Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Иторианцы, Jedi Council Translators Guild
сообщение 2.1.2007, 19:28
Сообщение #1


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Иторианцы




Родная планета: Итор.
Рост: 1.8 - 2.3 метра.
Особенности: изогнутая, очень длинная шея, по бокам которой расположены два рта.
Язык: Иторианский, Общегалактический.
Возрастные категории: неизвестны.



Описание

Иторианцами назывались миролюбивые гуманоиды с планеты Итор. В Галактике они известны как самые ярые пацифисты и охранники природы.
Представители некоторых рас были неприятны для человеческого глаза из-за своего очень странного вида. Иторианцы относились к таким расам. И конечно, как может быть приятно человеческому глазу существо, похожее на помесь гигантского червя с ногами с земной акулой-молот?
Эти гуманоиды имеют большие, куполообразные головы, напоминающие букву "Т", которые расположены на резко изгибающихся и выдающихся вперед шеях. Голова выглядит так, как будто её вытянули вперед и согнули в форме ковша. Два глаза расположены по обеим сторонам головы и находятся далеко друг от друга. Из-за Т-образной формы головы иторианцев часто называют "молотоголовыми". И их очень оскорбляет это прозвище. У них два рта, каждый из которых находится на разных сторонах длинной шеи, и четыре глотки, поэтому голос очень мощный. А индивиды, умеющие использовать Силу и комбинирующие ее и свои четыре горла, могут воспроизводить ужасно мощные Силовые Вопли. Иторианцы говорят на своем языке, но в случае необходимости говорят и на Общегалактическом. Когда иторианцы говорят, почему-то получается странный стерео эффект(как будто он говорит из колонок 5.1), из-за чего трудно разобрать, что тот говорит. Но когда они говорят на Общегалактическом, этот биологический "казус" превращается в недостаток и отпугивает некоторых представителей других рас, которые не знакомы с этой расой. А в языке иторианцев этот "казус" является непременным атрибутом, придавая речи специфический оттенок. Из-за этого на иторианском очень сложно говорить даже представителям тех рас, речевые органы которых предназначены для такого языка. А остальные вообще не могут на нем говорить.
Рост от верхушки головы до кончиков пальцев может быть от 1.8 до 2.3 метров, хотя встречаются и исключения. Рефлексы и координация иторианцев хуже, чем у среднестатического гуманоида. Видимо поэтому у них очень широкие и плоские ступни, чтобы лучше держать равновесие. Кожа обычно темно-коричневого или светло-коричневого цвета и очень блестяща.


