Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У Эвока появилась "Династия зла"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Третий Бейн окопался в Логове



Не прошло и трех месяцев с момента выхода "Династии зла" - третьего романа Дрю Карпишина о Дарте Бейне - на заграничные прилавки, как благодаря стараниям неизвестных доброхотов книгу стало возможно прочитать и у нас. Сегодня отсканированный вариант романа занял свое почетное место в берлоге Эвока в форматах pdf и txt. Ну а рецензия на эту же самую книгу, оперативно подготовленная рецензентами ДжиСи, занимает не менее почетное место в нашей статейной базе!

А сейчас минутку внимания. В свете появления скана книги настало время объявить о том, что Гильдия архивистов сайта Jedi Council берется за перевод "Династии зла". Этот замечательный роман Дрю Карпишина выйдет на русском языке в апреле 2010 года. Ждите новостей на JC!

З.Ы. Гильдия не несет ответственности за то, что к моменту выхода на русском языке "Династии Зла" перевод "Правила двух" может так и не быть закончен smile.gif
Барг
Цитата
Этот замечательный роман Дрю Карпишина выйдет на русском языке в апреле 2010 года.

Это вы только сейчас начали переводить?
Оперативненько :)
Эвин Джейд
Цитата
Этот замечательный роман Дрю Карпишина выйдет на русском языке в апреле 2010 года

Да хоть в конце февраля, друг мой, флаг тебе в руки и барабан на шею ;)

Цитата
Гильдия не несет ответственности за то, что к моменту выхода на русском языке "Династии Зла" перевод "Правила двух" может так и не быть закончен

Я конечно понимаю, что мы тут все такие умные, хорошие, хлебом нас не корми, дай позубоскалить, но, реально, Алекс, ты уже перегибаешь. В который раз. У всех бывает свои проблемы, и не всегда они решаются одномоментно. Я бы не затягивал так с переводом, если бы не было настоящих проблем, которые требуют решения. А за перевод, повторяю, мне никто не платит, поэтому уделять времени я ему могу ровно столько, сколько имеется. Я уже порядком устал выслушивать необоснованные обвинения с твоей стороны. Обвинять меня в чем-то ты не имеешь ровным счетом никакого права.

И раз уз решил покрасоваться, выехав впереди всех с громкими заявлениями, то мог бы сделать это по-человечески. Я надеюсь, когда в конце января выпустишь перевод, меня обосрать не забудешь.

Прошу прощения у всех за этот поток сознания, накипело..
Gilad
Вместо этого нытья вполне можно было бы перевести еще пару абзацев wink.gif

Цитата
Гильдия не несет ответственности за то, что к моменту выхода на русском языке "Династии Зла" перевод "Правила двух" может так и не быть закончен

Не вижу тут зубоскальства, только констатация факта: третья книга на русском вполне может появиться раньше второй. И читатель вполне обоснованно будет этим фактом недоволен.
Albatros
Ураа! Правда дочитав что Правило Двух может выйти в апреле всё-таки подожду её выхода для соблюдения хронологии.
Dezmond
А Миндор и Ночи Корусканта в планах гильдии случайно не числятся?
Мара Magnifique
Вам же чётко объяснили - перевод закончен!
Идёт причёсывание. А тут же нападение. Лучше последнюю книгу НОДа так же рьяно перевели - давно бы! С СК полгода прошло. И с октября, когда я написала, что связь с переводчиком потеряна.

Ну, а то, что вышла 3-я книга - весьма и весьма хорошая новость....
Sithoid
Да спокойно, никто ни на кого не нападает ) Выпустите раньше Гильдии - все только счастливы будут. Я лично буду, т.к. читать Бейна в оригинале мне почему-то влом.
dvd
Много срача из ничего.
Claude
Предлагаю компромиссный вариант - пускай Гильдия Архивистов поможет парню с переводом "Правила. Двух" и все будут довольны. В конце концов, конечные цели у обоих одинаковы - донести до людей состоящих не в ладах с английским ещё не переведённые книги по Звёздным Войнам.
Адмирал
С удовольствием почитаю эту хорошую книгу, когда выдастся минутка свободного времени. От всего сердца желаю удачи Гильдии Архивистов в таком сложном деле, как перевод романа, да прибудет с вами Сила дамы и господа.
DARTH_PLAGUEIS
Такое нельзя не почитать, уже сел за букридэр clap.gif
Финист Блэйз
Уееееее офигенски, как раз недавно интересовался вышел ли третий  Бэйн за океаном, у он у же к нам пожаловал!!! :) Насчёт перевода, вообще блеск, можно не браться в оригинале, а дождаться транслита!

