Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скончался Сэр Кристофер Ли
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Юми

Скончался Сэр Кристофер Ли



7 июня на 94-ом году ушел из жизни Сэр Кристофер Ли. Последние дни своей жизни он провел в больнице Челси и Вестминстера, где проходил лечение сердца и дыхательных путей.

За свою продолжительную карьеру снялся более чем в 220 фильмах, среди которых трилогии "Властелин Колец" и "Хоббит" (Саруман), серия фильмов ужасов студии "Хаммер" (9 раз играл роль Дракулы), серия фильмов о Шерлоке Холмсе (Генри Баскервиль, Майкрофт Холмс, Шерлок Холмс). Фанатам "Звездных Войн" актер запомнился ролью графа Дуку во втором и третьем эпизодах Саги.

Сэр Ли серьезно интересовался музыкой, активно сотрудничал с различным рок- и метал-исполнителями, в числе которых Manowar, Rhapsody of Fire и Judas Priest, также записал два сольных альбома. Его заслуги в области музыки были отмечены журналом Metal Hammer. Актер нередко принимал участие в создании саундтреков к фильмам с его участием.

За выдающиеся заслуги актер был награжден орденом Святого Иоанна (командор), орденом Британской империи (командор) и посвящен в рыцари в звании рыцаря-бакалавра.
DenSylar
Покойтесь с миром, сэр Кристофер
Dhani
Великий человек, которого я бесконечно уважал. Пару месяцев назад слушал его метал-альбом. Никогда не забудем величайшего сэра, который запомнился нам одними из самых узнаваемых образов в истории кино.
Ромка
Грустный день
Юра
Печаль...
Игрок 1
Очень жаль. Пусть земля ему будет пухом. Отличный был актёр. С Питером Кушингом они в своё время вместе зажигали...
Двайт Проксимус
Собственно, в теме "наболело" я уже высказался... Могу только добавить, что с уходом великого актёра, каким был сэр Кристофер, словно ушла часть той самой старой доброй эпохи "Звёздных Войн". Очень тоскливо и мрачно.
Sion4eg
cry2.gif
Aulsberg
Вечная память.
FoXm@n
R.I.P. Замечательный актёр. При просмотре Хоббита, я не верил в то что он настолько стар, ведь выглядел он очень здорово для своих лет.
master_Atavis
Ушла легенда. Покойтесь с миром, господин Скараманга, Дракула, Саруман и граф Дуку. Паршивое начало лета.
Жора Кустов
Помянем.
Я сам 3 года назад не поверил, что ему уже 90
Petrov-Vodkin
Ушел от нас артист-эпоха. Человек проживший попросту невероятную жизнь.
Stormtrooper
Слился с Силой......
Keeper
Новость внезапная, и даже сказать нечего. Good night.
Ilan Thorn
Естественный ход жизни, конечно, не остановить - но почему-то мне всегда казалось, что сэр Кристофер Ли бессмертен. Уж кто, если не он? Редко какой человек проживает столь полноценную и энергичную жизнь. Спасибо ему за все.
Sef
Ох грусть-печаль-беда... Вообще год какой-то отвратительный, столько великих людей поумирало!
Хис
Печальная новость. Кристофер Ли всегда был и останется личностью, которой хотелось восхищаться. И действительно казалось, что он существует вне времени. Спасибо за столько замечательных ролей и принесенное вдохновение. Покойтесь с миром, сэр.
Жора Кустов
Цитата
С Питером Кушингом они в своё время вместе зажигали...

Спустя 21 год Питер призвал его к себе.
Дарт Лал
Печальная новость
Не представляю другого графа Дуку или Сарумана

Как будто выпал кусочек собственный жизни, хотя лично человек и не знаком
Луриэн
Умер один из столпов как классического, так и современного кинематографа.

May the Unifying Force be with you.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.