Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Сири Тачи, Джедай
сообщение 30.1.2007, 15:45
Сообщение #1


Flying
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2614
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 2253
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


СИРИ ТАЧИ

"Никто не хозяин мне, Крейн"
Сири Тачи




Сири Тачи… Лёгкая, как дуновение ветра, прекрасная, как озёра Набу, опасная, как пантера, и Светлая, как истинный Джедай. Девушка, которая стала любовью Оби-Вана Кеноби на всю жизнь. Кто же она? Чем она поразила сердце Оби-Вана, рыцаря без страха и упрёка, одного из самых «правильных» джедаев, неотступно следующего Кодексу? Я встретил удивительно мало упоминаний о ней в Интернете, что меня очень удивило. Так что я решил восполнить этот пробел.
Сири Тачи была Рыцарем-Джедаем, падаваном Ади Галлии и учителем Феруса Олина. Она была талантливым пилотом, служила в Войне Клонов и участвовала в операциях против печально известного работорговца Крейна. Была одной из ближайших друзей и возлюбленной Оби-Вана Кеноби.
После того, как Ферус покинул Орден Джедаев, Сири больше никогда не брала падавана. Она участвовала во многих заданиях, в основном против Торговой Федерации, пока в 20 ДБЯ её не настигла безвременная смерть на Азуре во время совместного задания с Оби-Ваном.


Дата рождения: 55 ДБЯ
Дата смерти: 20 ДБЯ
Раса: Человек
Пол: Женский
Цвет волос: русый
Цвет глаз: Синий
Эра: Восход Империи
Принадлежность: Орден Джедаев, Галактическая Республика


Биография
Падаван

Несмотря на то, что Сири была на два года младше Кеноби, она проявила блестящие способности во владении мечом и Силой (Героиня Меча и Магии, однако), и поэтому занималась с Оби-Ваном в одной группе. Амазонка по характеру, упрямая и храбрая, она была очень привлекательной для парней-ровесников.
Когда Сири впервые заговорила с Оби-Ваном, она уже знала о его намерении выйти из Ордена, чтобы помочь восстанию «Молодых» на Мелиде-Даан, и была очень сердита на Кеноби за это решение. Позже она помогла ему отследить замешанность Брука Чана, давнего соперника Оби-Вана, во вторжении Ксанатоса в Храм Джедаев.
Несколькими месяцами позже Сири взяла в падаваны Ади Галлия. Вместе с небезызвестной парочкой «Квай-Гон - Оби-Ван» они выполнили ряд миссий на таких планетах, как, например, Кеган. До Кегана Сири была упрямой и нетерпеливой ученицей, но благодаря примеру Оби-Вана, явно влиявшего на неё благотворно, она смогла избавиться от этих недостатков. Более того, на одной из миссий Оби-Ван спас её от охотника за головами Оны Нобиса.


Сири и её учитель Ади Галлия

Время шло, и молодые люди начинали осознавать, что между ними есть нечто большее, чем просто дружба. Вскоре они получили очередное совместное задание: необходимо было спасти мальчика по имени Талесан Фри от охотников за головами на планете Циррус. В ходе выполнения задания они потерпели крушение на планете Квадрант Семь, и мастера отправили падаванов в пещеры поблизости, поручив им защищать Талесана. Сидя в пещерах, Оби-Ван и Сири из-за чего-то поспорили и чуть не высказали друг другу свои чувства, но решили пока сконцентрироваться на миссии. Доконцентировались до того, что оказались на корабле, который должен был взорваться сразу же по выходу из гиперпространства. И вот, на краю смерти, Сири и Оби-Ван наконец полностью осознали свои чувства и признались друг другу в любви. Им удалось посадить корабль и успешно завершить миссию. Молодые люди решили тайно встречаться, несмотря на то, что они понимали, как сложно будет что-либо скрыть. И действительно, их счастье длилось недолго: Квай-Гон быстро раскусил своего падавана и настучал Йоде. Вдвоём они провели с Оби-Ваном разговор по душам, после которого тому пришлось принять тяжелейшее решение в своей жизни: он и Сири решили прервать свои отношения и остаться просто друзьями. Один из самых печальных моментов в жизни обоих…
Вскоре после вторжения на Набу Сири и Ади Галлия серьёзно поругались, что ещё больше усилило её душевную травму. И Сири Тачи решила покинуть Орден Джедаев. Она присоединилась к работорговцу по имени Крейн, назвавшись некоей Зорой. Она стала правой рукой бандита, выполняла часть его операций, пока судьба вновь не свела её с Оби-Ваном, уже рыцарем, и его учеником Энакином Скайуокером.

