Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Культ личности Адольф Гитлер
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Real Revan
Цитата(Daemon05 @ Четверг, 10 Мая 2007, 19:13)
Читаю тему, много смеюсь.
Камрады, для начала хотя бы уясните для себя, в чем отличия фашизма, национал-социализма, национализма, монархизма, право- и леворадикальных течений etc.
Так что учитесь анализировать информацию.
*

много ума для того чтобы почитать словарные определения этих слов не нужно, любой может залезть в словарь и зазубрить их..(((...-все дело в Сути..а суть ,увы-одна..ВЫ можете перечитать тысячи книг, и это будут всего лишь "знания", а смысл не каждый может увидеть, анализировать я тоже советую научиться, но вам в первую очередь т.к. Простое принятие информации не есть анализ..нужно уметь видеть смысл..и он тут один

З.Ы, не знаю что тут может вызывать смех(( читаю тему и плачу(
Daemon05
Опять стало смешно.
Во-первых, смысл Вашего поста я понял как "если я прочитаю источники, то я ничего не пойму, потому как смысл можно понять без источников, просто послушав кого-нибудь на улице или посидев на форуме". Если так, то пост абсурден. Как Вы можете иметь свою собственную точку зрения на события, если Вы не будете ознакомлены с источником. Каждый человек интерпретирует источник по-своему, таким образом, прочитав чью-либо книгу о фашизме, Вы впитаете не столько информацию из источника, сколько точку зрения данного исследователя. А это уже некошерно, согласитесь.
Во-вторых, чтобы уметь анализировать источники, надо обладать определенным интеллектуальным уровнем, что, к несчастью, большая редкость в наши дни. Именно молодые люди, которые не могут нормально заниматься анализом источников (в нашем случае - тексты Гитлера и Муссолини), а получают информацию из третьих рук, информацию с предварительной идеологической накачкой и умышленными искажениями и становятся теми самыми камрадами, о которых тут так много написано.

В-третьих, Вы говорите, что "смысл только один". Какой же смысл Ваш?
Наездник надувной лошадки
Гитлер личность во многом необычная и странная( Какой нормальный человек будет нарываться на русских?)
И не ненадо приводить мне доводы - мол Он стремился к мировому господству я всё это знаю и понимаю.
Представляете - недавно в газете прочёл что Гитлер жив и скрывается либо в США либо в Альпах(!) Хотелось бы услышать вашен мнение по этому вопросу.(Лично я не верю, бред это всё) thumbdown.gif
Daemon05
Надувная лошадка
В таком случае Гитлер - долгожитель, ведь ему к настоящему времени должно быть 118 лет.

p.s. Вот тут говорят, что он - лидер, что он смог своей волей сплотить Германию еtc. Господа, не забывайте о тех, кто стоял за Гитлером.
DarkSith
Цитата
ИМХО сейчас в России всплек национализма инспирирован властью, ибо тысячи одурманенных кориченевоголовых молодчиков в умелых руках - страшная сила.

С чего ты взял? Насколько я знаю, митинги\шествия\марши националистов запрещают. Многих сажают, сайты закрывают, преступления против них тщательно скрывают. Недавно повысили сроки за преступления на нац. почве.
Конечно об их делах зачастую трубят на всю страну... но люди к ним за это лучше не относятся.
Real Revan
Цитата(Daemon05 @ Четверг, 10 Мая 2007, 19:35)
Опять стало смешно.
Во-первых, смысл Вашего поста я понял как "если я прочитаю источники, то я ничего не пойму, потому как смысл можно понять без источников, просто послушав кого-нибудь на улице или посидев на форуме". Если так, то пост абсурден. Как Вы можете иметь свою собственную точку зрения на события, если Вы не будете ознакомлены с источником. Каждый человек интерпретирует источник по-своему, таким образом, прочитав чью-либо книгу о фашизме, Вы впитаете не столько информацию из источника, сколько точку зрения данного исследователя. А это уже некошерно, согласитесь.
Во-вторых, чтобы уметь анализировать источники, надо обладать определенным интеллектуальным уровнем, что, к несчастью, большая редкость в наши дни. Именно молодые люди, которые не могут нормально заниматься анализом источников (в нашем случае - тексты Гитлера и Муссолини), а получают информацию из третьих рук, информацию с предварительной идеологической накачкой и умышленными искажениями и становятся теми самыми камрадами, о которых тут так много написано.

