Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скончался Б.Ельцин
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Darth AiveS
Raila Sai

Сталинская конституция была не такая плохая.
Darth Cruevus
Raila Sai
По сравнению с СССР мы потеряли около 80% (!!!!) Всей промышленности и сейчас никакого обновления "устаревшего" совкового оборудования не ведется... Фактически из-за демократических преобразований мы не занимаемся производством, но только торговлей...
По твоему лучше когда в официальных учебниках пишут такой бред и извращение фактов что просто диву даешься... По мне лучше уж официал слшать чес ту сортирную инфу которой нас пичкают...
TepMoc
Darth AiveS
сталинская конституция великолепна в 90% положений
другое дело, что она не выполнялась и на одну десятую
Наездник надувной лошадки
Ну блин , ребята вы не сравнивайте середину 20-го века, когда при Сталине за косый взгляд ссылали в Сибирь или расстреливали нафиг. Конец 20-го века- при Ельцине ТАКОГО небыло
Ilan Thorn
TepMoc
Я лишь говорю, что меня (слышите, меня как одного человека) устраивает жизнь в стране России. Я прекрасно вижу минусы, однако плюсов гораздо больше. Макаревич прав, тут спору нет. Но, как мне кажется, он забывает и про свет в туннеле.
Raila Sai
TepMoc
В этом и дело, что не выполнялась. Иначе я бы, например, ни слова против Сталина не сказала.
Darth Sairus
Разочарую вас, но производством мы начинаем заниматься. Медленно и с трудом, но страна выправляется и пытается стать нормальным членом международного сообщества. А-то ведь прежде наша продукция никому не нужна была. И была она такого качества, что за голову пора было хвататься, но как всегда схватились за камни, потому что поздно было.
И ещё: Неужели притно быть пугалом всего мира с идеей Мировой Революции? не видеть, не слышать, не знать, что действительно происходит "за бугром".
TepMoc
Илан
демографическая катастрофа, отсутствие идеологии, бездарная национальная политика, экономика на нефтяной игле, импотенция на мировой арене - это "луч света"?

и, чтобы не быть оффтопером, привяжу к теме: всему вышеперечисленному мы во многом "благодарны" годам правления Б.Н. Ельцина
Darth Cruevus
Ilan Thorn
Оптимисты живут потому что Пессимисты делают их жизнь безопасной...
По-моему лучше тыкать на минусы, чем на плюсы...
Райла
Угу не надо мне говорить про налаживание производства когда я знаю ситуацию - виделите я учусь на фин факе и у меня есть цифры...
По моему от "бугра" больше грязи чем пользы...
Наездник надувной лошадки
Более того Ельцин был Первым Президентом РФ. Это тебя не Вася Пупкин,дворник
Ельцина надо восхвалять и любить а не поливать грязью
Darth Cruevus
Надувная лошадка
Восхвалять и любить этого человека не за что ИМХО...
TepMoc
Надувная лошадка
не надо поспешных заявлений -)
иной дворник полезней и чище иного президента
да не то что иной, тут это почти как правило
Ilan Thorn
TepMoc
Нну... да, пожалуй ты прав. Но, черт возьми, надо быть оптимистичнее. Да, Россия сейчас отнюдь не в первых рядах. Да, мы, если судить трезво, пока на коленях. Что мешает нам встать? С демографической катастрофой вроде уже начали бороться. А вот насчет остального, будь добр, поясни. В чем именно бездарная политика и так далее. Если можешь, еще и выход предложи.

Darth Sairus
А для чего живет человек? Чтобы тыкать на минусы. Вопрос во многом филосовский, конечно, но все-таки я считаю, что не надо искать во всем плохое, а наоборот надо развивать хорошее.
Наездник надувной лошадки
Darth Sairus
Но не всё же плохое этот человек зделал для России - матушки.В народе о нём только лишь хорошо отзываются. Посмотри, хотяб скока народа к Его могиле пришло помянуть хорошего человека!
Наездник надувной лошадки
TepMoc
Это ещё с какой стороны посмотреть))Я как то сам об этом не задумывался.Всё прекращаю флудить)
Darth AiveS
Ilan Thorn
Согласен, жить можно. И можно хорошо жить.
Просто я считаю, что нужно всегда стремиться вперёд. Идеалы у всех разные. Для меня статистика прошлых лет достаточно убедительна. )
TepMoc
Ilan Thorn
демографическая яма, наоборот, с каждым днем все ближе и ближе, и ни одного нормального шага для выхода из нее я не вижу
250к - не стимул. все равно их никто не получит. матери живут на гроши т.н. "пособия", на которое можно прожить день или два, но никак не месяц. миграция? резервы русского населения ограничены, да не каждый и согласится поехать. а приглашать житэлэй с кавказа или китая - ну, пожалуйста, только тогда эта страна перестанет называться Россией.

