Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Родианцы
сообщение 18.2.2007, 17:38
Сообщение #1


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 307
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 4507

Предупреждения:
(0%) -----


Родианцы



Родная планета : Родиа
Язык : родианский
Средний рост : 1,5 - 1,7 метров
Цвет кожи : различный, обычно темно-зеленый или синий
Цвет глаз : черный

Родианцы - гуманоиды с планеты Родиа, система Тириус. Они обладали высокой культурой, которая сформировалась во время их длительной жизни в суровых джунглях родной планеты. Хоть они и были известны прежде всего как наемники и головорезы, родианцы были все же не такими жестокими от природы, как например трандошаны. Среди родианцев встречались блестящие дипломаты, великолепные художники и вообще много талантливых персон.

Физиология

Родианцы не особенно высоки - их высота колеблется от 1,5 до 1,7 метров. Обычно у родианцев темно-зеленая или синяя кожа, однако цвет варьируется от зеленого до апельсиново-оранжевого. Некоторые родианцы имели белый цвет кожи. Родианцы с нестандартной пигментацией получали прозвища, например "Джанник Белый" или "Эво Синий". Кожа была шероховатой по всему телу, кроме лица. Организм родианцев устроен таким образом, что если родианец не переносит никаких физических нагрузок, то моментально полнеет - сказывается прошлое, проведенное в джунглях. Родианцы с тучной фигурой - обычно какие-нибудь боссы или криминальные авторитеты, не привыкшие действовать своими руками. Яркий пример тому - криминальный босс с Нар Шаддаа Рило Барук.
Родианцы обладали фасеточными глазами(как у мух), что позволяло им сосредотачиваться на нескольких обьектах одновременно. Также у них очень подвижное лицо. Если родианец сморщил лоб или, что еще хуже, все лицо, значит он сердится не на шутку. Головы родианцев украшали гибкие выросты, которые заменяли им волосы. Некоторые родианцы имели такие выросты и на спине. Иногда, вместо выростов, на голове родианца росли волосы. Чаще всего волосы имели женщины, как например Ниила, но некоторые мужчины также имели волосы. Пример - уже упоминающийся Эво.


Ниила

Родианцы имели пять длинных гибких пальцев, оканчивающихся присосками. Тело родианца вырабатывало специфический запах, который не очень нравился людям. Однако, бармен с Татуина использовал тело убитого Ханом Соло Гридо для приготовления коктейля для Джаббы Хатта - он находил его вкус прекрасным.

Культура и история

Культура родианцев была поглощена насилием и смертью. Их покрытая джунглями и болотами родная планета плохо подходила для сельского хозяйства, и родианцы должны были бороться за пищу с такими хищниками, как гнесты(несколько гнестов могли запросто распотрошить родианскую деревню). Родианцы для охоты использовали хитрые ловушки, и в конце концов, охота таким образом стала частью культуры родианцев. Через некоторое время добычей умелых родианских охотников стали сами родианцы - начались бесчисленные войны между разными регионами планеты. Стали популярны гладиаторские бои.
Тысячелетиями позже, вся Родиа была поделена между большими и мощными кланами. Лидер самого сильного клана, Клана Соаммей, объявил себя Инта'си'рин'на, или Великим Защитником. После этого Великих Защитников стали избирать для каждого клана. Чем сильнее был клан, тем больше привилегий имелось у избранного в этот клан Великого Защитника. Защитник клана Соаммей имел достаточно власти, чтобы управлять всей планетой.
Наиболее значимые кланы :
•Клан Ан'юетту
•Клан Неетакка
•Клан Рулек
•Клан Танва
•Клан Тетсу
•Клан Адебсу
•Клан Каирн
•Клан Интамм
•Кланы Джунглей
•Клан Кену
•Клан Риивен
•Клан Соаммей
•Клан Тан
•Клан Тонена
•Клан Бому
•Клан Чаттца
•Клан Чекку

Когда республиканские разведчики достигли Родии, на них начали "охотиться" родианцы, и только Великий Защитник понял все преимущества союза с Республикой и приказал остановить "охоту". Великий Защитник объявил, что лучшие охотники, гладиаторы и т.д. должны покинуть Родию и стать наемниками, охотниками за головами или работорговцами(так и поступил Гридо, хотя и много лет спустя).
Высокое развитие в культуре родианцев получила драма. Театр был создан Великим Защитником Харидо Кавилом для того, чтобы потушить в родианцах злость и агрессию. В течение долгого времени родианцы традиционно посещали театр. Хотя театр и не получил столь высокого распространения, как охота(в смысле искусство), в каждом клане была хотя бы одна труппа. Театральная постановка была очень популярным способом выражения какого-либо протеста.
Все же несмотря на все усилия сделать родианцев мягче и менее жестокими, в некоторых кланах существовало правило изгонять тех, кто выбрал для себя "мирную" профессию. Потомки же этих "изгнанников" могли беспрепятственно покинуть Родию и отправляться на все четыре стороны. Однако если такой потомок покажет себя с лучшей стороны(по меркам родианцев)зв пределами планеты, то он будет иметь право вернуться на Родию. Остальные изгнанные и их потомки пускались назад на планету только в случае войны или другого крупномасштабного события. Чужеземцев пропускали на планету только по специальным пропускам, получить который сможет далеко не каждый.

