко переоценённой техники

чего это у них техника переоцененная? цена определяется спросом. за такую цену покупают - значит столько она и стоит
Карнас
Цитата(Гелій)
цена определяется спросом. за такую цену покупают - значит столько она и стоит

Вот потому что люди в это еще верят она и переоценённая.
Darth Fear
Цитата
А если серьезно, тот же Сафари - браузер, который разработан специально для macOS и iOS, его разработка и оптимизация стоит денег, которые идут именно от продажи соответствующей техники.

ты серьезно топтаешь права людей сидящих на маках с виндой xD
на вопрос зачем? очень просто, не все что хочется не рядовому пользователю выпускается под макОС
Юми
Цитата(Darth Fear @ 11.11.2016, 3:51) *
ты серьезно топтаешь права людей сидящих на маках с виндой xD
на вопрос зачем? очень просто, не все что хочется не рядовому пользователю выпускается под макОС

В текущих реалиях компаниям невыгодно Не выпускать софт под мак, прослойка пользователей растет с каждым годом. Большая часть необходимого софта или портированна, или имеются аналоги, не уступающие по качеству и функционалу их виндовым аналогам, а в некоторых случаях - превосходящие.
Мэл
Цитата(Darth Fear @ 11.11.2016, 5:51) *
ты серьезно топтаешь права людей сидящих на маках с виндой xD
на вопрос зачем? очень просто, не все что хочется не рядовому пользователю выпускается под макОС

Люди бывают всякие, не надо пытаться угодить странным)
Darth Fear
Цитата
В текущих реалиях компаниям невыгодно Не выпускать софт под мак

даже среди ММО игры с клиентом под мак единицы ))))
Юми
Цитата(Darth Fear @ 11.11.2016, 9:44) *
даже среди ММО игры с клиентом под мак единицы ))))

Потому что адекватных ммо-игр еще меньше.
Darth Fear

или мы стареем )))
Tinve
Основной мой браузер - Firefox. Хром на подхвате - для некоторых целей он изредка бывает удобнее.
Darth Fear
Цитата
Хром на подхвате - для некоторых целей он изредка бывает удобнее.

как ни пИчально флэш он лучше переваривает ...
Юми
Цитата(Darth Fear @ 11.11.2016, 19:06) *
как ни пИчально флэш он лучше переваривает ...

Который уже давно пора закопать
Darth Fear

согласен, хотя я думаю интел нет, кому тогда понадобится сверх мощные компы для серфинга в инете ))))
Dhani
Цитата(Darth Fear @ 11.11.2016, 21:06) *
как ни пИчально флэш он лучше переваривает ...

Флэш в 2016 году?
Юми
Цитата(Darth Fear @ 11.11.2016, 19:13) *

согласен, хотя я думаю интел нет, кому тогда понадобится сверх мощные компы для серфинга в инете ))))

ты забыл про порнуху в 4К
Мэл
Цитата(Dhani @ 11.11.2016, 21:33) *
Флэш в 2016 году?

Чему ты удивляешься? Есть ведь те, кто сидят на IE.
Darth Fear
Цитата
Флэш в 2016 году?

а что тут смешного? адобе доминирует в определенных сегментах ....
Юми
Совершенно внезапно для себя переехал на Vivaldi. Финальную роль сыграла возможность разносторонней настройки UI, относительно хрома стало намного удобнее. Но, по сути, тот же хром, только называется иначе.
Гелій
Цитата(Юми @ 21.12.2016, 23:14) *
Совершенно внезапно для себя переехал на Vivaldi

Браузер, написаный на JS? Sign me up! Надо будет заценить.
zavron_lb
Цитата(Юми)
Vivaldi

Забыл, чем он мне в прошлый раз не зашёл, поставил ещё раз. Немедленно вытекли глаза от шрифтов (сначала норм всё, но буквально через пару произвольных действий всё замыливается в говно), но на этот раз починить это я что-то не осилил с ходу. ):
Darth Fear
Цитата
Совершенно внезапно для себя переехал на Vivaldi.

Читал про него. пока лень матушка пересиливает!
Alexo
Использую Microsoft Edge , очень стильный и быстрый браузер, а ещё можно рисовать на ВСЕХ веб страницах, очень прикольно)
Antill
Цитата(Darth Fear)
Совершенно внезапно для себя переехал на Vivaldi.

+1
Года полтора прошло - полет нормальный. Внезапно оч удобная штука.
Юми
Цитата(Antill @ 15.5.2017, 23:33) *
+1
Года полтора прошло - полет нормальный. Внезапно оч удобная штука.

...Только вкладки с html5 video регулярно отваливаются. В остальном - в восторге.
ReNegade_v15.1
На PC Opera ванлав. Удобнее её стартового экрана с таблицей закладок и кастомизацией до сих пор ничего не придумали. Что касается мобильного, то я виндофонщик, замен Edge почти нет, но они и не нужны. Хотя до Win10 Mobile было наоборот конечно.
Dhani
А чем так хорош Vivaldi?
Юми
Цитата(Dhani @ 16.5.2017, 9:06) *
А чем так хорош Vivaldi?

