Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Трандошане, Рептилии-охотники
сообщение 4.11.2006, 12:37
Сообщение #1


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Трандошане


Трандошане женского(слева) и мужского пола(справа)


Родная планета: Трандоша.
Рост: от 1.5 метра до 2.1 метра.
Язык: Доша.
Особенности: способность к регенерации.
Возрастные категории: 1-11 - ребенок, 12-14-подросток, 15-34 - молодость, 35-49 - зрелость, 50-59 - старость, 60+ - глубокая старость.


Описание

Трандошанами назывались воинственные рептилоподобные гуманоиды с планеты Трандоша. Они очень сильны в физическом плане, им сложно нанести ранение, а если попытка окажется удачной, то способность самовосстановления даже при тяжелых ранах поможет представителям этой расы выжить. Как и многие рептилии, трандошане холоднокровны. Трандошане бывают мужского и женского пола и выводятся из яиц. Их трехпалые руки, которые очень длинны и свисают почти до колен, вооружены острыми, как бритва выдвигающимися когтями длиной обычно в пять дюймов, которые являются прекрасным оружием в битве. А их ноги также имеют острые когти. Используя в комбинации когти на руках и ногах, трандошане могут быстро убить неумелого противника, даже если у того есть оружие.
Красно-оранжевые сверхчуствительные глаза трандошан видят в инфракрасном спектре, хотя встречаются особи с зелеными и голубыми глазами, которые вследствие этого обычно занимают высокое положение в клане. Но не только зрение трандошан вызывает зависть, но и их очень чуткий слух. Ведь они способны слышать и понимать, об чем говорят другие шепотом на расстоянии нескольких метров! Рот этих рептилий наполнен двумя рядами острых, но маленьких зубов, которые могут вырастать снова, если трандошан потерял зуб.
Трандошане имеют чешуйчатую кожу, цвет которой варьируется от ядовито-зеленого до темнокоричневого, которую они сбрасывают каждый год во время определенного сезона. Также встречаются трандошане с белой кожей. Их называют альбиносами и изгоняют из клана, бросая на произвол судьбы и вынуждая скитаться по Трандоше в поисках пропитания.
Головы у трандошан маленькие относительно тела. Они имеют высокий лоб и костные хрящи идущие от него, по бокам и в середине черепа, до шеи, где они сходятся в один толстый хрящ, защищающий позвоночник от механических повреждений. Этот костный хрящ проходит и дальше до пояса, служа своего рода щитом для позвоночника.


Единственное известное изображение саурина


Подвид сауринов

В какой-то момент в истории трандошан, часть их популяции на какой-то другой планете (не Трандоше) оказалась надолго отрезана от своих соплеменников и адаптировалась к чужеродным условиям, в результате чего появился новый подвид трандошан, и всех его представителей назвали сауринами. Впоследствии саурины утверждали, что они родом с Дарктила - планете в Среднем Поясе, хотя это не являлось неоспоримым фактом.
Саурины отличались от своих предков довольно прозрачными глазами, а также пятипалыми руками, пальцы на которых были короче, чем у их генетических кузенов. А вот насчет способности к регенерации ничего не известно. Также неизвестно, сохранили ли они традиции и охотничью культуру трандошан.



Трандошанин во время охоты


Культура

Трандошане по своей натуре хищники и очень жестоки. Их культура и общество строятся на отслеживании и охоте за добычей - более слабыми, чем они существами. Как охотники, они поклоняются своей богине - Хранительнице Очков. Считается, что Хранительница Очков награждает некими очками каждого трандошана, когда тот убивает добычу. И чем более сложная была охота, тем больше очков получает трандошан. Например убийство вуки давало очень много очков. Особи, у которых было много очков, удостаивались разных почестей и были уважаемы в обществе. После смерти трандошана эта богиня подсчитывает сумму очков, которые при жизни собрал охотник и в зависимости от их количества определяет ему место в ихнем "раю".
Когда мужчина заработал достаточно очков, он должен возвратиться туда, где он родился и найти самку, чтобы продолжить род. Но о любви здесь не может быть и речи. После "брачной ночи" самец уходит, а самка сама откладывает яйца и выращивает детей. С рождения трандошан воспитывают в качестве охотников и обучают разным методам охоты. Как только они достигнут надлежащего возраста, они отправляются на другие планеты, чтобы начать зарабатывать очки.
Понятно, почему при такой культуре трандошане почти все становятся охотниками за головами, поработителями и наемниками.
Но трандошане - индивидуалисты. Поэтому они имеют разные мировоззрения и умственные уклады. И некоторые из них восстают против своей "охотничьей" культуры. Такие трандошане становятся учеными, продавцами, фермерами, и.т.д.
Но даже эти особи, как и все остальные, очень гордятся своей расой и специфической культурой.
Трандошан очень не любят в Галактике, потому, что подавляющее большинство из них очень грубы, непредсказуемы и опасны. Очень редко они дружатся с кем то, даже с другими трандошанами, да и эта "дружба" принимается ими не для того, чтобы приобрести друга, а обычно для того, чтобы этот "друг" помог в охоте на добычу. Но те, кто присоединялся к ним для совместной охоты знают, что трандошане очень сильны духом и всегда спокойны, даже перед лицом смерти.
Оружие занимает в жизни трандошан одно из важнейших мест, так как оно служит средством для охоты за добычей. Они изготавливали много разных видов оружия: для убийства добычи, для её захвата, для отравления. Причем это было как стрелковое оружие, так и холодное.
Трандошане отказались от использования виброоружия, и предпочитали вибромечам обычные примитивные металлические мечи и носили их, как символ чести. Их мечи были отделаны с использованием специального металла, который делал оружие тяжелее и острее Республиканских вибромечей.