В-третьих, Вы говорите, что "смысл только один". Какой же смысл Ваш?
*

Тут не до смеха), поверьте..
Я прекрасно ознакомлен с так называемымми "источниками"..Вы меня неправильно поняли, смысл можно понять почитав "источник" и (!)проанализировать(!) его, а не сидя на форуме или получив информацю от 3 лиц..Все дела в том что моя, собственная точка зрения основывается на том что все эти понятие абсурдны..(прошу прощения за пример), просто больше ничего на ум не приходит)- для меня патриотизм, национализм и нацизм-это так же как Педофилия, некрофилия и т.д. для кого-то- все равно извращенство понимаете?)), так же и для меня- все равно извините тупизм..вот и все..КАК можно быть националистом, будучи не нацистом?!,.если бы люди умели анализировать они бы поняли что это все одно-ОНО).просто копать глубже надо))
Наездник надувной лошадки
Daemon05
Если уже подымать только лишь тему о долголетии то это возможно с вероятностью 5%-10%.Ведь в мире рекорд был установлен(ха, если честно, то мне бабушка недавно рассказывала) У нас в Латвии одна бабулька до 1927 года дожила и скончалась в 131 году(!).Раньше так и жили без технологий biggrin.gif
Но в основном долго 110 и более живут женщины.А Гитлер мужик.
ЗЫ. Маршал Жуков был примерно ровесник Гитлеру (Примерно, точно не знаю) Так Жуков скончался ещё в 70-годы(если кто знает точно подскажите)))
Daemon05
DarkSith
Нууу... начнем с т.н. "Русского марша". Когда бритоголовые молодчики вскидывают вверх правые руки и орут "Зиг хайль", это настораживает.
Конечно, идеологическая накачка идет медленно и аккуратно. Вообще, для нас сейчас нужен какой-нибудь объединяющий всю страну идеологический фактор, какая-то общая идея. До революции - имперская идея и православие. После революции - коммунизм. Сейчас у нас нет возможностей Империи, а коомунизм мы запретили. Поэтому выбор между верой и национализмом. Власть умело балансирует между этими двумя факторами, ибо оба этих фактора отвечают нынешнему положению страны. Христианство - религия весьма терпимая в основе своей, поэтому самое страшное случится тогда, когда вера будет созидательной стороной идеологии, а национализм - деструктивной.
Посудите сами, сейчас ксенофобские настроения седленно, но верно овладевают умами общества - бесконечные убийства и избиение людей другой национальности, "Зига-зага" на трибунах стадионов и прочая и прочая и прочая.


Real Revan
Тут Вы скорее не копаете глубже, а обобщаете. Но как прогрессивный человек, я не могу с Вами не согласиться, так как в наше время деление на национальности абсурдно, глобализация, конкуренция и свобода все-таки набирают обороты. Однако в данной теме поднимались дискуссии по поводу отличий национализма от национал-социализма, фашизма от монархии etc. Чтобы об этом говорить, надо просто все это знать.

Надувная лошадка
Долголетие - вопрос биологии, и в первую очередь он зависит от наследственности. Данных о продолжительности жизни родственников Гитлера у меня нет, но сомневаюсь, что она превышала среднестатистическую. Во-вторых, от условий жизни. Неудивительно, что в последние годы жизни у Гитлера условия были не из лучших, как физические, так и психологические. И в-третьих, старожилы - очень редкий случай среди обычных людей, и у меня нет оснований утверждать, что на тогдашнем уровне развития техники Гитлер мог получать гериатрические препараты и прочие медицинские средства, дабы жить долго не имея к этому генетической предрасположенности.
Другое дело - слух о том, что он умер в 70-х года в Бразилии, куда был эвакуирован подводной лодкой. Но это - тема для отдельной беседы.
DarkSith
Цитата
Посудите сами, сейчас ксенофобские настроения седленно, но верно овладевают умами общества - бесконечные убийства и избиение людей другой национальности, "Зига-зага" на трибунах стадионов и прочая и прочая и прочая.

