Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Расы, Выбираем лучшую расу ДДГ
Рейтинг 5 V
Расы
Лучшая раса - выбираем
Jawas [ 0 ] ** [0.00%]
Tusken Raiders [ 0 ] ** [0.00%]
Wookiees [ 0 ] ** [0.00%]
Rodians [ 0 ] ** [0.00%]
Hutts [ 2 ] ** [4.35%]
Gamorreans [ 0 ] ** [0.00%]
Yoda [ 1 ] ** [2.17%]
Twi’leks [ 3 ] ** [6.52%]
Mon Calamari [ 2 ] ** [4.35%]
Ewoks [ 0 ] ** [0.00%]
Sullustans [ 0 ] ** [0.00%]
Neimoidians [ 1 ] ** [2.17%]
Gungans [ 1 ] ** [2.17%]
Dugs [ 1 ] ** [2.17%]
Zabraks [ 2 ] ** [4.35%]
Dathomiri [ 0 ] ** [0.00%]
Chagrians [ 0 ] ** [0.00%]
Kaminoans [ 0 ] ** [0.00%]
Geonosians [ 0 ] ** [0.00%]
Togrutas [ 3 ] ** [6.52%]
Nautolans [ 0 ] ** [0.00%]
Utapauans [ 0 ] ** [0.00%]
Lurmens [ 0 ] ** [0.00%]
Lasat [ 1 ] ** [2.17%]
Kel Dor [ 0 ] ** [0.00%]
Toydarians [ 0 ] ** [0.00%]
Besalisk [ 0 ] ** [0.00%]
Kaleesh [ 1 ] ** [2.17%]
Chiss [ 15 ] ** [32.61%]
Другое [ 13 ] ** [28.26%]
Человек или элиен?
Лучше всё-таки человек [ 29 ] ** [63.04%]
Рискну - хочу оказаться в ЗВ элиеном [ 17 ] ** [36.96%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
сообщение 17.1.2017, 14:36
Сообщение #301


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4




 i 

Что ж, главный вопрос темы себя исчерпал - большинство из нас предпочтёт остаться человеком. Но если говорить в принципе о расах - какая больше всех импонирует? Громадные бесалиски или изящные тви'леки? Слегка поменяем формулировку вопроса, расширим и обновим опрос.
 


Старый опрос


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Новая тема
Ответов
сообщение 23.12.2018, 20:22
Сообщение #302


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Никогда не понимала всеобщую любовь к чиссам вообще и к Трауну в частности (а-а-а, только по голове не бейте!), хотя не спорю, народ они интересный. Если порой человеку и человека-то трудно понять, что тут об элиенах говорить?

А вообще привлекательных рас там много - кто-то внешне, кто-то по своим качествам. Когда работала над "Cestus dеception", я была просто очарована наутоланами. Храбрые вуки, благородные мон-каламари, миролюбивые тогруты, воинственные трандошаны... продолжать можно до бесконечности, и опять же, везде есть исключения. А человек - при желании - со всеми сойдется.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.12.2018, 20:34
Сообщение #303


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 869
Регистрация: 2.6.2015
Пользователь №: 26244
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529)
Никогда не понимала всеобщую любовь к чиссам вообще и к Трауну в частност

всем нравится ассоциировать себя с гениальным высококультурным лишенным слабостей персонажем.
ну то есть не всем, мне не нравится, но мои вкусы в принципе слишком специфичны.


--------------------
The mentor thinks that rebellions are built on hope. I don't believe it. Rebellions are built on hate

aka Melwyn
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2018, 2:49
Сообщение #304


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 955
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 28105

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Apolra3529)
Никогда не понимала всеобщую любовь к чиссам вообще и к Трауну в частности

Про самих чиссов мы до сих пор знаем мало, к сожалению. Но вот Траун... Он, конечно, умный и культурный индивид, но... Стыдно признаться, но он лично мне просто внешне понравился - каким его изобразили на изначальном рисунке (что теперь красуется на книге Сверхдальнего), каким его нарисовали на некоторых артах и в одноимённом комиксе... На мой взгляд красивый мужчина, а синяя кожа, смоляные волосы и кроваво-красные глаза (без зрачков!) - это же просто шикарное дополнение к общему образу адмирала. blush2.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2018, 2:52
Сообщение #305


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1406
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 28759

Предупреждения:
(0%) -----


Можно не ассоциировать, а просто восхищаться со стороны. :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2018, 12:46
Сообщение #306


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1399
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Траун классный. Но, при всей моей любви к нему, раса-символ ЗВ для меня - тви'леки. Без них в ДДГ - никуда.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.12.2018, 14:08
Сообщение #307


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Мне и человеком неплохо живется. Но могла бы попробовать быть забрачкой с Иридонии :)

Не, ну а что такого? Гордые и красивые, сильные духом и телом существа. Почти что символ пользователей Темной Стороны, и оранжевые глаза им к лицу ;)

Сообщение отредактировал Ladyhawke - 24.12.2018, 14:09
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2019, 22:37
Сообщение #308


Эйдолон
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 894
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 28113

