Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Наши форумчане, рубрика под редакцией Джерри Спрингера
Рейтинг 5 V
сообщение 11.10.2006, 18:25
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1469
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 3616

Предупреждения:
(60%) XXX--


Газетная рубрика "Наши форумчане"


История

Однажды, 11 октября 2006 года, один ролевист ДартМаул предложил сделать в ролевой газету. Хитман вызвался брать интервью, но вскоре переделал "Газету Ролевой" в "Газету Форума", и сам же стал главным редактором. Так рубрика начала свою жизнь.
Было много взлетов и падений. Через два дня к Хитману присоединился Фатон, тоже начал брать интервью... С 22 октября рубрика была оставлена главным редактором, и на всем протяжении до середины января погрязла в тонне флуда и флейма. Когда Хитман вернулся, он продолжил свое дело уже без помощи Фатона, который хоть и отказался от журналистики, но все же внес свой немалый вклад.
Почти весь февраль рубрика жила полной жизнью, но вскоре Хитман опять оставил на произвол судьбы... И снова флуд, и снова глупые высказывания. Тема была перемещена в раздел "Флуд и Флейм". Когда редактор в очередной раз вернулся теплым апрельским днем, он снова принялся за работу, несмотря на обещание оставить рубрику навсегда.
Дальнейшие летние интервью брал и присоединившийся к газете Антиномир. Но промежутки между ними были настолько большими, что журналисты отводили глаза, но все равно продолжали свое дело... Анти освободился буквально через пару месяцев, и рубрика снова осталась без свежих интервью.
В декабре она была разделена на две темы - сами интервью и их обсуждение. Что из этого выйдет? Будущее как всегда скрыто... (18.12.07)
В 2008 новым журналистом стал Алекс Маклауд. Приобретя в 2009 году звание администратора, он не бросил этого занятия; впрочем, ввиду занятости он не мог регулярно выпускать интервью. В сентябре 2009 года в ведении проекта к нему присоединилась Даниэла Крис. Она принесла такие нововведения, как регулярность выпусков (каждый понедельник), собственный подфорум для проекта, публикацию графика будущих интервью.


Обсуждение материалов ведется в этой теме!

Список публикаций в рубрике:
1. Первое интервью с ТерМосом (11 октября 2006).
2. Интервью с Богданом (11 октября 2006).
3. Интервью с Фломастером (11 октября 2006).
4. Интервью с Квайгоном (12 октября 2006).
5. Интервью с Фростом (13 октября 2006).
6. Интервью с Мальборо (13 октября 2006).
7. Интервью с Дартом Неверным (13 октября 2006).
8. Интервью с Иланом Торном (17 октября 2006).
9. Интервью с Арчи_Киллером (17 октября 2006)
10. Интервью с Детомиром (17 октября 2006)
11. Интервью с Макавели (20 октября 2006)
12. Интервью с Экзайлом (20 октября 2006)
13. Интервью с Тило (22 октября 2006)
14. Интервью с Дартом Смитом (29 января 2007)
15. Интервью с Лостом (30 января 2007)
16. Интервью с Конди (первое большое интервью) (1 февраля 2007)
17. Номинации JC-2006. (2 февраля 2007)
18. Интервью с Валент-джедаем (4 февраля 2007)
19. Интервью с r4d17 (5 февраля 2007)
20. Интервью с ДДДса (10 февраля 2007)
21. Интервью с Фатоном (14 февраля 2007 года)
22. Интервью с Джименом (18 февраля 2007)
23. Эксклюзив от Кайла - интервью с Роугом 10 (24 февраля 2007)
24. Беседа с Демоном (12 апреля 2007)
25. Статья про Макавели (16 апреля 2007)
26. Интервью с Гризли (17 апреля 2007)
27. Интервью с Леди лазари (20 апреля 2007)
28. Интервью с Нордом (5 мая 2007)
29. Беседа с Джи (6 мая 2007)
30. Краткое интервью с Термосом (26 мая 2007)
31. Интервью с Даемоном (4 июня 2007)
32. Эксклюзивное интервью с ОбиВаном (15 июня 2007)
33. Беседа с ветераном Гризли (26 июня 2007)
34. Интервью с Трипсом (21 июля 2007)
35. Интервью с Магистром Йодой (23 июля 2007)
36. Интервью с Алексом Маклаудом (4 октября 2007)
37. Беседа с Лапусинией (5 октября 2007)
38. Интервью с ОГРом (5 октября 2007)
39. Интервью с Лорсом (16 декабря 2007)
40. Статья про ДДДса (18 декабря 2007)
41. Интервью с Биомехом (20 декабря 2007)
42. Интервью с Хитманом (22 декабря 2007)
43. Интервью с Дартом Сайрусом (23 декабря 2007 года)
44. Интервью с Гелу (7 февраля 2008 года)
45. Интервью с Макавели (9 февраля 2008 года)
46. Интервью с СНДП. Часть 1 (13 февраля 2008 года)
47. Интервью с СНДП. Часть 2 (14 февраля 2008 года)
48. Интервью с Иланом Торном (14 февраля 2008 года)
49. Интервью с Квайгоном (Эдди) (18 февраля 2008 года)
50. Интервью с Корраном Хорном (22 марта 2008 года)
51. Интервью с Баргом (12 апреля 2008 года)
52. Второе интервью с Лазари (13 апреля 2008 года)
53. Интервью с Гранжем (3 августа 2008 года)
54. Интервью с Романом Соло (13 августа 2008 года)
55. Интервью с Гиладом (16 августа 2008 года)
56. Интервью с Лостом Парадайзом (17 августа 2008 года)
57. Интервью с Праздным (14 декабря 2008 года)
58. Интервью с Нордом (24 декабря 2008 года)
59. Интервью с Гриззли (9 февраля 2009 года)
60. Интервью с Лостом (2 марта 2009 года)
61. Интервью с Дэтом (7 августа 2009 года)
62. Интервью с Ситоидом (28 сентября 2009 года)
63. Интервью с Алексом Маклаудом (5 октября 2009 года)
64. Интервью с Кимаеном (12 октября 2009 года)
65. Интервью с Артемедоном (19 октября 2009 года)
66. Интервью с ВиЗетом (26 октября 2009 года)
67. Интервью с Сайрусом (2 ноября 2009 года)
68. Интервью с grizzly (9 ноября 2009 года)
69. Интервью с Ilan Thorn (16 ноября 2009 года)
70. Интервью с Лорсом (23 ноября 2009 года)
71. Интервью с Бейном (30 ноября 2009 года)
72. Интервью с SNDP (7 декабря 2009 года)
73. Интервью с Ромкой (28 декабря 2009 года)
74. Интервью с Леди Зорро (12 января 2010 года)
75. Интервью с Eddie (18 января 2010 года)
76. Интервью с ТК-430 (25 января 2010 года)
77. Интервью с Даниэлой Крис (1 февраля 2010 года)
78. Интервью с Раймусом Айсбриджем (1 марта 2010 года)
79. Интервью с Malachi (17 мая 2010 года)
80. Интервью с Helios (24 мая 2010 года)
81. Интервью с Dhani (31 мая 2010 года)
82. Интервью с Fairus (30 ноября 2010)
83. Интервью с Rebel Dream, jedi-farmer, Binary Sunset и Darth Fess (22 декабря 2010)