Вторжение КНС в Родию

Во времена Империи во главе родианцев стоял Великий Защитник Навик Кровавый, из клана Чаттца. Сразу после получения власти он начал активно сотрудничать с Черным Солнцем и Империей. Навик безжалостно уничтожал всех своих конкурентов на получение власти. Он истребил почти весь клан Тетсу. Даже беженцы, как например Гридо Старший и его семья, преследовались охотниками Чаттца.


Навик


Во время вторжения Йуужань-Вонгов почти все родианцы были превращены в рабов. Йуужань-Вонги хотели сделать из них ничего не смыслящих животных для ведения войны. Руководить было поручено Тоге Молоу. Он изменил генетику многих родианцев до неузнаваемости путем скрещивания их с различными животными. В результате он получил Вагх Родиек - тупых животных, которые имели по четыре зигзагообразные ноги. Их руки заканчивались не кистями с пальцами, а просто одним огромным костяным шипом, который использовался как оружие. Спина Вагх Родиек была усеяна острыми шипами, которые когда-то были просто мягкими выростами на спине родианцев.
После войны с Йуужань-Вонгами родианцы вернулись на свою родную планету. Представителем в Галактическом Сенате стал Моог Улур.

В связи с тем, что на Родии многие годы всячески поощрялась жестокость, родианцы, по каким-либо причинам покинувшие планету, чаще всего были связаны с криминалом. Самой популярной "профессией" был охотник за головами. Некоторые родианцы стали очень успешными охотниками, например лидер секретной группы Генохарадан(группа охотников зв головами во времена Старой Республики) Хулас, а также Менндо, Хако Армадо, Слайдер, которые жили во времена Империи.


Гридо Младший


Одним из самых неудачных охотников за головами был Гридо Младший. Он получил заказ на Хана Соло от Джаббы Хатта. Гридо должен был поймать Соло и привести его к Джаббе. Соло был обнаружен им в кантине на Татуине. После непродолжительной беседы, в которой Гридо вел себя не самым подобающим образом, он был застрелен Ханом Соло.
Из-за того, что многие родианцы становились охотниками за головами, на Родии было налажено легальное производство оружия. Среди родианских оружейных компаний встречались и небезызвестные, такие как Корпорация Салус, Боеприпасы и Оружие Санкретти, Н'гант Зарвел, Корпорация Боеприпасов Тонена и др. Легкое стрелковое оружие, например карабин Н'гант Зарвел 9118, и холодное оружие, произведенное этими компаниями, было очень популярно среди охотников за головами.
Также родианцы часто встречались среди преступных группировок и нередко основывали свои собственные. Некоторые из таких организаций были довольно успешными, например преступный синдикат Рило Барука или Не'Чака. Особенно много родианцев встречалось среди пиратов и в Обмене.

Несмотря на явное преобладание родианцев в преступности, некоторые из них взяли себе более законные профессии. Родианцы были талантливыми механиками, часто работавшими на гонщиков. Некоторые из них стали известными музыкантами, например Дода Бодонавиедо или Грита Джендовадиан. Другие стали успешными бизнесменами, такие как Келко, владелец горнодобывающей станции Шуско. Суз Танва стал археологом, который нашел много предметов его предка Сувама Тана.
Много родианцев присоединились к Союзу Повстанцев. В Разбойном Эскадроне также было много родианцев : Кообис Ню, Андоорни Хуи(без комментариев) и Стандо Жсир. Многие другие, например Вевик, Оепооно, Кеемаипоом и Отик Веспох, принадлежали к Элитным частям Повстанцев.

Стандо Жсир

Многие родианцы были представителями различных систем в Сенате, например уже упоминающиеся Навик Кровавый и Моог Улур.

Многие родианцы были чувствительны к Силе. Некоторые из них стали джедаями во времена Старого и Нового Ордена.
Во времена Старой Республики известно два родианца-джедая : Дри Вандап и неизвестный родианец. Они оба сражались в Первой Битве за Камино. В Новом Ордене были примечательны четыре родианца-джедая : Келбис Ню, Джован Драрк, Тойле Сенн и Твул.

Неизвестный родианский джедай

Келбис Ню и Джован Драрк были убиты в течение войны с Йуужань-Вонгами - Ню погиб на Эриаду, Драрк во время неудачной миссии на Миркре. Тойле Сенн был убит в Битве за Тралус во время Второго Кореллианского Кризиса.
Также родианец был в команде учеников Дарта Крейта, которая заманила джедаев в ловушку на планете Далууж в 137 ABY.
Некоторые родианцы, например Пэмос, имели чувствительность к Силе и умели пользоваться ею, но не принадлежали ни к джедаям, ни к ситхам.

