Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Transformers
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ilan Thorn
Hand of Emperor
Вообще-то, московская премьера была еще 16го -)
lachtak
Цитата
Смотрел первые в хреновом качестве и еще более хреновой озвучке, недавно правда самую концовку видел по СТС, так что теперь перед премьерой второго на следующей неделе надо обязательно глянуть хоть на украинском. Но рекламы там хана.

Мухаха. Я посмотрел на второй день после премьеры, в Киеве, в кинотеатре :3
Барг
Ну посмотрел я Трансформеров - визуальная часть, естественно, еще шикарнее чем раньше, но в общем и целом первый фильм мне понравился больше.
Имхо у вторых слишком затянутый хронометраж, действие даж иногда провисает и самое главное Бэй переборщил с сартирным юмором - этот Лео стал чем то вроде Джа-Джа для Трансформеров, да и "близнецов" если бы вырезали я бы не расстроился.
D.G.
Посмотрел с друзьями ещё вчера, позитивный такой фильм, весь зал лежал, благо есть с чего.
Меган милашка, как всегда.
Алекс Маклауд
Ну что, посмотрел я вчера Трансформеров

Что могу сказать. Фильм меня разочаровал, честно. К визуальной части никаких претензий нет, все выполнено шикарно, все эти погони, взрывы, разрушения, гигантские роботы. Придраться к визуалке нельзя.

А вот сюжет. Последнее время часто были споры, нужен ли трансформерам сюжет или так пойдет. Оказалось, нужен. Хоть какой-то. Ну хоть жалкое подобие, ну хоть что-то наделенное смыслом, а не смесь меняющихся тупыми сортирными шутками клипов наполненных взрывами и экшенами.

На экране постоянно мельтишит толпа гигантских роботов, но поскольку большую их часть никто не представлял, предположить кто это и на чьей стороне дерется, как то не представляется реальным. Постоянно хочется спросить, что в разборках гигантских роботов делают бравые американские военные со своими М16 и прочим вооружением. Десептиконы как-то ослабели. Если в концовке первой части Оптимус с большим трудом завалил Мегатрона, то в этот раз сражаясь с ним он параллельно мог пить кофе, играть на скрипке и начищать бамперы еще двум десептиконам. Американские спецназовцы также спокойно валят тех роботов, которые в первой части устроили им определенный ад.

Бэй сказал, что в фильме будет много роботов? Отлично, но их там слишком много, глаз не успевает зацепиться за одного, а его уже убивают и на его месте шляются три других. И почему, спрашивается, из толпы таких разных и интересных роботов развитие характеров получили два идиота и один мелкий извращенец?

Мне немного непонятно, на кой ляд Тайриса Гибсона позвали на роль не-командира отряда, потому что по сути командир - Леннокс, но так как самый высокий гонорар - у Гибсона, то негра пихали в каждый кадр, причем по фильму его персонаж - капитан Очевидность, через кадр говорящий мудрым голосом прописные истины.

Касательно хронометража - фильм действительно сильно затянут, из него спокойно можно повырезать все сцены с "близнецами" (они в фильме нах не нужны), выкинуть всю линию колледжа на пару с Лео (нах не нужен) и выпихнуть кучу сортирного юмора, который тоже нах не нужен. Бея явно волновал в момент съемок процесс секса, причем иногда и однополого. Все это выкинуть спокойно, ибо перебор, апогеем которого стал пытающийся спариться с ногой Мэган Фокс крошка-десептикон. Какого, Майкл? Это не те две собаки мальчика, что пялились в начале фильма, это РОБОТ, они не спариваются.

В общем, Майкл Бэй снял свой худший фильм, который лично я вряд ли стану пересматривать.
Hand of Emperor
Блин...украл мои мысли)

П.С. Абсолютно с тобой во всём солидарен.
Ilan Thorn
Уж разнес, так разнес)
С затянутостью, пожалуй, соглашусь: где-то начиная с Джетфайра и до прибытия американских танков лично мне было скучновато: количество блестящих пародий снизилось. "Близнецов" и мелкого похабника, да, можно вырезать. Но линию колледжа я бы трогать не стал. Хотя бы потому, что у Сэма в комнате весьма занятный интерьер, да и сам эпизод весьма смешон, а также замечательно отшивает "Терминаторов".