Не согласен. Сейчас всего в России 5%(если уж честно говорить) право настроенных людей... Так что говорить о засильи ксенофобских идей рановато.... Потом трудно не согласиться с тем, что власть борется с ними.
Например на русском марше в Москве было около 4 тыс. человек всего... а милиции приехало со всей Московской области... + несколько сотен непричастных людей под это дело в милицию упекли.
Daemon05
DarkSith
А сколько человек сочувствовали погромам в Кондопоге?
DarkSith
Daemon05
А что в этом удивительного? Кавказцы затерроризировали горожан... Это были лишь ответной реакцией.
TepMoc
ага, я вот сочувствую
кондопожцы молодцы
Daemon05
А разве нельзя назвать поведение И кавказцев, И русских ксенофобией?
На всем этом просто очень умело играют.
Наездник надувной лошадки
Daemon05
Тут я с тобой не могу не согласиться.Хотя бы посмотреть фильмы о последних годах ВОВ - Гитлер лично расстреливал генералов и офицеров Третьего Рейха за малые просчёты. Тем фрицам которым повезло - с них просто сдёргивали ордена и отправляли в плен к русским или союзникам.
Так что моральное состояние у фюрера тогда было на 0))) Взять хотя бы во внимание тот факт что он убил Еву Браун (свою жену ) незадолго до взятия Берлина.
Согласен на все 100 thumbsup.gif
DarkSith
Цитата
А разве нельзя назвать поведение И кавказцев, И русских ксенофобией?
На всем этом просто очень умело играют.

Кто играет?.. Правительство?.. Это им не выгодно... Если бы они действительно хотели сплотить массы вокруг какой-то идеи, они бы сделали это более элегантно, что-ли... и уж точно не стали бы травить тех людей, которых сами же рекламируют( я про скинхедов).
Darth AiveS
Цитата(Надувная лошадка @ Четверг, 10 Мая 2007, 20:25)
Daemon05
Тут я с тобой не могу не согласиться.Хотя бы посмотреть фильмы о последних годах ВОВ - Гитлер лично расстреливал генералов и офицеров Третьего Рейха за малые просчёты. Тем фрицам которым повезло - с них просто сдёргивали ордена и отправляли в плен к русским или союзникам.
Так что моральное состояние у фюрера тогда було на 0))) Взять хотя бы во внимание тот факт что он убил Еву Браун (свою жену ) незадолго до взятия Берлина.
Согласен на все 100 thumbsup.gif
*

Крупные неудачи на обоих фронтах вводили его до исступления. Именно он запретил уходить войскам из "котла" возле Сталинграда...

Есть версия, что он принял ционид ВМЕСТЕ с Евой и собакой.