что еще пояснить? национальную политику? вспомни Кондопогу. по-хорошему, таких кондопог в России назревают сотни и тысячи. национальные меньшинства берут власть, а им наплевать на русское население - это лишь источник денег и дешевая рабсила. власть с этим ничего не делает. скорее, поощряет, т.к. русский человек - терпеливый человек, на его спине можно долго ехать, а среди власть предержащий очень мало русских и еще меньше порядочных русских.

экономика = высокие цены на нефть + импорт
внешняя политика - полная тоска. выживание русских из стран бывшего Союза, попрание памятников, экспорт тысяч русских женщин в рабство за границу, падение имиджа России по всему миру.

и в целом как изначальный провал - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ
Darth Cruevus
Надувная лошадка
Знаешь я с удовольствие пошел на это шоу в Храм Лужка Строителя если бы у меня не было других важных дел...
У народа память коротка - то они проклинают его за дела его то вот любовь оказывается...
Хех я видел куда больше случаев того как его проклинали после смерти, чем того чтобы восхваляли...
Восхваляют или лизоблюды или неизлечимые оптимисты в розовых очках...Ilan Thorn
Людям не свойственно задумываться о плохом и поэтому есть ты тыкаешь в грязное белье пальцем они вспоминают о нем и начинают убирать...
Термос
Знаешь я стобой во всем согласен только мы слишком расходимся в средствах...
TepMoc
Darth Sairus
как ты назвал Храм Христа Спасителя?
Наездник надувной лошадки
Darth Sairus
Обычно со славой и уважением к людям относятся ПОСЛЕ смерти.
А тут всё наоборот
Короче мне твоя позиция понятна
Darth Cruevus
Надувная лошадка
Я не уважал ни при жизни и не вижу оснований уважать и после смерти...
TepMoc
Храм Лужка Строителя...
По имени того кто его строил...
TepMoc
Быть может, этот бан научит тебя чему-то.
Наездник надувной лошадки
Darth Sairus
Если бы я был знаком с Борисом лично я бы ещё пытался тебя переубедить, а так...Но всё равно к умершим так относиться нельзя!Это неправильно по всем понятиям! nono.gif
Raila Sai
Darth Sairus
А может вы в другой теме выскажите своё мнение о Храме и православии?
knight
TepMoc
по поводу твое большого поста - ты там прав на все 100%
но что же делать? как из этого выйти из этого положения?
Darth AiveS
Цитата
и в целом как изначальный провал - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ

TepMoc,
Ты про национальную идею?
Должен сказать, что молодому поколению её реально не хватает.
TepMoc
национальной идеи, государственной идеологии, цели, ради которой живет страна и народ

вот это и надо определить в первую очередь

когда мы жили за идею, мы всегда были на вершине

а когда поехал индивидуализм с единственной целью - квартиру подороже и машину покруче - началось то, что мы видим сегодня

значит, сформировать цель
найти нормальную власть (не спрашивайте, как; слишком сложный вопрос)
и работать уже в соответствии с целью
knight
Цитата
когда мы жили за идею, мы всегда были на вершине

Цитата
найти нормальную власть (не спрашивайте, как; слишком сложный вопрос)

идею-то сформулировать можно уже и сейчас.
а потом и со властью разберемся.

з.ы.
а была ли у нас нормальная власть посте 17 года? ну вот идея - она точно была.
TepMoc
после 17 года ни нормальной власти не было, ни нормальной идеи -)
я не могу назвать нормальной идею коммунистического интернационализма, в которой задача России - помогать другим странам, а в самой России надо уничтожать многотысячелетнее культурное наследие ради недостижимого коммунистического рая
knight
Цитата
после 17 года ни нормальной власти не было, ни нормальной идеи

значит, говоря о нармально власти, ты имел ввиду монархию, которая была до 17 года?
но в условия современного мира ее возрождение имхо невозможно. ну только если как в Англии.

