Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хронология книг
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2, 3
Freya
Когда открываешь обложку "Бездны" (Судьба джедая), то открывается обложка "Предзнаменования". Вот правильная ссылка на обложку.
Дарт Зеддикус
я так старался не пропустить по хронологии ни одной книги...оказалось пропустил и много...какая досада...придеться возвращаться..
Финист Блэйз
Цитата(Дарт Зеддикус @ 6.6.2010, 22:03) *
я так старался не пропустить по хронологии ни одной книги...оказалось пропустил и много...какая досада...придеться возвращаться..


упустил что то серьезное?


Кстати можно обновить немного хронологию (3-й Бейн, 3-й Репаблик, Трилогия Лэндо, переиминовать вторые ночи Корусканта, Предательство, а также отметить красненьким первые 5 книг судьбы джедаев) yes.gif

Дарт Зеддикус
Цитата(Darth FinIst @ 6.6.2010, 22:15) *
упустил что то серьезное?


Кстати можно обновить немного хронологию (3-й Бейн, 3-й Репаблик, Трилогия Лэндо, переиминовать вторые ночи Корусканта, Предательство, а также отметить красненьким первые 5 книг судьбы джедаев) yes.gif
вторую трилогию Хэна Соло и еще несколько книг в период 4-6 эпизод...про Калриссиана я и изначально не планировал читать.. а Ученик джедая не вошел потому что типа децкая?
Финист Блэйз
Нуу Ученик не настолько хреновый, проскакивают вполне сносные истории. Я вот тоже Лэнди не читал, хотя книжки стоят на полке....в раздумьях насчёт него
Дарт Зеддикус
Цитата(Darth FinIst @ 6.6.2010, 22:41) *
Нуу Ученик не настолько хреновый, проскакивают вполне сносные истории. Я вот тоже Лэнди не читал, хотя книжки стоят на полке....в раздумьях насчёт него

на самом деле мне ученик джедая понравились книги..они просто коротенькие...я сюжеты неплохие там в целом..
насчет книг на полке это сильно...я вот уже года 3 непокупаю книги, как ридер приобрел....как то посчитал сколько бы я потратил денег на книги которые скачал...огромная сумма получилась...считаю одной из самый своих удачных покупок..
Финист Блэйз
Книги есть книги и с этим не поспоришь (надеюсь они не скоро будут вытеснены всякими ридэрами), в электронке тоже читаю и много, но утомляет частенько, хотя телефон всегда под рукой, это плюс.
Дарт Зеддикус
Цитата(Darth FinIst @ 6.6.2010, 22:55) *
Книги есть книги и с этим не поспоришь (надеюсь они не скоро будут вытеснены всякими ридэрами), в электронке тоже читаю и много, но утомляет частенько, хотя телефон всегда под рукой, это плюс.
читать с кпк или телефона, это совсем не то что с ридера, с последнего не устают глаза совершенно...и шрифты как книгах...да и размером он с книжку, удобный.. зарядка держиться минимум неделю, и то если читать каждый день минимум 4 часа..
я сейчас когда читаю бумажную книгу, иногда тыкаю пальцем в страницу (кнопку ищу), настолько привык уже...я раньше на дачу когда отваливал с собой брал книги связками (если надолго ехал), а теперь только ридер... больше ничего..
Дарт Зеддикус
господа модераторы данного раздела, я конечно понимаю что вы заняты другими делами, но раз вас тут трое, хоть кто нибудь из вас может наконец привести раздел во вменяемое состояние?
-давно пора обновить таблицу и внести новые книги, которые уже давно переведены;
- было бы неплохо создать отдельные темы для каждой книги, в том числе англоязычных;
- и в качестве бонуса (если не в лом) можно было бы создать единую хронологическую таблицу всех книг, в том числе так называемых деццких, на других ресурсах стоит единая хронология, а тут непонятно для каких целей все разбито.

Прошу понять меня правильно: мой пост не содержит претензии и наезды, просто напоминание, потому как раздел находится в не очень хорошем состоянии.
Ничего личного.
Алекс Маклауд
Цитата
-давно пора обновить таблицу и внести новые книги, которые уже давно переведены;


Частично обновил. Если не в лом, скинь сюда данные, что еще в таблицу добавить надо. По типу "Империал Коммандос 1" и иже с ним.