А ничем. Тот же хром, только немного... Другой.
Dhani
, ...окей. А он синхронизируется со всеми устройствами, как ванильный хром?
Гелій
Цитата(Dhani @ 16.5.2017, 11:00) *
, ...окей. А он синхронизируется со всеми устройствами, как ванильный хром?

Неа. Одна из причин, по которой я не могу не наго перейти :(
Dhani
, да, без этого никак.
Dhani
Цитата(Antill)
Года полтора прошло - полет нормальный. Внезапно оч удобная штука.

Временно перешёл на него - Хром не даёт ноуту работать, слишком тяжёлый.
Только как жить без адблокера?
Юми
Цитата(Dhani @ 21.6.2017, 9:29) *
Временно перешёл на него - Хром не даёт ноуту работать, слишком тяжёлый.
Только как жить без адблокера?

Внезапно установить. Вивальди написан на движке хрома и совместим с его расширениями.
Darth Fear
угу, гугл сторе расширений ....
прям кайфую от стартового экрана, создал папку накидал ссылок по теме, жмакнул, красивое пано из нужного =)
Dhani
Воу, Firefox Quantum просто летает у меня на ноуте. Ощущается даже легче и быстрее Vivaldi. Пока впечатлён.
zavron_lb
Тем временем давно сижу на бетке и сейчас радуюсь тому, как народ реагирует на релиз. (:
Aurum
Ага, думаю, выпрут они сейчас оставшихся немногочисленных последователей "осознанной кастомизации через расширения" в этот очередной хроноклон и потихонечку лавочку с лисьми расширениями будут закрывать :) В 56 FF уже на нужных (пока ещё работающих) расширениях появилась плашка "устаревшее". (Они же лучше знают, что нужно пользователю интернета (прям как в Диснее лучше знают, что нужно фанатам ЗВ) :)

Их Firefox OS, тоже позиционировавшийся года три назад как "замена Андроиду" где сейчас? Не на свалке ли валяется?.. А ещё раньше они попытались воткнуть свой кэширующий прокси (по типу оперовского) с фирменным алгоритмом сжатия - проект Janus, кажись - им тогда Гугл быстро пальчиком погрозил :)

Не, Мозилла, как ни крути, "на финишной прямой".

Пробуйте альтернативы, например. это: Brave

Брендан Айк давно Мозилле приветы шлет :)
zavron_lb
Ох лол. То есть ты серьёзно думаешь, что они реализацию аддонов просто по фану переписали, ещё и чтобы потом выбросить?

Брейв, если уж на то пошло, куда ближе к тому, чтобы умереть, не родившись, чем фф — к тому, чтобы умереть вообще.
Aurum
Цитата(zavron_lb)
То есть ты серьёзно думаешь, что они реализацию аддонов просто по фану переписали, ещё и чтобы потом выбросить?


Посмотрим. Я десктопный Quantum пока не пробовал. Будут жить - нехай... На Андроиде их мини версия Quant именно что подобие облегченного Хрома без расширений и с дефолтным инкогнито-режимом. Ничего кроме. Да легче, памяти жрет меньше. Но это само по себе не новость.

Сделают так, что нужные мне расширения (а это далеко не только банальные "адблок" с "ноускриптом", которые есть везде, но и например уникальные мозилловские штуки вроде мультистраничного сохранения в архив .maff или всякие их фирменные загрузчики как DownThemAll или Torrent Tornado) будут работать - да не вопрос. Перейдем. А просто очередной "матириал дизайн" без кнопок и дефолтной "инкогнутостью" мне нафиг не нужно :) Те же форки мозиллы, вроде Palemoon, неплохо память оптимизируют, при этом нужные расширения (уникальную фишку лисы) сохраняют... Я пока не вижу никакого "революционного" смысла в их телодвижениях, кроме судорожных попыток оставаться "на плаву", следуя неким общим трендам современного браузеростроения.

А Brave , кстати, работает шустренько. Там они просто идут на пару шагов вперед толпы (что рискованно), пытаясь в проекте прикрутить новомодный браузерный криптомайнинг (их крипта BAT) на замену всяким программным костылям по очистке интернета от рекламного говна . Идея сама по себе правильная. И не они одни в ту сторону смотрят. Все это "адблоки" не нужны. Нужно убирать саму рекламу из страниц, "как жанр" :) Вот тогда и будет всё "летать" :) Посмотрим...

Некоторые мозиловские проекты уже, повторюсь, закончились пшиком. Прецеденты имеются. Тот же Firefox OS на "чистом javascrypt" был хорошей идей не закончившейся ничем... И он таки работал. "Пилите Шура, пилите" как говорится. Я сам с ним игрался в своё время... А потом, внезапно - "да ну нах", и тишина :) У них так бывает.
OneMoreShepard
Я бы дал шанс квантуму, если бы он мог нормально закладки с хрома к себе перетянуть) А то он заэкспортит, но потом если их перетаскивать на панель - они в обратном порядке перетаскиваются
Marinist
Старый добрый Хром. Ну и Опера по настроению.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.