Предупреждения:
(0%) -----


Имеется в виду просто любимая раса, или кем я бы хотел стать в мире Далекой-далекой?
Если первое, то пожалуй мон-каламари. Мне нравится их значимость во вселенной, в отличие от большинства других видов созданных для массовки. У них есть свой флот, своя политика и история. Пожалуй, вторая по значимости раса во времена гражданской войны, внесшая огромный вклад в победу Альянса. Надеюсь, у этих ребят все было хорошо после падения Империи. (на республиканских то заказах)

А вот если говорить про то, в чьем теле я хотел бы оказаться в ЗВ, то я позволю себе выпендриться и выбрать такой народ как Ген`даи. Мерзко выглядящая мешанина из жил, сосудов и нервных клеток. Практически нестареющие и неубиваемые, способные услышать за сотни метров биение сердца и очень сильные. Кому вообще нужно это мейнстримное гуманоидное тело, когда можно стать живущей 7000 лет страхолюдиной? А уж если к Силе чувствительный, то вообще хрен убьешь.


--------------------
Кристалл — это сердце меча.
Сердце — это кристалл джедая.
Джедай — это кристалл Силы.
Сила — это меч сердца.
Все взаимосвязано: кристалл, меч, джедай. Вы едины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2019, 22:58
Сообщение #309


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 29263

Предупреждения:
(0%) -----


Миралука. Возможность взаимодействовать с Силой почти обеспечена. Форсюзер может дредноуты обрушивать на планету или устраивать ледниковый период. Минус – непонятно что делать при Отделении от Силы.
Зелтронка. Эмпатия, красивое тело и сравнительно благополучное общество – что ещё для счастья надо? Минус – надо сделать всех вокруг счастливыми и ситуация с венерическими заболеваниями неясная.
Арканианка. Возможность видеть в инфракрасном спектре. Минус – глаза чувствительны к теплу и на других планетах надо носить повязку. Что будет при броске светошумовой гранаты понятно.
Забрачка. Характер нравится, рожки могут послужить дополнительным оружием, но эти два сердца...
Твилечка. Красота, но на этом все плюсы и заканчиваются. Нет уж.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.1.2019, 23:23
Сообщение #310


джедайская погань
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 858
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 29264

Предупреждения:
(10%) X----


Эчани или человеком с примесью их генов. Впрочем, они и есть результат арканийских экспериментов с человеческим геномом_)


--------------------
«У меня есть одежда, чтобы согреться; у меня есть световой меч, чтобы защищаться; у меня есть немного кредитов, чтобы купить еды. Если Сила захочет, чтобы у меня было что-то ещё, она найдет способ сообщить мне об этом».
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.2.2019, 22:02
Сообщение #311


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 29374

Предупреждения:
(0%) -----


Любая раса нравится, если она действительно дает что-то новое читателю/зрителю. Большинство мало того, что имеют гуманоидную форму с немного измененной головой, так еще и говорят как жители западной цивилизации. Большая проблема, я считаю, так как авторы не могут отказаться от своего менталитета при написании и потихоньку просачивают его во фразы и поведения героев вселенной, где даже Земли нет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 5:32
Сообщение #312


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Danieru)
Большая проблема, я считаю, так как авторы не могут отказаться от своего менталитета при написании и потихоньку просачивают его во фразы и поведения героев вселенной, где даже Земли нет.


О, этот вопрос уже где-то обсуждали, и благодаря тому обсуждению Aulsberg подарил нам замечательный фан-рассказ "Минимальные потери".

Наверное, авторы показывают то, что человек способен воспринять и понять. Интересно, понравится кому-нибудь фильм либо книга с главными героями, скажем, какими-нибудь пятиметровыми червями с торчащими в разные стороны педипальпами, которые живут под землей и общаются посредством звуковых волн? Кто что поймет? Хотя у каждой расы долна быть некая особенность, характеризующая её, не столько внешние признаки, сколько черты характера и мировосприятия. В принципе, у многих народов ЗВ это есть.

А ген'даи классные! Один Дурдж чего стоит - собственно, другие нам и неизвестны (хотя мне попадались сведения, что он скорее исключение, чем правило, народ они по природе невоинственный). Когда впервые увидела его морду без маски, реально стало не по себе. Интересно, им кушать надо, да и есть ли чем? Удобная, к слову, особенность. И фиг убьешь.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 7:14
Сообщение #313


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 17.2.2019
Пользователь №: 29374

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apolra3529 @ 27.2.2019, 6:32) *
О, этот вопрос уже где-то обсуждали, и благодаря тому обсуждению Aulsberg подарил нам замечательный фан-рассказ "Минимальные потери".

Наверное, авторы показывают то, что человек способен воспринять и понять. Интересно, понравится кому-нибудь фильм либо книга с главными героями, скажем, какими-нибудь пятиметровыми червями с торчащими в разные стороны педипальпами, которые живут под землей и общаются посредством звуковых волн? Кто что поймет? Хотя у каждой расы долна быть некая особенность, характеризующая её, не столько внешние признаки, сколько черты характера и мировосприятия. В принципе, у многих народов ЗВ это есть.

