Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Существа на букву "D", Записки натуралиста
сообщение 11.2.2007, 20:48
Сообщение #1


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Существа на букву "D"
или натуралист снова в строю


Полный список подопытных:
  • Dalyrake
  • Danchaf
  • Dianoga
  • Dinko
  • Divto
  • Divvik
  • Dog
  • Drebin
  • Drexl
  • Droch
  • Droffi steed
  • Duck
  • Durgolosk
Dalyrake
Делайрек


..........Делайрек - с виду напоминает сильно нашего земного богомола. Имеет шесть ног и шесть глаз, найдены на Телусе (Talus).

Danchaf
Данчаф


..........Данчаф (так же известен как хозяин дерева (tree goblin)) - хищники, ведущие стайный образ жизни, проживающие в лесах планеты Гарбан (Garban). Вырастают до нескольких метров высоту. С помощью своих когтисты конечностей данчафы настигают свою жертву, а в качестве защиты выступает роговидный покров их спины. Биологи характеризуют хозяев деревьев как не разумных существ, хотя местные жители джэнэты (Jenet) утверждают, что они способны решать общие проблемы и даже проявляется способность к мышлению. Среди джэнэтов существует поверье, что когда-то давно данчафы управляли их миром.

Dianoga
Диенога

"Здесь есть, что-то живое"
- Люк Скайуокер (4-эпизод)


..........Диенога - большой паразит, способный вырастить до десяти метров в длину, но большинство существ достигали в среднем только пяти метров. Имеют единственный стебельчатый глаз и семь щупалец окружающих рот.

..........Диеногов на родной планете Водран (Vodran) обнаружили хатты еще до формирования Галактической Республики (т.е. где-то более 25000 до Б. Я.). Паразиты развили уникальную защиту-камуфляж, что бы не быть съеденными хищниками. Принцип камуфляжа состоял в том, что тела имели свойства прозрачности, когда диенога был голоден и приобретали окрас пищи, которую они съедали. А все это благодаря уникальной структуре пищеварительной системы располагающейся на протяжение всего тела.



..........Свыше многих тысячелетий диеноги имели большую возможность, что бы распространиться по Галактике на борту космических кораблей в зарождающемся виде микро личинок. Их новым домом мог стать мусорный отсек космического корабля, сточная яма, коллекторы города или любое другое место, где была вода и отходы. Многие их называли кальмарами мусорщиками.

..........С одной стороны диеног можно считать помехой на борту корабля или канализации, но с другой стороны они являются «санитарами» (существа, которые чаще питаются падалью) перерабатывающие биологическую массу и оставляющие только полезные ископаемые и металл. Лишь только, когда дианога достигал больших размеров мог причинить довольно большие проблемы. Зафиксирован случай на Корусканте, когда от паразитов пострадало около двадцати пяти жителей.

..........Диеноги существа самоплодящиеся, достаточно только одного паразита, что бы он смог за считанное время размножиться и вызвать не мало проблем.


Люк Скайоукер в битве с диеногой


..........Как известно одна диенога находилась в мусорном компрессоре на первой Звезде Смерти. На нее наткнулась компания состоящая из Люка Скайуокера, Хэна Соло, Чубакка и Леи Органа, когда они спасались из тюремного сектора. Диенога попыталась полакомится Люком, но активация компрессора заставила ее отказаться от этой затее и укрыться в своей норе в стене компрессора.

..........Для гурмана Кодуктора будет интересно попробовать пирог с диеногой, который подавался чаще в кантинах на планетах особенно заселенными дианогами, как на Нар-Шаддаа.

..........Для ТерМоса открыт новый вид чая. Диеноговый чай - создается из химикалий найденных в селезенке диенога. Подается горячим. Особым цинителем этого чая был адмирал Порсом Тонитом. Да и считается большим деликатесом.

Dinko
Динко

"Динко? Зачем? Динко отвратительные, фу!"
- Сабодор



..........Динко - маленькая рептилия мусорщик, известная своей отвратительной способностью испускать невыносимые зловонья. Родом с планеты Проксима Дибал I (Proxima Dibal I). Имеет небольшое тело длиной около десяти сантиметров с мощными ногами. Их зловонный запах не используется в качестве защиты, скорее это постоянная пахучая аура. Может так же с помощью своего яда нейтрализовать на время существо размером с человека.

..........Дарт Маул во время своего обучения был запер в клетку кишащей динками.

..........Хан Соло купил одного динко, что бы отомстить Плуво Два-к-Одному.

..........Динко не рекомендуется, как домашнее животное, хотя во многих зоо магазинах их можно встретить на прилавках.