Братья Моомо - наверное, единственные известные иторианские охотники за головами


Культура

Несмотря на свой весьма неприятный внешний вид, иторианцы чрезвычайно миролюбивые существа, питаются только растительной пищей и ставят природу выше всего, в буквальном смысле. Но это не значит, что они дикари и не имеют продвинутых технологий. Напротив, они весьма развиты в техническом плане, просто используют свои технологии в основном для того, что является сердцем их культуры и религии - природы. Иторианцы очень религиозны, а главным понятием в их религии является воображаемое божество под названием Матерь Джунглей. Это божество - некая духовная сущность всей природы на Иторе. Давным-давно они поклялись, что никогда не будут осквернять природу своей любимой планеты, как только найдут способ для осуществления этого. Решением проблемы оказалась репульсорная технология. Освоив её, иторианцы построили множество гигантских "летучих городов". Эти корабли являлись полноценной искусственной имитацией настоящих иторианских городов, на них была та же природа, растения, животные, поселения, искусственный климат и погода, и.т.д. Выглядели они как многоуровневый диск с огромными репульсорными двигателями. Диаметр этих кораблей насчитывал где-то 1800 метров. Один корабль-город мог вместить 10000 иторианцев и 20000 метрических тонн груза. Корабли-города являлись коммерческими, индустриальными и культурными центрами на Иторе.
Построив множество таких кораблей, все население планеты поместили на эти корабли и отправили в небеса. С тех пор на поверхности планеты нет разумной жизни, кроме некоторых отшельников и жрецов, которым иногда разрешалось сходить на поверхность планеты, когда они "слышали зов" Матери Джунглей. Если это случалось, то один или несколько жрецов спускались на поверхность планеты и выполняли то, что от них требовала Матерь Джунглей или для того, чтобы в уединении лучше понять тайны мироздания. Также, иторианцы никогда не берут больше, чем требуется от планеты и всегда восполняют потерю. То есть, если они взяли одно дерево из джунглей, то посадят вместо него два дерева. Благодаря такой тактике, до самого разрушения Итора, биосфера планеты функционировала абсолютно нормально и никаких экологических кризисов не случалось.
Во главе правительства у иторианцев стоял не президент, не босс, не монарх, а высший жрец. Не стоит удивляться, ведь иторианцы очень религиозны и вообще, в политике разбираются не очень хорошо. А в каждом иторианском корабле-городе правил чуствительный к Силе индивид, который выступал одновременно в роли жреца и целителя. Причем каждый "летучий город" являлся независимым от остальных и мог полагаться только на себя во всех ситуациях, кроме тех, когда для разрешения ситуации требовалось объединиться всем иторианцам. Каждый иторианский сезон (около 5 стандартных месяцев), города слетались на "Встречу" - самое масштабное регулярное событие у иторианцев. Города собирались в месте встречи, и проводился Великий Фестиваль и Священная Церемония, о которой неизвестно ничего конкретного. "Великая Встреча" привлекала множество туристов со всей Галактики. Но кроме Фестиваля и Церемонии множество событий происходило там: рассказывались чудесные истории о предках, супружеские пары клялись друг другу в верности, выполнялись обязательства данные друг другу, дети превращались во взрослых, и главное, иторианцы обсуждали свое положение в Галактике. Во "Встрече" участвовали все корабли-города, которые находились на планете, и те корабли, которые находились неподалеку от планеты. Если же иторианцы были очень далеко от дома, то они все равно устраивали "Встречу", просто собирались в меньшем количестве и, наверное, всего лишь на одном корабле-городе. Но насчет одного города - это уже мое предположение, а не констатация факта.
Почти все представители этой удивительной расы любят изобразительное исскуство, что не удивительно, учитывая, что эта раса относится к высокоинтеллектуальным. Но про иторианских художников ничего неизвестно.


