Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финальный трейлер "Изгоя-Один"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn

"Нам нужен позывной. Изгой. Изгой-Один"


Время пришло! Встречайте новый зрелищный трейлер фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории". Все в лучшем виде: отцы и дети, космические битвы и пехотные сражения, Мадс Миккельсен в кадре и говорящий директор Кренник, лидеры Восстания и лично Дарт Вейдер!
Запил-JabbaHatt
Ип Ман зачетный) thumbup.gif

Еще бы джедая во плоти увидеть cry2.gif
Луриэн
Вау.
Dhani
Очень пафосно. Пафос, конечно, всегда был, но тут прям за края. Картинка как и раньше красивая. Получше первого официального.
Ilan Thorn
15 декабря я иду в IMAX. Без вариантов.
Dhani
, мазохист.
Master Cyrus
Как же он крут, с самых первых кадров.
Атмосферность шкалит. По большому счету не хватает только шаттлов Sentinel.
PS пролетит ли крестокрыл сквозь открытый АТ-АСТ?
The Last day of Dark
Развалины на пустынной Джедде напоминают развалины на пустынном Коррибане... Надеюсь, нам хоть немного раскроют историю Джедды, что там, откуда и как.
Tinve
Трейлер классный! Хотя предыдущий мне понравился больше по композиции и настрою.
Keeper
Я кончил.
Alex Fett
Kandosii'la! Остается теперь только с нетерпением ждать 15 декабря.
Этот трейлер к "Изгою" лучше остальных, но вот только музыка в предыдущем понравилась больше.
Petrov-Vodkin
А мне трейлер показался невнятным и незапоминающимся - ничего больше порадуюсь в кино, ибо ожидания пока совсем невысокие.
Александр Богданов
русский вариант:

https://www.kinopoisk.ru/film/840152/video/135433/
GFER
Цитата(The Last day of Dark @ 13.10.2016, 17:47) *
Развалины на пустынной Джедде напоминают развалины на пустынном Коррибане... Надеюсь, нам хоть немного раскроют историю Джедды, что там, откуда и как.


Пару слов скажут, а так это просто красивые декорации. Когда было интервью про религию, Эдвардс говорил про богатый и насыщенный фон в ЗВ, я предполагаю, Джедда должна играть роль такого фона и ничего больше.


Заручаюсь не смотреть финальные трейлеры в следующий раз. Тизера хватит, а так вываливают почти весь сюжет, гораздо менее интересно же смотреть фильмы !
Republic Commando
Ждать целых два месяца становиться все труднее и труднее... dribble.gif
Райан Джонсон
Остатки статуи джедая напомнили о гигантской статуе Кеноби из отверженного сценария 7 эпизода.
Artorias
Трайлер шикарен. Чего-то такого я и ждал от него. Радует, что наконец-то показали Миккельсена в образе (и должен сказать, харизма из него прямо через край, иначе и быть не могло). Как и думал, показали Вейдера спереди, но этим и ограничились - весьма грамотный ход для подогревания интереса с минимумом раскрытия подробностей.
Вообще уже на примере второго фильма подряд замечаю, как их маркетологи грамотно делают трейлеры: вроде и информативно, и эпично, и при этом ты не чувствуешь, что тебе что-то проспойлерили. Тем же Warner Bros. следовало бы поучиться делать так же для фильмов DCEU.
В общем - будем посмотреть. Пока что ожидания, появившиеся еще с самого анонса фильма, полностью оправдываются.
Master Cyrus
Не знаю, как фильм, но много чего из этого трейлера мне уже давно проспойлерил мерчендайз. Все как всегда.
А история Джедды - только причина испытать на ней суперлазер в фильме, не больше и не меньше.
Райан Джонсон
Меня очень тревожит Изгой. Я чувствую, что фильм мне не понравится. Надеюсь, что ошибусь.

Саундтрек в трейлере - циммеровщина. Это не плохо само по себе, но не в фильме по ЗВ же.
Finwen
Первый тизер меня, помнится, впечатлил, нарезка со съёмок тоже была неплохая, первый трейлер я уже не помню, а этот как-то совсем мимо, ноль эмоций - если не считать того, что мне продолжает действовать на нервы Джин-Фелисити, вот прямо вся целиком. Надеюсь, аппетит придёт во время еды.