Divto
Дивто


..........Дивто - опасная трехголовая змея, водящаяся на луне Эндор (Endor). Достигают трех метров в длину. Долгое время выжидают свою добычу в высокой траве и атакуют сразу тремя головами. Их яд парализует добычу, когда он приходит в действие змея утаскивает добычу в свое логово, где ее и поедает.

..........Хоть Дивто и родом с луны Эндор, они могли встречаться во многих других мирах.

Divvik
Диввик


голограмма диввика

..........Диввик - маленькие шарообразные твари являются опасными хищниками, которые обитают во внешних мирах. Говорят, что их едкая слюна может плавить пластил (анг. plasteel - сплав металла и акриловых полимеров, широко используется в военной технике и в качестве укрепления доспех), а так же тварь может выпустить ядовитые газы. Для хаттов диввики являются, одним из любимых лакомством не смотря на их природную сущность.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2007, 20:49
Сообщение #2


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Dog
Собака


..........Как и на нашей планете в далекой-далекой Галактике имелось тоже большое количество разновидностей «братьев наших меньших». Собаки чаще встречаются как домашнее животное. В некоторых мирах использовались дроиды серии К-9, которые заменяли животное, и подражали его повадкам.

..........В юности домашними питомцами Люка Скайуокера и Ландо Калриссиана были собаки. Ландо долгое время, после трагической смерти своего питомца (пр. его переехал спидер), вспоминал о нем во время разговоров с различными собеседниками.

..........Термин «собака» встречается в название и других существ к примеру «собака акк» и «куборрианские боевые собаки» (пр. больше известные как «нек» (Nek)), возможно они внешне и не похожи на собак и скорее названы так из-за подобного поведения.

..........Помимо того, что термин «собака» использовался в название других существ, он широко используется в разговорной речи. «Собака» в разговорной речи обозначает неуважение или бесчестие к собеседнику. В то время когда голова С-3Р0 была временна по ошибке приварена к телу боевого дроида В-1 и выпущен на арену Геонозиса с целью атаки джедаев, он выкрикнул фразу: «Умрите, джедаи - собаки».

Drebin
Дребин


..........Дребин - большое травоядное животное с планеты Куат (Kuat). Благодаря данным тварям, местные жители получали навоз, который в последствие использовался для озеленения.

Drexl
Дрексл


..........Дрексл - гигантские существа, которые имеют размер зубов с человеческую руку, родом с луны Дксун. Позднее из-за нестандартного вращения луны вокруг своей планеты, когда атмосфера Дксуна и Ондерона совмещались, твари эмигрировали и на планету. Где долгое время терроризировали местных жителей, которые не ожидали такого вторжения. Существует две стадии развития дрексла: личинки и взрослые особи. Личинки не имеют возможность летать, но чрезвычайно сильны и жестоки.

Droch
Дрох


..........Дрох - насекомое паразит, которые так же именовались как болезнь «семя смерти». Они присасывались к телу хозяина и высасывали жизненную силу.

..........Хотя изначально дрохи считались не разумными, позднее удалось установить, что твари имеют свою своеобразную структуру власти и управления. Более меньшими насекомыми управляет более крупные. Крупные насекомые могли питаться жизненной энергией, которую сосали меньшие их братья. Дрохи редко доживали до больших (метровых размеров, маленькое же животное достигало в размерах всего несколько сантиметров), но был уникальный случай. Произошло это на Нам - Хорисе, когда Белдорион Хатт решил отведать изысканного блюда. Его повар подвергнуть мутациям местных насекомых с целью вырастить гиганское блюдо, но они на свою голову получили гигантского разумного дроха. Его звали Дзим и он мог управлять всеми дрохами населявшими планету.

Droffi steed
Лошадь дроффи


..........Лошадь дроффи - четвероногая рептилия с планеты Аридус (Aridus), которая могла хранить воду в своем теле. Лошадь была надежным транспортом для чуббитов (Chubbits).

Duck
Утка

"Это утка?"
- Люк Скайуокер


пара уток удирают от твирлла

..........Утки - водоплавающей птицы, которые могли встречаться по всей Галактике (к примеру, на Набу). Термин «утка» широко используется в разговорной речи. А так же корабль «Пыльная утка» (Dusty Duck), был наверное то же назван в честь этой птицы.

Durgolosk
Дурголоск


..........Дурголоск - большие хищные существа с планеты Бараб I (Barab I). Пасть твари усыпана пятидюймовыми клыками, две руки - щупальце заканчивались ядовитыми жалами, а благодаря трем парам глаз и отличному обаянию делали дурголоска лучшим хищником Бараба I. Только одно «но», тварь спала намного больше, чем бодрствовала.


