Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планета "Голубая устрица"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Алекс Маклауд
Голубая Старая Республика



Привет, противные. Как вы должно быть уже знаете, по крайней мере наша новостная служба об этом точно сообщала, в скором времени для ММОРПГ The Old Republic выйдет первое цифровое дополнение Rise of the Hutt Cartel, в котором появится новая планета, Макеб. Так вот, эти противные шутники из BioWar наконец-то решили позаботиться о нуждах тех игроков, которые не могут ни дня прожить в виртуальном игровом мире, не запустив руки в штаты своих однополых собратьев или сестер. Однако заводить гей-отношения можно будет только на новой планете Макеб, да и то не всем подряд. Таким образом, в нашей любимой далекой-далекой галактике официально появляется гей-(к)рай.

Подобное решение BioWare, понятное дело, разозлило большую кучу народа, поскольку было крайне сложно придумать более бестактный шаг. Геи жалуются, что их сгоняют в гетто, гомофобы жалуются на сам факт появления геев, ну а депутат Виталий Милонов обязательно пожалуется просто из принципа, когда узнает эту новость. Сотрудники студии объясняют свое решение тем фактом, что в игре озвучен каждый NPC, поэтому дополнительно записывать десятки часов гей-реплик довольно трудно (еще бы, пойди найди столько актеров), поэтому особые варианты диалогов будут добавлены только в разговоры тех персонажей, которых нелегкая голубая линия зачем-то занесла на Макеб.

Эгей-гей, Старая Республика. Планета "Голубая устрица" распахнет свои двери весной 2013 года и обойдется подписчикам в $9.99 и в $19.99 всем остальным.
Нариан
Блин, а ведь хотел занести бабла. :/
Алекс Маклауд

 ! 

В теме введен режим повышенной модерации. Особо ретивые хейтеры будут арестованы и сосланы на Макеб для принудительной анальной кары
 
MiddleWalker
Не Валерий, а Виталий. Виталий Валентинович Милонов.

Indy
Пожалуй, теперь точно поиграю при возможности в TOR :-D
Ilan Thorn
Для меня лично ничего не меняется. Как раньше игнорировал любые возможности романса что в квестах, что в РП, так и продолжу. А вот за известных товарищей, которые готовы уже на Тайтоне развращать тви'лечек, хотя бы и за очки темной стороны, я поручиться не могу. Как знать, куда их заведут эксперименты. Which reminds me...

Bioware с их нездоровым интересом к сексуальности своих персонажей определенно надо подумать о том, чтобы в одну из игр ввести венерические заболевания. Это было бы грандиозно. И серьезно сказалось бы на облике некоторых посетителей кантины The Slipping Slopes.
Niemand's Shadowfeed
У меня подозрение, что данная новость как-то связана с основанием Джисишной гильдии и нашим админом в неглиже...
Nothing But Red
А мне вообще кажется что это фейк.
Master Cyrus
Цитата(Хехехейт @ 16.1.2013, 12:13) *
А мне вообще кажется что это фейк.
Нет, они существуют.
dvd
Цитата(Ilan Thorn @ 16.1.2013, 14:15) *
Для меня лично ничего не меняется. Как раньше игнорировал любые возможности романса что в квестах, что в РП, так и продолжу.

Удваиваю этого оратора. Настоящие джедаи избегают любых привязанностей.
Раймус Айсбридж
А что насчет не джедаев?)
dvd
Можете романсить кого хотите, господа. Вас же никто не заставляет однополые романы крутить, не?
Хеллика Ордо
У меня возникает смутное подозрение, что это попытка привлечь внимание к аддону, и всего. А что ввели - да и пусть, насильно же никто не заставляет сим заниматься.
Луриэн
Цитата
Настоящие джедаи избегают любых привязанностей.