А ведь когда-то мне хотелось посмотреть на этот фильм больше, чем на семёрку. Что происходит?..
Petrov-Vodkin
Цитата(Таркин @ 13.10.2016, 22:47) *
Остатки статуи джедая напомнили о гигантской статуе Кеноби из отверженного сценария 7 эпизода.

А мне напомнили Долину Джедаев на Руусане из Dark Forces II.
MiddleWalker
ОЧЕНЬ НЕ понравилось. Был бы трейлер на неЗВшный фильм, думаю, впечатления были бы совершенно иными, но то, что я услышал и увидел сегодня сильно отличается от того, что я привык слышать и видеть.
По музыке неутешительно, но факт - НЕ Уильямс = НЕ ЗВ. Его аудиальный почерк настолько узнаваем, что ничто иное с ним не сравнится (кстати, это был уже Джаккино (похоже ведь на то?), или еще есть какие-то шансы на аутентичный OST?). А тема в трейлере абсолютно не "под Уильямса". Хочу ли я слышать неЗВ в историях с другими концепциями? Прискорбно, но думаю, что нет.
По визуальщине... Местами совсем не то, причем, не могу понять, в чем именно. То ли тона другие, то ли резкость изображения иная, то ли просто локации выглядят непривычными. В общем, что на подсознательном уровне это отторгает.
Ну и, конечно, финальный трейлер рассказывает "слишком" много. Лично мне было достаточно первого "незапоминающегося" трейлера.
В кино, конечно, пойду и не один раз, но...
Цитата(Таркин)
Меня очень тревожит Изгой. Я чувствую, что фильм мне не понравится. Надеюсь, что ошибусь.

Саундтрек в трейлере - циммеровщина. Это не плохо само по себе, но не в фильме по ЗВ же.

Соглашусь совершенно. А еще больше тревожит вся эта тема с "Историями". Особенно недо"Хан Соло".
Ilan Thorn
Цитата(MiddleWalker @ 13.10.2016, 21:06) *
По музыке неутешительно, но факт - НЕ Уильямс = НЕ ЗВ. Его аудиальный почерк настолько узнаваем, что ничто иное с ним не сравнится (кстати, это был уже Джаккино (похоже ведь на то?), или еще есть какие-то шансы на аутентичный OST?). А тема в трейлере абсолютно не "под Уильямса". Хочу ли я слышать неЗВ в историях с другими концепциями? Прискорбно, но думаю, что нет.

Надо же, кто-то всерьез считает, что а) музыку к трейлерам пишут сами композиторы фильмов; б) она отражает реальную музыкальную концепцию финального проекта.
The Last day of Dark
Цитата(MiddleWalker)
факт - НЕ Уильямс = НЕ ЗВ
Не совсем. В Повстанцах и Войнах Клонов наряду с обработками его мелодий шли(и идут) и оригинальные, написанные специально для этих мультсериалов, и они в атмосферу ЗВ вписываются, они её передают. И в первом тизере Изгоя хоть играла и обработка Уильямсовских тем, но уже от другого композитора, ЗВшность сохранялась. Так что это не в неУильямсе проблема, а конкретном трейлере.
Sef
Трейлер хорош, я бы даже сказала он очень хорош! Если опять будет фигня очень расстроюсь.

ЗЫ: Киноделы, мать их етить, уже забибикали делать офигенно заманчивые трейлеры на фильмы-пустышки (без мата оно звучит как-то так).
FoXm@n
Это уже круче чем VII эпизод =]
MiddleWalker
Цитата(The Last day of Dark)
Не совсем. В Повстанцах и Войнах Клонов наряду с обработками его мелодий шли(и идут) и оригинальные, написанные специально для этих мультсериалов, и они в атмосферу ЗВ вписываются, они её передают. И в первом тизере Изгоя хоть играла и обработка Уильямсовских тем, но уже от другого композитора, ЗВшность сохранялась. Так что это не в неУильямсе проблема, а конкретном трейлере.

На мой вкус, саундтрек Войн Клонов соответствует уровню самого сериала - недорогого телевизионного многосерийного продукта. Ни одной действительно запавшей в душу аутентичной темы я там не припомню. Шумит фоново какая-то околопафосная дребедень - ну и ладненько.
Музыку первого трейлера не помню совсем (вряд ли там была целостная музыкальная тема вообще), а в тизере была очевидная переработка Уильямса, которую и дилетант смог бы сваять.
Вопрос в том, кто писал тему для трейлера.