А участие Тайриза - это, как я могу понять, тоже стеб над именно такими персонажами-очевидностями. Которые с суровыми лицами мелькают в кадре и через реплику говорят "Мне это не нравится, чувак". Очередное жанровое клише, выделенное Бэем за последние два фильма.
TK-430
Посмотрел вчера, снято хорошо, фильм неплох, хотя есть много идиотских шуток не в тему
grunge
зря я не взял на сеанс пиво :(

во всем согласен с Алексом, Трансов вторых можно отнести к жанру эпичного идиотизма, второстепенные персонажи намного интересней придурка Ла-Бафа и Фокс, перед которой тупа стояла задача выглядеть сексуальной даже тогда, когда неподалеку друг друга мочат здоровенные роботы. Десептиконы выглядят убого, особенно Мегатрон, который потерял лавры главного злодея. Финал разворачивающийся на фоне декораций Индианы Джонса, как ни крути, проигрывает схватке на улицах города из первой части =/
Праздный
Плюсую Алексу и Гранжу
Блин, меня еще убило то, с какой легкостью американские войска влезают на территорию других стран и начинают устанавливать там свои порядки. Где миллионная китайская армия, почему в Шанхае не было ни одного узкоглазого солдата?! Командование армии - вообще пипец, быдло быдлом, страшно, что в руках им подобных находится такое вооружение.

Илан, кстати, где там пародия на Терминатора? Он, кстати, по всем параметрам уделывает вторых трансформеров.

Вощим, первая часть намного лучше второй.
Алекс Маклауд
Пародия на Терминатора - ето баба которая Сэма в его комнате в колледже завалила...
Праздный
Цитата(Алекс Маклауд @ 27.6.2009, 19:33) *
Пародия на Терминатора - ето баба которая Сэма в его комнате в колледже завалила...

Э-э-э-э.... а где пародия? На Т№, что ли? Ну там была тоже баба, и что?
Нокс
Робот, косивший под человека послан убить главного героя, чем не пародия? :)
Праздный
Цитата(g-man @ 27.6.2009, 20:58) *
Робот, косивший под человека послан убить главного героя, чем не пародия? :)


Пародия хороша, когда фильм не претендует на эпичность) И когда лулзы там смешнее >_>
Ilan Thorn
Цитата
Пародия хороша, когда фильм не претендует на эпичность)

А чем тебе не нравится Эпичная Пародия? Первые "Трансформеры" тоже были фильмом-стебом над жанром. К тому же, именно пародии меня на просмотре смешили больше всего. Ну, что поделать, люблю это дело.
Праздный
Цитата(Ilan Thorn @ 27.6.2009, 21:03) *
А чем тебе не нравится Эпичная Пародия? Первые "Трансформеры" тоже были фильмом-стебом над жанром. К тому же, именно пародии меня на просмотре смешили больше всего. Ну, что поделать, люблю это дело.


Где первые трансы стебались над жанром? >_>
Я люблю пародии, но конкретно здесь я особой пародии не увидел. Тут же не высмеивается Терминатор (могла, например, достать дробовик их букета роз или что-то вроде), а просто повторяется тот же сюжетный ход. Это скорее плагиат :D
Master Cyrus
Фильм просто "блещет" юмором, как человеческим, так и трансформерским. Начало провальное. В ночной охоте на десептикона опять всё выглядит как хлам. Банальный правительственный отказ от помощи автоботов. А когда пацан приехал в калледж, так и хочется подытожить: "твою мать". Мелкие трансформеры и наношарики напоминают базз-дроидов, а деваха вообще боян - чем не T-X. Вот начиная с бойни в березках смотреть стало интересно. Там есть и предыстория, и старпёры, и поиски артефакта. Под конец вклиниваются масштабные военные разборки. Короче, посмотреть есть на что.
Eddie
Запинайте меня постерами с Вуди Алленом и кассетами с артхаусом, но это было отхрренительно.
Baron
Трансформеры 2 очень хороший фильм! Всем рекомендую посмотреть!=) В этом фильме стало гораздо больше трансформеров. Этот фильм рассказывает о трансформерах гораздо больше чем первый. И вообще мы узнаем много тайн: трансформеры ранее были на планете(в 1 части об этом вроде не говорилось как я помню), оказывается среди Десесптиконов есть и выше Мегатрона по иерархии : Фоллен и много еще чего. Да, согласен: та трансформерша(или трансформиха) сразу напоминает T-X. Юмора гораздо больше, чем в 1 части(там его вообще вроде не было). Трансформеры как люди. Например есть и старики(Джетфайл, вроде так его зовут), и этакие подростки(ну я лично считаю подростками тех двоих братьев трансформеров). Ладно пожалуй больше ничего не буду говорить.
Лазари
*читает комменты и медленно истекает слюнями от жажды посмотреть фильм*
У нас он еще не скоро будет((
Праздный
Скажи мне, почему подростки-трансформеры ведут себя абсолютно точно так же, как малолетние рэпперы-человеки?)
Eddie
Потому что начитались интеренета
Master Cyrus
Йоу, рэперы себя так не ведут. Эти двое вообще отстой, Бамблби рулит. Кстати, кто знает, не правда ли они оба рожами смахивают на нашего земного робота с элементами самообучения и эмоциями, часто светится на Дискавери, уши, губы, брови - всё при нём, зовётся Кисметом, а?
Лазари
Праздный
Еще в первой части Джаз говорил, что он учил язык и все прочее через интернет
Цитата
Бамблби рулит.