Сообщение отредактировал Аластор - 22.12.2010, 23:43


--------------------
Коль дергаешь ты за кольцо запасное,
И не раскрывается парашют...
А там под тобою безбрежье лесное,
И ясно уже, что тебя не спасут.
И та-та-та-та-та-та-та-та-та...
Вывод ясен, но только простой -
Стать в жизни впервые спокойным и падать
В обнимку во всемирной пустотой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 24.12.2008, 18:20
Сообщение #2


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Интервью с Нордом



Во славу Бога-Императора

Добрый день, уважаемые мониторовтыкатели, сегодня мы ведем репортаж из шестой палаты казарм второй роты Кровавых воронов Космодесанта, где в данный момент отдыхает от боев во славу Бога-Императора великий Нордус. Добрый вечер, Нордус.

За Бога-Императора! И не смотрите так на меня, я уже здоров... абсолютно нормален... По меркам Инквизиции, конечно. Добрый вечер, Брат-Капитан-Репортер.

Добрый вечер, мой космодесантный Брат! Поведай нам, как обстоят дела на фронтах войны во славу Бога-Императора?

Картоху не сеем, жрать нечего...
Еретики дружными маршами отправляются в печи, мутантов развоплотили, а чужаки погибают под тяжелым ботинком наших бравых десантников и стопами дредноутов.
То есть тихо и безоблачно, как всегда.

А как обстоят дела с еретиками?

Их слишком много, чтобы валить в одну кучу. Каждый еретик - эта горькая потеря для Империума. Мы еще надеемся на возвращение блудных агнцов к всепрощающей длани Бога-нашего-Императора. В частности, курс усиленного психоанализа проводят наши братья среди Серых Рыцарей, больше известных как досточтимая Инквизиция.

Тогда я спокоен за заблудших агнцов, кого не вернем, того поджарим, в любом случае, ничто не порушит силу Империума. Аве Богу-Императору!

Аве же!

За космодесант!

За Брата-Капитана!
И за Репортера-и-хрен-знает-кого-еще-в-одном-флаконе-ибо-ты-плиать-вездесуч-за-тебя-короче!

Спасибо, дружище.
Ну а теперь вернемся на нашу грешную землю. Поведай мне, друг, как давно и с чего началось твое знакомство с Вселенной Вархаммера.


Ололо, одним словом. Если более понятно, то все началось с небезызвестной Dawn of War Soulstorm. Было это, если память не спит с другим, где-то полгода назад. Все это было на уровне "поиграл, понравилось и забылось". Совсем недавно, когда вернулся с макинтоша на винду, решил чем-то развеять скуку. Наткнулся на папку с игрой, которую волею Бога-Императора не удалил. Снова втянулся.

А почему именно Космодесант, а, например, не орки или еретики Хаоса?

Не знаю, на самом деле. Первое, что пришло на ум. Потом попробовал играть за других - все же не то.
Космодесант все-таки как-то роднее.

Согласен, я примерно поэтому же играю только за Космодесант... Как-то он действительно роднее.

В последний раз, когда снова начал играть в ВХ, попробовал за Сестер Битвы ради интереса. Но после этого резко осознал, что я все-таки не феминист, и эти истеричные-особи-женска-полу вкупе с важнейшим аргументом у Гвардии в лице танка "Карающий меч", убедили меня вернуться к Кровавым Воронам.

Ты поступил как истинный сын Империума, Брат. Космодесант тобой гордится!

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя!

Воистину так.

Ну ладно, довольно пропагандистких лозунгов, а то нас сочтут не расово терпимыми. Но мы-то с вами знаем, что бывает с чужаками...

Да, мы то с вами с ними общались дуло к дулу, если можно так выразиться..


JC и SW

А теперь предлагаю переехать в другую Вселенную. А как давно началось твое знакомство со Звездными войнами?

Тут вообще капитальное "ололо".

Ну поскольку вы, достопочтимый сударь, все таки не Смит, за словом "ололо" у вас наверняка что-то скрывается, в отличие от его ололо. Просветите же наших мониторовтыкателей.

Я, действительно, все-таки не Смит, что меня несказанно удивляет каждый день, но что скрывается за фразой "ололо" я раскрыть не могу широкой публике, ибо я, как сказано выше, не Смит, но и не Катя Гордон, так что пардоньте, господа и госпожи, я сохраню секрет профессиональный в относительной тайне.