Цитата
было бы неплохо создать отдельные темы для каждой книги, в том числе англоязычных;


Так интересующие тебя темы ты сам можешь создать =)

Цитата
можно было бы создать единую хронологическую таблицу всех книг


Не то чтобы в лом, но учитывая текущую разбивку на три поста это будет очень тяжело сделать.
Дарт Зеддикус
Алекс Маклауд

ну в принципе ты всё исправил, но:
- можно добавить в начале Д.Д. Миллера "Забытое племя ситхов", Красный урожай (Д. Шрайбера), Роковой альянс (Ш. Уильямс), Обманутые (П. Кемп) и Странствующий рыцарь (Д.Д. Миллер);
- Улей (С. Барнс) уже переведен, тоже можно исправить;
-также добавить Имперский командос: 501-й легион (К. Тревисс) и Голостар (М. Ривз и М.К. Бонхофф);
- трилогии Темные Силы вообще нет: Солдат Империи, Агент сопротивления, Рыцарь-джедай (У. Дитц);
- после 4 эп: Солдаты смерти (Д. Шрайбер), Рука Правосудия (Т. Зан).
Остальное вроде всё, хотя может чего и пропустил.
Кстати сводная хронология есть у Эвока тут
И неплохая таблица у Гилада на сайте (странно что там у него все правильно, а тут, являясь модератором раздела, он этим не занимается) тут

И кстати, Алекс, чо ты то этим занимаешься, а не модераторы раздела?

Да еще вспомнил, про "Встречное течение" (П. Кемп)

А темы сам я коряво создаю, если там нужно кортинки и прочее вставлять.
Антилес
Цитата
И кстати, Алекс, чо ты то этим занимаешься, а не модераторы раздела?

просто тут редко отписываются походу, поэтому администрация подзабила на эту темку. Просто сейчас твои нелюбимые комиксы в фаворе у фэндома, вот на книжки и подзабили. Я обычно сам на SWEU хронологию печатной продукциии смотрю. Да и практически любую
другую.

Цитата
И неплохая таблица у Гилада на сайте (странно что там у него все правильно, а тут, являясь модератором раздела, он этим не занимается) тут

у Гилада щас походу отдых. Винить его не за что. Он викторину на себе тянул и конкурс переводов.
Хотя я не знаю чё там Алекс отпишет))) Так как я очень далёк от администрации ресурса)))
Алекс Маклауд
Цитата
странно что там у него все правильно, а тут, являясь модератором раздела, он этим не занимается



Алекс отпишет, что надо иметь совесть и не валить все на Гилада. Он и так пашет больше чем весь остальной Клан вместе взятые. А эту табличку я испокон веков обновлял, поэтому она и находится в столь плачевном состоянии, что у меня вечно руки не доходят ее исправить.
Gilad
Цитата
а тут, являясь модератором раздела, он этим не занимается

Уже не являясь. Надеюсь, так лучше стало. yes.gif
Антилес
Цитата
надо иметь совесть и не валить все на Гилада

а я как бы и не валил)) даже вроде как наоборот))

Цитата
Уже не являясь. Надеюсь, так лучше стало.

терь Зедд будет катить бочки на Праздного и Дани))
Дарт Зеддикус
Цитата
Алекс отпишет, что надо иметь совесть и не валить все на Гилада.
я ни на кого ничего не наваливал. просто указал, что раздел находился в плачевном состоянии.
Цитата
Уже не являясь. Надеюсь, так лучше стало.
мне лично без разницы, кто является модером раздела, я лишь хотел чтобы раздел обрел вменяемый вид. что собственно и произошло. просто на твоем сайте все правильно и вовремя обновляется, а тут был полный бардак.
Цитата
терь Зедд будет катить бочки на Праздного и Дани))
я ни на кого бочки не катил и не собираюсь. но свои обязанности трэба исполнять или от них отказываться, если нет возможности ими заниматься.
Алекс Маклауд
Весь раздел или только данная тема?
Дарт Зеддикус
я имел в виду тему, прежде всего. немного перепутал понятия. но всё же единая хронологическая таблица всех произведений не помешала бы.
Antill
Разрешите влезть shuffle.gif
"Вдали от леса", "Крепость Вейдера" и "Секреты Джедаев" уже переведены
R_NEW
...и название FOTJ 9 известно...И оно достойно быть в конце таблицы. biggrin.gif crazy.gif
Basilews
АПОКАЛИПСЕЦ!!! crazy.gif crazy.gif
Niemand's Shadowfeed
Серия "Галактика страха" вроде же вся переведена. А отмечено только несколько первых книг.
Дарт Зеддикус
Алекс, а чё ты не добавил "Забытое племя ситхов"; трилогию "Темные Силы"; "Солдаты смерти"; "Рука правосудия" и "Встречное течение"?
Типа не канон?
Алекс Маклауд
Цитата
Алекс, а чё ты не добавил "Забытое племя ситхов"; трилогию "Темные Силы"; "Солдаты смерти"; "Рука правосудия" и "Встречное течение"?
Типа не канон?