Мастер-джедай пытается умиротворить двух злейших врагов


История

Майтаранорский сектор был родиной не только Трандоши, но и Кашиика - дома злейших врагов трандошан, вуки. Вуки являлись врагами трандошан по многим причинам. Задолго до появления Империи трандошане пытались колонизировать Кашиик, но после многочисленных кровавых столкновений с вуки, их выгнали с планеты. Они имели процент с туристического бизнеса Кашиика, и когда вуки значительно сократили максимально допустимое число туристов на планету, опасаясь за экосистему, доход трандошан резко упал. Потом они совершали бандитские налеты на Кашиик, с целью кражи разных ресурсов, пока Сенат не защитил вуки, запретив трандошанам вообще садиться на планету вуки.
Трандошане являлись с 7000 BBY членами Галактической Республике(вуки присоединились к ней намного позже). Но несмотря на это, к их разочарованию, звездную систему в Сенате представлял вуки - Яруа. И в 32 BBY они предприняли попытку убить его, но неудачно. В 23 BBY они взорвали корабль вуки пролетающий рядом с планетой и вскоре вуки привели целый флот и устроили блокаду Трандоши. Блокада длилась полгода и после этого Республика попыталась разнять враждующих, но когда открылось, что трандошане пытались продвинуть в сенат своего представителя с помощью Торговой Федерации, переговоры провалились. Но позже вуки все таки сняли блокаду.
Когда начались Войны Клонов, некоторые трандошанские группировки открыто присоединились к сепаратистам, а затем Трандоша начала враждебные действия против Кашиика. С помощью дроидов Торговой Федерации, они захватили Кашиик и попытались поработить вуки. Но силы Республики вскоре высадились на Кашиик, и они не успели осуществить задуманное.
Когда Темный Лорд Сидиус, в обличье канцлера Палпатина, захватил власть и создал Галактическую Империю, трандошане увидели в этом свой шанс отомстить вуки и предложили Палпатину поставлять рабов-вуки в обмен на ресурсы и экономические санкции относящиеся к Кашиику. Тот согласился, увидев в вуки дешовую и хорошую рабочую силу. С тех пор многие трандошане жили на Кашиике, занимаясь работорговлей.
После падения режима Императора Палпатина, Новая Республика потребовала, чтобы трандошане немедленно убрались с Кашиика и отобрали у последних все права и санкции насчет вуки. Те, скрепя сердце, согласились. Но из-за того, что трандошане помогали Империи, они навсегда остались нелюбимыми существами в Галактике.

Материалы взяты из Вукипедии, отсюда, отсюда и отсюда.



Сообщение отредактировал Jedi Exile - 22.7.2007, 11:09


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.11.2006, 12:42
Сообщение #2


Бог Тёмный Киборг-Маньяк всея JC в мотоботах (С)
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 18202
Регистрация: 20.4.2006
Пользователь №: 2131
Награды: 9

Предупреждения:
(0%) -----


качестваная статья, есть интересная информация.


--------------------
Я хочу лишь тебя,
Я зову лишь тебя.
Так танцуй для меня, Шлюха-Смерть.
Поиграй со мною в смерть,
Расскажи мне на ночь сказку
И скажи: «Умирай от моей ласки».
В тишине с тобой бродить
Средь пустых глазниц окон,
Наблюдая за огнем
Мертвых звезд.
Остуди мой огонь
Холодной рукой.
Я, как тень на закат,
Иду за тобой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.11.2006, 18:30
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 1947
Награды: 5

Предупреждения:
(0%) -----


Dark Jedi Exile

}{орошая статья. Много интересной информации.