Теперь что касается ЗВ.
Был это, если я в который раз все не напутал, сначала I Эпизод. Тогда я глядел на происходящее действо восторженными глазами ребенка, чуть ли не щенка, мало, правда, что понимал, но проникся атмосферой. Правда, длился эффект (так и подмывает написать "аффект") недолго, действие бафа прекратилось очень скоро, что удивительно, на самом деле, учитывая, каким увлекающимся человеком я могу быть. Затем, через какое-то время, я наткнулся на рекламу Оригинальной Трилогии по зомбоящику. Итак, каждую субботу, в течение трех недель, на темной маленькой кухоньке, я, сидя на кособокой табуреточке, втыкал в голубой экран, на котором мелькали далекие звезды, лазерные сполохи и такие недолговечные по экранному времени световые мечи. И, конечно же, меня это опять поразило до глубины души, и опять я все позабыл. Последний раз, после которого меня основательно затянуло в ЗВ, было прочтение "Игры Веджа" Стэкпола и "Темного Воинства" Зана, двух книжек, которые мне достались по дешевке по счастливой случайности. Я тогда как раз приехал из Северной Венеции, в которой побывал впервые. *довольно улыбается, вспоминая Петербург* После этого было срочный просмотр всех эпизодов, кроме Третьего, который вот-вот, кажется, должен был выйти. Или не должен В-общем, не суть важно. Суть в том, что после выхода заключающего фильма, я как-то вышел на зв-форумы (неожиданно, правда?), и третьим раком, околицей да огородами, я вышел на JC. Как-то так. А может, это все не правда, и это всего лишь перезрелый плод моего больного сознания, истерзанного боями за систему Каурава.

А может это все действительно страницы истории брата Нордуса, ведущего бои за систему Каурава. А расскажи поподробнее, как ты оказался на ДжиСи.

А может, и так. Но, независимо от этого, был тут один гитлер-югенд под кодовой шифровкой (достаточно оригинальной, как можно заметить) Darth_Maul. Он, собственно, и протащил меня через какие-то левые форумы на здешнюю ролевку, которой пытался рулить. Хотя, не могу не отметить сайт starwarz.ru, который, сейчас, наверное, выпилен уже. Это был мой последний зв-форум перед JC, и, наверное, только его я и могу отметить, по причине присутствия какой-никакой, а душевности. Но, как ни странно, я присутствовал на вечно зеленом сайте и до того момента, как здесь была организована ролевка. И регистрация того аккаунта была отмечена в истории чуть ли не в 05 году. Правда, заметил я это, когда был в очередном бане, коих было несколько. Хотя, к чести моей можно сказать, что я об этом добросовестно сообщил Теру. О дальнейшей судьбе акка мне неведомо, но что-то мне подсказывает, что его больше нет. Возвращаясь к ролевке, могу сказать, что когда наступали последние ее недели, а было это в марте-апреле 06, я начал-таки вылезать в остальные разделы (таки слоупок, да). Очень долго длился период одичавшего нуба-флудера, бессмысленные, содержащие много лишних знаков и смайлов сообщения, которые впоследствии неприятно смотреть. По-моему, этот период длился меня до недавнего времени. 28 августа 2006 года состоялась первая сходка JC, которая навсегда останется в моем сердце. Наверное, самое душевное и самое теплое событие, за то время, и, однозначно, одна из лучших сходок, мною пережитых.

И можно сказать, что первая сходка ДжиСи перевернула очередную страницу твоей жизни, начав в ней новую главу?

Верно подмечено. И, как бы пафосно это не звучало, но каждое яркое событие на ДжиСи - это своеобразная строчка на этих страницах.

И много таких строчек?

Бесчисленное множество. Боюсь подсчитать, сколько было теплых и душевных встреч с обитателями сего ресурса.

Можешь перечислить основополагающие события, которые за эти уже более чем два года произошли?

Охохошеньки хохо. Ну, попробую.
Конечно, I сходка. Новый, 007 год. Припомнил встречу Респана и Арчи, плотоядно ухмыльнулся: II и III юбилейные сходки. Всего и не упомнишь, на самом деле. Бесконечные встречи с Бро и Тино, прогулки с ними по улицам старой Москвы и центру города, с вином али пивом, посещение кинопремьер и обязательное обсуждение их с Иланом, наши с ним каг бе философские беседы, ну и просто рядовые сходки, такое, можно сказать, шумное народное гуляние. Безусловно, каждую подобную встречу я ждал с замиранием сердца, буквально праздник для души.

Сейчас твое восприятие этих сходок не изменилось?

Сходки стали происходить все реже и все-таки немного в другом ритме. Я не знаю что, но что-то изменилось. Понимаешь, если раньше мы были молодые и горячие беспечные и легко увлекаемые, то есть вопрос куда идти и что делать дальше, конечно, возникал, но мы к нему относились по-другому, мне кажется. То есть нам была почти безразлично, куда идти, ведь везде, куда мы шли, улицы были полны ярких красок. А после.. ну, после все-таки мы стали более рациональны, начали понимать, что у людей не так много времени и возможностей, чтобы мотаться по городу. Стали более тщательнее подбирать место и программу, менее терпимо относиться к тому, что люди не знают чего хотят и куда хотят. Не знаю, на самом деле, как стоит к этому относиться. Но в любом случае, я всегда знаю, что все будет хорошо, вера в лучшее во мне, я очень надеюсь, не погаснет.

Если тебе скажут, что сходка в следующие выходные, ты пойдешь?

Если 27 - то, возможно, пойду, но сомнительно, потому что средства поют сами-знаете-что. Короче, полный швах. Ну а если 28 - то точно нет, ибо я буду собираться в Северную Пальмиру, а вечером со всех крыльев буду лететь на вокзал.

Вообще, я бы хотел увидеть некоторых личностей, ибо соскучился, конечно, но... обстоятельства, клятые обстоятельства.

Да, это как раз к вопросу о том, что мы стали другими...

Мы каждую секунду становимся другими, если с биологической точки зрения.
Ну а как по мне - это даже хорошо. Да, в прошлом было хорошо, но и сейчас может быть неплохо. Да, будет по-другому, но я бы не хотел всегда оставаться чем-то одним. Преображение, развитие - вот тот путь, по которому я хотел бы следовать.

Ну, по-моему по тебе практически сразу можно сказать, что ты не стоишь на месте и постоянно изменяешься, модифицируешься, улучаешься... Плюс ко всему ты очень увлекающийся человек, который постоянно открывает для себя что-то новое.

