Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Флот Разомкнутого Кольца
сообщение 26.1.2007, 16:28
Сообщение #1


Падаван
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 250
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 4649
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Флот Разомкнутого Кольца
Open Circle Fleet

Флот Разомкнутого Кольца, или Армада Разомкнутого Кольца – основные силы космического флота Галактической Республики в дни Войн клонов. Этот флот прославился во время осад миров Внешнего кольца, когда находился под командованием генералов-джедаев Оби-Вана Кеноби и Энакина Скайуокера. Благодаря элитным пилотам Флота Разомкнутого Кольца флот Республики одержал бесчисленные победы над сепаратистами.


Эмблема Флота Разомкнутого Кольца

История

В боях Флотом Разомкнутого Кольца командовали генералы Кеноби и Скайуокер. В армаде состояли не только пилоты-джедаи. Хотя джедаи были самыми заметными пилотами в армаде, в ней также состояли тысячи пилотов – клонов и не-клонов, канониров и офицеров. Например, магистр-джедай Сейси Тийн командовал эскадрильей, состоящей из джедаев и клонов. К концу Войн клонов Армада Разомкнутого Кольца разрослась и включила в себя по крайней мере пять флотов республиканских секторов, например, Пятый флот.

Чтобы противостоять силам сепаратистов, было достаточно более маленького флота сектора; это позволяло армаде функционировать как несколько небольших боевых группировок, действующих одновременно в различных точках. Среди многочисленных эскадрилий истребителей этого флота самая известная – Седьмая, которую возглавлял клон-коммандер Давиджаан по прозвищу Чудила (Odd Ball), она была элитной и самой опытной. Авангард флотилии составляли звездные эсминцы типа "венатор". Каждый из них мог нести в своих ангарных отсеках свыше четырехсот истребителей. Истребительные части флота были в основном укомплектованы АР-170 и V-крылами.

По предложению Энакина Скайуокера некоторые звездные эсминцы типа "венатор" Флота Разомкнутого Кольца были оборудованы тяжелыми турболазерными орудиями, снятыми со СТАУ, которые были установлены во внутренних ангарных отсеках. Это оружие оказалось неприятным сюрпризом для ничего не подозревавших боевых кораблей сепаратистов.

Во время осад миров Внешнего кольца Армада Разомкнутого Кольца отличилась, одержав победы над силами КНС в сражениях при Марамире, Боз Пити и Белдероне. Внезапно флотилия была отозвана в миры Ядра, когда прибыло известие о том, что генерал Гривус предпринял неожиданную атаку на Корускант и намеревается захватить Верховного канцлера. И опять корабли Флота Разомкнутого Кольца вступили в бой с вражеской армадой; Кеноби и Скайуокер командовали эскадрильями истребителей. В армаде было несколько тысяч "венаторов", достаточно быстрых, чтобы достичь Корусканта быстрее, чем более мощные вражеские крейсеры и дредноуты, и запереть захватчиков в пределах внешнего щита планеты. Флоту Разомкнутого Кольца предстояло сыграть важнейшую роль во второй битве при Корусканте.


Звездный эсминец типа "венатор" из Флота Разомкнутого Кольца над Корускантом

Пока звездные эсминцы типа "венатор" противостояли основным силам флота Конфедерации, Оби-Ван и Энакин достигли флагмана Гривуса, откуда Гривус и Дуку командовали силами сепаратистов и где держали похищенного Палпатина. Седьмая эскадрилья обеспечивала джедаям прикрытие, сражаясь со смертоносными стаями дроидов-три-истребителей и дроидов-пильщиков.


Корабли Флота Разомкнутого Кольца в бою с флотом сепаратистов над Корускантом

В конце сражения "Незримая длань" совершила аварийную посадку на Корускант, получив повреждения, не подлежащие ремонту, Гривус бежал, Дуку был убит, а Палпатин спасен джедаями. Оставшимся вражеским кораблями ничего не оставалось, как отступить. Флот Разомкнутого Кольца опять спас положение.

Из-за интриг последних дней Республики Скайуокер и Кеноби уже не выполняли совместные миссии, а действовали по отдельности. Подобно им, Флот Разомкнутого Кольца также был разделен. Например, как минимум один "венатор" Йода привел для поддержки армий лоялистов на Кашийике. Другие соединения отправились на поля сражений Фелуции, Утапау и, возможно, участвовали в других, более мелких стычках.