--------------------
~
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.11.2006, 23:23
Сообщение #4


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 6.11.2006
Пользователь №: 3934

Предупреждения:
(0%) -----


Много информации thumbsup.gif Тока один вопрос - Были ли джедаи среди трандошан? saber_green.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.1.2007, 22:54
Сообщение #5


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 30.12.2006
Пользователь №: 4617

Предупреждения:
(0%) -----


Мне понравилось. Трандошане получили своё sport_boxing.gif


--------------------
В каждом из нас есть свой Малакор 5.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.5.2007, 11:17
Сообщение #6


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 30.12.2006
Пользователь №: 4615

Предупреждения:
(10%) X----


Интересно. В репаблик командо трандошане несколько иные и передвигаются(некоторые) на четырёх конечностях

По статье: thumbsup.gif


--------------------
Я служу Империи!
----------------------------
Имею честь быть Командором НШС
--------------------
For Mandalore!
----------
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.7.2007, 23:05
Сообщение #7


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 244
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 8157

Предупреждения:
(0%) -----


Статья гут... Про традошан много узнал)


--------------------
В этом мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет, и крайне редки совпаденья.
И не изменится времени ход,
Но часто паденьем становится взлёт,
И видел я, как становится взлётом паденье. (с)
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.7.2007, 11:42
Сообщение #8


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 8685

Предупреждения:
(0%) -----


очень хорошая статья thumbsup.gif
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.7.2007, 7:53
Сообщение #9


The Game
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 610
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 2745

Предупреждения:
(50%) XXX--


хорошо написано да


--------------------
i'm a have a couple drinks then this Time to Hit the Club, 8Ball-Time to hit the Club
То Что Доктор Прописал
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.12.2007, 19:51
Сообщение #10


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 11005

Предупреждения:
(30%) XX---


У меня вопрос (возможно немного дурацкий). От чего зависил их рост и телослажение ведь в Republic Comando
есть трандошане низкого роста с жырным брюхом, более нормальные, и бугаи с ростом больше двух метров.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2007, 16:43
Сообщение #11


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Странный вопрос. Рост трандошан зависит от того же, от чего зависит рост любого живого существа.


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2007, 16:58
Сообщение #12


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 11005

Предупреждения:
(30%) XX---


А ты сравни работорговца и элиту трандошан. Это огромная разница!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2007, 19:11
Сообщение #13


Lovely burner
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 7423
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 2896
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Я считаю, истина кроется в очевидном: главное в жизни трандошан - охота. Поэтому низенькие особи, не предрасположенные к ней, занимаются мелкими профессиями, а прекрасные охотники, коими наверняка являются эти бугаи, конечно добираются до элиты.


--------------------
I stood alone upon the highest cliff-top,
looked down, around, and all that I could see
were those that I would dearly love to share with
crashing on quite blindly to the sea....
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.12.2007, 16:03
Сообщение #14


Days Go By
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 3895
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 10119

Предупреждения:
(0%) -----


Статья интерестная, но мне эти парни в RC так, маягко выражаясь, надоели.


--------------------
Я сижу и смотрю на чужую улицу из чужого окна
И не вижу ни одной знакомой души
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2008, 7:52
Сообщение #15


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 7.1.2008
Пользователь №: 11147

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная статья.Много нового можно почерпнуть. thumbsup.gif


--------------------
Magistr снова с вами!
Remember, the force will be with you... always" - Obi Wan Kenobi.
Ничто в этом мире не проходит бесследно, особенно войны.
В одиночку нельзя остановить войну, но можно приблизить победу.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.2.2008, 18:23
Сообщение #16


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 388
Регистрация: 27.1.2008
Пользователь №: 11224

Предупреждения:
(0%) -----


гуудыч статейка, я узнал о сауринах,оч интересно!!
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.3.2009, 4:58
Сообщение #17


Ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 14014

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Raenar @ 6.11.2006, 20:23) *
Много информации thumbsup.gif Тока один вопрос - Были ли джедаи среди трандошан? saber_green.gif


Как оказалось есть один
http://starwars.wikia.com/wiki/Lissarkh
учеником Пло Куна был

Сообщение отредактировал Martin Erat - 6.3.2009, 5:02
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.1.2011, 11:41
Сообщение #18





Гости






Хорошо переведено : отлично читается.
Не знал ,что есть такой подвид,как Саурины.
Спасибо за статью.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:26

Яндекс.Метрика