Ну, наверное, я в себе разбираюсь плохо.
Все слишком запутанно.

Кстати, об увлечениях. Чем ты загонялся за последнее время кроме Вахи?

Сложно сказать, потому что у меня выпал в последнее время такой интересный период, что я: а) ничего не читал; б) не посмотрел ничего кардинально нового и оригинального; в) ни во что не играл, ибо макинтош.
И уделял, как ни странно, большое внимание реальной жизни, которая, на тот момент, сложилась крайне удачно.

Завершая нашу беседу о ДжиСи, скажи пожалуйста, чего, на твой взгляд, не хватает сегодняшнему ДжиСи?

Мне кажется, что _нынешнему_ ДжиСи хватает почти всего, за исключением, может быть, некоторых технических фишек, коими нас постоянно радует Лост. А по сути, ДжиСи, которое находится на данном этапе своей жизни, вполне всего хватает. То есть, в общем и целом, состояние портала, на мой взгляд, сейчас таково, что оно вполне целостно и закончено, как и было до того (исключая, конечно, периоды отключения), но всегда есть возможность развиваться и преображаться. Однако как JC это будет делать, и в каком направлении, мне неведомо. Вот такие вот пирожки.

А чего бы ты пожелал порталу в новом году? В канун новогодних праздников пожелания всегда актуальны.

Охохо (ну путать с Санта-Клаусовским смехом) тогда уж скорее ХО. ХО. ХО.), надо подумать... желаю, чтобы на форум пришло побольше таких людей, в которых есть своеобразный "дух jc", то есть единомышленников) Желаю развития как в духовном плане, тобиш, выражаясь проще, чтобы содержание топиков было интересней. Так и в техническом - Лост, удачи во всех начинаниях. А вообще, успеха и процветания. С Новым годом, что ли, ребята.

С наступающим и тебя, дружище. Сам-то где планируешь отмечать?

Ну, для некоторых это не будет большой тайной, отмечать я собираюсь в Петербурге с дорогим мне человеком. Так что вы сможете отдохнуть от меня целых две недели, возрадуйтесь.


Питер и путешествия

Вот мы и подошли к такой дорогой для тебя теме как Питер. Расскажи, а как ты познакомился с Северной столицей.

Звучит, как будто она подошла ко мне на остановке и попросила закурить.

Это было достаточно давно, по крайней мере, для меня это был долгий период, в году этак в 2003, я приехал туда на экскурсию и попал как раз на день города. Было достаточно интересно, новый город, новое место, блаблабла, но не более.

Затем была схожая поездка в 2006, кажется. Я тогда еще впервые Конди увидел вживую. Вот тогда я влюбился в Питер по-настоящему (и не из-за Кондуктора! Oh wait.. shi~ ну, и из-за него тоже), меня аж захватил дух этого места. После этого я все вынашивал идею новой поездки. Однако обстоятельства и деньги были все же против. И вот, в последних числах октября я, обнаружил у себя такое количество денег, которое как раз хватило бы на пару дней поездки. К тому же как раз праздники какие-то были. Да и что-то с Морвен пообщался незадолго до этого. Решил, была не была: поступлю в лучших традициях дорожной романтики - закинул вещи в небольшую сумку и помчался на вокзал. Что забавно, кстати, меня с момента решения отправиться в СПб просто преследовали песни на дорожную тематику и про Питер. Собственно, эта поездка 2-3 ноября чуть ли не самое яркое событие если не во всей моей жизни, то в этом году точно.

И чем же тебя так влюбил в себя Питер помимо наличия где-то в нем Кондуктора?

Ну, эту атмосферу нужно прочувствовать - узкие извивающиеся улочки, невысокие здания, которые не нависают над тобой, уютные кафешки, проходные дворы (кстати, мне, например, очень интересно по ним гулять), удивительнейшие свойства местной архитектуры (могу отметить кое-что, что меня буквально сразило наповал в одном из дворов - со всех сторон стены, окна, пара дверей, все как положено. но четвертая стена почти совсем глухая, за исключением одного окна, которое находится где-то совершенно не симметрично окнам на остальных домах, да и к тому же наполовину скрыто соседствующей стеной), набережные, словно приглашающие немного остановиться и поразмыслить о вечном. Несомненно, Нева и та прохлада, которая немного остужает горячую московскую голову, но не морозит, а лишь пробуждает.. блин, плохенько у меня получается объяснять. Это именно нужно прочувствовать.

Да, ты явно проникся атмосферой и романтикой Северной Венеции. Не думал когда-нибудь переехать жить в Питер?

Думал. Думал снять чердак, и заниматься там искусством и любовью.
А если серьезно - не рассчитываю там жить длительный срок, ибо условия так себе.. Да и не хочу я оставаться на каком-то месте, у меня в планах путешествия-путешествия-путешествия.

И куда же, если не секрет?

Ооо, для этого стоит посвятить отдельное интервью, мне кажется.
Если вкратце, то это крупные столицы европейских стран, Нью-Йорк, может быть, пара городов Центральной Америки. Мечтаю побывать в Индии и в Египте (в последний, кстати, есть призрачная вероятность поехать). Ну и конечно объездить Россию хочется немного. Но скорее не города посмотреть, а все-таки природу.

А как же тогда Нью-Йорк? Это же даже скорее не обычный город, а вообще чертов муравейник... Природы как таковой там я думаю не много за исключением Центрального парка.

Пункт по природе это все-таки к России относится, ибо в Нью-Йорк я поеду из-за тамошней городской атмосферы. Интересно, черрт. А Россия… Откровенно говоря, я не ожидаю от нашей провинции чего-то необычного. Мне кажется, процесс урбанизации захватывает города и их... стандартизирует, что ли. То есть выводит на один уровень. Вот Питер и Москва - это два самых ярких и непохожих города. В них действительно интересно бывать. А остальные города… не знаю, может, если я буду ездить больше, мое мнение изменится.