Представители Итора в Галактическом Сенате


История

В Галактике иторианцы известны, но не очень хорошо, потому что, хоть они и имеют тягу к странствиям, они путешествуют нечасто. Как уже было сказано выше, иторианцы очень мягки и миролюбивы по отношению ко всем, так как их религия подразумевает трепетное отношение к любому живому существу. Они даже изгоняют из своего общества индивидов, которые имеют склонность к агрессии и насилию. Поэтому они очень продвинуты в биотехнологиях и лечении, но одновременно плохие воины и никудышние охотники за головами. И хотя они по возможности избегают конфликтов, при необходимости, они бесстрашно защищаются и умирают, если не способны победить врага. Нелюбовь к стычкам должна была сделать их очень замкнутыми существами, но у них была еще и склонность к путешествиям. И обычно любовь путешествовать пересиливала в них неприязнь к различным ссорам и они отправлялись исследовать широкие просторы Галактики. После долгих странствий они возвращались домой, где рассказывали родственникам о том, что они повидали.
Но на чем же они путешествовали? А путешествовали они либо на своих небольших кораблях, либо на кораблях-городах. Ведь некоторым из иторианских кораблей-городов ставили гипердвигатели, чтобы они могли путешествовать в гиперпространстве. Также на такие корабли ставили мощные щиты и вооружение, чтобы в случае нападения, испепелить наивных захватчиков или унести с собой как можно больше врагов, если силы нападающего были очень велики. Обычно вооружение странствующих городов состояло из 20 мощных лазерных пушек и 4-5 генераторов притягивающего луча. Эти корабли(или целые караваны городов!) отправлялись в долгие и далекие путешествия с целью торговли различными вещами, самыми известными из которых были биологические богатства их родного мира. Еще, во время таких путешествий, иторианцы изучали другие миры (их природу, историю, культуру), так как были весьма любознательны. В Неизведанных Регионах прибытие иторианского корабля-города на многие планеты часто считалось и считается великим праздником. Но расскажем немного о самой истории иторианцев...
Родная планета иторианцев, Итор, являлась четвертой планетой в системе Оттега. Эта планета была настоящим раем: блестящие величественные водопады, процветающие леса и джунгли, нежный ветерок, ласковое солнце, душистые ароматы растений, изобилие животных. Все это было на Иторе. Неудивительно, что сюда прилетало много туристов, особенно влюбленных парочек. Хотя большинство территории было освоено и изучено иторианцами(3 континента), по-прежнему оставались "девственные" регионы, в которые не заходили ноги иторианцев (2 континента и острова различного размера). Это очень странно, ведь если иторианцы правда любознательны, то почему они за огромный период времени, за всю историю своего существования, не удосужились изучить свою планету полностью? Возможно, причина здесь кроется в другом...
Климат планеты в основном был тропический, что благоприятно способствовало размножению флоры и фауны и позволяло нормально жить на планете многим другим существам. Хотя для некоторых на Иторе было слишком влажно. Это мир, где природа и технология существуют вместе, улучшая и поддерживая друг друга. Такой мир создало и обустроило общество, в котором мир и порядок важнее власти и агрессии. Общество иторианцев.
Так как эта раса состоит из закоренелых пацифистов, то неудивительно, что иторианцы не участвуют в галактических войнах, интригах, скандалах. Но это отнюдь не значит, что большую часть времени они сидят на Иторе, а путешествуют только с целью торговли. Иторианцы - одни из лучших и самых технологически продвинутых биологов, ботаников и клоннеров в Галактике. Многие из них торгуют экзотической флорой и фауной, с целью восстановления или улучшения природы на планетах, которым это нужно. Они же сами и занимаются этими восстановительными проектами. И результаты всегда оказываются ошеломительно хорошими!


Мастер джедай Ророн Коробб - хороший пример иторианца, практикующего Силовой Вопль


Например около 4000 BBY, иторианцы занимались восстановлением биосферы Телоса 4, который пострадал от планетарной бомбардировки ситхов. Спустя где-то полсотни лет они наконец добились успеха. Планета была спасена.
Во время войны между Империей и Альянсом, иторианцы предпочли сохранять нейтралитет и продолжать заниматься своими делами. У них не было причин, чтобы предпочесть одну сторону другой, хоть Империя и не жаловала их, как и всех нелюдей. Империя использовала их биологические знания с пользой для себя. После битвы у Явина, на Иторе был расположен имперский гарнизон, а на орбите оставлен Звездный Разрушитель класса Император. Империя аргументировала это тем, что они хотят "наблюдать" за торговлей. Много бед потерпели иторианцы от Империи и после смерти Императора они наконец получили то, чего жаждали - мир и спокойствие.
Но долго мир не длился. Иторианцы старались игнорировать все конфликты, но когда в Галактику пришли иноземные захватчики в лице Йуужань-Вонгов, их мир был разбит, как хрустальный шар. После захвата многих планет, Йуужань-Вонги столкнулись с проблемой: пыльца баффорого дерева - самого известного иторианского растения, оказалась эффективным биологическим оружием против Вонгов. И Йуужань-Вонги решили уничтожить всю жизнь на планете одним из своих смертельных вирусов, созданных с помощью генной инженерии. После кровопролитной битвы между имперско-республиканскими силами и войсками Йуужань-Вонгов последние смогли осуществить задуманное. Вирус уничтожил все живое на планете. Сами иторианцы успели эвакуироваться на кораблях-городах. С тех пор несчастные существа, влюбленные в свою планету, скитались по Галактике, пока Лея Органа Соло не уговорила правительство Конфедерации Свободных Альянсов позволить иторианцам поселиться на планете Борао, которая расположена между Корускантом и Рамоди. Конечно, иторианцы были рады этому щедрому предложению, но Итор навсегда остался для них единственным и самым любимым домом...