KyKYM6a

Инфа взята из Вукипедии


--------------------
Ohh! My god it's... Holy Shit!!!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.2.2007, 17:52
Сообщение #2


Иван Грозный
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 668
Регистрация: 12.4.2006
Пользователь №: 2035

Предупреждения:
(30%) XX---


thumbsup.gif Мне понравилось. Перевод хороший. Информация интересная.


--------------------
Свят Георгий во бое
На лихом сидит коне,
Держит в руце копие,
Тычет змея в жопие.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.2.2007, 10:03
Сообщение #3


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18202
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


неплохо, молдодец.
про Гридо порадовало.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.2.2007, 22:27
Сообщение #4


བདེ་འབྱུང
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1516
Регистрация: 5.3.2006
Пользователь №: 1682
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Прикольно, но Родианцы мне слишком напоминают "Шаблонных" инопланетян...


--------------------
"Философствовать же - значит оберегать внутреннего гения от поношения и изъяна, добиваться того, что бы он стоял выше наслаждений и страданий, чтобы не было в его действиях ни безрассудства, ни обмана, ни лицемерия, чтобы не касалось его, делает или не делает чего-либо его ближний, чтобы на всё происходящее и данное ему в удел он смотрел, как на проистекающее оттуда, откуда изошёл и он сам." - Марк Аврелий
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.2.2007, 0:44
Сообщение #5


Початковый клановец)
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1384
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 1607

Предупреждения:
(10%) X----


Прикольная статья, родианцы это гуд) соглашусь с Арчи, уж очень похожи на "Шаблонных" инопланетян...


--------------------
Your tears don't fall, they crash around me
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2007, 23:46
Сообщение #6


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 5520

Предупреждения:
(10%) X----


Про Гридо стёбно smile.gif , но он олух crazy.gif . Как ты переводиш эту бурдень из Вукипедии? shok.gif


--------------------
Всэх убью, адин останус...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2007, 23:48
Сообщение #7


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 307
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 4507

Предупреждения:
(0%) -----


Fr@er
Просто захожу на Вукипедию и перевожу crazy.gif
Если охота побазарить, пиши в ПМ, асю или на крайняк звони biggrin.gif


--------------------
Ohh! My god it's... Holy Shit!!!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2007, 23:50
Сообщение #8


...It's a big sky...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 702
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 4006

Предупреждения:
(40%) XX---


Автор молодец. Статья хороша.
Fr@er
Почему же бурдень?


--------------------
We love, we live, we take, we give...
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.2.2007, 12:12
Сообщение #9


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 8.1.2007
Пользователь №: 4694

Предупреждения:
(10%) X----


Статья хорошая. Но сами родианцы мне противны ненаю... может чего то от Палыча перенял... А может просто они похожи на насекомых ... которых я ненавижу...biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гранд Адмирал Траун - 28.2.2007, 12:12


--------------------
Темная Сторона Силы открывает такие возможности,которые некоторые считают....неестественными. (с) Император Палпатин.

Your feeble skills are no match for the power of the Dark Side (с) Император Палпатин
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.3.2007, 20:32
Сообщение #10


господи как лень придумывать статус
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3876
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 2697
Награды: 8

Предупреждения:
(0%) -----


Да ну, родианцы - нормальные инопланетянины.
Статья класс.


--------------------
I'm an ordinary guy
Burning down the house
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 12:34
Сообщение #11


Спам-бот, нах
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 655
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 5552

Предупреждения:
(20%) X----


Статья гуд,но родианцы-бяка.


--------------------
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l---
--/ ./__\. \--
-(„„„)__(„„„)-
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.4.2007, 17:38
Сообщение #12


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 25.4.2006
Пользователь №: 2203

Предупреждения:
(10%) X----


Не люблю родианцев.


--------------------
Не пройдя преисподней нам не выстроить рай.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.7.2007, 8:17
Сообщение #13


The Game
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 610
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 2745

Предупреждения:
(50%) XXX--


зы так смешно пищат когда их в академии джедаев убиваешь


--------------------
i'm a have a couple drinks then this Time to Hit the Club, 8Ball-Time to hit the Club
То Что Доктор Прописал
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.3.2009, 2:38
Сообщение #14


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4233
Регистрация: 5.7.2005
Пользователь №: 38

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Спс за перевод как раз надо! )

Вот бы ещё про кланы и про некоторых личностей!

Есть где-нибудь тут?


--------------------
МЫ все Равны, Но только не в Этой ЖИЗНИ!
=====

У меня есть жизнь, у меня есть моя свобода! © Nina Simone

=====

"... войны нельзя избежать, можно лишь оттянуть её - к выгоде противника."
Никколо Макьявелли
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.6.2010, 12:01
Сообщение #15


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 17941

Предупреждения:
(20%) X----


родианцы самые нормальные из инопланетян...а все остальные crazy.gif !


--------------------
 Да прибудет с вами Сила!

Один мозг хорошо а два лучше!

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:08

Яндекс.Метрика