Люк Скайуокер с тобой не согласится.
Хант
Вообще похрену. ТОР не ЗВ, и тема с реализацией всех задротских фантазий, какие только можно представить, - тому доказательство. Но погодьте, гейство и лесби в ТОРе вроде же и раньше было, не? Ты, Алекс, вроде ещё на Тревисс ссылался, которая впервые в ЗВ ввела педиков-мандо, и на котор с нетрадиционной Джухани.
Nothing But Red
Цитата(Хант @ 16.1.2013, 12:53) *
Вообще похрену. ТОР не ЗВ

Не ЗВ все, что не фильмы, ок?
Алекс Маклауд
Цитата
Ты, Алекс, вроде ещё на Тревисс ссылался, которая впервые в ЗВ ввела педиков-мандо, и на котор с нетрадиционной Джухани.


Я на Тревисс ссылался, на Джухани кто-то другой ссылался.
Ilan Thorn
Таки да, Джухани и мандалорская пара Медрит Васур/Горан Бевиин из книг Трэвисс были и до.

Цитата
Люк Скайуокер с тобой не согласится.

Новый Орден не тру. Хотя и в старом конечно, печальных случаев было немало:

Jedi were known to have secret, clandestine relationships, whether with non-Jedi, such as the marriages of Anakin Skywalker and Padmй Amidala, Quinlan Vos and Khaleen Hentz, Nejaa Halcyon and Scerra Halcyon, and Etain Tur-Mukan and Clone commando Darman Skirata; or within the Jedi Order itself—such as the relationships of Kit Fisto and Aayla Secura, Qui-Gon Jinn and Tahl, Obi-Wan Kenobi and Siri Tachi, and Tholme and T'ra Saa. Some were developed even as Padawans, such as Mak Lotor and Kass Tod, who died together, with Tod directly stating there was the Force, death and love. Many of these relationships did not lead to mishap. Further, Revan shared a romantic affection with Bastila Shan, who was redeemed by him after her fall.

Хотя, думаю, каждый конкретный случай можно оспорить: мол, Оби-Ван только в юные годы был бабником и в дальнейшем успокоился, а Квай-Гон вообще был хиппарем и неформалом.
Хант
Я имел в виду, что в ТОРе, а не в ЗВ, уже и раньше были эти извращения, что планета голубых - не первая. Была какая-то тема, где писалось, как гомофобы уже тогда орали, мол-де оградите наших детей от этого. В той же теме в авторском посту были приведены мандо-педики и лесби-Джухани.
Indy
Джухани вообще тема была! Я с ней заигрывала. В смысле заигрывал своим персом.
Niemand's Shadowfeed
Джухани - не лесбиянка. То что ее можно соблазнять женским персонажем - баг игры, который потом исправили. Так что она тут не аргумент.
Basilews
Не баг, а фича! :)
Хант
Как баг игры? А ревнивая подружка Белайя, которая, если замочить Джухани, перейдёт на ТСС и будет говорить о "многих совместных ночах под звёздами"?
Ilan Thorn
Баг игры - это возможность развивать роман с ней для мужского персонажа. Он и был исправлен, оставив только лесбийский вариант.

Плюс в таком контексте подразумевается, что и отношения с соученицей Белайей у нее были не только дружеские.
Law Snoll
Чтож, планета гомосексуалистов в Каноне - не такая уж высокая плата за долгожданное забвение и закрытие этого бездарного вовкоклона...
Гелій
Цитата(Law Snoll @ 16.1.2013, 15:01) *
долгожданное забвение и закрытие этого бездарного вовкоклона...

Я что-то пропустил? xD
Nothing But Red
Цитата(Law Snoll @ 16.1.2013, 14:01) *
Чтож, планета гомосексуалистов в Каноне - не такая уж высокая плата за долгожданное забвение и закрытие этого бездарного вовкоклона...