И да, кто-то всерьез считает, что по одному "музыкальному блюду" из трейлера можно судить о том, каково будет "музыкальное меню" во всем фильме. Если, конечно, после просмотра такого же трейлера какой-то продюсер не сказал "к херам этого скрипача, найдите другого, чтобы написал нечто подходящее для фильма, в который мы вложили сотню лямов". После чего композитор фильма был резко понижен до композитора трейлера.
Poe Dameron
Согласен с пред-предыдущим оратором. VII эпизод привлекал только тем, что "О господи, спустя столько лет новый эпизод ЗВ!" и по факту оказался...
Здесь же ожидается хороший боевик в стильных ЗВ-декорациях, поэтому жду-с.
Artorias
Цитата(MiddleWalker)
И да, кто-то всерьез считает, что по одному "музыкальному блюду" из трейлера можно судить о том, каково будет "музыкальное меню" во всем фильме. Если, конечно, после просмотра такого же трейлера какой-то продюсер не сказал "к херам этого скрипача, найдите другого, чтобы написал нечто подходящее для фильма, в который мы вложили сотню лямов". После чего композитор фильма был резко понижен до композитора трейлера.


Так в том и дело, что музыку к трейлерам и музыку к фильму пишут совершенно разные люди, это обычная практика. Так было и с трейлером "Пробуждения Силы", так есть и сейчас. Существуют даже отдельные музыкальные группы, основная деятельность которых - написание музыки для трейлеров "шоб эпично было и пиу-пиу".
MiddleWalker
Цитата(Artorias)
Так в том и дело, что музыку к трейлерам и музыку к фильму пишут совершенно разные люди, это обычная практика. Так было и с трейлером "Пробуждения Силы", так есть и сейчас. Существуют даже отдельные музыкальные группы, основная деятельность которых - написание музыки для трейлеров "шоб эпично было и пиу-пиу".

Ну, как бы не всегда... Да, в "Городе грехов", например, звучала тема, которой в фильме не было (и даже немного жаль, что так). Но в "Стражах галактики" тема трейлера звучала в самом фильме и отражала общий настрой саундтрека. Конечно, и то, и другое касается музыкальных композиций, которые были написаны вообще не для кино, и просто использованы в трейлерах.
Но в ЗВ (приквелах, по крайней мере - аудио в трейлерах ОТ зачастую треш) мы всегда слышали нечто (а ля) Уильямс. Сомневаюсь, что в "Роуге" тупо наняли левых, чтобы написали вполне приличную целостную тему, не имеющую отношения к уже написанному саундтреку. Она слишком хороша, чтобы быть записанной "для трейлера". И не припомню, чтобы слышал ее раньше где-то. Либо взяли, что намутил Деспла, либо взяли свежак от Джаккино, либо насочиняли что-то по мотивам творчества одного из них.
Если кто-то вычитает и прояснит, откуда "шум", думаю, все будут более-менее признательны.
Sion4eg
После этого трейлера окончательно зацепило.
Republic Commando
Детальный разбор финального трейлера:

Dhani
Кстати, кто там музыку к Battlefront дописывал, неплохое подобие Уильямса.
Flamboyant
Внесу свои пять копеек... С каждым новым трейлером мне становится все более понятно, что это - тупик. Да, товарищи. Самоповтор на самоповторе... Причем дело даже не в задниках, продолжающих паразитировать на земных темах... Дело в том, что кроме теоретика, творца Лукаса в наше время никто не снимет правильнее (не важно плохо ли, хорошо ли), в том видении, в котором оно должно быть и в том направлении, в котором должно развиваться... Здесь же мы наблюдаем нехитрое удовлетворение фанатских потребностей, красивую обёртку с пустым наполнением. Вместокартинку.
Хеллика Ордо
Выглядит очень круто. Цвета и постановка сцен нравятся, но раньше времени радоваться не буду, седьмой эпизод по трейлеру тоже выглядел мрачным и серьёзным.
L0rd D@rth $m1th
если ожидания оправдаются, то фильм смело можно ставить на 2 место после 5 Эпизода
Mikuru-san
Да, трейлер красочный, эпичен даже, но как-то после TFA подскакивает скепсис в организме...
Игрок 1
Шикарный трейлер! У меня все.
Republic Commando
Цитата(Mikuru-san @ 14.10.2016, 10:50) *
Да, трейлер красочный, эпичен даже, но как-то после TFA подскакивает скепсис в организме...