И вообще он отдалялся от своих прежних ближайших сподвижников - Геринга, Розенберга... Он видел в них конкурентов...
Darth Cruevus
Daemon05
Угу если наци созданы правительством тогда это правительство мироваое - ибо рост наци происходит во всем мире...
На самом деле власть ответила на "коричневую" угрозу созданием АнтиФа...
Гдето там мудрый камрад Дарт Мол (чтоли) действительно пояснил почему большинство возражает за что ему респек и уважуха...Главное что он был лаконичен и не стал разводить дебаты...
DarkSith
Рост наци происходит и происходит как он и сказал медленно, но верно...
Это подтверждает даже оф статистика...
DART_REv@N
Один немецкий генерал заявил: " Будь проклята всякая демократия так как она тянет народ к ксенофобии и железной руке" .
Darth Cruevus
DART_REv@N
Еще ктото из греков (Платон чтоли?) писал что Демократия возможна только для городов с населением не более 10к народу, иначе она уже перестает быть демократией...
DART_REv@N
Даже америка не является демократией. Там нет свободы слова. В ряде случаев это проявляется особенно остро.
Darth Cruevus
DART_REv@N
В мире нет ни одного гос-ва которые бы соответствовало понятию "Демократия"... И нет уже около 2х тысячелетий. И нечего пытаться строить эту бутафирию...
DART_REv@N
Монархия отнимает ряд свобод у человека. Эффективней только тоталитаризм как в СССр и Германии в 30х
И эта эффективность обернулась для народа многими потерями.
Наездник надувной лошадки
Darth AiveS
Согласен. Когда союзники(американцы и англичане )открыли второй фронт в самом сердце Европы самочувствие у Гитлера явно не идеальным стало.А поражение в Лениградских, Сталиниградских и Курской компаний и компании... Слова говорят сами за себя
Darth Cruevus
DART_REv@N
Государство по определению отнимает ряд свобод у человека и демократия не исключение. Демократия недееспсобна и не эффективна вследствие самой своей сути - власти временщиков и тезиса о том что народ может выбирать себе власть...
Монархия - государство, в отличие от тоталитаризма, имеющее приоритетом развития духовную сферу и являющееся гарнтом справедливости...
Dark Lord of the Sith
Darth Sairus
+1
Демократия не даёт человеку свободу, как и другие формы правления. Демократия намного не эффективней империи. КК бы человек не старался абсолютной свободы нет и не будит никогда, даже при демакратии. Вот ты я или другие люди не могут выйти на улицу и делать все, что захотим, ибо закон не позволяет и наказание тут же последует. Так что говорить, что при Демократии больше свобод, чем при Империи просто глупо.
DART_REv@N
И какие же свободы у империи
Darth Cruevus
DART_REv@N
Империя как и любые гос-ва авторитарного типа, отнимает в принципе только политические свободы и свободу слова, которых у нас и так нет, просто в отличие от Путинской России, Империи нет нужды нагло врать и говорить что эти свободы есть...
DART_REv@N
Цитата(Darth Sairus @ Воскресенье, 27 Мая 2007, 17:54)
DART_REv@N
Империя как и любые гос-ва авторитарного типа, отнимает в принципе только политические свободы и свободу слова, которых у нас и так нет, просто в отличие от Путинской России, Империи нет нужды нагло врать и говорить что эти свободы есть...
*

у нас действительно есть свобода слова. Иначеб не было дурацких полит газет программ типа тех что на НТВ.
Полит свобода дается голосованием.
Darth Cruevus
DART_REv@N
Очнись парень у нас нет свободы слова и выбирать никто не может потому что голосовать не закого...
DART_REv@N
Голосовать есть за кого. Правда половина партий комична.
DarkSith
Все равно, власть не допустит до выборов несимпатичных ей партий. Как например в случае с Родиной...
DART_REv@N
Родина сама виновата. Я был о Рогозине лучшего мнения.
Сейчас наиболее единоросам несимпатичны справедливросы.
Darth Cruevus
DART_REv@N
История со справедроссами искуственна и их склепали из ничего...
К Родине пристали только потому что "дерзнула" сказать то что думает большинство народа Кавказерам у нас не место...
DART_REv@N
Эти кавказеры в большинстве живут на юге РФ и являются такими же гражданами как и мы.
Darth Cruevus
DART_REv@N
В частности таджики, азербаджанцы, грузины, да?
DART_REv@N
Цитата(Daemon05 @ Четверг, 10 Мая 2007, 20:13)
Читаю тему, много смеюсь.

Камрады, для начала хотя бы уясните для себя, в чем отличия фашизма, национал-социализма, национализма, монархизма, право- и леворадикальных течений etc. Никакими яндекс.словарями или википедиями пользоваться не рекомендую, читайте источники - Гитлера, Муссолини, просмотрите труды Победоносцева etc.

Теперь чуть-чуть по сабжу:
ИМХО сейчас в России всплек национализма инспирирован властью, ибо тысячи одурманенных кориченевоголовых молодчиков в умелых руках - страшная сила. Конечно, у этого явления есть и "не-искусственные" корни - ответная реакция на различные действия национальных меньшинств. Однако сейчас все это умело раздувается, просто вам надо научиться грамотно анализировать СМИ и результаты социальных исследований.
Гитлер же - наиболее простая цель для всех этих недалеких, необразованных и агрессивных молодчиков. Внешняя помпезность Третьего Рейха, его внешняя красота добавляют масла в огонь. Все кажется очень простым, энергия идет в деструктивное русло - во всем виноваты евреи (негры, кавказцы, азиаты - нужное подчеркнуть), а мы на коне и в белом. Поэтому надо всех мигрантов из России турнуть, и тогда-то уж мы заживем. А вот неправильно. Самим надо работать, ручками своими поднимать страну. И уж точно не орать "Россия для русских". Тогда уж вы должны поддерживать все бывшие республики СССР, которые гнали русских с воплями "Чемодан - вокзал - Россия". Почитайте немного о Туркмении, очень показательный пример.

