Помощник
Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )
Цитаты форумчан
![]() ![]() |
Вчера, 21:04
Сообщение
#1
|
|
![]() На страже мира Группа: Jedi Council Сообщений: 1773 Регистрация: 15.11.2016 Пользователь №: 28482 |
![]() Режиссёр: Стюард Ли, Брэд Рау, Сол Руис Автор сценария: Мэтт Михноветц, Аманда Роуз Муньос Дата выхода: 6 апреля 2026 года Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизодам и их создание После Войн клонов Мол замышляет восстановить свой преступный синдикат на планете Джаникс, нетронутой Империей - но по его следам уже ведется охота. |
|
|
|
Вчера, 21:17
Сообщение
#2
|
|
![]() Группа: Jedi Council Сообщений: 360 Регистрация: 7.4.2023 Пользователь №: 31803 |
Ну, полетели.
Пока первое впечатление на четвёрку. Вполне смотрится, но по сценарию пока ничем особенно не удивили: очень много штампов. Как, кстати, и в комиксе-приквеле. Насколько я понимаю, в нём Лоусон и Мол так и не встретятся. Или же не все выпуски будут предварять события сериала. Судя по всему, теперь в каждом проекте мы будем слышать хоть одно упоминание имперского бюро безопасности (надо же как-то делать вид, что оно существовало испокон веков). Атмосферу задаёт мрачняк самой планеты, но и он какой-то шаблонный. Попытки местами в хоррор и скримеры недотягивают: в «Логове Гривуса» эта сторона была куда удачнее представлена. Детектив с трамвой - такая классика жанра. В ЗВ этот образ органично вписался: есть локальные менты, которые не хотят связываться с высшим начальством, есть хороший коп со скелетами в семейном шкафу. Но сама детективная линия пока развивается клишированно. Местные кингпины тоже как будто образы не новые. Полурослик в экзоскелете робота уже был даже в ЗВ: например, Зитар из нигилов. Да и пайки-драгдилеры присутствуют ну в каждом сериале о бандитских дрязгах далёкой-далёкой. Очередной выживший джедай - это и без того уже не смешно, а ещё и явно типаж Йоды. В копилку новая раса Девон Изара может стать интересным персонажем, если не станет кратким содержанием второй Баррис. А вот саунд и картинка радуют. Музыка во время активностей Мола очень удачно развивает мотивы «Дуэли судеб». И голос Уитвера по-прежнему берёт своё, до дрожи) Ну и хореография у модельки Мола красивая. Я бы на такое в лайф-экшн посмотрел. -------------------- Your focus determines your reality.
|
|
|
|
Вчера, 23:47
Сообщение
#3
|
|
![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 3366 Регистрация: 4.8.2011 Пользователь №: 19402 Награды: 4 Предупреждения: (0%) ![]() |
Я пока-что если честно не впечатлен
Не, картинка мощная, задники так вообще произведения искусства. Но... Мол сам по себе не самый интересный персонаж, мы ж про него по сути всё знаем, что все его криминальные потуги окончатся изгнанием на Малакор и смертью на Татуине. Может быть интересна -------------------- All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
|
|
|
|
Сегодня, 13:26
Сообщение
#4
|
|
![]() Группа: Jedi Council Сообщений: 3309 Регистрация: 10.10.2020 Пользователь №: 29679 Награды: 1 |
Премьера удалась: мрачная атмосфера в духе "Бегущего по лезвию", крепкий криминальный сюжет и визуал уровня поздних "Войн Клонов" (даже лучше); первые две главы смотрятся на одном дыхании, и продолжения реально хочется.
Лоусон, который упрямо не зовет Империю, увидев форс-юзера и экс-криминального босса, по сути выбирает меньшее из двух зол - он понимает, что официальный вызов инквизиторов превратит Джаникс в ещё один "показательный урок" Империи, так что пытается дотянуться до Мола своими силами, пока у города ещё остаётся хоть какая‑то автономия. Удачи ему =) Цитата(The Last Raccoon) второй Баррис Цитата(ddt) Мне Девон напомнила Са'хар из трейлера SWTOR: Disorder: "Всю свою жизнь ты была в клетке, падаван. Когда будешь готова... вырвись на свободу". Та же история: мастер жив, добрый и по‑своему заботливый ("йодоподобный"), но их осторожность и вечный бег превращаются для неё в тюрьму. Мол говорит с ней примерно в том же регистре, что Малгус с Са'хар: он не просто тянет её в тьму, а называет вслух её усталость и злость и предлагает наконец‑то перестать жить по чужим правилам. -------------------- There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 7.4.2026, 15:46 |