Ну если поездить по Золотому кольцу, например, я думаю - да... А где ты уже успел побывать кроме Питера?

Так, это был Ростов-на-Дону, Ейск, Ярославль, Рыбинск, Обнинск с Малоярославцем. Суздаль, Владимир, Сергиев Посад, окрестности Питера, конечно, это входило в экскурсию: Пушкин, Петродворец, Гатчина. Псков, Изборск и их окрестности. Может, еще пара городов, которые я и забыл уже.

Малоярославец - хм, если мне не изменяет память, ты был единственным джисишником, который до туда добрался, не?

Да, добрался-таки через огонь, воду, железные трубы, радиацию и полчища монстров.
Забавная была поездка.

Гм, не сомневаюсь, главное - что цел остался. А вот ты упоминал Псков - каково тебе было путешествовать по землям Северной Руси?

Это, безусловно, прекрасно. Несмотря на пасмурную погоду, которая там устойчиво держалась (но и солнце иногда выглядывало), меня поразила тамошняя природа. Бесконечные леса, долины с озерами. В такие минуты я начинаю понимать славянофилов. Вот по этой причине я и хочу поездить по России. Потому что русская природа - это нечто. Это, наверное, величайшее достояние нашей страны. Но, к сожалению, когда речь заходит о политике и о рукотворных, техногенных продуктах человеческой жизнедеятельности, меня неудержимо тянет в "депрессию". Так что я хочу, пока у меня есть возможность, посмотреть на естественные чудеса нашего, так сказать, Отечества. Особенно на Карелию.

Понятно. Пожелаем тебе в этом удачи!

Пожелаем!

И вот какой вопрос назревает - вот ты такой романтик-путешественник. И еще вот ты очень творческий человек. Какую роль играют твои путешествия в творчестве? Вдохновляли ли тебя твои походы на какие-нибудь идеи или произведения, или же только исключительно на новые путешествия?

Господи, назвать мои вылазки серьезными путешествиями у меня язык не поворачивается, а уж про "творчество" вообще молчу...

Но вопрос интересный. И ответ на него: и да, и нет. Да, меня мои поездки вдохновляли писать стихи и прозу. Да, они вдохновляли открывать для себя новые места. Но будет неверно, если я скажу, что мои "путешествия" только так и влияют на меня. Они влияют на меня полностью. То есть, если я еду в Псков, я полностью отдаюсь этой идее, пытаюсь проникнуться до конца. И уже из этого и вытекают все мои действия и мысли. Не только творчество или еще что-то. Вообще все. Поведение, манера речи, мысли, как уже было сказано. Ведь в разных местах я чувствую себя по-разному, другим человеком. Этим-то и прекрасны для меня путешествия - узнавать новое не только о планете, но о себе.

И в каждом новом путешествии появляется новый Норд? Каждое путешествие оставляет свой отпечаток на твоем дальнейшем развитии?

Ну, можно сказать и так. А отвечая на твой второй вопрос – естественно. Каждое путешествие остается достаточно важной частью в моей душе.


Эра Теней, Векторы и многое другое

Вот ты «молчишь» про творчество, а я таки спрошу. Ты пишешь стихи, прозу, фан-фики, причем на очень достойном уровне. И что же, не можешь назвать себя творческим человеком?

Не могу. Потому что среди моих девизов есть такой как "всегда найдется кто-то, кто сможет сделать это лучше тебя". Я знаю, что есть мои современники, которое творят куда лучше меня. Я не могу сказать, что мои произведения действительно достойны, чтобы их хвалили. Скорее, они находятся на уровне "у меня получается это делать". Другой вопрос, как у меня это получается. Приемлемо, терпимо, неплохо, есть, где развиваться. Скорее так. Действительно, мне говорили, что есть возможность развиваться. Но, думаю, на уровне потенциала это все и останется, если я не захочу более плотно этим заняться.

Тем не менее, есть проекты, которыми интересно заниматься и продолжать это делать лично тебе?

Есть. Среди них, конечно, небезызвестная "Эра Теней", работа над которой продолжится в новом году, газета "Объятие", деятельность в коей также будет возобновлена после каникул. Ну, и, конечно, серьезно-несерьезный труд, мой цикл произведений, над которым я сейчас думаю, и который, скорее всего увидит JC, по крайней мере несколько доверенных человек точно.

Расскажи поподробнее о газете "Объятие", что это такое?

Газета, учрежденная несколькими единомышленниками среди моих товарищей по колледжу, разных возрастов и курсов, соответственно. Работа в ней, можно сказать, на общественных началах. Задумывалась как средство распространения информации не только событий, которые происходят в нескольких отделениях колледжа, но также и в прилегающих районах, а также проектах, которые так или иначе связаны с "Объятием" и всем вышеупомянутым.

И чем в газете занимаешься ты?

Сейчас я пинаю балду в этой газете.
А когда настает период работы - то беру интервью, составляю статьи, помогаю немного в редакции и корректировании.

Неплохой фронт работ. Теперь давай перейдем к проекту "Эра теней". Как вообще вам с Иланом пришла в голову идея подобного проекта?

Нам с Иланом? Не буду я примазываться к чужой славе (хотя я это сделал, когда начал писать Иллюзию Свободы), Эра Теней - это полностью, от начала и до конца детище Ильи. Я в проекте как рядовой сотрудник, составитель текста, так сказать. Нет, бывало такое, что Илья со мной советовался, давал ознакомиться с отрывками книг, которым требовалась оценка. Да и я кое-какие идеи по мелочи предлагал в книгах, да и вообще в проекте. Но моя роль здесь - маленькая, я, если не подчиненный у босса, то партнер в меньшей доли, и совсем не потому, что Торн деспот какой-нибудь или что-то в таком духе, нет.

А как тогда ты оказался в проекте?

Когда начал работу над Иллюзией Свободы. Первые строчки появились в первые часы ночи 27ого июня 2007 года под (дада, Квай, мне самому обидно) первый альбом Нирваны. То ли в те же сутки, то ли через день-два я дал ознакомиться Илану. Сначала это был совершенно нейтральный во всех отношениях фан-фик, который навряд ли бы содержал в себе такое количество глав/страниц/строк, он был бы гораздо более тусклым, и бедным на события, чем есть, да и вообще, сомнительно, что он был бы закончен.