В общем и целом, массовая истерия и ксенофобия сейчас умело завешивается имперской идеей, причем "фашист" сейчас считается синонимом слова "твердый государственник". Почитайте мемуары того же самого Д.А. Милютина - вот уж где служение Отечеству, самопожертвование во имя Империи и ни единой капли фашистских идей.
Опять-таки немного об Империи. Вы знаете, что при Александре III впервые был озвучен лозунг "Россия для русских"? Таким образом, отношение к национальным меньшинствам из покровительственного плавно перешло в недовольное, затем - во враждебное. Результаты вы знаете - сначала 1905, затем 1917 год.

Так что учитесь анализировать информацию.

Feci, quod potui, faciant meliora potentes

dixi
*

во всем верно. Обидно что это препятствует процессу глобализации.
DART_REv@N
Цитата(Darth Sairus @ Суббота, 02 Июня 2007, 17:44)
DART_REv@N
В частности таджики, азербаджанцы, грузины, да?
*

Они бегут сюда не от хорошей жизни. В большинстве своем они нам помогают. Занимают плохие рабочие места. К которым русский и не подойдет. Конечно попадаются отрицательные соцэлементы, ведущие себя нагло в чужой стране.
Но их не много.
Если мы не хотим притока кавказцев, то нужны законы ограничивающие приток или ассимилирующие приезжее население. Можно напротив сделать их пребывание у нас выгодным. Что бы они заботились о стране как о доме.
Но многие русские проявляют ксенофобию к эмигрантам. Правда они часто сами провоцируют это.
Darth Cruevus
DART_REv@N
Они занимают те рабочие менста за которые русские не возьмутся - дешевая талерастская полемика - русские будут работать на той же стройке, но мы хотим 15-20к в месяц и полный соцпакет а азуры согласны на 5 и без соц пакета. Вопрос кого же выгоднее нанимать?
Х*расе не много? Ты статистику то изучал парэнь? + миллион Азеров в год - милион русских в год. Простая арифметика - вот и посчитай...
Когда азеры приезжают сюда наживаться на нас, а мы пытаемся защищиться от оккупацией народом которого здесь НЕХОТЯТ видеть это почемуто называется ксенофобией...
Мне плевать о какой жизни они бегут сюда - им здесь не место и их не хотят здесь видеть...
Процесс глобализации - зло само по себе - это мирный геноцид своего народа и желать такого своему народу ....
DART_REv@N
Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 04 Июня 2007, 9:59)
DART_REv@N
Они занимают те рабочие менста за которые русские не возьмутся - дешевая талерастская полемика - русские будут работать на той же стройке, но мы хотим 15-20к в месяц и полный соцпакет а азуры согласны на 5 и без соц пакета. Вопрос кого же выгоднее нанимать?
Х*расе не много? Ты статистику то изучал парэнь? + миллион Азеров в год - милион русских в год. Простая арифметика - вот и посчитай...
Когда азеры приезжают сюда наживаться на нас, а мы пытаемся защищиться от оккупацией народом которого здесь НЕХОТЯТ видеть это почемуто называется ксенофобией...
Мне плевать о какой жизни они бегут сюда - им здесь не место и их не хотят здесь видеть...
Процесс глобализации - зло само по себе - это мирный геноцид своего народа и желать такого своему народу ....
*

1 выгодней разумеется кавказцев
2 Почемуто Азеров тут нехотят видеть.
и как это они наживаются на нас. Один азер урод, а ярлык урода вешают на всю нацию. Разумеется это ксенофобия.
3 Глобализация поможет устранить проявления соц агрессии к представителям других национальностей. Другово выхода нет. Так как в каждом обществе найдутся элементы призывающие к геноцидум по отличительным признакам.
grizzly
Цитата
1 выгодней разумеется кавказцев
2 Почемуто Азеров тут нехотят видеть.
и как это они наживаются на нас. Один азер урод, а ярлык урода вешают на всю нацию. Разумеется это ксенофобия.
3 Глобализация поможет устранить проявления соц агрессии к представителям других национальностей. Другово выхода нет. Так как в каждом обществе найдутся элементы призывающие к геноцидум по отличительным признакам.


