X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Наши форумчане, рубрика под редакцией Джерри Спрингера
Рейтинг 5 V
сообщение 11.10.2006, 18:25
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1469
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 3616

Предупреждения:
(60%) XXX--


Газетная рубрика "Наши форумчане"


История

Однажды, 11 октября 2006 года, один ролевист ДартМаул предложил сделать в ролевой газету. Хитман вызвался брать интервью, но вскоре переделал "Газету Ролевой" в "Газету Форума", и сам же стал главным редактором. Так рубрика начала свою жизнь.
Было много взлетов и падений. Через два дня к Хитману присоединился Фатон, тоже начал брать интервью... С 22 октября рубрика была оставлена главным редактором, и на всем протяжении до середины января погрязла в тонне флуда и флейма. Когда Хитман вернулся, он продолжил свое дело уже без помощи Фатона, который хоть и отказался от журналистики, но все же внес свой немалый вклад.
Почти весь февраль рубрика жила полной жизнью, но вскоре Хитман опять оставил на произвол судьбы... И снова флуд, и снова глупые высказывания. Тема была перемещена в раздел "Флуд и Флейм". Когда редактор в очередной раз вернулся теплым апрельским днем, он снова принялся за работу, несмотря на обещание оставить рубрику навсегда.
Дальнейшие летние интервью брал и присоединившийся к газете Антиномир. Но промежутки между ними были настолько большими, что журналисты отводили глаза, но все равно продолжали свое дело... Анти освободился буквально через пару месяцев, и рубрика снова осталась без свежих интервью.
В декабре она была разделена на две темы - сами интервью и их обсуждение. Что из этого выйдет? Будущее как всегда скрыто... (18.12.07)
В 2008 новым журналистом стал Алекс Маклауд. Приобретя в 2009 году звание администратора, он не бросил этого занятия; впрочем, ввиду занятости он не мог регулярно выпускать интервью. В сентябре 2009 года в ведении проекта к нему присоединилась Даниэла Крис. Она принесла такие нововведения, как регулярность выпусков (каждый понедельник), собственный подфорум для проекта, публикацию графика будущих интервью.


Обсуждение материалов ведется в этой теме!

