Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Supernatural
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сенатор
Хороший сериал. Жаль смотреть регулярно не удаётся.
Алекс Маклауд
Кстати.
Первый эпизод уже вроде как вышел
Неужели еще никто не смотрел?
Барг
Меня что-то не тянет совсем.
Раймус Айсбридж
Да вот и правда как-то не тянет...
Orange Jews
Крч всех воскресили по новой, и они пошли драть задницы.
TehBane
Посмотрев второй эпизод я все больше убеждаюсь, что этот сезон будет дерьмовым. =(
TehBane
Вот кстати 6-й сезон пока что доставляет, в 6-м эпизоде простебали неплохо сумерки. :D
Arhikanonik
По мне 6й сезон вполне на уровне. Пока не было традиционной серии с хохмами (вроде кроличьей лапки, Трюкача или колодца желаний) , но в целом завязка интересна. Любопытно что же намутят с этими альфа монстрами. Конечно стиль чуточку изменился без Крипке, но я остаюсь позитивно  настроенным. Мой любимый сериал последних лет. Был, есть и надеюсь будет.
Финист Блэйз
Arhikanonik +1! 6-й сезон уж получше, безсюжетного второго сезона и депрессивного 4-го. А по поводу серий с хохмами, мне кажется наоборот, они разбавляют однобразие охоты из серии в серию.
5-я серия, полная ржака, стеб над сумерками
Arhikanonik
Не не. Вы не поняли. Я люблю серии с хохмами, просто хочу увидеть как такая будет смотреться без Крипке. А 5-я немного не из этого цикла, просто небольшой стеб. А вообще сериал люблю за непредсказуемость. За долгие годы я пересмотрел нереальное количество фантастики, мистики и еще кучу всего. Научился предсказывать практически любое событие,а в "Супернатурале" я не оказывался прав еще ни разу. Потому все сезоны люблю одинаково.
Алекс Маклауд
Внезапно вернулся к просмотру "Сверхъестественного", которое забросил с год назад на 5.12. И надо же какое чудо, 5.13 оказалось чудо как хороша - и братцы не раздражали, и пафоса не было, и приглашенные звезды в лице предков Винчестеров были в тему. Надо хотя бы пятый сезон добить.
Алекс Маклауд
Ах да, тут еще вышел трейлер к аниме "Сверхъестественное". Вкратце для тех, кто не слышал - у японцев иссякли идеи о том, что можно сделать из таких компонентов как большегрудые большеглазые красотки и щупальца, и они взялись за создание аниме по крупным западным франшизам. Первым под удар попал "Железный человек" (присутствуют: ЖЧ, большегрудые красотки и щупальца), а следом решили взяться за "Сверхъестественное" (в наличии: два стремных кекса, демоны, Желтоглазый, жупальца, грудастые красотки).

Вот мне на глаза попался трейлер. Слабонервных просьба не смотреть.



Я осилил до второй минуты.

Копирайты белонгс ту КГ
Antill
Первый сезон никак не досмотрю уже года 2, вернее года 2 назад одна серия и остальные штук 10 последние недели 2. Не вдохновляет((
TehBane
Жесть-то какая.
Makaveli
Продлены на 7 сезон
Arhikanonik
У меня тут мысля была. Решил спросить, может есть идеи. В 5м сезоне (эпизод "Оставь надежду") Люцифер говорит про кольт , что "лишь пятерых во всем сотворенном нельзя убить из этого пистолета". Я подсчитал. Допустим Люси и Мишаня это рас и два. Кто круче их? Бог и Смерть, который мечтает порешать эту троицу, утверждая, что это ему как два пальца... Значит 4. А кто пятый тогда?