Ну, я и смотрю - нах всем русские сдались? Жадные, хотят зарплату хорошую. Но все ж хотят нанимать строителей за 5 тыщ. Значит надо заботиться о нанимателях азеров-строителей за 5 тыщ, которые, говоря честно, обычно далеко не русские. И даже не азеры, а может еще хуже.

Русские вообще в России не нужны. Даже президент с фамилией из пяти букв, на интернет-конференции отвечал даже про Ктулху, но вопрос "Когда в России закончится дискриминация русских?", который набрал второе место по кол-ву голосов, радостно проигнорировал. Это же шутка была! Кто такие русские? А вот Ктулху - это да...
Darth Cruevus
grizzly
+3
Правильно...
DART_REv@N
1 Кавказщеры - дешевая рабочая сила и они не занимают ту работы которую мы делать не хотим а отнимают наши рабочие места...
2 Почему их тут не любят? Просто потому что они приехали к нам В ГОСТИ, а ведут здесь себя так как не вели бы и дома...
3 Как они наживаются? Они приезжают сюда не честно зарабатывать а обворовывавть, с ними сюда хлынул поток наркоты, они организовывают у нас свою преступную деятельности а наша кривая милиция тока на лапу берет и все...
4 Глобализация поможет устранить все нации вообще. Покуда есть нации, есть и деление людей на своих и чужих. Как правильно сказал камрад grizzly зачем здесь русские... Россия это страна Русских а не какихто новых неведомых "россиян". Если уж мы все резко в "россиян" превратились то переименновывайте страну в "Россиянию"...
DART_REv@N
Цитата(Darth Sairus @ Вторник, 05 Июня 2007, 8:19)
grizzly
+3
Правильно...
DART_REv@N
1 Кавказщеры - дешевая рабочая сила и они не занимают ту работы которую мы делать не хотим а отнимают наши рабочие места...
2 Почему их тут не любят? Просто потому что они приехали к нам В ГОСТИ, а ведут здесь себя так как не вели бы и дома...
3 Как они наживаются? Они приезжают сюда не честно зарабатывать а обворовывавть, с ними сюда хлынул поток наркоты, они организовывают у нас свою преступную деятельности а наша кривая милиция тока на лапу берет и все...
4 Глобализация поможет устранить все нации вообще. Покуда есть нации, есть и деление людей на своих и чужих. Как правильно сказал камрад grizzly  зачем здесь русские... Россия это страна Русских а не какихто новых неведомых "россиян". Если уж мы все резко в "россиян" превратились то переименновывайте страну в "Россиянию"...
*