Так вот. Илан одобрил текст. Я скромно предложил прикрепить его как-нибудь к ЭТ. Он согласился, высказал идею, что может быть это даже будет интересно - показать, что было до начала I Эпизода Эры Теней, Первой Книги - Скованной Судьбы. Подумав, я предложил сюжет писать параллельно Абсолютному Знанию (Третья книга из серии), и второй книге, которая была начата Фатоном, но брошена им на каком-то отрезке времени. После ее начал переписывать Илан, но не об этом речь.

Наверное, тогда сформировалось намерение писать Vекторы. Естественно, тогда это так не называлось, да и многое было другим. Часто возникали случаи, когда все хотелось удалить и бросить. Но, тем не менее, не бросили. Тексты претерпевали многие изменения и дополнения, многие фишечки и пасхальные зайцы были задействованы, подчас, понятные только нам самим - то есть "пасхалки" только для авторов. Тем не менее, несмотря ни на что, в общем и целом Векторы, пусть до сих пор, но находятся на финальных аккордах, просто необходимо собраться и с новыми силами и вдохновением взяться за работу. После Нового года, я уверен, у нас все получится.

Кстати, на правах рекламы:
Уважаемые художники! Если кого заинтересует возможность проиллюстрировать обложки, некие эпизоды, может быть даже что-то вроде комиксов по Эре Теней, обращайтесь к Илану Торну и ко мне, мы вас проконсультируем по особенностям создаваемой нами эпохохи Звездных Войн и ведущейся над ней работе.
Пишите нам! Вы нам нужны!

Ты упомянул название Vекторы. Расскажи поподробнее, что это за проект?

Vекторы... опять же, я могу лишь рассказать об этом весьма сжато, ибо этот проект тоже создан Иланом. Попробую объяснить. Существуют три произведения: Абсолютное Знание I, Прямая Жизни и Иллюзия Свободы. Действие в каждом из них происходит почти параллельно, за исключением некоторых косвенных точек пересечения. Все три произведения повествуют о жизни трех основных героев, их спутниках и обстоятельствах, в которых они оказались. Если быть точнее, о войне и ее влиянии в судьбе каждого из трех. В конечном счете, в финале Vекторов, эти три произведения должны пересечься и вылиться в одно - это будет Четвертой Книгой проекта, в планах ее название - Грани Истины. Пишет ее какой-то Норд, если я ничего не путаю.
Сказано чертовски мало, но, надеюсь, хоть что-то стало понятно, может быть, даже интересно. Очень на это рассчитываю.

Рекламная пауза №2:
Талантливые и креативные авторы, которым интересно творить судьбу новой эпохи Звездных Войн, новой виток истории закручивается прямо у вас на глазах! Вам есть что сказать? Вам есть, что предложить? У вас в голове роятся герои и злодеи, сцены и эпизоды, пожары войны и огоньки любви, но вам сложно это выразить? Присоединяйтесь к вам, и мы поможем друг другу сотворить прекрасную и завораживающую атмосферу мира никогда не стареющих Звездных Войн!

Да тебе прямая дорога в пиарщики идти. Не пропадешь.

Все ради Высшего Блага Эры Теней.

Что ж, просто прекрасно.


Любовь и философия

Касаясь различных вопросов, обсуждаемых в нашей беседе, ты не раз упоминал свою вторую половинку, которая, если я правильно понял, живет в Питере. Как же вы нашли друг друга через все эти километры дорог, вас разделявшие?

Ну, если скатываться в сентиментальности, любви все расстоянии покорны.
Я не знаю, как это объяснить. Просто проведя несколько дней рядом с этим человеком, я понял, что я счастлив в эти часы. И решил для себя, что таких мгновений должно быть гораздо больше. А вообще, все это вышло достаточно спонтанно, как и многие серьезные события в моей жизни.

Это можно назвать любовью с первого взгляда?

Я не знаю, как это можно назвать) У меня с теорией плохо, я практик.
Ололо, я тупое быдло (Если Лост скажет, что это единственная верная и стоящая фраза от меня за все интервью, значит, он все-таки предсказуем)
Понимаешь, я не стараюсь гнаться за какими-то терминами и событиями, их содержащими. Я просто стараюсь жить по совести и, в силу своих возможностей, пытаюсь осознать, что же со мной происходит, чтобы, в случае чего, не скатиться на кривую дорожку.

Хорошая философия.

Наверное. Может быть, слегка пафосная, зато удобная и мне очень помогает.

И как ты пришел к такому мировоззрению?

На это я могу ответить лишь: это жизнь. Не больше, не меньше. Теряя и ошибаясь, приобретая и понимая какие-то знаки на своем пути, вышел пока что к этим формулировкам. Все на самом слишком просто, и это главное, что мешает нам правильно воспринять действительность.
А вообще, звучит как укоряющая фраза к прожженному алкоголику: и как ты дошел до жизни такой?

Ну прости, так уж сформулировал вопрос. У тебя настолько интересная жизненная позиция, что как то сейчас подобрать точные фразы к разговору о ней сложновато.

Да ну, что ты, это всего лишь шутка небольшая.
А что касаемо жизненной позиции.. Каждая по своему уникальна и интересна, я считаю. А что на счет того, что сложно подобрать точные фразы, а я про что говорил? Нам порою кажется, что все эти наставления слишком избиты и не применимы в реальной жизни. Однако, так жить можно (я не говорю - нужно, каждый сам для себя решает, хотя это было бы здорово, если бы кто-то прислушался), при этом достаточно неплохо. Другой вопрос, как человек хочет жить, какие ценности у него. Ведь действительно, иногда ситуация возникает такая, что либо ты поступаешь в соответствии с принятыми взглядами, либо ты стремишься к желаемому. Но, если так происходит, то лучше отказаться от чего-то одного, и не лгать самому себе, тем самым определив, что для него на самом деле важно.