И у тебя, я тоже погляжу тоже все говно, как начиная от утра, и заканчивая жизнью.
Хант
Цитата
То что ее можно соблазнять женским персонажем - баг игры

Цитата
Баг игры - это возможность развивать роман с ней для мужского персонажа

Да ну вас, баламуты.
Алекс Маклауд
Цитата
Чтож, планета гомосексуалистов в Каноне - не такая уж высокая плата за долгожданное забвение и закрытие этого бездарного вовкоклона...


Логика, ау?
Dhani
новые эпизоды на носу, а форум весь забит новостями и темами об этом позорище( печаль-печаль
а Биоварам надо что-то делать со своей озабоченностью, это который раз такая тема у них всплывает
Master Cyrus
Цитата(Dhani @ 16.1.2013, 16:16) *
это который раз такая тема у них всплывает
Она и не тонет - ни у них, ни вообще.
dvd
2015 - это не на носу, это хрен знает когда. А то, что Жиси привлекает внимание к тору - это хорошо, в игре определенно не хватает знакомых лиц.
Niemand's Shadowfeed
Новые эпизоды на носу, а некоторые только и отписываются, что в играх, музыке, фильмах, радостях, пичальках...
Dhani
Цитата(Darth Niemand @ 16.1.2013, 18:26) *
Новые эпизоды на носу, а некоторые только и отписываются, что в играх, музыке, фильмах, радостях, пичальках...

надеюсь речь не обо мне? trollface.gif
Basilews
Лет 200 назад такой же дикостью была бы возможность играть в SWTOR за женщину. trollface.gif
dvd
Бабы в моей ММОРПГшечке? Окстись, юродивый!
Гелій
Новые эпизоды на носу, а все ходят на работу как ни в чем не бывало.

Новые эпизоды на носу, а Обама все еще президент.
Lindelin Artanis
Новые эпизоды на носу, а на Жиссии всё те же админы. shuffle.gif
Nothing But Red
Новые эпизоды на носу, а всем пофиг.
archieTevidor
Мда, новость не радостная! И вправду, достали биовары со своими гейскими заморочками, ИМХО. Ладно, всё равно уже предзаказ на Макеб оформил :)

Кстати, на не соглашусь, что тру джедаи должны отказываться от всех привязанностей.

Если вспомнить, то Реван были вместе с Бастиллой и было всё окей. Просто Реван (вроде бы) как-то упомянул, что в отношения должны вступать сформировавшиеся характером Рыцари, спсобные различать "что хорошо, что плохо", что-то в таком стиле было.

А если вспомнить Номи Сандрайдер? Никто их не осуждал. Муж её был джедаем, после его смерти и она стала джедаем, а потом вроде как с Уликом Кель-Дромом замутила. И нормально всё было. Улик по другой причине на ТСС перешёл.
Гелій
Цитата(archieTevidor @ 16.1.2013, 17:36) *
Если вспомнить, то Реван были вместе с Бастиллой и было всё окей

А еще Реван прогулялся на темную сторону и обратно, заодно успев развязать войну против Республики. Чет как-то не тянет он на образец для подражания.
Thinker
Осталось дождаться добавления ЗС и ...
Law Snoll
Цитата
Я что-то пропустил? xD

Пока нет. Надеюсь - не пропустишь.
Цитата
И у тебя, я тоже погляжу тоже все говно, как начиная от утра, и заканчивая жизнью.

Да, что-то вроде того. Никакого счастья в жизни, затяжная черная полоса, полная разочарований и фейлов.
Цитата
Логика, ау?

Да все просто. Сначала Star Wars превратили в Saberfighting Wars, а теперь второй этап - Gay Wars. Интересно, что будет на третьем этапе? А так - не хочу даже обсуждать, всем известна моя позиция в отношении б-гомерзкой ММОРПГшечки и ее создателей. Это - НЕ Звездные Войны.
Цитата
а Биоварам надо что-то делать со своей озабоченностью, это который раз такая тема у них всплывает

Совершить коллективный прыжок с высоты 3000 метров без парашютов. Над Северным Полюсом для гарантии.
OneMoreShepard
Цитата
Это - НЕ Звездные Войны.