Сири в обличии Зоры

Как и большинство других джедаев, Оби-Ван считал её предательницей, но, после встречи с ней он почувствовал, что та всё ещё верна идеалам джедаев. и действительно, вскоре обнаружилось, что «разрыв» Сири с учителем и Орденом был частью задуманного Советом плана по обезвреживанию Крейна и его организации. Пойманный ранее Крейном Энакин открыл тому правду про истинную личность «Зоры», и тот засунул Сири в рабский ошейник за компанию с Энакином. Работая вместе, двое джедаев организовали восстание рабов. С помощью Оби-Вана им удалось-таки обрушить организацию Крейна, погибшего от руки Энакина. Итак, секретная миссия Сири завершилась, и она вернулась в Орден.


Сири незадолго до посвящения в рыцари


Рыцарь Джедай
После возвращения Сири посвятили в рыцари, и она взяла в ученики Феруса Линна. Они выполнили ряд миссий вместе с Оби-Ваном и Энакином, в таких местах, как Раднор и Эуцерон. Достойна упоминания миссия, на которой ученики Сири и Оби-Вана под видом студентом проникли в Школу Лидерства на Андаре, выясняя обстоятельства похищения сына одного из сенаторов. Сири и Оби-Ван же играли роль «родителей», приглядывающих за своими детьми.
Достаточно важен ряд расследований по делам Дженны Зан Арбор - сумасшедшей учёной, Роя Теды - диктатора Ромина и Гранты Омеги - сына уже упоминавшегося Ксанатоса, объединившихся в преступный триумвират, на Ромине. Следуя за этой троицей, джедаи раскрыли их планы - они собирались убить сотни сенаторов и сановников, включая и самого Верховного Канцлера Палпатина с помощью дроидов-убийц. После этого Сири, Оби-Ван и Энакин продолжили преследование преступников, а Ферус остался охранять Канцлера и сенаторов от дроидов (хотя тех было под две дюжины). Остальных же джедаев нити расследования привели на Коррибан, где предположительно находились двое бандитов (Теда к тому времени уже погиб).
В Дредшез - единственном поселении Коррбиана к ним присоединились ещё четверо джедаев - Соара Антана, Рю-Гол и их ученики Дарра Тел-Танис и Трю Вельд, и они настигли преступников в Долине Тёмных Лордов. В завязавшейся схватке Дарра Тел-Танис был убит Омегой. По завершении миссии (которая кончилась гибелью Омеги и побегом Зан Арбор) и возвращении в Храм Ферус очень переживал из-за гибели Дарры, чувствуя себя виноватым, и решил покинуть Орден.
С тех пор Сири никогда больше не брала падавана. Она работала на одиночных миссиях, а также с пилотом Нимом (фиорином, благородным пиратом) и его эскадрильей «Мстители». Вместе они нанесли Торговой Федерации немало поражений, но тем не менее их пути в космосе не раз расходились.
Война Клонов
В начале Битвы за Геонозис Сири охраняла Республиканские транспорты на орбите Геонозиса, помогла Ади Галлии рассеять флот Кавика Тоза. Затем она направилась в погоню за «Рабом-1», кораблём Джанго Фетта, который, правда, к тому времени был убит Мейсом Винду - за штурвалом был его сын Боба. Сири отследила его до Камино, но там Бобе удалось скрыться.
В 20 ДБЯ, через два года после начала Войны Клонов, Сири вновь было поручено задание в команде с Оби-Ваном и Энакином, а также в компании с Пдаме Амидалой (честно скажу, понятия не имею, откуда она там). Они должны были отправиться на планету Гениан, где сепаратисты имели новый механизм для «рубки льда», разработанный Талесаном Фри, некогда спасённым Сири и Оби-Ваном. Теперь он имел большой бизнес на нейтральном Гениане. Впрочем, при встрече с джедаями Талесан вспомнил, сколь многим он им обязан, и согласился передать дешифратор Республике. Вскоре после этого на них напала ещё одна личность из прошлого, охотник за головами Магус, тот самый, что охотился за Талесаном и убил его родителей.
Спасаясь от него, Талесан отправился с джедаями на Азур, Ге шла битва Республики с сепаратистами. Пока мужчины отбивали атаку Магуса, который, как оказалось, работал на Альянс Корпораций (один из членов КНС), Сири и Падме решили зайти ему с тыла. Добравшись до его корабля, Сири пошла на отчаянный шаг: велела Падме улетать, а сама провела на корабле охотника диверсию, приведшую к аварийной посадке.
Когда джедаи нашли их, Магус уже был на мушке у Талесана, но Сири была смертельно ранена - охотник подстрелил её. Оби-Ван пытался спасти её, но тщетно, - понимая, что умирает, Сири остановила его. Последний раз они признались друг другу в любви, последний раз поцеловались. Сири вложила ему в руку синий тёплый кристалл, оставшийся с того задания, когда они впервые осознали свои чувства, сказав, что она всегда пребудет с Оби-Ваном, - и умерла.
В дикой ярости Оби-Ван занёс меч над горлом Магуса, застрелившего его любимую. Он уже готов был убить его, но тут красная пелена спала с глаз, и Оби-Ван обрёл контроль над собой. Удержавшись от падения во Тьму, он пощадил охотника за головами и передал его в руки правосудия. А память о Сири жила в сердце Оби-Вана всю оставшуюся жизнь.