У меня нет, так как фильм свободен от стереотипов и условностей саги о волшебниках с плазменными палками. Ну, почти. Антураж тот же, но это другой жанр во многом. Более серьезный и реалистичный, несмотря на весь революционно-повстанческий пафос thumbsup.gif
2222
Собственно мы и в 4 эпизоде джедаев не особо видели. Старый Кеноби, который махал мечом пару раз, также и Люк - пару раз, хотя сам и не джедай. Пара приёмов Силы от Кеноби и всё. В И1, скорее всего, Силы будет ровно столько же, как и в НН - где-то упомянут пару раз джедаев и Силу. Думаю, что И1 отлично дополнит НН, которая с самого начала нам говорит, что прямо до её событий что-то произошло, что дало ход событиям НН. Поэтому жду, когда смогу посмотреть полноценный 4 эпизод (И1+НН) на 4,5 часа. Трейлер хорош, немного смущает сам факт наличия этого инженера ЗС. Не особо углубился в новый канон, но непонятно, откуда тогда в Э2 и Э3 Звезда Смерти уже была на чертежах и строилась. Очень не люблю флешбэки. Здесь они, может, и уместны, но в ЗВ не припомню ни одного флешбэка (Э7 ?). Атмосфера флешбэка не напоминает мне атмосферу Э3, что также немного смущает.

Но я оптимист. Я верю в новые потуги команды LF по созданию новых фильмов. По крайней мере, я теперь не буду чувствовать существование в каноне треша из Наследия.
Игрок 1
До сих пор не могу понять, чего всех так флешбэки смущают. Но вообще, думаю это будут не флешбэки, а просто сначало покажут детство Джен, потом большой таймскип, а потом собственно основные события.
MiddleWalker
Цитата(Rogue One)
До сих пор не могу понять, чего всех так флешбэки смущают. Но вообще, думаю это будут не флешбэки, а просто сначало покажут детство Джен, потом большой таймскип, а потом собственно основные события.

Таймскин смущает поболе флешбеков.
А смущает, потому что ЗВ - это устоявшийся стиль. И нельзя просто так взять и этот стиль поменять.
Ilan Thorn
Цитата(MiddleWalker @ 14.10.2016, 15:04) *
ЗВ - это устоявшийся стиль. И нельзя просто так взять и этот стиль поменять.

Можно - но в разумных пределах
FoXm@n
Цитата(MiddleWalker)
И нельзя просто так взять и этот стиль поменять.

Не согласен. Если бы по ТОR'у фильмы бы делала (в стиле синематиков, которые они выпускают), то это уже был бы другой стиль. Да и 3 эп. по стилю отличается от ОТ...
По опросу: но мой взгляд трейлер не спойлерный =]
Keeper
Цитата(Gionemus)
Очень не люблю флешбэки. Здесь они, может, и уместны, но в ЗВ не припомню ни одного флешбэка (Э7 ?). Атмосфера флешбэка не напоминает мне атмосферу Э3, что также немного смущает.
Плюсую.
Цитата(MiddleWalker)
Таймскин смущает поболе флешбеков.
Как раз наоборот, с точки зрения стороннего наблюдателя (читай, зрителя), который по каким-то причинам не видел событий описываемых в отдельно взятом флэшбэке или те, что были между периодом Х и периодом У, это и будет выглядеть, как таймскип.
Цитата(MiddleWalker)
А смущает, потому что ЗВ - это устоявшийся стиль. И нельзя просто так взять и этот стиль поменять.
Спин-оффы для этого и придумали, чтобы провести эксперимент со стилем.
Master Cyrus
Только эпизоды - это устоявшийся стиль. И то не строгий. По приквелам не было визуализации гипера.
Зато в 3 эпизоде были и сны (ничего, что Силовые), и даже неуместные "отголоски прошлого" - вой тускенов при их упоминании.
По крайней мере в трейлере Изгоя это воспоминание как раз и выглядит как сон.
Keeper
Цитата(Master Cyrus)
Зато в 3 эпизоде были и сны (ничего, что Силовые), и даже неуместные "отголоски прошлого" - вой тускенов при их упоминании.
По крайней мере в трейлере Изгоя это воспоминание как раз и выглядит как сон.
Почему я не одобряю всякие флэшбэки и сны? Пример (собственно, моя развёрнутая позиция по этому поводу): твой друг рассказывает тебе, что он сегодня видел во сне, или что он делал на прошлой неделе. Но тебя в его сне или рядом с ним на прошлой неделе не было, а значит, ты не можешь напрямую видеть, как всё это выглядело, как кто двигался и так далее. То же самое и в фильмах: если персонаж, которому рассказывают, что-то из прошлого или из чьих-то снов, он просто физически не мог это сам увидеть вживую. А, по моему мнению, зритель - это сторонний наблюдатель, который может находиться с персонажами в одном помещении, но поэтому тоже не имеющий навыков напрямую заглядывать в чьё-то прошлое. Соответственно, и представлять те события должен каждый сам.