Ого. Отличные слова. На этой возвышенной ноте думаю, и завершим наше растянувшееся по времени интервью. Спасибо за терпение, с коим отвечал на все вопросы. С тобой было чрезвычайно приятно беседовать.

Может быть, не мне судить.
Как пожелаешь. Мне было не трудно, и спасибо за теплую и приятную беседу. Чистого неба.

Чистого неба и тебе. По традиции, последний вопрос - мне. Задавай.

Ололо?
Как ты думаешь, действительно ли у нас будет новое счастье в новом году?

Я думаю, будет. И новое, и старое, и вообще счастье. По крайней мере, на это стоит надеяться и верить. Иначе зачем вообще праздновать Новый год?

Действительно. Я с тобой полностью согласен.

------------------------------------------------
Обсуждение интервью как всегда в этой теме.

Мнения о Норде:

Норд - один их самых дорогих людей мне на Жеси. Как бы ни странно это не звучало. С ним всегда хорошо проводить время. Раньше его частенько заносило, но сейчас как-то стало полегче. У нас есть планы на лето 2009 года, и, если дело выгорит, то пара моих мечт точно сбудутся. Квай.

Норд? Норд - один из моих лучших друзей. Умнейший и понимающий человек, замечательный собеседник, талантливый психолог (да, хотя и не профи), слушает правильную музыку, имеет собственное мнение по любому вопросу и всегда готов прийти на выручку. Золотой, одним словом, человек. Ilan Thorn