По ту сторону экрана
  • Сири Тачи придумала писательница Джуд Уотсон
  • В игре «Star Wars: Jedi Starfighter» голос Сири исполняет Кори Хеннигер
  • В некоторых фанатских кругах выдвинуто предположение, что Сири - мать Мары Джейд, а отец - Оби-Ван; но эта теория бесперспективна, т.к. Маара родилась двумя годами позже Смерти Сири
  • Некоторые фанаты заметили, что портрет Сири в «Основной Новой Хронологии» очень похож на Бритни Спирс
От себя
Прошу простить меня за излишнюю эмоциональность. Эта история почему-то тронула меня до глубины души - куда больше, чем история Энакина и Падме. На мой взгляд, это пример прекрасной, действительно джедайской любви. Наверно, потому Оби-Ван и не стал препятствовать любви своего ученика - потому что вспомнил себя, свою любовь, понял, что подобное обрезание чувств приносит в душу куда больше Тьмы, чем Света. В общем, на мой взгляд, очень светлая и грустная история.

Источники:
Вукипедия
Фанатский сайт Оби-Вана Кеноби

Сообщение отредактировал ОбиВан - 31.1.2007, 19:23
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2007, 17:13
Сообщение #2


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 307
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 4507

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошая и качественная thumbsup.gif статья, но вот без очепяток все же не обошлось. biggrin.gif


--------------------
Ohh! My god it's... Holy Shit!!!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2007, 17:15
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 10539
Регистрация: 15.1.2006
Пользователь №: 1323
Награды: 4

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата
Некоторые фанаты заметили, что портрет Сири в «Основной Новой Хронологии» очень похож на Бритни Спирс

А че правда похожа, особенно на второй картинке


--------------------
Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2007, 17:17
Сообщение #4


Nobody expects the Spanish Inquisition!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2554
Регистрация: 17.2.2006
Пользователь №: 1580
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Крейна, погибшего от hуки Энакина

а так мне понравилась статья
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2007, 17:46
Сообщение #5


~Который возвращается~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 807
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 4134

Предупреждения:
(0%) -----


Статья хорошая. На второй картинки Сири и правда очень похожа на Спирс.
ЗЫ. По-моему, лучше воздержаться в переводе от таких фраз "Квай-Гон настучал Йоде". Все таки надо придерживаться делового стиля.


--------------------
Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут.
Всё, что ты создал - придадут забвению.
Всё, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку.

© Fight Club





И восстанет из пепла Темный Лорд!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2007, 17:55
Сообщение #6


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18202
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


статья интересная.
Цитата
выолняла

опечатка,


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2007, 18:07
Сообщение #7


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2727
Регистрация: 26.1.2006
Пользователь №: 1421

Предупреждения:
(0%) -----


Бритни ака Сири Тачи
Уьойно....

Оби
+1
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2007, 19:53
Сообщение #8


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 1947
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Какая печальная история...

ОбиВан - вновь молодец!