Натуралист любитель: Эрпэгэшник
Спонсор показа: Wookieepedia




--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2007, 21:51
Сообщение #3


བདེ་འབྱུང
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1516
Регистрация: 5.3.2006
Пользователь №: 1682
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Интересно, дадада... thumbsup.gif


--------------------
"Философствовать же - значит оберегать внутреннего гения от поношения и изъяна, добиваться того, что бы он стоял выше наслаждений и страданий, чтобы не было в его действиях ни безрассудства, ни обмана, ни лицемерия, чтобы не касалось его, делает или не делает чего-либо его ближний, чтобы на всё происходящее и данное ему в удел он смотрел, как на проистекающее оттуда, откуда изошёл и он сам." - Марк Аврелий
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2007, 22:17
Сообщение #4


~Который возвращается~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 807
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 4134

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная статья, спасибо.

По-моему тут что-то не так: =)
Цитата
С одной стороны диеног можно считать помехой на борту корабля или канализации, но с другой стороны они являются «биологического санитара» перерабатывающие биологическую массу и оставляющие только полезные ископаемые и металл.


--------------------
Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут.
Всё, что ты создал - придадут забвению.
Всё, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку.

© Fight Club





И восстанет из пепла Темный Лорд!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.2.2007, 23:55
Сообщение #5


Початковый клановец)
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1384
Регистрация: 20.2.2006
Пользователь №: 1607

Предупреждения:
(10%) X----


очень интересно) автор молодец, читается хорошо thumbsup.gif


--------------------
Your tears don't fall, they crash around me
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.2.2007, 7:29
Сообщение #6


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18202
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


хорошая статья, молодец.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.2.2007, 10:32
Сообщение #7


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


DarthLexius, я забыл как называются животные "санитары", которые питаются падалью и прочей фигней. Поэтому и написал "биологические санитары". Вроде так?) А метал они не ели, вот поэтому, где диенога жила, там оставался только металл и камни =)

Всем спасибо, за оценку.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.2.2007, 14:20
Сообщение #8


~Который возвращается~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 807
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 4134

Предупреждения:
(0%) -----


Эрпэгэшник
Я не много не про то.
Цитата
они являются «биологического санитара»

Может: Они являются "биологическими санитарами"?
Или ячто-то путаю=)

ЗЫ. Падалью стервятники питаютсяwink.gif

Сообщение отредактировал DarthLexius - 12.2.2007, 14:20


--------------------
Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут.
Всё, что ты создал - придадут забвению.
Всё, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку.

© Fight Club





И восстанет из пепла Темный Лорд!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.2.2007, 14:26
Сообщение #9


~out of my brain on the 5:15~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3462
Регистрация: 10.10.2005
Пользователь №: 711

Предупреждения:
(80%) XXXX-


Цитата
Dianoga

это же Ктулху!


--------------------
[center]
And I find it kind of funny
I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had

I find it hard to tell you
I find it hard to take
When people run in circles
It's a very, very
Mad World
[/center]

[center]рк'н'рлл жжт © ТерМос[/center]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.2.2007, 15:03
Сообщение #10


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


DarthLexius, да малось не вчитался =D Исправил на просто "санитаров" и небольшой комент.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.2.2007, 15:10
Сообщение #11


~Который возвращается~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 807
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 4134

Предупреждения:
(0%) -----


Эрпэгэшник
Во теперь все понятно, а то скланение было не правильное=)

Сообщение отредактировал DarthLexius - 12.2.2007, 15:10


--------------------
Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут.
Всё, что ты создал - придадут забвению.
Всё, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку.

© Fight Club





И восстанет из пепла Темный Лорд!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.2.2007, 20:58
Сообщение #12


Выжигатель мозга модераторов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 270
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4643

Предупреждения:
(40%) XX---


Хорошая статья... Хотя по каждому мало, но из-за того, что их много. просто класс! И где Эрпэгэшник столько существ нашёл?


--------------------
All rebels was fucked by big stinky rancor!

Стена ==========>|
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.2.2007, 21:12
Сообщение #13


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 307
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 4507

Предупреждения:
(0%) -----


Прекрасно! thumbsup.gif thumbsup.gif Утки и собаки - это хорошо... biggrin.gif А вообще Диенога рулит yes.gif


--------------------
Ohh! My god it's... Holy Shit!!!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.2.2007, 13:53
Сообщение #14


Badass Cyborg
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 671
Регистрация: 21.11.2005
Пользователь №: 931

Предупреждения:
(0%) -----


исправь косяки с опсанием последнего животного.=)


--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.2.2007, 16:09
Сообщение #15


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18202
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Dianoga
Диенога

хм, а разве не Дианога правильней перевести?


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.6.2007, 18:39
Сообщение #16


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Отличная статья thumbsup.gif


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:36

Яндекс.Метрика