X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Существа на букву "А", Записки натуралиста
сообщение 28.12.2006, 15:26
Сообщение #1


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Существа на А
  • Aak
  • Aargonar ungulate
  • Aboe
  • Accipiptero
  • Acklay
  • Adar
  • Afare
  • Airsquid
  • Aiwha
  • Akk dog
  • Aklar
  • Akorec
  • Aleema's pet
  • Alley rat
  • Altagak
  • Anakkona
  • Angler
  • Ankkox
  • Anooba
  • Anothian living crystal
  • Antarean poisonous butterfly
  • Aquanna
  • Aquatic Gundark
  • Arachnor
  • Arkanian dragon
  • Arkanian jellyfish
  • Armadid
  • Armored eel
  • Armored rat
  • Arqet
  • Arrak snake
  • Artery worm
  • Aryx
  • Asyyyriak
  • Attack stohl
  • Avril
Aak / Аак

...........Свирепой породы собаки родом с планеты Наруун Кул (Haruun Kul). Название их породы вошло в название группы хакеров "Skaak Tippers". Где Sk была единица измерения данных на компьютере.

Aargonar ungulate / Парнокопытные животные с Ааргонара


...........По своему поведению животные напоминают бант с Татуина, подобно им они так же медлительны и спокойны. По внешними виду такие же огромные, только не лохматые в отличие от бан. На голове у них имелись четыре массивных рога направленные вверх и восседающие словно корона. Имелись и два не больших бивня. Животное могло часами простаивать на месте, так же как банта ловя ели заметный ветер.

Aboe / Абоэ

...........Хищная птица с планеты Мимбан (Mimban).

Accipiptero / Ассипиптеро


Ассипиптеро преследует птицу джубба

...........Ассипиптеро - хищник джунглей на планете Дагоба (Dagobah) и самый большой представитель летающих тварей. Его размеры говорили о том, что он способен летать только в свободных районах планеты, а это над макушками деревьев. Там же и охотился на местных обитателей вроде птиц джубба и богвингов. Эти хищники редко осмеливались спускать к земле, одна из причин была защита их гнезд от богвингов и других латающих тварей.

Acklay / Аклай

Родная планета: Вендакса (Vendaxa)
Рост взрослой особи: 3 метра

Физиология
...........Удивительно проворное и ловкое существо для своих размеров. Аклай с виду напоминает богомола. Но в отличие от богомола аклай достигает до трех метров в высоту. Его спина и шея была слабо защищена панцирем. Нижняя часть тела аклая была и вовсе уязвима.
...........Голова располагалась на длинной шее и заканчивалась удлиненным плоским выростом. Большую часть головы занимал огромный рот. Как падабается любому хищнику, пасть аклая имела по ряду острых зубов сверху и снизу.
...........У твари имеется шесть конечностей, каждая из которых заканчивается массивными когтистыми отростками. Которые служили, как оружие для убийства и средство для передвижения.
...........Слабо видящем в дневном свете аклаем приходится охотиться ночью на родной планете. Основной рацион составляли местные животные - лэмнеи (lemnai).
Примечания: Хотелось бы заметить, что по внешнему виду во вселенной звездных войн имеется «сородич» аклая - это Лайлек. Существенное их отличие это дополнительные конечности у лайлека, виде щупалец.
Мутант Аклай
...........Мутан аклай обитал на Геонозисе (Geonosis). Мутант был получен в результате воздействия на него токсинов из Голбаа Пит (Golbah's Pit). Многие из них жили в черном море (Ebon Sea), в одном из не многих месте на Геонозисе, где еще имелась вода. Мутант был наиболее выносливее обычного аклая и имел черную окраску.
История
...........Случайным образом аклаи были привезены на Фелусию (Felucia). Местный климат оказался довольно приятным для хищников. Некоторые особи использовались как транспорт.
...........Один аклай был специально привезен на арену гладиаторов, которая находилось на Геонозисе. По стечению обстоятельств Оби-Ван Кеноби, Анакин Скайоукер и Амидала были схвачены в плен, как шпионы и должны были быть казнены на арене Геонозиса. Но просто убить двух джедаев и королеву были слишком легко, тогда их решили скормить трем животным. Одним из них был аклай, который был убит в битве с Оби-Ваном.
...........Повезло встретиться с аклаем и Кайду Скайоукеру спустя 137 лет ПБЯ на Вендаксе. Хищник долго преследовал свою добычу, но в конечном счете был убит в схватке с джедаями.
Это интересно
...........Образ аклая был создан, когда Джордж Лукас попросил создать существ для арены. Этакую смесь богомола и велоцераптора. В более поздние наработки образа добавили штрихи ракообразных.
...........Бой аклая и Оби-Ваном на арене было вдохновением сцены из фильма Рея Харрихаюзна «Таинственный Остров», где моряк борется с гигантским крабом.

Adar / Адар


...........Рептилия с планеты Омидделон III, высоту достигает двух метров. На спине имеется крыло подобное плавнику рыбы. Охотиться стаей.