Типа не все сразу =)
Антилес
о как все заинтресовались резко хронологией)))
Dart Elos
спасибо большое за создание этой темы т.к. действительно нужная тема в интернете фиг что найдёшь нигде нету нормальных версий книг а тут быстро и удобно bestbook.gif

уже читаю Дарта Бейна
Хант
Обновление будет?
X1701
Вопрос: Хронология это значит в таком порядке читать? Если да то почему не все книги представлены?
Пример: не нашёл Вильям Дитс и Дин Вильямс - Тёмные силы 1: Солдат Империи
Indy
Потому что это не совсем Роман.
Это скорее повесть изданная с иллюстрациями издательством которое выпускает комиксы.

А тут представлены только полноценный романы для взрослой аудитории..
X1701
Ещё вопрос:
А какая хронология правильная, здесь или у эвака???
Dezmond
Цитата(X1701 @ 25.3.2012, 0:03) *
Ещё вопрос:
А какая хронология правильная, здесь или у эвака???

Обе. Просто у Эвока романы/повести/рассказы/детские произведения сведены в одну таблицу.
X1701
Просто нашёл некоторые не стыковки во времени.
OneMoreShepard
Кажется надо обновить тему
darttiberius
Таблица приведённая на первой странице темы актуальна, или же она требует коректировки?
Финист Блэйз
таблица свежачок, кроме детских повестей
darttiberius
Цитата
таблица свежачок, кроме детских повестей

Ага, спасибо. Сравню со своей.
D R
Скажите, какие книги надо прочесть, после серии "Ученик Джедая"?
Ilan Thorn
"Надо" - довольно жесткая формулировка для столь непритязательного занятия, как чтение. Чего именно хочется? Приключений тех же героев? Событий из того же временного микро-периода? Новых работ от Джуд Уотсон?
D R
Цитата
Надо" - довольно жесткая формулировка для столь непритязательного занятия, как чтение. Чего именно хочется? Приключений тех же героев? Событий из того же временного микро-периода? Новых работ от Джуд Уотсон?
Я имел в виду, что читать по хронологии, после этой серии?
Финист Блэйз
дальше Плэгас, Под Покровом Лжи, Тёмный Мститель и первый эпизод
Sithoid
М-м, поправочка: Под покровом лжи, Мститель, эпизод и только затем Плэгас.
Во-первых, частично пересекающиеся с эпизодами книги имхо лучше ставить по хронологии после эпизодов, будь там флешбеков хоть на тысячу лет назад. Отлично работает с трилогией Джетера о Фетте или с Байками из дворца Джаббы, например.
Во-вторых, с Плэгасом это тем более лучший выход, потому что он еще и дает новый взгляд на события предыдущих книг.
D R
Цитата
дальше Плэгас, Под Покровом Лжи, Тёмный Мститель и первый эпизод

Цитата
М-м, поправочка: Под покровом лжи, Мститель, эпизод и только затем Плэгас.
Во-первых, частично пересекающиеся с эпизодами книги имхо лучше ставить по хронологии после эпизодов, будь там флешбеков хоть на тысячу лет назад. Отлично работает с трилогией Джетера о Фетте или с Байками из дворца Джаббы, например.
Во-вторых, с Плэгасом это тем более лучший выход, потому что он еще и дает новый взгляд на события предыдущих книг.
А как же "Дарт Мол: Диверсант, Обуздание, Конец игры" и рассказ о Тенебрусе? Хотя, скорее всего, последний следует перед Плэгасом читать.
Ilan Thorn
Ну если хочется, как мне, дичайшего перфекционизма, то по хронологии в эпоху до Войн Клонов должно быть так:

1. Matthew Stover - The Tenebrous Way
2. Серия Jedi Apprentice
3. James Luceno - Restraint
4. Daniel Wallace - The Monster
5. James Luceno - Darth Maul: Saboteur
6. Steve Miller - The Starfighter Trap
7. James Luceno - Cloak of Deception
8. Michael Reaves - Darth Maul: Shadow Hunter
9. Terry Brooks - Episode I: The Phantom Menace
10. Все то, что разворачивается в рамках Первого Эпизода:
James Luceno - Endgame
Todd Strasser - Episode I Journal: Anakin Skywalker
Jude Watson - Episode I Journal: Queen Amidala
Jude Watson - Episode I Journal: Darth Maul
11. James Luceno - Darth Plagueis
12. Ryder Windham - Deep Spoilers
13. Jude Watson - Jedi Apprentice Special Edition: Deceptions
14. Greg Bear - Rogue Planet
15. Jude Watson - Jedi Apprentice Special Edition: The Followers
16. Jude Watson - Jedi Quest: Path to Truth
17. Jude Watson - Jedi Quest I: The Way of the Apprentice
18. Timothy Zahn - Outbound Flight
19. Jude Watson - Jedi Quest II - IX
20. Ari Marmell - Reputation
21. Jude Watson - Jedi Quest X: The Final Showdown
22. Alan Dean Foster - The Approaching Storm

Спасибо Пабло Идальго за все хорошее! yes.gif
D R
Цитата
1. Matthew Stover - The Tenebrous Way
2. James Luceno - Restraint
3. Серия Jedi Apprentice
4. Daniel Wallace - The Monster
5. James Luceno - Darth Maul: Saboteur
6. Steve Miller - The Starfighter Trap
7. James Luceno - Cloak of Deception
8. Michael Reaves - Darth Maul: Shadow Hunter
9. Terry Brooks - Episode I: The Phantom Menace
10. Все то, что разворачивается в рамках Первого Эпизода:
James Luceno - Endgame
Todd Strasser - Episode I Journal: Anakin Skywalker
Jude Watson - Episode I Journal: Queen Amidala
Jude Watson - Episode I Journal: Darth Maul
11. James Luceno - Darth Plagueis
12. Ryder Windham - Deep Spoilers
13. Jude Watson - Jedi Apprentice Special Edition: Deceptions
14. Greg Bear - Rogue Planet
15. Jude Watson - Jedi Apprentice Special Edition: The Followers
16. Jude Watson - Jedi Quest: Path to Truth
17. Jude Watson - Jedi Quest I: The Way of the Apprentice
18. Timothy Zahn - Outbound Flight
19. Jude Watson - Jedi Quest II - IX
20. Ari Marmell - Reputation
21. Jude Watson - Jedi Quest X: The Final Showdown
22. Alan Dean Foster - The Approaching Storm

Спасибо Пабло Идальго за все хорошее!
Здесь всё до 1 эпизода (Эпоху Старой Республики я не имею в виду) и после (до 2 эпизода)?
Ilan Thorn
Здесь все, что проходит во второй главе The Essential Reader's Companion - Height of the Republic. То есть, да, сразу после Трилогии Дарта Бэйна и вплоть до Атаки клонов.
Финист Блэйз
Цитата(Sithoid @ 7.7.2013, 2:33) *
М-м, поправочка: Под покровом лжи, Мститель, эпизод и только затем Плэгас.

Не могу не согласится, Прочитал Плэагаса, потом, Под покровом, мстителя, эпизод, а потом, после всего выше перечисленного, снова Плэгас)
D R
Цитата(D R @ 7.7.2013, 9:22) *
Здесь всё до 1 эпизода (Эпоху Старой Республики я не имею в виду) и после (до 2 эпизода)?

Ясно
Sithoid
Вообще, если уж совсем хочется ничего не пропустить, я бы советовал перемежать книги с комиксами. Простой пример из этой эры - в книгах будет порой упоминаться о какой-то истории с Молом и "Черным солнцем". Я вот в свое время читал только Эксмо и недоумевал, что же там такое пропущено... Потом оказалось, что комикс Darth Maul :)
Впрочем, если читать подряд все комиксы в районе 1 эпизода, там будет очень высокий процент трэша.
Впрочем, к книгам той эпохи это тоже применимо.
Впрочем, в ЗВ вообще... oh wait. I don't like where this is going.
Ilan Thorn
Цитата
Впрочем, в ЗВ вообще... oh wait. I don't like where this is going.
biggrin.gif



Впрочем, если уважаемый D R все-таки соберется осуществить сей грандиозный замысел, то вот ссылка еще и на хронологию комиксов.
D R
Цитата
упоминаться о какой-то истории с Молом и "Черным солнцем". Я вот в свое время читал только Эксмо и недоумевал, что же там такое пропущено... Потом оказалось, что комикс Darth Maul :)
Читал, так-что с этим проблем не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.