Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс: Геральдика "Звездных войн"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Gilad
Игра джедаев


Мало кого ошеломит новость о том, что сейчас в самом разгаре 3-й сезон телесериала "Игра престолов": на днях вышла седьмая серия, и впереди еще три. Этот сериал сейчас, кажется, смотрят и обсуждают даже бабушки на лавочке у подъезда. Наша команда тоже не отстает от подъездных бабушек - и вам не советует: еще не поздно начать смотреть сериал и/или читать книги Джорджа Мартина, если вы до сих пор этого не сделали - потому что игра престолов действительно стоит свеч. Но если кто-то решил, что форум Jedi Council внезапно меняет свою профориентацию, забывая о ЗВ, то этот кто-то слишком торопится с выводами. В данном случае "Игра престолов" всего лишь подала нам идею для нового конкурса... по "Звездным войнам"!

Те, кто знаком с фэнтези-миром Джорджа Мартина, уже знают, а всем остальным мы сейчас поясним, что в "Игре престолов" существуют великие и малые дома, и у каждого из них есть как минимум два непременных атрибута: герб (примеры) и родовой девиз (примеры). И герб, и девиз выбираются не просто так, а, как правило, отражают какую-то общую черту характера, присущую представителям данного дома, или имеют отношение к их истории или месту обитания. Короче говоря, служат символом и олицетворением дома.

А что, если бы герои "Звездных войн" жили в мире "Игры престолов"? Какие гербы и девизы были бы у их семейств? На эту тему мы и предлагаем вам пофантазировать в нашем новом конкурсе. Придумать девиз и герб для дома Палпатинов или дома Скайуокеров. Дома Гривусов или дома Траунов. Или любого другого. Или всех сразу. Например, такие:

Примеры гербо-девизов

Итак, правила конкурса просты. Выбираем какое-нибудь известное (или не очень) ЗВ-семейство (можно даже не одно), создаем для него герб и девиз и выкладываем в теме конкурса. Сделать это можно в Paint или в Photoshop. Или в специальном редакторе гербо-девизов от HBO, как это сделали мы (см. хайд чуть выше). От одного участника может поступить сколько угодно работ. Девизы могут быть как на русском (предпочтительно), так и на английском (чтобы в редакторе HBO перейти на кириллицу, в левом верхнем углу выберите болгарский язык. А в фотошопе - так и проблемы такой нет...) Конкурс продлится месяц - до 14 июня. Затем мы изучим поступившие работы и премируем победителя/победителей призом/призами. Мастерство владения фотошопом оценивать не будем. Будем оценивать вашу фантазию и активность. Удачи всем участникам. Лето близко! :)
ruslan
Герб Феттов клевый)
А от руки можно?
Gilad
ruslan, почему бы и нет?
ruslan
Отлично, теперь будет чем на парах заняться)
Mikuru-san

первое что в голову пришло
Niemand's Shadowfeed
Mikuru-kun, как бы намекаю посмотреть название вот этой темы.
Dezmond
Цитата
форум Jedi Council внезапно меняет свою профориентацию

Ну а почему бы и нет? =)
Seven kingdoms. Five kings. One council. Единственная проблема — запихнуть все гербы на одну эмблему.
Dhani
прекрасная идея для конкурса. В общем-то никогда не принимал участия в конкурсах жеси, но сейчас постараюсь накреативить, очень уж задумка интересна
Gilad
А между тем внезапно конкурс еще продолжается и до конца недели продлится

Давайте же дружно хотя бы сделаем вид, что всем интересно участие в конкурсе, чтобы клановцы впоследствии могли бы хотя бы сделать вид, что им не влом придумывать для вас новые =))
Master Cyrus
Мне была интересна идея, пока я не понял, что в теме нет ни геральдики, ни домов и ни девизов.
Sion4eg
Цитата(Gilad @ 10.6.2013, 9:39) *
А между тем внезапно конкурс еще продолжается и до конца недели продлится