Afare / Афар

...........Гигантское, чешуйчатое подобное ящерице существо, которое живет на планете Мимбан.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.12.2006, 15:30
Сообщение #2


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Airsquid / Аирсквуид

...........Аирсквуид представляли из себя ужасное на вид зрелище. На мешковидном теле имелись маленькие крылья, с помощью которых твари перемещались. Вокруг рта имелось восемнадцать щупалец, которые выступали в роле язычков. Многие считают их мусорщиками живущих на планете Беспин.

Aiwha / Явха


Каминоанцы на явхах

...........Явхы - летающие китообразные существа живут на Камино и Набу. По бокам существ располагались мощные крылья с помощью которых животное могло не только развивать большую скорость вводе, но и летать над поверхностью.
...........На Камино существа были одомашнены и использовался как транспорт.
...........На Набу явхи кормились и жили в близи больших местных озер.

Akk dog / Собака Акк


...........Удивительное животное с планеты Наруун Кал (Haruun Kal). Их пасть усыпана клыками имеющую вид треугольника, которые могут перекусить даже дурасталь. Чешуя, покрывающая тело могла выдержать атаку светового меча. На голове имелись не большие рожки.
...........Несколько тварей были привезены в цирк Хоррификус на Нар-Шадаа. Где большую часть времени развлекали Хатта Гаргонна.
...........Была так же более грозная разновидность акк собак их ближайшие сородичи акк волки.

Aklar / Аклар

...........Большие быкоподобные существа, живущие в стае. Можно встретить на планете Мимбан.

Akorec / Акорес

...........Акорес - огромные рептилии с планеты Траммиса III. Средний размер акореса составляет десять метров.

Aleema's pet / Алимы

...........Домашнее животное алимы представляли из себя змей. Их чаще всего одомашнивали воины Крат.

Alley rat / Аллей рат


...........Грызуны которые живут на Р-дуба (R-duba).

Altagak / Алтагак


...........Алтагак - рептилия, существо с планеты Алтора (Altora). Известны своей хитростью и невероятной скоростью. Они часто устраивали засады для своих жертв во время охоты, но иногда и выслеживали добычу. Вовремя погони могли развивать скорость до 80 км/ч. Средняя продолжительность особи примерно 28 стандартных лет.

Anakkona / Анаккона


...........Анакконы - огромные змеи, обитающие в лесах Кашуика. Змея может с легкостью проглотить человека.

Angler / Рыболов


...........Малюск с Явин 4. Основной рацион составляли рыбы, за что он и получил такое название.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.12.2006, 15:31
Сообщение #3


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Ankkox / Анккокс

...........Парнокопытное животное с Наруун Кала и было одомашнено и использовалось как транспорт. Они настолько огромны в размерах, что лишь только один глаз был размером с голову человека. У Анккоксов имелся гибкий хвост, заканчивающийся большим наконечником, который носил имя «хвост мулавы». На спинах животных крепится повозка, которая служит для транспортировки.

Anooba / Ануба


...........Анубы хищники по природе, охотятся стаями на Татуине. Подобно волчьему образу жизни, в одиночку нападают на добычу меньше себя в размерах и объединяются в стаи, что бы напасть на животных покрупнее вроде ронтоса (rontos) и других.
...........Сильные рогатые клювы помогают им переламывать кости. А длинный хвост помогает держать баланс на двух ногах. Вес животных был переменчивым и базировался от 20 до 45 кг, мужские особи были больше женских.
...........Несколько существ были привезены на Корускант, где бродили по улицам в поисках добычи. В результате передвижение в ночное время в некоторых районах было опасно из-за стай анубов.

Anothian living crystal / Живой кристалл Анотиан


...........Анотианы - это живые кристаллы с планеты Анот (Anoth).

Antarean poisonous butterfly / Ядовитые бабочки Антариан

...........Антариан ядовитые бабочки с красным окрасом. Бабочка имела смертоносный токсичный яд, который впрыскивала в тело противника через жало.

Aquanna / Аквуанна

...........Аквуанна - огромные существа, обитающие на планете Набу. На их телах были резервуары, наполненные воздухом, что позволяло им передвигаться в воздушном пространстве. Гунганы обвешивали тяжелым оружием аквуанн, делая из существ «живые крейсера».

Aquatic Gundark / Водный гундарк

...........Обитает в водах Явин 4. Большое количество глаз позволяет гундаку одновременно ввести наблюдение поверх воды и под водой. Рацион составляет местная рыба и мелкие птицы.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.12.2006, 15:34
Сообщение #4


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Arachnor / Арачнор

...........Арачнор - гиганский паукообразное насекомое, которое проживает на планете Арзид (Arzid). Его сплетенная сеть считается самой липкой во вселенной.

Arkanian dragon / Арканианский дракон

...........Арканианский дракон - летающая рептилия с планеты Аркания (Arkania).

Arkanian jellyfish / Арканианская медуза

...........Медузы, которые водились в водной среде на планете Аркания.