К сожалению, Палпатин привел в исполнение приказ 66, и после его получения пилоты-клоны Флота Разомкнутого Кольца повернули оружие против своих командиров-джедаев. После реорганизации Республики в Галактическую Империю корабли Армады Разомкнутого Кольца были включены в состав имперских вооруженных сил.

Эмблема

Корабли Армады Разомкнутого Кольца было легко узнать по характерной красно-желтой эмблеме, нарисованной на их корпусах. Геральдическая эмблема состояла из желтого круга, созданного из двух отдельных полукруглых арок. Одна арка символизировала Кеноби, другая – Скайуокера. Этот символ означал, что они, являясь двумя независимыми половинками, вместе формируют единое целое. Такой эмблемой флот был награжден за храбрость и прославившие его действия в войне против Конфедерации Независимых систем. Хотя эта эмблема часто использовалась для того, чтобы установить принадлежность судна к Флоту Разомкнутого Кольца, в итоге она распространилась и на другие соединения республиканских вооруженных сил. Когда армада была поглощена имперским флотом, эмблема, которую с гордостью носили корабли Разомкнутого Кольца, исчезла под стандартной серой имперской окраской.

За кадром

Маловероятно, что эмблема Флота Разомкнутого Кольца каким-то образом связана с символом горнодобывающей корпорации "Дальние миры", разорванным кругом, несмотря на их сходство.

Художники, разработавшие дизайн эмблемы, изначально намеревались сделать ее общим символом республиканских вооруженных сил, вот почему в "Мести ситхов" она появляется на республиканских машинах по всей галактике. Тем не менее, большое количество писателей Расширенной вселенной либо увидели этот символ только в кадрах начала битвы при Корусканте, либо не заметили, что он появляется и на кораблях других республиканских частей, что привело к разногласиям, касающимся Флота Разомкнутого Кольца. Однако это было быстро отретконено объяснением, что снаряжение и грузы Флота были рассеяны среди других республиканских подразделений или даже (в случае, когда этот символ появляется на какой-то машине на Мустафаре) захвачены сепаратистами.

Взято с http://starwars.wikia.com/wiki/Open_Circle_Fleet

Сообщение отредактировал Джокаста Ню - 2.6.2007, 13:11


--------------------
"Благо книги - в том, чтобы ее читали". - Умберто Эко
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2007, 16:38
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18202
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В армаде было несколько тысяч "венаторов", достаточно быстрых, чтобы достичь Корусканта быстрее, чем более мощные вражеские крейсеры и дредноуты, и запереть захватчиков в пределах внешнего щита планеты.

так много? хм, ...
Цитата
"Незримая длань"

кажется опечатка.

а так, очень хорошая статья.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2007, 16:58
Сообщение #3


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 13.12.2006
Пользователь №: 4367

Предупреждения:
(0%) -----


В переводе Мести флагманский корабль Гривуса так "Незримой дланью" и называли. Имхо, намного лучше, чем "Невидимая рука".


--------------------

sith happens
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2007, 17:27
Сообщение #4


господи как лень придумывать статус
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3876
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 2697
Награды: 8

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХО неплохо.


--------------------
I'm an ordinary guy
Burning down the house
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2007, 20:08
Сообщение #5


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 487
Регистрация: 1.1.2007
Пользователь №: 4634
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Джокаста Ню @ Пятница, 26 Января 2007, 15:28)
Авангард флотилии составляли звездные эсминцы типа "венатор".
*

Хмм, скорее "Звездные Разрушители класса "Венатор""? shout.gif

Статья хороша thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Rubanok - 26.1.2007, 20:09


--------------------
Конфетку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2007, 21:01
Сообщение #6


Присел отдохнуть на Железном троне
Иконка группы

Группа: Archivists Guild
Сообщений: 5959
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 1525
Награды: 10

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Хмм, скорее "Звездные Разрушители класса "Венатор""?