Апнул пост, всвязи с окончанием сезона.Итак:
Это ОФИГИТЕЛЬНО! Это ОХРЕНИТЕЛЬНО. Это АХ...МЕДВЕДЬ как офигительно. Такой конец,что аж кончаю радугой. Кто-то говорил, что сезон не ахти. Но всетаки стоит заметить. Ребята развили оригинальную мифологию и дополнили ее , объяснив многие моменты. А концовка оказалась реально устрашающей, что теперь нетерпится посмотреть что же дальше. Потому что в пантеоне 5 великих появился шестой. Даешь махач на всех разом. Короче народ я тащусь.
Death
Цитата
Допустим Люси и Мишаня это рас и два. Кто круче их? Бог и Смерть, который мечтает порешать эту троицу, утверждая, что это ему как два пальца... Значит 4. А кто пятый тогда?

Придется тебя огорчить, но в пятерку неубиваемых никак все кандидаты не влезут. Начнем с того, что архангелов, коими являются Михаил и Люцифер, было четверо (Рафаил и Гавриил). Плюс Бог. Плюс Всадники. Теперь плюс Кастиэль. И если не ошибаюсь был такой демон Аластар, которого то ли Кольт, то ли кинжал не взял. Вопрос с Лилит еще. Так что разгуляться есть где :)
Arhikanonik
Не. Рафаил и Гавриил - не альфы. Они на порядок слабее Михаила и Люцифера. Потому они не входят. Рафаил боялся масла, а сладкая парочка, что щас в клетке - нет. Аластар не боялся кинжала. Это совершенно иное. Среди всадников Смерть так же выделяется. Так что все названные примеры не катят.Все 4 названных мной примера - сущности, зарожденные на порядок раньше всех. Смерть и Бог были первыми, потом Бог создал Люси и Мишаню. И только потом всех остальных, кои в разы им уступают по силе. Значит недостающий 5й должен был появиться так же где-то там.
Т.е если верить Смерти , иерархия следующая. Смерть(владеет серпом, способным убивать даже этих пятерых), Бог , Михаил , Люцифер.
Каждый из них выделяется среди схожих себе. Смерти не вредит потеря кольца, Михаил и Люцифер не подвержены действию масла.
Оставшийся должен быть покруче Трюкача и Рафи и уж тем более Лилит и Аластара. Обратите внимание. Лилит сильнее Аластара. Однако Лилит боялась Архангелов, от которых спасалась поджав хвост. Архангелы не могли убить Люси, а сам Люси - Мишу. Иерархия вполне четко прослеживается. Да и кольт в 3м сезоне у них забрали как раз для того, чтобы братья не прихлопнули этих двух демонов.
К тому же никто из 4х мною названых не был убит. Ибо это за пределами возможностей героев)
Death
Цитата
Не. Рафаил и Гавриил - не альфы

Они архангелы. Даже если они и уступают по силе своим старшим братьям, они все равно, как сказал Кас, "самое ужасное оружие Небес". Сам посуди, тогда бы Михаил и Люцифер были бы архи-архангелами, Рафаил и Гавриил просто архангелами, а остальные ангелами. А масло... Ну должны же у старшеньких быть какие-то особые абилки, они бы тогда не были старшими :) Там, по ходу дела, все на душах завязано было, у Михаила, как ставленника Бога на Небесах, были все райские души в подчинении, у Люцифера... А у Люцифера шиш с маслом :) Потому что в Темнице малыш был, и судя по всему, испокон веков. А как вырвался получил Ад и рад стараться.

Цитата
Аластар не боялся кинжала.

По-моему у кинжала Руби и Кольта природа-то одна и та же. Не припоминаю чтоб кого-то грохнули из Кольта, провалившись с кинжалом. Так что по сути их можно приравнять.

На счет Лилит - она первый демон, как думаешь, сколько у нее по-умолчанию силенок накопилось, при том, что ее в Темнице не держали?

Цитата
Да и кольт в 3м сезоне у них забрали как раз для того, чтобы братья не прихлопнули этих двух демонов.

С чего такая уверенность? Учитывая что финалка 3 сезона - сплошная подстава, Лилит знала что Сэм - оболочка Люцифера, а испуганные лица для красоты были, чтоб Руби легче было в доверие втереться.