Да, это Масс Эффект. Звездные Войны это только про космосимы.
Ilan Thorn
Цитата
А еще Реван прогулялся на темную сторону и обратно, заодно успев развязать войну против Республики.

Да и по возвращении его тоже было довольно сложно назвать образцовым джедаем, если судить по книге Карпишина и по, собственно, ТОРу.

Цитата
А если вспомнить Номи Сандрайдер? Никто их не осуждал. Муж её был джедаем, после его смерти и она стала джедаем, а потом вроде как с Уликом Кель-Дромом замутила.

Реформа взглядов на джедаев и привязанности произошла уже после Великой Ситской войны и была, по-видимому, одной из многих. Тогда ведь все были одержимы идеей не допустить повторения трагедии Экзара Куна и Улика Кель-Дромы, принять адекватные ответные меры по противодействию темной стороне как в Галактике, так и в самом себе.

Цитата
Мда, новость не радостная! И вправду, достали биовары со своими гейскими заморочками, ИМХО.

Вот я этого реально не понимаю. Игрокам дают больше возможностей реализовать себя и свои представления о персонажах, ничего при этом не отбирая у других и ни в коей мере не ограничивая их игровые возможности. Чего нерадостного-то?

Цитата
Да все просто. Сначала Star Wars превратили в Saberfighting Wars, а теперь второй этап - Gay Wars. Интересно, что будет на третьем этапе?

Даже если закрыть глаза, что уже в этой периодизации ты не прав, то как эти два этапа, собственно, ведут к концу TOR? Наоборот, за последний год игра очень сильно развивалась - и без многих из изменений сегодняшние игроки уже чувствуют себя некомфортно, а значит налицо процесс улучшения игровой механики и активной работы с пользовательским контингентом. Собственно, и введение однополых отношений - такой же ответ на массовый запрос.
dvd
Время идет, франчайза изменяется. Двадцать лет назад, если бы по фан-клубам разослали фотку Кристенсена с подписью "Это Энакин Скайуокер в молодости", отправителя забросали бы говном.
Если бы 40 лет назад трекки увидели бы фотку лысого негра с подписью "самый охрененный капитан Звездного Флота", это тоже вызвало бы определенный диссонанс.
Кричать NOT MAH STAR WARS - признак унылого старперства.
Хант
Цитата
Да, это Масс Эффект. Звездные Войны это только про космосимы.

Не совсем. Но ТОР - задротская игра для задротов. В задротстве нет ничего плохого, сам в сталкере собирал коллекцию артефактов и мочил любых бандитов на своём пути. Но всерьёз называть задротство и высосанные из пальца истории с откровенным плагиатом - настоящими ЗВ глупо. Но аналогично со Сноллом:

Цитата
не хочу даже обсуждать, всем известна моя позиция в отношении б-гомерзкой ММОРПГшечки и ее создателей

Только Илан куда-то в высокие материи пошёл, рассматривая ситуацию с гейством так, словно это хорошо.
Eddie
Никогда не прощу уродам из Биоварей то, что они попытались сделать из Шепарда гея
Aulsberg
Цитата(Law Snoll @ 16.1.2013, 15:31) *
Совершить коллективный прыжок с высоты 3000 метров без парашютов. Над Северным Полюсом для гарантии.

Вот тут я с тобой абсолютно солидарен.
Ilan Thorn
Цитата
Только Илан куда-то в высокие материи пошёл, рассматривая ситуацию с гейством так, словно это хорошо.

Я не вижу в гомосексуализме ничего плохого, да - думал, моя позиция по этому вопросу давно известна. И я также не вижу в данной ситуации никаких высоких материй: простой ответ предложения игры на спрос игроков и расширение игровых функций, чтобы охватить желания большей части пользователей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.