А если уж совсем точнее, то:
звёздные разрушители (с мал. буквы, без кавычек) типа "венатор" (с маленькой буквы в кавычках)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2007, 22:48
Сообщение #7


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


2Джокаста Ню
Замечательно, вы не перестаете удивлять =)


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.3.2007, 0:37
Сообщение #8


བདེ་འབྱུང
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1516
Регистрация: 5.3.2006
Пользователь №: 1682
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Круто, обожаю космическую технику времен Воин Клонов


--------------------
"Философствовать же - значит оберегать внутреннего гения от поношения и изъяна, добиваться того, что бы он стоял выше наслаждений и страданий, чтобы не было в его действиях ни безрассудства, ни обмана, ни лицемерия, чтобы не касалось его, делает или не делает чего-либо его ближний, чтобы на всё происходящее и данное ему в удел он смотрел, как на проистекающее оттуда, откуда изошёл и он сам." - Марк Аврелий
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.3.2007, 23:27
Сообщение #9


Летчик-залетчик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 826
Регистрация: 16.8.2006
Пользователь №: 3155

Предупреждения:
(0%) -----


Неплохо,интересная статья.
ИМХО мне эта эмблема напомнила эмблему Лондонской подземки


--------------------
Спасение одного человека так же велико, как и спасение миллионов; но, к сожалению, многие не желают спасать одного человека, зато желают спасать миллионы.


goood morning mr. Freeeeeeeman (c) G-man
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.3.2007, 15:37
Сообщение #10


Terminus
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 894
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 1270

Предупреждения:
(0%) -----


Все замечательно, только вот размер картинок великоват. Лучше б уменьшить её до более приемлемых размеров.


--------------------
I will never surrender
We'll free the Earth and sky
Crush my heart into embers
And I will reignite...
I will reignite
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.3.2007, 19:35
Сообщение #11


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1470
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 1963
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


М-да... если исправить массу ошибок - будет неплохо
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.3.2007, 14:47
Сообщение #12


...It's a big sky...
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 702
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 4006

Предупреждения:
(40%) XX---


Gelu
Какую такую массу, мне интересно, ты тут увидел?
2Джокаста Ню
Respect. Хорошая статья. thumbsup.gif


--------------------
We love, we live, we take, we give...
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.7.2007, 2:47
Сообщение #13


The Game
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 610
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 2745

Предупреждения:
(50%) XXX--


Даже и не подозревал что такой существует спасибо Автору огромное


--------------------
i'm a have a couple drinks then this Time to Hit the Club, 8Ball-Time to hit the Club
То Что Доктор Прописал
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.12.2008, 0:43
Сообщение #14


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 418
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 12807

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная информация про республиканский флот.


--------------------
Серыми тучами небо затянуто
Нервы гитарной струною оттянуты
Дождь барабанит с утра и до вечера
Время застывшее кажется вечностью
Нас раскидали по всем направлениям
Танки пехота огонь артиллерия
Нас убивают, но мы выживаем
И снова в атаку себя мы бросаем...
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2018, 22:12
Сообщение #15


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 769
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 20429

Предупреждения:
(0%) -----


Пока Снолл не просветил меня, я и не догадывался о смысле такого причудливого названия флота Старой республики.


--------------------
"Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком..."
"Смерть ко всем нам придет. Но лучше пусть мы ей улыбнемся, а не она нам".
[img]https://i.imgur.com/srpyQpI.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2018, 22:30
Сообщение #16


Мудрец
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1938
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 16092
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Marinist)
Пока Снолл не просветил меня, я и не догадывался о смысле такого причудливого названия флота Старой республики.

Маринист, не надо. Это очень хреновая тема для обсуждения. У Лукаса за такие намеки франшизу отжали и на пенсию выпнули. С ДжиСи поступят круче.

Сообщение отредактировал Law Snoll - 10.2.2018, 22:31


--------------------
In a trillion years,
the stars will no longer shine
But we'll remain, get it right
and come back again... © BT
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2018, 22:37
Сообщение #17


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 769
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 20429

Предупреждения:
(0%) -----


А когда штурмачи в "Пробуждении" громко кричат "Хайль Сноук"и отдают римский салют солнцу Старкиллера, то это как?


--------------------
"Бывший школьник, бывший студент... когда-нибудь стану бывшим человеком..."
"Смерть ко всем нам придет. Но лучше пусть мы ей улыбнемся, а не она нам".
[img]https://i.imgur.com/srpyQpI.jpg[/img]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.2.2018, 22:50
Сообщение #18


Ищите Истину
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 947
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 19734

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(Marinist @ 10.2.2018, 22:37) *
А когда штурмачи в "Пробуждении" громко кричат "Хайль Сноук"и отдают римский салют солнцу Старкиллера, то это как?


Плюсую. На мой взгляд, это то, что следует знать. А Лукасу за поднятие этой темы отдельная благодарность, ибо через название флота под командой джедаев, он даёт понять насколько выродились Республика и Орден.


--------------------
Здравый смысл - половина Просветления.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:23

Яндекс.Метрика