Черт. Как-то так по-задротски звучит, самой страшно :)
Makaveli
финал ет кнечна адок тот еще. чем дальше в лес тем больше жопа. не удивлюсь, если в 7 сезоне все будет завязано на том, что братья будут искать "дверку" или "телефон", чтоб достучаться до Бога который убьет Каса. ну либо придется договариваться со Смертью
Раймус Айсбридж
А фигли, в 7 сезоне смерть убивает обоих богов, в 8 братки таки убивают смерть... После этого к ним никто из нечисти не приближается ))
Arhikanonik
Архангелы может и круты, но до старших братьев все равно не дотягивают. Объяснял же.В этом природа сериала. Альфа всегда отличается тем, что имунен к части оружия против него. Люцифер сильнее любого архангела (т.к. он альфа-ангел), за исключением Михаила(который альфа-архангел).Остальные просто не в их лиге.

Кинжал и кольт нельзя ровнять ни в коем случае. Кинжал против демонов такой же как ангельский - направленного действия. Только против демонов.А кольт создан величайшим охотником всех времен и универсален против всех видов монстров ( за исключение 5ти индивидуумов).Остальное - просто ваша выдумка.

Про уверенность. Вы посмотрите сериал внимательно. Кольт был украден у братьев именно потому, что Лилит знала, кто оболочка Люцифера. Условие последней печати как раз заключалось в том, чтобы ее убила эта оболочка своими силами. Иначе бы не сработало. Это все часть плана.

Да и сказано же 5.Значит 5. Если вы внимательно посмотрите, то у монстров есть четкая иерархия. Которую нарушают только альфы-первые в своем роде.Каждый альфа стоит на ступень выше своих сородичей. Вампиры, оборотни - понятно. Их альфы сильнее обычных. Но они нисшие монстры. Лилит альфа-демон. Сильнее обычного ангела. Но против архангела - она ничто. Люцифер альфа-ангел.Он превосходит архангелов. А Михаил - альфа - архангел.Уже превосходит его. Можно даже график нарисовать.
Да и как итог четко видно, что эти 5 исключений идут по старшенству.Вот и все. Чем моложе монстр, тем слабее он в иерархии.Исключения составляют только кардинально новые сущности вроде темного Каса и паренька полудемона/получеловека.

А души - это еще не все. У ангелов нет душ. У Бога и Смерти тоже. Так что души - дополнительный источник, но не основной. Иначе бы демоны были сильнее ангелов, ибо в аду народу по понятным причинам больше)
Dainer

Надо будет найти время посмотреть этот сериальчик
Раймус Айсбридж
Цитата
Люцифер говорит про кольт , что "лишь пятерых во всем сотворенном нельзя убить из этого пистолета". Я подсчитал. Допустим Люси и Мишаня это рас и два. Кто круче их? Бог и Смерть, который мечтает порешать эту троицу, утверждая, что это ему как два пальца... Значит 4. А кто пятый тогда?

Ева? Ее же не из кольта в конце-то концов убили))
Arhikanonik
Раймус.Они много кого не из кольта убили.Это ниочем не говорит. Они его вообще где-то похерили опять.
"Как я по тебе соскучился" - слова о кольте, когда они были на диком западе.
Да и Ева не произвела особого впечатления и быстро скопытилась.Сначала думал таки она, но сейчас не верю.Слишком просто ее вынесли.
Я скорее думал о ком-то, еще не названном. Типо Иисус или святой дух.
Так же у нас есть Бог - создатель всех миров, есть Смерть отвечающий за переправку душ из мира в мир.Может есть еще кто-то, кто эти души штампует)
Death
Цитата
Архангелы может и круты, но до старших братьев все равно не дотягивают. Объяснял же.В этом природа сериала. Альфа всегда отличается тем, что имунен к части оружия против него.

Аааааа! Какие Альфа епт?! Они все вчетвером АРХАНГЕЛЫ! Е-мое, почитайте мифологию. Они, блин, как четыре варлока в ВоВе, один на 6к гс одет, другой на 5к, третий и четвертый едва на 4к по инстам находили. Но это не значит, что у них нет классовых абилок вроде СС, фира и прочей ереси. Я уже не знаю как иначе объяснить свою мысль :)
А Альфа - первородцы нечисти. Тобишь вампиров, оборотней, там, подменышей каких-то. Кто тебе сказал, что архангелы - альфа? Бред.