1 Рабочие места дешевых строителей и дворников. lol.
2 я знаю некоторых приезжих которые тихо и мирно проживают тут и никого не трогают. Спокойно работают.
3 Да да. Таки прям все обворовывают. Бред. По одному преступному элементу приговаривать всю нацию. Это либо ксенофобия либо невежество.
4 Если Россия страна страна русских, то давайте предоставим независимость всем нерусским национальностям проживающим на субьектах РФ. Например чукотке, Татарстану, Чечне, Дагестану, Осетии, Алтаю, Бурятии и другим.
Что останется от России? Мало чего. И будут Русские жить в границах 15го века. На исконно русских землях.
РОССИЯ основывалась как страна многонациональная. Традиционная монархия организовывала культурную колонизацию нерусских народов.
НЕТ Россия страна не одних русских.
И имя страны переименовывать не надо страна русских Русия Русь или как нибудь схоже.
Россия - страна россиян.
Darth Cruevus
DART_REv@N
1 Знаешь наши собственные "парни из сибири" будут рады и такой работе в Москве, при условии хорошей оплаты...
2 А я знаю тех кто не работает а наживается на нас...
3 ППЦ один преступный элемент х*расе! Ты статистику МВД по преступным греппировкам посмотри и найдешь что среди торговцев наркотой почти все нерусские, а продают ее кто? Цыгане. Паленую водку гонят откуда? Из РСО.
Невежество у тебя если ты не видишь очевидного...
4 Я разве что либо говорил по поводу независимости? Мы завоевали эти земли и они принадлежат нам. Если те смогут освободиться пусть, но они не смогут да и не захотят. Все хотят у мамки сиську сосать а как самим чтото делать так они маленькие...
Россия к твоему сведению это Русь на греческом. Россия основывалась как Русское государство (кстати Русь в РИ переменовал Петр), в котором все (даже представители нерусских народов) строили Русскую Рультуру, говорили на Русском языку и защищали Русскую землю. А сейчас ЗОГ пытается внушить всем что дескать у нас тут резко появились Россияне, жживущие в Россиянии и говорящие на Россиянском языке. И дескать так было всегда. Например по ТВЦ идет иногда передачка про историю дескать по книге Карамзина. так вот там типа такст автора - Черниговский князь пошел походом на половецикие земли и РОССИЯНЕ страшно разграбили их. Бред тогда даже слова такого не знали...
DART_REv@N
Цитата(Darth Sairus @ Вторник, 05 Июня 2007, 13:13)
DART_REv@N
1 Знаешь наши собственные "парни из сибири" будут рады и такой работе в Москве, при условии хорошей оплаты...
2 А я знаю тех кто не работает а наживается на нас...
3 ППЦ один преступный элемент х*расе! Ты статистику МВД по преступным греппировкам посмотри и найдешь что среди торговцев наркотой почти все нерусские, а продают ее кто? Цыгане. Паленую водку гонят откуда? Из РСО.
Невежество у тебя если ты не видишь очевидного...
4 Я разве что либо говорил по поводу независимости? Мы завоевали эти земли и они принадлежат нам. Если те смогут освободиться пусть, но они не смогут да и не захотят. Все хотят у мамки сиську сосать а как самим чтото делать так они маленькие...
Россия к твоему сведению это Русь на греческом. Россия основывалась как Русское государство (кстати Русь в РИ переменовал Петр), в котором все (даже представители нерусских народов) строили Русскую Рультуру, говорили на Русском языку и защищали Русскую землю. А сейчас ЗОГ пытается внушить всем что дескать у нас тут резко появились Россияне, жживущие в Россиянии и говорящие на Россиянском языке. И дескать так было всегда. Например по ТВЦ идет иногда передачка про историю дескать по книге Карамзина. так вот там типа такст автора - Черниговский князь пошел походом на половецикие земли и РОССИЯНЕ страшно разграбили их. Бред тогда даже слова такого не знали...
*