--------------------
~
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2007, 20:59
Сообщение #9


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 2873
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 1773
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за статью, давно хотел узнать об этой дэвушке побольше thumbsup.gif . Кстати
Цитата
И Сири Тачи решила покинуть Орден Джедаев. Она присоединилась к работорговцу по имени Крейн, назвавшись некоей Зорой. Она стала правой рукой бандита, выолняла часть его операций, пока судьба вновь не свела её с Оби-Ваном, уже рыцарем, и его учеником Энакином Скайуокером.

Никто не знает, где можно взять книгу, где описывается это (читай выше)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2007, 21:12
Сообщение #10


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Статья хорошая... вот только на первая картинке она мне напоминает Сару Мишель Геллар smile.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2007, 21:14
Сообщение #11


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 487
Регистрация: 1.1.2007
Пользователь №: 4634
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


thumbsup.gif yahoo.gif


--------------------
Конфетку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.1.2007, 22:37
Сообщение #12


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 30.12.2006
Пользователь №: 4615

Предупреждения:
(10%) X----


thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif


--------------------
Я служу Империи!
----------------------------
Имею честь быть Командором НШС
--------------------
For Mandalore!
----------
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2007, 1:39
Сообщение #13


Run, baby, run!
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2035
Регистрация: 6.4.2006
Пользователь №: 1993
Награды: 2

Предупреждения:
(50%) XXX--


Оби Молодец, хорошая статья thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2007, 4:29
Сообщение #14


~out of my brain on the 5:15~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3462
Регистрация: 10.10.2005
Пользователь №: 711

Предупреждения:
(80%) XXXX-


блин, и правда бритни О_о


--------------------
[center]
And I find it kind of funny
I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had

I find it hard to tell you
I find it hard to take
When people run in circles
It's a very, very
Mad World
[/center]

[center]рк'н'рлл жжт © ТерМос[/center]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2007, 5:18
Сообщение #15


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Некоторые фанаты заметили, что портрет Сири в «Основной Новой Хронологии» очень похож на Бритни Спирс

Да, видимо, кто-то ее поклоник, ибо копия в один в один, на втором рисунке.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2007, 17:53
Сообщение #16


བདེ་འབྱུང
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1516
Регистрация: 5.3.2006
Пользователь №: 1682
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Внатуре спирз ! newconfus.gif ))


--------------------
"Философствовать же - значит оберегать внутреннего гения от поношения и изъяна, добиваться того, что бы он стоял выше наслаждений и страданий, чтобы не было в его действиях ни безрассудства, ни обмана, ни лицемерия, чтобы не касалось его, делает или не делает чего-либо его ближний, чтобы на всё происходящее и данное ему в удел он смотрел, как на проистекающее оттуда, откуда изошёл и он сам." - Марк Аврелий
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.2.2007, 20:45
Сообщение #17


Terminus
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 894
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 1270

Предупреждения:
(0%) -----


Вторая картинка: "Oops I did it again"


--------------------
I will never surrender
We'll free the Earth and sky
Crush my heart into embers
And I will reignite...
I will reignite
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.2.2007, 15:15
Сообщение #18


Летчик-залетчик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 826
Регистрация: 16.8.2006
Пользователь №: 3155

Предупреждения:
(0%) -----


thumbsup.gif Мыладец! thumbsup.gif


--------------------
Спасение одного человека так же велико, как и спасение миллионов; но, к сожалению, многие не желают спасать одного человека, зато желают спасать миллионы.


goood morning mr. Freeeeeeeman (c) G-man
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.2.2007, 11:18
Сообщение #19


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 7.9.2006
Пользователь №: 3341

Предупреждения:
(0%) -----


Блин... cry2.gif ОбиВан, ну ты красавец... Вот прочитал, и такое ощущение, что...нет, не могу...сказать нечего...слов просто нету... Словно еще один фильм саги просмотрел... Молодца, Оби! РЕСПЕКТУШКИ ТЕБЕ ВЕЛИЧАЙШИЕ!!!

Дядя Лукас, слезно молю: решишь снимать эпы 789 - возьми ОбиВана в главные сценаристы! worthy.gif

Сообщение отредактировал Master Corwin - 17.2.2007, 11:19


--------------------
[I]Делай. Или не делай. Пытаться не надо.[/I] [COLOR=green][FONT=Arial]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.2.2007, 14:02
Сообщение #20


У меня на аватарке Йода.
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.5.2006
Пользователь №: 2310

Предупреждения:
(30%) XX---


блин, и правда бритни О_о ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:21

Яндекс.Метрика