Давайте же дружно хотя бы сделаем вид, что всем интересно участие в конкурсе, чтобы клановцы впоследствии могли бы хотя бы сделать вид, что им не влом придумывать для вас новые =))


Я бы с радостью по участвовал, но сессия, лень, да и идей нету, вот если бы конкурс фанфиков снова бы запилили я был бы очень рад и с удовольствием поучаствовал)
ddt
>сессия, лень, да и идей нету, вот если бы конкурс фанфиков снова бы запилили я был бы очень рад и с удовольствием поучаствовал
/0

По мне так все вышеперечисленные факторы куда больше написанию фанфиков мешают.
Sion4eg
Цитата(ddt @ 10.6.2013, 13:07) *
По мне так все вышеперечисленные факторы куда больше написанию фанфиков мешают.

Да но ради конкурса фанфиков я готов подзабить на сессию)
Sithoid
Цитата
Мне была интересна идея, пока я не понял, что в теме нет ни геральдики, ни домов и ни девизов.

Дык в теме новостей ничего и нет, все в основной. Куда почему-то никто не заходит :)
Master Cyrus
Цитата(Sithoid @ 10.6.2013, 19:22) *
Дык в теме новостей ничего и нет, все в основной. Куда почему-то никто не заходит :)
Не в том смысле, что я не видел, куда складывается готовое, а в том, что я как раз достаточно там увидел, и это серьезно не дома, не девизы, не эмблемы. Поэтому пас.
Dhani
когда результаты?
Gilad
У нас в ВК-группе в самом разгаре голосование
http://vk.com/jcouncil
Велком

Результаты - видимо на след. неделе
Dhani
стоп-стоп.. голосование в ВК? НЕ НА САЙТЕ? С какой радости? И с какой радости нет никакой информации об этом? Ребят, что за цирк? Мы полноценный сайт или жалкая группка в сектанте?
Gilad
Цитата
голосование в ВК? НЕ НА САЙТЕ? С какой радости?

Это решение администрации.
Цитата
И с какой радости нет никакой информации об этом?

Теперь есть.
Цитата
Ребят, что за цирк? Мы полноценный сайт или жалкая группка в сектанте?

Без комментариев.

Еще вопросы?
Dhani
Почему наша родная администрация решила, что аудитория ВК важнее аудитории портала и не провела голосования здесь? И почему вообще про голосование не сообщили? Организация на нуле.
Gilad
Цитата
Почему наша родная администрация решила, что аудитория ВК важнее аудитории портала и не провела голосования здесь?

Потому что движок ВК для этого удобнее, а аудитории взаимопересекаются.

Цитата
И почему вообще про голосование не сообщили?

Сообщили

Цитата
Организация на нуле.

И вам приятного дня
Dhani
Цитата(Gilad @ 18.6.2013, 16:07) *
сообщили

если бы я не спросил - не сообщили бы?
Basilews
Для меня тоже загадка. почему в группе есть голосование, а на самом форуме нема.
Могу только предположить, что во вконтактиках аудитория значительно больше и потому результаты могут быть более репрезентативными. А могут и не быть.
Gilad
Цитата
если бы я не спросил - не сообщили бы?

Кто сказал?
Dhani
Цитата(Gilad @ 18.6.2013, 17:25) *
Кто сказал?

это вопрос. Я спросил, когда результаты - мне кинули ссылку. Приём заявок закончился пару дней назад. Никто ничего не писал про голосование. Напрашивается вывод, что, не будь мне интересно, ссылку бы и вовсе не дали.

может вообще закроем портал и перенесёмся в соцговносети? там тоже форум есть
Gilad
Цитата
Напрашивается вывод, что, не будь мне интересно, ссылку бы и вовсе не дали.

Вывод неверный

Цитата
может вообще закроем портал и перенесёмся в соцговносети? там тоже форум есть

Перенесись. Никто не запрещает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.