Другое дело как раз то, что касается Силы. Например, в комнате, где спит Энакин и видит плохой сон, есть сторонний наблюдатель. В момент, когда Энакин видит некое негативное видение, его связь с Силой увеличивается, и всё, что он видит, транслируется тому наблюдателю. В таких случаях и флэшбэки уместны, когда персонажу, получающему информацию о прошлом или всё тому же стороннему наблюдателю, всё это напрямую транслируют в мозг или показывают некую видеозапись (то, что было в "Civil War").

Вот поэтому я считаю, что если воспринимать зрителя, как молчаливого персонажа, который постоянно тусуется с главными героями, но не был с ними в какой-то момент в прошлом, о котором кому-то могут рассказывать, то флэшбэки не прокатывают.
Tinve
Ничего ни имею против флэшбэков, и не вижу, каким образом они могут испортить фильм.
Цитата(Keeper)
Спин-оффы для этого и придумали, чтобы провести эксперимент со стилем.

+1
Цитата(Keeper)
Вот поэтому я считаю, что если воспринимать зрителя, как молчаливого персонажа, который постоянно тусуется с главными героями

Я бы сказала, что зритель - это не кто-то рядом с персонажем, это сам персонаж. Т.е. зритель смотрит на события от лица каждого из персонажей фильма, соответственно способен знать и видеть все воспоминания, сны, флэшбэки и глюки персонажей.
Sithoid
Цитата
То же самое и в фильмах: если персонаж, которому рассказывают, что-то из прошлого или из чьих-то снов, он просто физически не мог это сам увидеть вживую. А, по моему мнению, зритель - это сторонний наблюдатель, который может находиться с персонажами в одном помещении, но поэтому тоже не имеющий навыков напрямую заглядывать в чьё-то прошлое. Соответственно, и представлять те события должен каждый сам.

Мне кажется, ты исходишь из неверной аналогии, не учитывая медиум. Друг тебе *рассказывает* историю, то есть фактически это устный жанр литературы. Естественно, ты ничего там не сможешь увидеть, тут средство выразительности - язык. А кино - это *визуальный* медиум. Сценаристам с первого дня вдалбливают правило Show, don't tell. Поэтому если в повествовании нужен подробный экскурс в историю - то куда правильнее это показать.

Ну а является ли зритель сторонним наблюдателем или он вовлечен в события - это скорее вопрос позиции режиссера. Тебя могут пригласить поучаствовать (заглянуть в чьи-то мысли, посмотреть чьими-то глазами), а могут не пригласить.
Keeper
Цитата(Sithoid)
А кино - это *визуальный* медиум. Сценаристам с первого дня вдалбливают правило Show, don't tell. Поэтому если в повествовании нужен подробный экскурс в историю - то куда правильнее это показать.
Ну, можно же сделать так, чтобы это не выглядело совсем уж топорным флэшбэком. Например, показать, что в каком-то мире есть устройство, которое позволяет смотреть на чьи-то сны, как на некую голограмму (я так планирую сделать в одном комиксе; да, они когда-нибудь будут=)) Или другой хороший пример: "Тайная комната", когда Гарри полез в дневник Реддла, или "Принц-полукровка", где, по сути, было то же самое, только с чашей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.