Цитата
А кольт создан величайшим охотником всех времен и универсален против всех видов монстров ( за исключение 5ти индивидуумов)

Ага, видели мы в 6 сезоне этого величайшего охотника. Я вообще поражаюсь как этот... человек смог до чего-то такого доизобретаться. Ну в общих чертах согласна, конечно. Но суть-то не в том.

Цитата
Да и сказано же 5

Угу, а еще они говорили что демоны слова "Кристо" боятся. Ты кроме 1 серии в 1 сезоне слышал это где-то? Вот-вот.

Цитата
Люцифер альфа-ангел.Он превосходит архангелов. А Михаил - альфа - архангел

Пруфлинк в студию. У меня закончились адекватные аргументы :)
Arhikanonik
Какой пруф линк? Слово альфа- обозначает первый, главный. У каждой разновидности сверхъестественных существ есть альфа- тот кто появился первым и превосходит всех своих собратьев. Это же очевидно. Смерть - главный у жнецов, Лилит у демонов и так далее. Это просто термин.
И как вчетвером? Люцифер- ангел, а не архангел.

Ну рас вы изначально отрицаете этот посыл про пятерых, то и спорить особо неочем.

А Кристо было сказано не в 1й серии.Да и они его не боятся, а просто глаза показывают. Для опознания.
Antill
Кто бы сказал, что Кас такое учудит. Кто кто, но не он. Тут даже не мания величия. Походу ГвалГадом на будущие... много сезонов будет именно Кас.
Makaveli
Цитата
Пруфлинк в студию. У меня закончились адекватные аргументы :)

по Апокалипсису, именно Михаил убивает Люцифера. не Гавриил, не Рафаил. товарищ не слишком удачные слова подобрал, но в целом верно картину обрисовал)
Death
Цитата
Слово альфа- обозначает первый, главный. У каждой разновидности сверхъестественных существ есть альфа- тот кто появился первым и превосходит всех своих собратьев.

Кто тебе сказал, что это распространяется на ангелов? В самом сериале говорили, что Альфа - первородцы НЕЧИСТИ. Ангелы - нечисть? Их Бог создал, а монстров - Ив. Разница видна?

Цитата
И как вчетвером? Люцифер- ангел, а не архангел.

The Archangels, Michael, Lucifer, Raphael and Gabriel are four powerful, angelic beings created by God before other Angels, that were imbued with immense power that far eclipsed that of other Angels, Demons and other supernatural beings. They were described by Castiel as "fierce and absolute" beings. They appear to be the four angels that Anna described who have personally seen God. Somewhat like the Four Horsemen of the Apocalypse, who appear on Earth after the Devil's release, Raphael appears on Earth by taking a vessel and Gabriel reveals himself to be an angel - and was the entire time. Despite this, Raphael appeared to protect Chuck Shurley and to maintain prophecy, and Gabriel was on Earth but posed as a Demi-god. Angered that God demanded that all of them bow before humanity, Lucifer started arguing with his brothers, particularly with his fellow archangel brethren.

Различие в силе между этими братьями действительно существует, но серьезно, неужели вы думаете, что Михаил, архангел (по-умолчанию сильнейший чем любой простой ангел) разнес бы в битве с Люцифером Землю (собственно, Апокалипсис), не будь последний архангелом? Нет, ну право слово, где логика? Учитывая что Люцифер был заключен в темнице все это время и набирать новые силы никак не мог - таким образом под сомнение ставится мудрость Бога, и прослеживается явная непредусмотрительность.

Цитата
по Апокалипсису, именно Михаил убивает Люцифера. не Гавриил, не Рафаил

Потому что он - старший брат, а Люцифер, в свою очередь называет Гавриила младшим. Так мы получаем примерное определение по старшинству между ними. Надеюсь, то что Гавриил - архангел никто не будет оспаривать? Плюс было сказано, что Михаил был за главного все то время, что Бог отсутствовал. Логично предположить, что на устранение угрозы Люцифера бросят самое мощное оружие - тобишь Михаила.