Я какбэ с тобой согласна, хоть и смотрела только 1-ю часть.. Но и в аниме, и мультсериалах он отжигал не по-детски...
Алекс Маклауд
Кстати, а кто мне ответит на вопрос, а что во второй части забыл Джазз?
Master Cyrus
и кстати кишочки трансформерские часто светятся.
Лазари
Цитата
Кстати, а кто мне ответит на вопрос, а что во второй части забыл Джазз?

*меланхолично* Его же разорвали в первой части..Починили?
Baron
Цитата(Ksano @ 29.6.2009, 21:24) *
*меланхолично* Его же разорвали в первой части..Починили?


В первой части вроде говорили, что его починить нельзя будет. Хотя... Может быть не все так плохо оказалось по правде и смогли починить=)
dvd
Почему нет? Смог же Чубакка 3ПО без инструментов собрать. Чем другие хуже?
Master Cyrus
И походу там было как обычно слишком поздно, и по Понтиаку все должны были хорошенько горевать.
D.G.
Во второй части это Сайдсвайп
Baron
А точно это Сайдсвайп. Сейчас пересмотрел места(скачал кое где экранку) с ним, там как раз военные кричали, что то про Сайдсвайпа. Я просто когда смотрел на этот момент внимания не обратил.
Раймус Айсбридж
Сейчас посмотрел вторю часть - гораздо интересней первой: гораздо больше юмора и самих трансформеров, да и сюжетик тут нехилый.
Ромка
Ну какбе, спустя 9 дней после премьеры, сходил на сие действо. Зал был практически пустой(все на Лед. период пошли). Ваши комменты читал, по этому ничего не помешало наслаждаться очешуительным визуалом и саундом.
Jena Ors
После просмотра Трансформеров даже последний Терминатор показался отличным творением кинематографа хД Под конец отсутствие сюжета доконало настолько, что я включила плеер и наслаждалась исключительно красивой картинкой без тупых шуток и унылых разговоров ))
Gelu
Сходил я на этот «попкорный» фильм. Сюжет такой же убогий как и в первой части и также не имеет ничего общего с классическими трансформерами. Отсутствие логически связанной сюжетной линии и жуткий примитивизм диалогов испортил все впечатление. Но вот спецэффекты на высоком уровне и это единственная заслуга фильма. В целом же, художественная фильма нулевая.
lachtak
Сходил в Одессе. В детстве пёрса по Черепашкам, так что судить о сюжете не могу. Но спецэффекты "захавал" на раз-два.
lachtak
Macon
С детства люблю этот мультик, и фильмы тоже ничего) я под трансформеров пиво обожаю пить, гармония какая то
Makaveli
вторые не цепанули точно так же, как и первые.
к тому же в первых хотя бы отдаленно можно было разобрать кто кого бьет, а тут такая толпа их что ваще не понятно кто хороший кто плохой
Алекс Маклауд
А мне понравился актер, сыгравший друга Сэма - Лео. Я думаю, в третьей части я расширю его роль. Майкл Бэй

Я не собираюсь участвовать в третьих "Трансформерах" и пошел Майкл на *** Мэган Фокс

Ну чо, все идет к тому, что в третьей части Сэм сменит ориентацию и подружку? хД
Gelu
Алекс откуда дровишки? В смысле цитаты?
Барг
С КГ )
Gelu
С чего?
Барг
http://www.kino-govno.com/
Алекс Маклауд
Gelu

Я конечно немножко утрировал, приводя эти цитаты, но общий смысл сохранился верным. А цитаты да, я смотрел по КГ, мне нравится позиция этого сайта касательно вторых "Трансформеров", я придерживаюсь схожего мнения=)

http://www.kino-govno.com/comments/22852
http://www.kino-govno.com/comments/22751
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/977631/
Dhani
Таки добрался до вторых трансформеров, впечатление блевотное. Эту солянку из банальностей, пошлого юмора и перегруженных эффектов назвать кином язык не поворачивается.
Chimaera
Если первые можно было смотреть изредка зевая от минимальной актерской игры то во второй части ее как таковой и небыло.
Вообщем ИМХО - первый на троечку, второй можно не смотреть.
PS Сам Шайя ЛаБеф признался что ненавидит этот фильм).
Eddie
http://www.kino-govno.com/comments/26254

Грубо говоря, Меган выперли из Трансов. Не знаю, плакать или радоваться
Барг
Ну и ладно, он найдет кого-нибудь не хуже
Джемму Артертон, ну или новую красотку какую-нибудь :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.