Цитата
я не могу назвать нормальной идею коммунистического интернационализма, в которой задача России - помогать другим странам

в вопросах истории я боюсь что некомпетентен. но насколько я знаю, Сталин подменил эту идею идеей построения коммунизма в одельно взятой стране.
TepMoc
Цитата
но в условия современного мира ее возрождение имхо невозможно.

не вижу причин, почему невозможно
все остальные формы правления можно, а монархию нельзя? )

Цитата
Сталин подменил эту идею идеей построения коммунизма в одельно взятой стране.

немногим лучше )
и всяким потенциально коммунистическим странам мы все равно продолжали помогать
knight
Цитата
не вижу причин, почему невозможно
все остальные формы правления можно, а монархию нельзя? )

ну ограниченную и конституционную еще можно.
но абсолютная - это по-моему рискованно.

И во времена монархии Россия страдала сильно. Например при Анне (прозванной кстати кровавой) или, например, Петр III.
Jerry
Цитата
после 17 года ни нормальной власти не было, ни нормальной идеи -)

А какая именно до 17 года была национальная идея ?
По теме:
Личность Ельцина противоречивая, история со времен покажет его истинную роль в истории страны.
ИМХО хотя бы за то, что дал нам свободу(пусть даже с огромными оттенками анархии и беззканония) ему можно простить многое,НО далеко не всё
А вообще, кто мы таккие, чтобы судить...
TepMoc
каким бы ни был монарх по своим личным качествам (а он может быть и талантлив, и не талантлив), его с детства готовят к тому, чтобы быть правителем
и уже в этом есть определенный залог стабильности и ровности курса, которым идет государство
а так как даже при абсолютной монархии монарх - это важнейшая фигура, но фигура, а не весь аппарат, и аппарат тоже играет большую роль, то курс выполняться будет

естественно, никто не оправдывает деспотов, тиранов, никто не забывает про ошибки, равно как никто и не забывает про победы
но в целом для России (подчеркиваю - для России) форма авторитарного правления является оптимальной.

Джерри
Православие, Самодержавие, Народность %)
Ilan Thorn
TepMoc
То есть, как я понял из развернувшихся на две страницы филосовско-политических баталий, у России в принципе Главных Проблемы только две - безыдейность и разобщеность. Отсутствие того самого "вектора", о котором говорил Задорнов. Вот как с ними бороться - уже следующий вопрос... Революцию в одночасье не соверишишь, новая мировая война (если уж уповать на крохи патриотизма, то по полной программе) - слишком рисковано. Про создание идеологии я вообще молчу, так как просто не знаю, как этого добится. Поддерживаю тебя в том, что оптимальной для нас схемой будет монархия, но, тут я согласен с knight'ом, конституционная.

З.Ы. Спасибо, что дал передышку, забанив Сайруса.

З.З.Ы. Ребята, вы мне такую почву для фанфика дали, ей богу!
Jerry
Цитата
Православие, Самодержавие, Народность %)

Против Православия ничего против не имею, но тем немение:
Благодаря такой национальной идеи в России до второй половины 19 века было узаконено рабство.До революции болльшая часть населения (в основном крестьянская) была необразована и т.д.
Возвращаться к такой национальной идеи, значит идти назад, а необходимо идти вперёд,оглядываясь в прошлое для того, чтобы не наступать на теже грабли.
Ilan Thorn
Цитата
Возвращаться к такой национальной идеи, значит идти назад

А что мешает двигаться не назад, а в сторону, с оглядкой на одно из мощнейших сегодня государств - Соединенное Королевство? Конституционная монархия, опираясь на веру инародное единство - это очень сильное подспорье, чтобы Россия возвысилась. Только, боюсь я, реализовать это будет тяжело: у большинства русских граждан в мозгу впечаталось "монархия - плохо, коммунизм - плохо, демократия - хоть как-то, ибо это мы еще не распробовали", а многим по большому счету наплевать на политическу обстановку. Так что, думаю на переход к монархии (переход, а не возврат) уйдет как минимум лет 50, а то и все сто.
З.Ы. Понимаю, что мы уже давно вышли за рамкеи темы, но может все-таки продолжим оффтоп? Ибо наболело, уж извините.
Darth AiveS
Самое интересное - что почти каждый человек знает где и что плохо. Власть можно и нужно ругать. Только, готов поспорить, большинство из нас не знает, что и как делать, если его поставят перед фактом: мол, на, держи, делай.