Цитата
У каждой разновидности сверхъестественных существ есть альфа- тот кто появился первым и превосходит всех своих собратьев. Это же очевидно. Смерть - главный у жнецов, Лилит у демонов и так далее.

Следуя твоей логике, если Смерть - альфа жнецов, Михаил - архангелов, а Люцифер - ангелов, то любой альфа должен быть невосприимчив к Кольту. Глупо, не так ли? Учитывая то, что разделять небесных воинов на ангелов и архангелов по сущности, по-моему, несколько... некорректно.
Arhikanonik
Да называйте как хотите.Альфы, Беты. Но то, что первый представитель всегда сильнее последующих - это факт. Можно альфами их не называть, но суть от этого не изменится. Тот факт что они родились раньше, не значит что они не воспреимчивы к кольту.(это вы уже додумали зачем-то). Это значит, что они были раньше и в итоге сильнее, больше ничего. К кольту не восприимчевы пятеро первых. Вне зависимости от того есть у них потомки или нет .Бог вот один и нету других.

По сериалу Люси - ангел. Он сам себя так называет. Так его зовут и все остальные. В сериале нет ни одного момента, где бы он назывался Архангелом. Может это так изначально. Но не в интерпритации сериала. А цитаты из википедии врятли что-то доказывают.Лучше цитату персонажей тогда.

А вообще. Вы что собственно пытаетесь доказать? Что их больше чем 5? Извините, не верю. Пока кто-то не пульнет кольтом в архангела. А до тех пор лучше опираться на то, что прямо озвучено.
К стати.А куда кольт то делся? Дали понять, что пропал. Но куда?

И последнее. Нет никаких подтверждений, что Люциферу вообще надо было набирать силы. Он их не терял. Про души как источник энергии. Это видимо о том, сколько ты заглотив в себя.Как демон купивший душу может оживить мертвого или купившый душу ангел. Однако души в аду не питают демонов, они сами становятся демонами. Души в раю врятли служат источником энергии.Источник сил ангелов так и не назвали.Известн только, что Каса от него отключали дважды.В 5 и 6 сезонах, Души частилища могли быть поглощены именно потому, что они не подчиняются распределению рай/ад и покупать их не нужно, а можно просто взять. Но это чисто теория.
Death
Arhikanonik
Ладно. Я честно устала. Спорить дальше бессмысленно, аргументы пошли по второму кругу, половина моих слов, отвечающих да последующий вопрос просто игнорируется. Пересматривать - ну даже перечитывать субтитры - последние три сезона - увольте. Гиблое это дело, все равно даже с дословными цитатами никто никому ничего не докажет. Уверена, ты постараешься найти опровержение любым моим словам. Так что оставляю коронное место знатока тебе, пусть кто-то другой спорит. На сим откланяюсь.
Arhikanonik
Так я даже не понимаю что ты пытаешься доказать. Ты мне это скажи. Просто то, что больше пяти. извини, крайне маловероятно и необосновано)
А про половину игнорируемых слов - не надо. Это враки=)
И само собой спорщики ищут опровержение , в этом ведь весь смысл.
Antill
Анимешка по ним конечно... Гордо выдержав 3 минуты этого рисованного ужаса и перед тем как удалить, интересуюсь там хотя бы саундтрек как в оригинале или все настолько безнадежно?
Раймус Айсбридж
А Седьмой сезон на удивление неплох. Левиафанчики круты))) А в последней серии еще и Джуэл Стэйт засветилась (привет, Светлячок)))
Arhikanonik
Да еще и отсылка к Доктору. Ребята жгут.
Poe Dameron
А вот меня напротив как-то не впечатлило начало 7 сезона... Уж лучше бы они настоящего Бога искали, чтоб Каса сделать... А то прям супермонстры один древнее и страшнее другого)
Arhikanonik
Ну так они искали Бога и раньше, не вышло. А Смерть разыскать проще, да и он уверяет, что еще круче Бога. Меня умиляет, что Смерть-единственный персонаж, перед которым Дин реально очкует.
Poe Dameron
Да не, я сам в восторге от персонажа смерти)
Просто удручает то, что опять какие-то суперзвери появились, которых хз как убить и которые круче ангелов и демонов (уже ж была Мать всего (о смерти которой я и не помню - слишком слабая сюжетная единица). Теперь целый сезон они будут выяснять способ их убийства.
Вобщем, лично меня начало сезона не порадовало. Надеюсь на дальнейшие эпизоды.
Arhikanonik
Ну в целом согласен, некоторая слабость сюжета заметна. Смерть Каса - повтор уже раз в 3й, да и жалко, классный персонаж, а они толком и не погоревали. А левиофаны хреновы не потому, что они круче ангелов и демонов ( в чем я сомневаюсь, они просто пока не понятно как убиваемы, а так у них ни телекинеза, ни энергетических сил, ни перемещения, одни перевоплощения). Они просто повтор сам по себе. Помесь оборотня и демона (только жидкий вместо газообразного) и все. Но я понял фишку Гембл, она еще что-то припаяет скоро.
Одно забавно. Злодеи ищут братьев по интернету и постоянно в мобилах торчат))) Продвинутые.
А так выходит новый вид монстров, вполне обычных, просто организованных. Вводить их надо, ибо спустя столько времени нельзя постоянно возвращаться к старым.
Makaveli
Цитата
что они круче ангелов и демонов ( в чем я сомневаюсь