А в субтитрах они не будут отличаться от какого-нибудь американского солдата, говоря кучу клише фраз ^^. Я то про диалоги больше. Они тоже должны иметь отличия у разных рас.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.2.2019, 14:45
Сообщение #314


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Danieru)
Я то про диалоги больше. Они тоже должны иметь отличия у разных рас.


У Йоды отличаются biggrin.gif А если серьезно: в чем, по-вашему, должны быть отличия? "Высокий штиль", арго и т.п., или в другом плане?

О, вспомнила кое-какие особенности: вон, барабелы о себе в третьем лице говорят, роевые народы - коллективный разум - не используют местоимение "я", а только "мы".


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2020, 12:07
Сообщение #315


Кореллианский джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 567
Регистрация: 18.12.2019
Пользователь №: 29565
Награды: 1

Предупреждения:
(40%) XX---


Лучше быть человеком) А хотя... эчани тоже ничего (те же люди, практически), но мне не улыбается быть мужиком в социуме воинствующих феминисток с матриархатом no.gif Но можно быть эльфом арканианином, острые уши и четырехпалые руки - чисто вкусовщина)) Да еще есть тепловое зрение, можно сквозь двери и деревья видеть многое) Хотя тут тоже есть минусы свои, на многих мирах придется очки надевать.

Сообщение отредактировал green jedi - 19.1.2020, 12:07


--------------------
Trust only in the Force!

Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.10.2020, 14:41
Сообщение #316


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 794
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 29682

Предупреждения:
(20%) X----


Предпочитаю быть просто хуманом :) Впрочем, мне нравятся и забраки. Гордые и сильные существа. Два сердца и пониженный болевой порог – полезная вещь для джедая :) И не только. Ради этого можно и рога на голове потерпеть ;)

Сообщение отредактировал knight errant - 28.10.2020, 14:42
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.10.2020, 15:38
Сообщение #317


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Цитата(Мерлин Эмералд)
Про самих чиссов мы до сих пор знаем мало, к сожалению. Но вот Траун... Он, конечно, умный и культурный индивид, но... Стыдно признаться, но он лично мне просто внешне понравился - каким его изобразили на изначальном рисунке (что теперь красуется на книге Сверхдальнего), каким его нарисовали на некоторых артах и в одноимённом комиксе... На мой взгляд красивый мужчина, а синяя кожа, смоляные волосы и кроваво-красные глаза (без зрачков!) - это же просто шикарное дополнение к общему образу адмирала.

А-ха-ха
А мне внешне больше нравится как в НК его рисуют:)

Выбрала чиссов: все стройные и сильные (благодаря большой скорости обмена веществ), видят в ИК-спектре (что позволяет им не хуже джедаев/ситхов читать эмоциональное состояние существ), лучше зрение и слух, одна из немногих рас, устойчивых к чтению мыслей
Как жаль, что у них в НК нет полноценных форс-юзеров:(
Впрочем, чувствительный к силе Траун - это трындец для всей Галактики, если он выберет ТС :D


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.1.2021, 21:45
Сообщение #318


Ad Suum Cuique
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1012
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 11661

Предупреждения:
(20%) X----


Странно. Но я как злой и кровожадный имперец, ко всем расам ЗВ, отношусь положительно. Ну или почти ко всем.:) Но из всех, я выберу Чиссов. Уж очень они "закрытые" что ли. Очень мало мы о них знаем... По этому я и жду Т.Зана с его трилогией о Доминации...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.9.2021, 23:05
Сообщение #319


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 12.8.2021
Пользователь №: 29917

Предупреждения:
(0%) -----


Всегда нравились ботаны (невзирая на их стервозность biggrin.gif ). Возможно, потому, что это была первая РВшная раса (за пределами фильмов), которую довелось узнать, - ибо первой прочитанной мною РВ-книгой было "Тёмное воинство".

Тогорианцы тоже нравятся (да и прочие ЗВшные коты))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.9.2021, 0:19
Сообщение #320


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jagged Fel @ 27.1.2021, 20:45) *
Странно. Но я как злой и кровожадный имперец, ко всем расам ЗВ, отношусь положительно. Ну или почти ко всем.:) Но из всех, я выберу Чиссов. Уж очень они "закрытые" что ли. Очень мало мы о них знаем... По этому я и жду Т.Зана с его трилогией о Доминации...


Имхо чиссы это нечто вроде Римской республики (обычай усыновления) без экспансивных задвигов. Не даром Траун Сципиона Африканского напоминает. Ну и по названию столичной планеты немного венгры, с венгерскими же тараканами: национализм, ксенофобия ну и неприятие свободных межполовых связей.


--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 11.9.2021, 8:28
Сообщение #321


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 7.9.2021
Пользователь №: 29924

Предупреждения:
(0%) -----


Люди и мириалане, пожалуй. Хотя это те же люди, только с зеленоватой кожей) Нравится их вера в Силу и социально-мистический уклон культуры. Как и верность традициям, которые даже в джедаях соблюдались (татуировки и национальные закрытые одежды)


--------------------
Ոչ մահ - կա Աստված
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:12

Яндекс.Метрика