Так или иначе Ельцин попытался что-то изменить. Как мог. Остаётся лишь учиться на его ошибках и идти вперёд.
Нitman
Боря оказался прав и неправ одновременно. Политика меня не затрагивает, но насчет личности этого человека все населения знало: противоречивая, самостоятельная и харизматичная натура. Этот человек многое сделал для России, иногда рискуя скончаться от инфракта гораздо раньше чем сейчас. В тех же 1995-1996 годах перед выборами. Если кому-то пох на то, что Ельцин сделал, уважайте его хотя-бы за ЭТО.

Цитата
Так или иначе Ельцин попытался что-то изменить. Как мог. Остаётся лишь учиться на его ошибках и идти вперёд.

Не совсем правильный довод. Но не пытался, он ИЗМЕНЯЛ как мог. А в подробностях выяснять - в какой период лучше жилось - сейчас совсем не к месту.
DART_REv@N
Цитата(Нitman @ Четверг, 10 Мая 2007, 17:13)
Боря оказался прав и неправ одновременно. Политика меня не затрагивает, но насчет личности этого человека все населения знало: противоречивая, самостоятельная и харизматичная натура. Этот человек многое сделал для России, иногда рискуя скончаться от инфракта гораздо раньше чем сейчас. В тех же 1995-1996 годах перед выборами. Если кому-то пох на то, что Ельцин сделал, уважайте его хотя-бы за ЭТО.
Не совсем правильный довод. Но не пытался, он ИЗМЕНЯЛ как мог. А в подробностях выяснять - в какой период лучше жилось - сейчас совсем не к месту.
*

ХА ХА ХА!!!!! Много сделал для России! Насмешил.......
Вот статистика.
на момент конца 80х Бюджет СССР насчитывал чуть более 800 миллиардов долларов. Под конец правления Ельцина 300 миллиардов. Внимание вопрос. ГДЕ ДЕНЬГИ???????? Сейчас бюджет России чуть более 1000 Миллиардов
У США на момент развала союза было 2000 миллиардов. Блин! сколько мы потеряли. Этож представить невозможно.
Darth Cruevus
Это еще не считаю стоимости 2приватизированных" (читай скрышеных) заводов...
DART_REv@N
ну вот нам достаточно того что сделал для своей страны Ельцин.
За такие заслуги его надо наградить путевкой на урановые рудники.
Но мы опоздали. он уже помер.
@kell@
Проснулись....
Darth Cruevus
@kell@
Мы тогда были млишком молоды, чтобы собственно ручно оттяпать ему кое-что...
DART_REv@N
Цитата(Darth Sairus @ Суббота, 02 Июня 2007, 17:45)
@kell@
Мы тогда были млишком молоды, чтобы собственно ручно оттяпать ему кое-что...
*

Вот вот.
Nothing But Red
Знаете о мертвых говорят либо хорошое либо молчат я промолчу
Guardian
И всё - таки... благодаря Ельцину мы - таки обрели свободу. Пусть дерьмовую, но по крайней мере мы почувствовали хоть какую - то толику свободы.
Nothing But Red
Фи свобода ,а как мы жили ,а ? Как мы жили ,когда произвдство стояло, как мы жили когда нашу страну разворовывали олиграхи , и то что они досих пор делают разворовывают ресурсы нашей страны ,а нам отних дене нини , зато им деньги в карман плывут. А мы тут о свободе говорим!!ДА ЗДРАСТВУЕТ РЕВОЛЮЦИЯ !!
Guardian
А ты вспомни 30 - ые и 50 - ые годы 20 века. :)

Теперь хотя бы за анекдоты не сажают, мрази не пишут доносы, не жируют так особо, как было это в Союзе, на полках есть ЕДА. За подгузниками не надо ехать в Москву на три недели, а машины не надо ждать три года, имея на руках необходимую сумму денег.)
Shinoda
Свобода- это отвественность за свои поступки.Не будем врать, мне кажется правительство вообще очень часто её не несёт.Но с демократией её начали нести мы- и давайте не будем винить правительство в 1000- чный раз, а будем действительно относиться отвественно к своей жизни."Царь батюшка" уже не уладит.Придётся самим.
Блин, как звучит то, как звучит, если б я был такой крутой ещё и на деле. :D
Guardian
Шини

"На Бога надейся, а сам не плошай." - вот как звучит то, что только что ты продекламировал.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.