Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет покоя Дарту Молу
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn
Дарт Мол выжил, чтобы появиться в The Clone Wars


Каждый фанат уже давно уяснил для себя одну простую вещь: в "Звездных войнах" никто не умирает наверняка. Дурень-ученик сказал свое "No!" и выбросил вас в шахту? Не беда - у сценаристов всегда найдется фабрика клонов, в одного из которых можно духовно "переселиться". Дурень-учитель проткнул вас световым мечом, выбросил в вакуум, оживил, взорвал и снова оживил для сиквела, где неразумно попытался вас убить и сам попал в плен? Не волнуйтесь, Хейден Блэкман все устроит. Что ж, будущей весной список возвращенцев пополнится, пожалуй, наиболее яркой и противоречивой фигурой.

Entertainment Weekly сообщает, что в четвертом сезоне анимационного сериала "Войны клонов" на экранах вновь появится Дарт Мол. Нельзя сказать, что такая весть совсем уж неожиданна: еще в финале датомирской арки третьего сезона знакомая татуированная рожа появилась в хрустальном шаре мамаши Тальзин, отправившей потерянного и разочарованного в мире Саважа Опресса на поиски брата, которому уготована "важная судьба". И, собственно, будущие серии станут логичным продолжением данного сюжета. Если, конечно, слово "логичный" вообще уместно по отношению к возрождению персонажа, разрубленного пополам и сброшенного в бездонную шахту.

Главный режиссер "Войн клонов" Дэйв Филони традиционно просит фанатов не беспокоится - дескать, во время просмотра первого эпизода он сам подумал "ну уж этого героя им точно не вернуть!", однако двенадцать лет спустя лично Лукас дал ему указание оживить сита. И даже позаботился об объяснении: Дарт Плэгас научил Дарта Сидиуса обманывать смерть, так же и ученик самого Сидиуса по ходу своей жесточайшей подготовки почерпнул немало запретных знаний; тех самых, "которые многие сочтут... противоестественными". Просто удивительно, сколько противоречий можно разрешить одной грамотно-сказанной фразой.

К официальному анонсу возрождения Дарта Мола LucasFilm подготовили соответствующий ролик, в котором зрителю вкратце напоминают, почему этот персонаж настолько крут, а также на пару секунд "засвечивают" его новое анимационное воплощение.


Как многие помнят, сегодняшний случай - далеко не первый прецедент возвращения зарубленного на Набу сита. Первое "возрождение" состоялось еще десять лет назад в истории из девятого выпуска Star Wars Tales, которая так и называлась - "Resurrection". Примечательно, что в ней Дарт Мол сходился в схватке не с кем-нибудь, а с самим лордом Вейдером, который, впрочем, после продолжительного боя одержал убедительную победу. Но два года спустя Мол снова вернулся в истории "Phantom Menaces", уже в форме "твердой голограммы", которой управлял сохранившийся мозг темного лорда. Столкнувшийся с ним на Иридонии Люк Скайуокер победил в высшей степени эффектно... отключив питание.

Впрочем, наиболее известным считается третье возвращение из сборника "Star Wars: Visionaries", проходившее под кодовым именем "избушка на курьих ножках". По замыслу сценариста Аарона Макбрайда верхняя половина Мола выжила, пересела на кибернетические нижние конечности и пару десятилетий спустя отправилась на Татуин, чтобы отомстить Оби-Вану Кеноби. Увы, снова неудача: Оуэн Ларс поразил новоявленного киборга выстрелом в голову. Вернее, поразил бы, но последние две истории с самого начала частью официального Канона не считались. А вот каноничность "Resurrection" Лиланд Чи подтвердил, хотя деталей и убедительного объяснения столь возмутительному возрождению не предоставил. И остается только надеяться, что их предоставит Дэйв Филони.
Sithoid
NO comments facepalm.gif
Луриэн
Деньги на отстрел Лукаса ещё собирают? Я созрел для вложений...
Niemand's Shadowfeed
[Здесь было много непечатных выражений. Очень много. Нет, я серьезно, очень-очень много]
Raiden
Кто-то еще будет говорить что для войн клоунов не требуется отдельный канон?
TK-430
твою мать, только ведь недавно рассказывал брату про биографию Мола. У меня одного по-тихоньку появляется желание забросить ЗВ? facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