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Нitman   Наши форумчане   11.10.2006, 18:25
- - Нitman   Интервью с Богданом Скайвокером. Здравствуйте, ув...   11.10.2006, 20:24
- - Нitman   Привет, уважаемый ФлуМастер. Как вы знаете, я журн...   11.10.2006, 22:22
- - Нitman   Интервью с kvaigon'ом. Здравствуй, КвайГон. К...   12.10.2006, 15:16
- - FaToN   Здравствуй, уважаемый Фрост. Я журналист и веду ру...   13.10.2006, 13:18
- - Нitman   Интервью с Мальброро. Привет, мальброро, я журнал...   13.10.2006, 18:15
- - Нitman   Интервью с новичком Дартом Неверным Здравствуй, в...   13.10.2006, 20:31
- - FaToN   Интервью с Ilan Thorn Здравствуйте уважаймый Илан...   17.10.2006, 14:10
- - FaToN   И еще одно интервью, но уже с @rci_Killer-ом Здра...   17.10.2006, 19:43
- - FaToN   Интервью с Detomir'om Здравствуйте уважаемый ...   17.10.2006, 21:50
- - Нitman   Здравствуй, Макавели, я журналист газеты форума и ...   20.10.2006, 15:34
- - Нitman   Интервью с Dart_Jedi_Exile. Привет, Изгнанник. Я ...   20.10.2006, 18:12
- - Нitman   Интервью с Tilo. Здравствуй, Рихард, я Хитман, жу...   22.10.2006, 23:06
- - Дарт Неверный   ИНТЕРВЬЮ С КАЙЛОМ КАТАРНОМ!!! Привет,...   7.11.2006, 19:16
- - Нitman   Интервью с L0rd D@rth $m1th'ом. Здравств...   29.1.2007, 20:47
- - Нitman   Интервью с админом Lost Paradise Здравствуй, адми...   30.1.2007, 0:00
- - Нitman   Интервью с Konduktor’ом. Здравствуй, уважаемый Ко...   1.2.2007, 16:18
- - Нitman   Номинации JC-2006. В конце прошлого года было пр...   2.2.2007, 23:56
- - Нitman   Интервью с valent-jedi Здравствуй, дорогой джедай...   4.2.2007, 11:43
- - Нitman   Интервью с r4d17. Здравствуй, Арфор, я тот самый ...   5.2.2007, 17:11
- - Нitman   Интервью с DDDsa. Здравствуй, DDDsa. Можно журнал...   10.2.2007, 23:56
- - Нitman   Интервью с FaToN. Здравствуй, Фатон, я журналист ...   14.2.2007, 18:10
- - Нitman   Интервью с G-man. Приветствую, Джи-мен, я журналю...   18.2.2007, 22:59
- - Kyle Katarn   Интервью с Rogue10!!! Здраствуй Rogue...   24.2.2007, 20:38
- - Kyle_Katarn   Интервью с Демоном! Здраствуй Демон, я журна...   12.4.2007, 16:14
- - Kyle_Katarn   Пятка Гладиолуса, ну, я хотел про всех спросить, н...   12.4.2007, 16:20
- - grizzly   Интервью с Кайлом Катарном, которое вообще он долж...   15.4.2007, 23:03
- - grizzly   Антиномир да в любое время) может новый журналист...   15.4.2007, 23:19
- - Нitman   Makaveli Имя: Александр Александрович Лазарев. ...   16.4.2007, 22:33
- - Антиномир   grizzly Хотелось бы взять у вас интервью, вы по...   17.4.2007, 0:13
- - Антиномир   Dark Lady Lazary Здравствуй. Я новоявленный жур...   20.4.2007, 18:06
- - Антиномир   Норд В отличии он прошлых интервью, не я стучал...   5.5.2007, 16:35
- - Нitman   Четвертого мая 2007 года Джи-Мен получил награду з...   6.5.2007, 13:06
- - Антиномир   ТерМос ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Интервью взято Hitma...   26.5.2007, 19:56
- - Антиномир   Daemon05 Здравствуй Даэмон05. Это «журналист» J...   4.6.2007, 21:14
- - Нitman   Интервью с ОбиВаном. Здравствуйте, уважаемый Об...   15.6.2007, 14:40
- - Антиномир   grizzly Прошу заметить, что ник grizzly выделен...   26.6.2007, 0:48
- - Нitman   Интервью с Трипсом. Здравствуй Трипс. Можно у т...   21.7.2007, 23:39
- - Антиномир   Интервью с Магистром Йодой. Интервьвью взято Х...   22.7.2007, 20:54
- - Антиномир   Алекс Маклауд Здравствуй Алекс, это "ушедш...   3.10.2007, 23:08
- - OGRE   Лапусиния Ну давай начнём. Наш первый вопрос та...   4.10.2007, 23:55
- - Антиномир   OGRE Привет ОГР. Я тут подумал, а почему бы не ...   5.10.2007, 0:04
- - Нitman   Интервью с Лорсом. Ты на ДжиСи полтора года. Ка...   16.12.2007, 23:05
- - Нitman   DDDsa Имя: Даниил Валерьевич Минухин. Первый ни...   19.12.2007, 1:23
- - Нitman   Интервью с Биомехом. Ты на форуме больше двух л...   20.12.2007, 23:43
- - Алекс Маклауд   ИНТЕРВЬЮ С ХИТМАНОМ Итак, здравствуй, Хитман, т...   23.12.2007, 0:22
- - Нitman   Интервью с Дартом Сайрусом Как ты попал на фор...   23.12.2007, 15:46
- - Алекс Маклауд   Интервью с Gelu Итак, здравствуй Gelu, я временн...   7.2.2008, 23:53
- - Алекс Маклауд   Интервью с Makaveli Ну что ж, здравствуй, Макаве...   9.2.2008, 2:09
- - Алекс Маклауд   Интервью с SNDP. Часть 1 Итак, расскажи, откуда ...   13.2.2008, 1:22
- - Алекс Маклауд   Интервью с SNDP. Часть 2 Расскажи, как тебе при...   14.2.2008, 1:22
- - Алекс Маклауд   Интервью с Иланом Торном Илан, расскажи, с чего ...   15.2.2008, 0:38
- - Алекс Маклауд   Интервью с Квайгоном (Эдди) Итак, расскажи о те...   18.2.2008, 1:33
- - Алекс Маклауд   Интервью с Корраном Хорном Итак, привет, Корран,...   22.3.2008, 19:44
- - Алекс Маклауд   Интервью с Баргом Итак, привет, Барг, поведай ж...   12.4.2008, 23:40
- - Алекс Маклауд   Интервью с Dark Lady Lazary Итак, поведай-ка нам...   13.4.2008, 23:54
- - Алекс Маклауд   Интервью с Гранжем Итак, здравствуй Гранж, в эфи...   3.8.2008, 23:25
- - Алекс Маклауд   Интервью с Романом Соло Предвосхищая вопросы мн...   13.8.2008, 22:39
- - Алекс Маклауд   Интервью с Гиладом Добрый вечер, с вами наша е...   17.8.2008, 0:42
- - Алекс Маклауд   Беседа с Лостом По многочисленным просьбам наших...   17.8.2008, 23:13
- - Алекс Маклауд   Интервью с Праздным Добрый вечер, мистер Праздн...   14.12.2008, 4:46
- - Алекс Маклауд   Интервью с Нордом Во славу Бога-Императора Доб...   24.12.2008, 18:20
- - Алекс Винчестер   Интервью с grizzly Добрый вечер, уважаемые мон...   10.2.2009, 1:13
- - Алекс Маклауд   Интервью с Лостом От Джерри Спрингера: Изначаль...   3.3.2009, 2:12
- - TK-430   Интервью с Дэтом Привет, Дэт! Привет, Огуре...   8.8.2009, 2:28
- - Даниэла Крис   Интервью с Ситоидом Привет, Ситоид! Привет...   29.9.2009, 2:09
- - Даниэла Крис   Интервью с Алексом Маклаудом Крякствуй, Алекс...   5.10.2009, 3:38
- - Даниэла Крис   Интервью с Kimaen Irat Tcha Привет, няшечка...   12.10.2009, 5:11
- - Даниэла Крис   Интервью с ArtemedoN Привет, Артём! Здравс...   19.10.2009, 2:17
- - Даниэла Крис   Интервью с V-Z Добрый вечер, сэр! Доброго ...   26.10.2009, 9:06
- - Даниэла Крис   Интервью с Master Cyrus Привет, Сай! И теб...   2.11.2009, 20:20
- - Алекс Маклауд   Абсолютно неполиткорректное интервью без купюр с Г...   9.11.2009, 17:21
- - Даниэла Крис   Интервью с Ilan Thorn Привет, Илан! Привет...   16.11.2009, 3:42
- - Даниэла Крис   Интервью с coLors Привет, брат! Здорово, с...   24.11.2009, 4:55
- - Даниэла Крис   Интервью с Bane Привет, Бейнище! Йо! ...   30.11.2009, 3:44
- - Даниэла Крис   Интервью с SNDP Здравствуй, SNDP! Здрасьт...   7.12.2009, 11:51
- - Алекс Маклауд   Интервью с Ромкой Ну что, ты готоф давать интер...   28.12.2009, 16:53
- - Алекс Маклауд   Интервью с Леди Зорро Доброго времени суток, ув...   12.1.2010, 1:40
- - Даниэла Крис   Интервью с Eddie Привет, Эддяй! Привет, Д...   18.1.2010, 5:33
- - Алекс Маклауд   Интервью с ТК-430 Добрый день, штурмовик! Н...   25.1.2010, 14:00
- - Алекс Маклауд   Интервью с Даниэлой Крис Привет, Даниэла. Повед...   2.2.2010, 0:34
- - Алекс Маклауд   Интервью с Раймусом Айсбриджем Привет, Раймус, ...   1.3.2010, 17:49
- - Даниэла Крис   Интервью с Malachi Здравствуйте, Онотоле всея З...   17.5.2010, 18:00
- - Даниэла Крис   Интервью с Helios Привет, Гелий! Здравству...   24.5.2010, 23:56
- - Даниэла Крис   Интервью с Dhani Привет, Dhani! Видишь, я д...   31.5.2010, 20:39
- - Аластор   Интервью с Fairus Итак. До сегодняшнего дня ты ...   30.11.2010, 17:58
- - Аластор   ...Молодому журналисту Аластору срочно было нужно ...   22.12.2010, 20:15


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:33

Яндекс.Метрика