а че сомневаться то, сказали же уже, что они древнее и первых и вторых.
по последней серии. если чесно не понял в чем был смысл приглашения Стэйт на 5 минут серии. или она единственная кто согласился за еду сняться.
Arhikanonik
Ну древнее, а может они - бракованые. Потому их и спихнули куда подальше. Покажут как они сожрут ангела - поверю. Но способностей у них практически никаких. Ну да ладно. Там будет видно. Весь сезон впереди.
Новый эпизод странный. Нашли от чего ребята плавятся, но почему-то стали пытаться разделить головы и тела и закатывать их в цемент. А чо бы не залин чан с этой дрянью и не расплавить их полностью.
Ромка
Бугагуля
Makaveli
чем дальше в лес, тем больше я убеждаюсь в том, что жизненно необходимо было закончить сериал после 5 сезона.
Алекс Маклауд
Чет ты лихо загнул, там третий-четвертый - максимум, в пятом уже шлака больше чем нормальных серий
zavron_lb
Не смотрел, но прохожу мимо и замечаю, что это, видимо, какой-то распространённый майлстоун: практически всё, что я дропал, дропалось на пятом сезоне. Хм.
Финист Блэйз
6-й сезон был хренью, 7-й ещё хуже, почти несмотрибельно, из 8-го пяток серий котрые посмотрел, продолжают "славные" традиции бредятины. Сериал вообще заканчивать собираются или нет?
Makaveli
Цитата
Чет ты лихо загнул, там третий-четвертый - максимум, в пятом уже шлака больше чем нормальных серий
в пятом был логичный, красивый и адекватный финал всей истории Винчестеров. начиная с 6 сезона идет ето адовое высасывание основной сюжетной линии.
Алекс Маклауд
Ну с этим не спорю, но по качеству остальных серий четвертый и пятый сильно уступают предыдущим трем
Anna
Попалась вот эта фотография

и я вспомнила, что так и не досмотрела последний сезон. Вообще, 15-ый сезон - первый, который мне по-настоящему не понравился. Были сезоны, в которых сюжет сильно высасывался из пальца, но Дженсен Эклз, Джарред Падалеки и ко всегда вытягивали очешуенной игрой, на которую было просто приятно смотреть, при том, что все это уже видели на протяжении n-надцати сезонов.

Только за одни первые сезоны, пожалуй, поставлю "Сверхъестественное" на первое место среди любимых сериалов этого жанра.

Аж захотелось "классику" пересмотреть)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.