радует пока что то, что все это говно из ВК не просачивается в другие книги\комиксы, и надеюсь эта тенденция продолжится
MiddleWalker
Помню, сколько истерик было по поводу призрака Квай Гона в прошлом сезоне ))) Причем, основная чать истерик пришлась до выхода самого мультфильма, и была навеяна скорее собственной фантазией, нежели неправомерными действиями Филони.
Как в тот раз, так и в этот подожду просмотра мульта ))) В тизере нам толком ничего не показали.
Луриэн
Призрак Квай-Гона это по сути ничего особенного.
А вот воскрешение убитого (!) ради этого мультика... Даже меня проняло.
Gilad
Ничо-ничо, вот выйдет "Призрачная угроза в 3D", там всё переделают и дартмольчик жив окажется =)). Типа две части тела в полете срослись, а внизу шахты стоял батут...
Алекс Маклауд
Ага, Оби-Ван промахнулся и Дарт Мол улетел в пропасть также располовиненным, но отделался только проблемами с продлением рода и посещением уборных.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Kingslayer @ 13.10.2011, 10:44) *
а внизу шахты стоял батут...

Это что, скетч из робоцыпа про уборщика на дне шахты буден неканоничным?! Nooooooo!
MiddleWalker
Цитата(Митос @ 13.10.2011, 8:44) *
Призрак Квай-Гона это по сути ничего особенного.
А вот воскрешение убитого (!) ради этого мультика... Даже меня проняло.

Я пока нигде не видел процесс воскрешения Дарта Мола. Т.е. пока это коллективная фанатская фантазия. Когда увижу (если увижу) - будет повод для разговора.

Я бы лучше обратил внимание, что начало четвертого сезона смотрится куда слабее даже начала третьего сезона. Вот это действительно плохо, ибо сие очевидно.
А Дарт Мол... будем посмотреть. Я пока вижу только очень расплывчатые словесные эскапады от болтуна Филони и тизер "ни о чем".
Gilad
Цитата
Я бы лучше обратил внимание, что начало четвертого сезона смотрится куда слабее даже начала третьего сезона.

Т.е., казалось бы, что хуже уже некуда, но создатели сериала с каждым разом умудряются открывать все новые горизонты thumbsup.gif
L0rd D@rth $m1th
facepalm.gif но если он будет так же крут, как в Тёмном Мстителе- то будет интересно saber_red.gif trollface.gif


Гил, ахахха, про батут плюс 100 кармы!)
Master Cyrus
Наркоманство. А каноничность "Resurrection" и подавно. В Видениях Мол на гривусьих ножках самый уматовый (если не считать робоцыпа, где верхняя половина на скейте каталась). Уматовый, и не более того. И с чего это он на скрине такой старый.

И можно готовиться, что озвучивать его будет Рей Парк лол

Цитата
Я бы лучше обратил внимание, что начало четвертого сезона смотрится куда слабее даже начала третьего сезона.
С АРК труперами вообще нечего даже сравнивать.
Binary Sunset
По-моему, эта голова из ролика очень похожа на козлиную...

Возрождение? Думаю, нет. Очередной дурацкий клон.
Orion
Когда увидел новость думал, что сплю и вижу кошмар...оказывается нет.
Basilews
А тут Лиланд Чи вспомнил чувака из Dark Force II: Jedi Knight по имени Maw, который тоже пережил располовинивание.
Я в Дарк Форсес не играл, поэтому не знаю, о чем речь, но выглядит это вот так:
Winn
dvd
R_NEW
Цитата
своей жесточайшей подготовки почерпнул немало запретных знаний

Ага, почерпнул у учителя, который сам не дочерпнул у своего учителя, который хоть и владел технологией,но не смог применить её для себя, в доме, который построил Лукас. Это полное УГ даже в рамках канона фильмов.
Ilan Thorn
Если они сделают это "возрождение" по модели Мо, то придут к самой настоящей катастрофе. В Jedi Knight он был уместным, даже несколько трагичным персонажем. Но у Мола вся его крутость заключается в смертоносном изяществе... о котором без ног (пусть даже куриных лапок) и думать нечего.
Malachi
Если в ЕУ Мола воскрешали, и даже не раз, то почему вдруг Лукасу нельзя? banned.gif
Gilad
Цитата
Если в ЕУ Мола воскрешали, и даже не раз, то почему вдруг Лукасу нельзя? banned.gif

Ну собсно в ЕУ Мола воскрешали исключительно в рамках неканонических бредней (да, Лиланд Чи готов признать каноном что угодно, даже Вижнариз, но это сути дела не меняет)

Соответственно, подобными шагами Лукас ставит свои ВК в один ряд с такими "шедеврами мысли" как "Темная Империя" (а ведь когда-то мы даже представить не могли, что может быть что-то идиотичнее воскрешения Палыча) или прости господи "Принц-джедай"...
Dainer
Спс, поржал.
Nothing But Red
Он на картинке на Дьявола из второго сезона Доктора Кто похож.
Big Erny
Если чесно, то видео ниочем. Вот выйдет серия, тогда можно будет обсудить.