Источники для перевода: Вукипедия, Википедия, SWG Wiki, SWmud, Allakhazam.com, rules.swcombine.com/character/races, starwarsmush.com






--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.1.2007, 22:15
Сообщение #2


~Который возвращается~
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 807
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 4134

Предупреждения:
(0%) -----


Отлично, отлично, как всегда. Узнал много нового, да в принципе я про них ничего особенного не знал wink.gif
Напиши про забраков!


--------------------
Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут.
Всё, что ты создал - придадут забвению.
Всё, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку.

© Fight Club





И восстанет из пепла Темный Лорд!
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.1.2007, 22:18
Сообщение #3


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 413
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 3954

Предупреждения:
(20%) X----


Мне вегда было интересно где у них рот?ведь они говорят.А так статья отличная.


--------------------
Девятихвостый демон лис- это я после того как выпью! =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 2.1.2007, 22:19
Сообщение #4


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 487
Регистрация: 1.1.2007
Пользователь №: 4634
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Отличная статья thumbsup.gif


--------------------
Конфетку? =)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.1.2007, 11:23
Сообщение #5


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18202
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


молодец, интересно, очень.

Цитата
Братья Моомо - наверное, единственные известные иторианские охотники за головами

неожидал неожидал,


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 15.6.2007, 14:56
Сообщение #6


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Очень интересно thumbsup.gif


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.6.2007, 3:03
Сообщение #7


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 466
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 7074

Предупреждения:
(0%) -----


Exile Отличная статья!
Иторианцы расса любящая природу - это они доказали в Которе 2 с проектом восстановления Телоса. (Эдакий Грин-Пис в ЗВ smile.gif )


--------------------
Main target rather then on conquest of the personal glory - Grand Admiral Thrawn (Expanded Universe)
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.12.2007, 19:30
Сообщение #8





Группа: Ветераны JC
Сообщений: 12044
Регистрация: 14.5.2007
Пользователь №: 7050
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Отличная статья (а кто бы сомневался bleh.gif ). первый скрин - "Иторианец собирает гербарий для домашнего задания)))"

Сообщение отредактировал Lord_Helios - 19.12.2007, 19:35


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2010, 15:47
Сообщение #9


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 288
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 16620

Предупреждения:
(0%) -----


а можно статью про деревья боффор иди хотябы в Итор добавить о них по подробнее


--------------------
 "Скажи мне, что ты считаешь своей самой большой силой, и я буду знать, как ослабить тебя. Скажи мне о своем самом большом страхе, и я буду знать, перед чем мне тебя свести лицом к лицу. Скажи мне, что ты любишь больше всего, и я буду знать, что у тебя отобрать. Скажи мне, чего ты больше всего жаждешь, и буду знать, в чём тебе отказать" Дарт Плэгас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 1.4.2019, 14:31
Сообщение #10


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Как раз то, что мне нужно. Правда, некоторых вещей здесь, кажется, не хватает. Или просто с Вукипедией немного формулировки разнятся. Я вот только не пойму: иторианцы же не делятся своими биотехнологиями? Почему, если этот опыт лишь пригодился бы другим народам? Они же не строят на этом бизнес да и разбираются в своих же технологиях лучше остальных. И ещё такой вопрос возник: кроме Телоса 4 какие планеты они восстанавливали? Наверно, конкретики такой нет. Здорово, что картинка летучего города есть.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:07

Яндекс.Метрика