Цитата(Claude @ 10.2.2010, 17:44) *
Предлагаю компромиссный вариант - пускай Гильдия Архивистов поможет парню с переводом "Правила. Двух" и все будут довольны. В конце концов, конечные цели у обоих одинаковы - донести до людей состоящих не в ладах с английским ещё не переведённые книги по Звёздным Войнам.


Хм, а при чём Гильдия к переводчику? Думаю им есть чем заняться как помогать.


Эвин Джейд
Цитата(jewdi @ 10.2.2010, 16:56) *
Много срача из ничего.


Я знал, что так оно и будет.. Удачи товарищам переводчикам.
Darth Fear
нет бы оперативненько помоч со 2ой)
Irk
Отличная новость! Дождусь перевода двух книг и, только потом буду читать.
Праздный
Боже, как я всё-таки люблю стиль Карпишина. Чего только стоит смачное описание тренировки Бейна в самом начале)) Мммм...)
DARTH_PLAGUEIS
Цитата(Apkārtstaigājošs @ 10.2.2010, 20:44) *
Боже, как я всё-таки люблю стиль Карпишина. Чего только стоит смачное описание тренировки Бейна в самом начале)) Мммм...)

Да, Дрю это умеет, обожаю его стиль, одна из моих любимых серий книг ЗВ thumbsup.gif
Антилес
Давно хотел прочитать про Бейна, но была переведена всего одна книга. Поэтому решил подождать трёх оставшихся. Так что спасибо всем переводчикам! Летом возьмусь за трилогию на практике)
Lover of Peace
За два месяца? Представляаааю, что это будет за "перевод". На уровне обычных (т.е. плохих) фанских. Даже если возьмется 10 человек одновременно, на сведение понадобится куча времени (подсказка: не два месяца :))
Gilad
Цитата
За два месяца? Представляаааю, что это будет за "перевод". На уровне обычных (т.е. плохих) фанских. Даже если возьмется 10 человек одновременно, на сведение понадобится куча времени (подсказка: не два месяца :))

Не стоит судить о качестве перевода до того, как он вышел, да yes.gif
Мара Magnifique
Вообще-то странно другое.
Гильдия не переводила ничего, кроме комиксов. А тут раз - и такое заявление.
"Ночи Корусканта" все взахлёб хвалили.... но они уже год лежат в оригинале у Эвока и никто их не взял...

Жаль.... не приятная получается ситуация.... очень неприятная....
Gilad
Цитата
не приятная получается ситуация.... очень неприятная

Неприятная ситуация будет в апреле, если Правило двух так и не выйдет
Даниэла Крис
500к символов? За 2 месяца? Не успеют? Не смешите мои тапки. Я в своё время переводила книжку в 200к символов за 4 дня. А в ГА товарищи и поактивнее, и поталантливее меня в плане переводов сидят.
Алекс Маклауд
Цитата
"Ночи Корусканта" все взахлёб хвалили.... но они уже год лежат в оригинале у Эвока и никто их не взял...


Ну давайте не будем сравнивать язык Ривза с языком Карпишина, у первого он на порядок сложнее, вот пока и нет желающих его переводить.
Антилес
Правильно пусть на Карпишине ГА сначала потренируется, а потом мот и за Ривза возьмутся!)
DARTH_PLAGUEIS
Я думаю, что всё будет шикарно, и "правило двух" на русском выйдет и "династию зла" переведут, теперь ещё и на родном языке прочитаю thumbsup.gif
Raiden
Цитата
Ну давайте не будем сравнивать язык Ривза с языком Карпишина, у первого он на порядок сложнее, вот пока и нет желающих его переводить.


Таки согласен=) книга действительно читается очень легко даже в сравнении с Ривзом, не говоря уже о Зане. Кстати, я с удовольствием поучаствую в переводе, если там еще не все распределили, после того как прочитаю книгу
Алекс Маклауд
Небольшое сообщение о ходе работ.

Перевод "Династии зла" полностью готов, отредактирован и будет выложен в сеть приблизительно через неделю после выхода "Правила двух".
Антилес
отличная новость! Будем ждать вторую часть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.