1 вот именно что при условии хорошей оплаты.
2 наживаются не все
3 криминал есть криминал. русских банд 60 процентов. Нарко рынок контролируют цыгане. не будет цыган будут другие.
4 Россия многонациональное государство. ФЕДЕРАЦИЯ. Современные отношения основаны на взаимоуважении между ними. Часть земель не были завоеваны и вошли в состав сами. Да какая разница! Государство должно заботится о всех. НЕ только о русском большинстве. Без этого государство не будет являтся цивилизованным.
Darth Cruevus
DART_REv@N
1 Если не будет дешевой раб силы сбивающей цену то оплата будет соответствующей...
2 большинство приехали сюда зарабатывать беньги и отсылать их в свою страну - это тоже наживаться...
3 Смотря каким способом не станет цыган - если таким как в китае - другие не придут...
4 Русское большинство - те кто основал это государство - Старшие дети - Первый кусок хлеба - им, а потом уже всем остальным...
Мы здесь хозяева, а остальные - квартиросьемщики...
Dark Lord of the Sith
Darth Sairus
+1
Вообще самы ущемляемый народ в России это Русские О_о.Я вообще не пойму чё за фигня такая.Мы русские на своей земле не можем навести порядок.Мы хозяева этой страны и не можем поставить всех на своё место?От части это из-за правительства,в котором если ты скажеж что Русских ущемдяют то тебя спросят а как насчёт других Евреев например.Но по статистике самый ущемлённй народ это Русские.Вон Жирик написал книгу беды русского народа показал одному дипутату а он у него спросил а почему Русского,почему не Еврейского народа.Вот в этом вся проблема.Пока так мы Русские будем позволять нас с грязью смешивать мы так и будем жить как живём сейчас.ИМХО
Дельта 547
Бесспорно, человек уникальный был. Прекрсный лидер, превосходный оратор. Вообще, вышел из нищеты практически, прошел через 1-ую мировую, достиг таких высот.
Он не истребля собственный народ чтоб запугать народ, в отличии от некоторых (смотрит на портрет сталина)...
Не считал что Нционал-Социализм должен восцариватся на всей планете мировой революцией (очень недоверчиво смотрит на портрет сталина)
Если оценивать историческую личность по баллам, то Гитлер (для меня, конечно) на 7\10. Минус один все-таки из-за того что учинял террор, и минус ещё один из-за его неосмотрительности в выборе противников и союзников, а также черезмерной уверенности в собственной мощщи и недооценке России. Он расчитывал расколоть СССР, сыграть на национальных противоречиях и социальных проблемах, для жтього применяя пропаганду. Н он просчитался. Советская пропаганда оказалась роднее, и , значит, сильнее. И ещё один минус за конслагеря. Я считаю что это (да и не только я) бесчеловечно. Если человек тебе неугоден - харей к стенке и пулю в затылок. Но содержать в лагерях толпы евреев и мучать их работой - по мне глупо и бесчеловечно.

Цитата
Darth Sairus
+1
Вообще самы ущемляемый народ в России это Русские О_о.Я вообще не пойму чё за фигня такая.Мы русские на своей земле не можем навести порядок.Мы хозяева этой страны и не можем поставить всех на своё место?От части это из-за правительства,в котором если ты скажеж что Русских ущемдяют то тебя спросят а как насчёт других Евреев например.Но по статистике самый ущемлённй народ это Русские.Вон Жирик написал книгу беды русского народа показал одному дипутату а он у него спросил а почему Русского,почему не Еврейского народа.Вот в этом вся проблема.Пока так мы Русские будем позволять нас с грязью смешивать мы так и будем жить как живём сейчас.ИМХО


А вот что у нас щас начнётся, в Калиниграде... Начали соотечественников за границой искать, и сюда заселять. Выстроили Ох.енные дома, в каждом по 2 телефонные линии, и т.д. Заселять туда всяких хачиков и тормознутых эстонцев будут, в то время как мы живем в доме 1971 года постройки (не, ну дом нормальный. Не аварийный), и около 7% жилья в Кенике аварийное, кажись. И никто оттуда не выселяется , во.
Вообще, я свои взгялды пересмотрел немного. Рассовая принадлженость, по-моему, определяется не кровью и происхождением, а языком, на котором человек думает и говрит и культурой. (всмысле, традиции страны)
Konduktor
Dark Lord of the Sith

гм, можно огласить название источника информации насчет этой "статистики"?
Darth Cruevus
Дельта 547
В том что Он человек вне сомнения Великий, я разумеется согласен...
Замечу только что ненависть к Евреям (а по словарю Даля Жидам - так их называли на Руси и это было название их нации, кстати предлагаю задуматься над тем что же это за народ, название которого является ругательством), последовательно возникала у каждого народа к которому они приходили жить и такая ненависть на пустом месте не возникнет...
Гитлер решал эту проблему самым простым и эффективным способом, а именно - выселение из страны или смерть, кто не уехал тот умер, ну что же очень жаль, заслужили...
Расовая рпенадлежность определяется ПРЕЖДЕ всего кровью, а уже потом языком и культурой...
Например если кавказера будут воспитывать с детства в русской культурой он все равно не станет Русским, точно также как не станет волком человечий дитеныш воспитывавшийся в стае волков...
Daemon05
опа, какой-то героический и безумно умный модератор/админ убил мой пост о статье 282 УК РФ
приведу здесь ее текст

Цитата
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения; б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Вообще конечно если считать Гитлера великим человеком - хороший тон, то тогда я могу тут требовать реабилитации Чикатило. Хороший учитель, прекрасный инженер-связист.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.