Цитата
У меня одного по-тихоньку появляется желание забросить ЗВ?


Да нет... Но привычки, привычки...

Цитата
А тут Лиланд Чи вспомнил чувака из Dark Force II: Jedi Knight по имени Maw, который тоже пережил располовинивание.
Я в Дарк Форсес не играл, поэтому не знаю, о чем речь, но выглядит это вот так


Там все проще, Мо не успел заблокировать удар, вот его и переполовинело. Но там его через минуту подобрали + он падал с высоты собственных ног. А мол улетел в шахту хз какой глубины. Да и неизвесно когда его уборщик подобрал.
Mef
newconfus.gif ничего святого у людей нет facepalm.gif
Барон
А у меня даже возникло желание позыреть эти серии trollface.gif
Makaveli
Нет канона канонистей, чем 6 фильмов!
OneMoreShepard
Дарт Мол, конечно, крут в Мстителе и даже жаль было, что в фильме его сразу зарубили как неумеху какого-то (да, он замочил Квай-Гона, но все же он был выращен специально для убийства джедаев, а тут его падаван подловил)... Но зачем же так с ним huh1.gif
Arhikanonik
Как мне надоели воскрешения всего и вся. Просто штамп штамповенней всех штампов штамповости.
Хеллика Ордо
Какой ж маразм. Ну или же расчёт на "посмотреть поржать/ужаснуться".
Dhani
ну от такого говна как вк ничего другого и не ожидается
фиолетово вообще что там Филони решил, я для себя сам канон определяю
PavelTheModder
Мдааа... Войны Клонов длились всего 3 года. Как так много бреда могло произойти за это время? Сценаристы вытягивают всё из ЗВ, не удивлюсь есле HK-47 и Реван там появятся(не хватало ещё младенца Хэна Соло)
Цитата
NO comments

и повторяется это много много раз с таким шумом, что слышно это даже в той самой далёкой-далёкой галактике и даже дальше, а после сопровождается более тихими, но всё равно на весь город censored.gif censored.gif censored.gif
TK-430
Цитата
я для себя сам канон определяю

+1 только вот до тех пор, пока оно из ВК не выходит
Maximilian
Цитата
дивлюсь есле HK-47 и Реван там появятся

Ну, НК-47 как личность засветился во времена Галактической Гражданской)) РВ такая РВ...
Ilan Thorn
А Реван, кстати, даже существует как модель. Его планировали ввести в Трилогию Мортиса, но потом благоразумно передумали.
Аластор
Цитата
НК-47 как личность засветился во времена Галактической Гражданской

Немного не по теме отпишусь: если это так, то, получается, имперская ветка в TOR неканонична. Там и НК-47, и Ревана нужно убить. А если дроид жив в РВ, то... Вот дальше интересно.
Horn
Посмотрим, как это дело обставят, а потом уже ругаться будем))
А вообще я думал, что над половинками Дарта Мола после битвы поработали джедайские патологоанатомы. Они не заметили, что верхняя половина живая?
grunge
ок я скажу за вас то, что большинство боится признать: Звездные Войны - говно
Bender
Цитата
Звездные Войны - говно

facepalm.gif
Ну не полностью же...
grunge
на данный момент - полностью
Maximilian
Цитата
ам и НК-47, и Ревана нужно убить. А если дроид жив в РВ

Я тебя умоляю. Тот факт, что он тупо досуществовал как личность до ГГВ, намекает что его уже убивали хотя бы раз. Кстати, фирменного тельца при не было.
Дарт Трейус
Цитата(Malachi @ 13.10.2011, 10:10) *
Если в ЕУ Мола воскрешали, и даже не раз, то почему вдруг Лукасу нельзя? banned.gif
Пророки Темной Стороны создали новое тело и призвали в него дух Дарта Мола. Точная технология неизвестна. То ли алхимия ситхов, то ли новомодное клонирование.

А в нашем случае речь идет о том, что первое тело Мола не умерло после разделения надвое + патологоанатомы джедаев, которые оказывается проморгали тот факт, что труп был не труп.
Алекс Маклауд
У них просто не было Декстера Моргана biggrin.gif
Master Cyrus
Цитата(Дарт Трейус @ 13.10.2011, 21:04) *
Пророки Темной Стороны создали новое тело и призвали в него дух Дарта Мола.
И не придерешься ведь - четко. Пацаны ваще ребята.
Цитата
+ патологоанатомы джедаев
Why?

Stealth
Ну зачем, зачем всё портить... diablo.gif
Dart_Nikkius
Если Дарта Мола оживят, то мне интересно когда оживят Падме?
beoser
о Боже, ну это уже сущий бред! да Мол нереально крут, но это не повод его постоянно оживлять в бредовых фантазиях и выставлять за канон!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.