Armadid / Армадид

...........Армадид - хищник с планеты Н`зот (N'zoth).

Armored eel / Бронированный угорь

...........Существо обнаруженное на Явине 4 натуралистом Др'ууном Уннхом, проживающее в реках, которые протекают сквозь местные джунгли.

Armored rat / Арморед Рад / Бронированная крыса

...........Арморед рад - грызуны, имеющие твердую чешую и обитающие на нижних уровнях Корусканта. Единственное мягкая часть на теле арморед рада было место между панцирем спины и головой. Возможно, они имели родство с борратами (borrat).

Arqet / Арквет

Арквет вышедший из под контроля во время представления Цирка Хоррификус

...........Арквет - плотоядное парнокопытное животное с планеты Пелластраллус (Pellastrallus).
...........Аркветы по своей природе очень агрессивные существа, это с легкостью можно сказать по их внешнему виду. Череп большой головы располагался между двумя рогами, обращенными ко рту. С помощью этих бивнеподобных рог, аркветы бодали противника или шли на таран. Их широкие рты заполнены острыми клыками, с помощью которых аркветы с легкостью разрывают жертву. В полости рта также имелись четыре больших клыка с верху и снизу. Что бы обуздать или убить разъяренного арквета потребуется не мало времени и сил.
...........За 22 года ПБЯ, один арквет был привезен в цирк Хоррификус (Horrificus) на планете Нар-Шаддаа. Когда животное вышло к толпе, оно освободилось от сдерживающих захватов и кинулась на зрителей. Было убито 12 посетителей цирка. Попытки обуздать животное не к чему не привели, арквет скрылся в системе вентиляций.

Arrak snake / Змея Аррак

...........Змея-птица аррак обитала на планете Итор. Основной рацион их составлял шамароки (напоминают летучих мышей). У змей имелись зеленные глаза и яркого окраса оперение. Также у них имелись небольшие крылья, с помощью которых они могли летать и жить среди деревьев баффорр.

Artery worm / Артериальный червь

...........Артериальный червь был родом с планеты Датомир (Dathomir). Ведьмами с Датомира черви использовалось как оружие для убийства, они кормили ими жертв, после чего черви проедали артерии несчастного и взывая не выносимую боль и жар.

Aryx / Арикс

...........Арикс похожа на Земного страуса, имея сине-белый окрас обитает на Церии (Cerea). Церианцы использовали животных как транспорт на их родной планете.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.12.2006, 15:35
Сообщение #5


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Asyyyriak / Асуириак

...........Асуириак обитал на деревьях планеты Кашуик (Kashyyyk).

Attack stohl / Атакующий стохл

...........Змеевидное тело стохла покрытое красивым мехом, считалось самым роскошным домашним животным с планеты Ичтор 8 (Ichtor 8). Богатые представители вселенной использовали стохла для самообороны. Для этого они носили животное на шеи. Стохл поддавался дрессировке и мог с легкости реагировать на команды хозяина. Они так же были ядовиты, но чаще всего у домашних стохлов удаляли ядовитые жала.

Avril / Аврил

...........Аврил - птица живущая на луне Явин 8. Хищник приблизительно два метра в длину. Птица имела черную окраску и маленькие глаза размером с бусинку. Размах крыльев составляет до восьми метров.


Исследования проводил натуралист любитель: Эрпэгэшник
Благодарности:
  • http://starwars.wikia.com за предоставление опытных экземпляров.
  • http://en.wikipedia.org за предоставление не достающих тварей.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.12.2006, 22:33
Сообщение #6


😊
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4885
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27880

Предупреждения:
(0%) -----


Информативно Эрп, молодец thumbsup.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.12.2006, 7:08
Сообщение #7


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18206
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


хорошая статья, есть много интересных животных.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2006, 1:10
Сообщение #8


Terminus
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 894
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 1270

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно очень, о чем, о чем, а о животных это наверное первая статья, Снимаю шляпу thumbsup.gif


--------------------
I will never surrender
We'll free the Earth and sky
Crush my heart into embers
And I will reignite...
I will reignite
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2006, 21:20
Сообщение #9


---
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3532
Регистрация: 3.7.2005
Пользователь №: 19

Предупреждения:
(0%) -----


Всем кому понравилось, ждите продолжения в январе. Теперь это будут как не сложно догадаться существа на анг. букву "В". А это всем известные Банты, Бомы (по игре КотОР, которые встречаются на Диксуне), Блудснифферы (в самом прямом смысле хищники вампиры) и другие представители удивительной дикой жизни Галактики.


--------------------
:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.6.2007, 18:18
Сообщение #10


Browncoat
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 5606
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 6803
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная статья thumbsup.gif


--------------------
"Весь мир театр.
Но пьеса поставлена плохо." © Оскар Уайльд
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2009, 11:04
Сообщение #11


...and the Light
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2091
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 14279
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
дурасталь

megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif Мне кажется, в нашем русском лучше звучит "дюрасталь". А так отличная статья.


--------------------
Держать дистанцию.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:14

Яндекс.Метрика