Список публикаций в рубрике:
1. Первое интервью с ТерМосом (11 октября 2006).
2. Интервью с Богданом (11 октября 2006).
3. Интервью с Фломастером (11 октября 2006).
4. Интервью с Квайгоном (12 октября 2006).
5. Интервью с Фростом (13 октября 2006).
6. Интервью с Мальборо (13 октября 2006).
7. Интервью с Дартом Неверным (13 октября 2006).
8. Интервью с Иланом Торном (17 октября 2006).
9. Интервью с Арчи_Киллером (17 октября 2006)
10. Интервью с Детомиром (17 октября 2006)
11. Интервью с Макавели (20 октября 2006)
12. Интервью с Экзайлом (20 октября 2006)
13. Интервью с Тило (22 октября 2006)
14. Интервью с Дартом Смитом (29 января 2007)
15. Интервью с Лостом (30 января 2007)
16. Интервью с Конди (первое большое интервью) (1 февраля 2007)
17. Номинации JC-2006. (2 февраля 2007)
18. Интервью с Валент-джедаем (4 февраля 2007)
19. Интервью с r4d17 (5 февраля 2007)
20. Интервью с ДДДса (10 февраля 2007)
21. Интервью с Фатоном (14 февраля 2007 года)
22. Интервью с Джименом (18 февраля 2007)
23. Эксклюзив от Кайла - интервью с Роугом 10 (24 февраля 2007)
24. Беседа с Демоном (12 апреля 2007)
25. Статья про Макавели (16 апреля 2007)
26. Интервью с Гризли (17 апреля 2007)
27. Интервью с Леди лазари (20 апреля 2007)
28. Интервью с Нордом (5 мая 2007)
29. Беседа с Джи (6 мая 2007)
30. Краткое интервью с Термосом (26 мая 2007)
31. Интервью с Даемоном (4 июня 2007)
32. Эксклюзивное интервью с ОбиВаном (15 июня 2007)
33. Беседа с ветераном Гризли (26 июня 2007)
34. Интервью с Трипсом (21 июля 2007)
35. Интервью с Магистром Йодой (23 июля 2007)
36. Интервью с Алексом Маклаудом (4 октября 2007)
37. Беседа с Лапусинией (5 октября 2007)
38. Интервью с ОГРом (5 октября 2007)
39. Интервью с Лорсом (16 декабря 2007)
40. Статья про ДДДса (18 декабря 2007)
41. Интервью с Биомехом (20 декабря 2007)
42. Интервью с Хитманом (22 декабря 2007)
43. Интервью с Дартом Сайрусом (23 декабря 2007 года)
44. Интервью с Гелу (7 февраля 2008 года)
45. Интервью с Макавели (9 февраля 2008 года)
46. Интервью с СНДП. Часть 1 (13 февраля 2008 года)
47. Интервью с СНДП. Часть 2 (14 февраля 2008 года)
48. Интервью с Иланом Торном (14 февраля 2008 года)
49. Интервью с Квайгоном (Эдди) (18 февраля 2008 года)
50. Интервью с Корраном Хорном (22 марта 2008 года)
51. Интервью с Баргом (12 апреля 2008 года)
52. Второе интервью с Лазари (13 апреля 2008 года)
53. Интервью с Гранжем (3 августа 2008 года)
54. Интервью с Романом Соло (13 августа 2008 года)
55. Интервью с Гиладом (16 августа 2008 года)
56. Интервью с Лостом Парадайзом (17 августа 2008 года)
57. Интервью с Праздным (14 декабря 2008 года)
58. Интервью с Нордом (24 декабря 2008 года)
59. Интервью с Гриззли (9 февраля 2009 года)
60. Интервью с Лостом (2 марта 2009 года)
61. Интервью с Дэтом (7 августа 2009 года)
62. Интервью с Ситоидом (28 сентября 2009 года)
63. Интервью с Алексом Маклаудом (5 октября 2009 года)
64. Интервью с Кимаеном (12 октября 2009 года)
65. Интервью с Артемедоном (19 октября 2009 года)
66. Интервью с ВиЗетом (26 октября 2009 года)
67. Интервью с Сайрусом (2 ноября 2009 года)
68. Интервью с grizzly (9 ноября 2009 года)
69. Интервью с Ilan Thorn (16 ноября 2009 года)
70. Интервью с Лорсом (23 ноября 2009 года)
71. Интервью с Бейном (30 ноября 2009 года)
72. Интервью с SNDP (7 декабря 2009 года)
73. Интервью с Ромкой (28 декабря 2009 года)
74. Интервью с Леди Зорро (12 января 2010 года)
75. Интервью с Eddie (18 января 2010 года)
76. Интервью с ТК-430 (25 января 2010 года)
77. Интервью с Даниэлой Крис (1 февраля 2010 года)
78. Интервью с Раймусом Айсбриджем (1 марта 2010 года)
79. Интервью с Malachi (17 мая 2010 года)
80. Интервью с Helios (24 мая 2010 года)
81. Интервью с Dhani (31 мая 2010 года)
82. Интервью с Fairus (30 ноября 2010)
83. Интервью с Rebel Dream, jedi-farmer, Binary Sunset и Darth Fess (22 декабря 2010)

Сообщение отредактировал Аластор - 22.12.2010, 23:43


--------------------
Коль дергаешь ты за кольцо запасное,
И не раскрывается парашют...
А там под тобою безбрежье лесное,
И ясно уже, что тебя не спасут.
И та-та-та-та-та-та-та-та-та...
Вывод ясен, но только простой -
Стать в жизни впервые спокойным и падать
В обнимку во всемирной пустотой.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 14.12.2008, 4:46
Сообщение #2


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Интервью с Праздным



Добрый вечер, мистер Праздный, мистер Спрингер неожиданно заболел и попросил заменить его программу в эфире нашей ачертегознаеткакмывыходим программой "Хз когда но с Алексом Маклаудом".

Простите мой узкий кругозор, но кто такой мистер Спрингер? И да, добрый вечер

Какой-то клоун с американского ТВ, типа журналист... Ну да тролли с ним, он куда-то делся... Говорят, уехал в Алабаму собирать доказательства, что за 200 лет род Обам поднялся из простых африканских рабов в президенты...

Кстати, дедушка Обамы сидел.

За что?

За политические преступления против Британской Короны, пару лет его продержали, помучили, потом отпустили

Прекрасно, дед сидел в тюрьме, внук в Белом доме, регресс на лицо, но могло быть хуже..

Согласен.

Чудненько, ну и первый вопрос, который мы вам по традиции зададим, почему именно Обама? Почему не старый клоун?

Обама - черный. Обама - молодой. Обама - баскетболист. Обама – куряга, а старые клоуны всех давно задолбали, сейчас популярны Джокеры. Точнее, фейки Того Самого Джокера

И сколько раз ты просмотрел фильм про того самого Джокера?

2 раза в кино, один из них сидел один в радиусе 4 кресел вокруг и наслаждался. Если не считать дюжины пародий и вырезанных сцен на YouTube

*Вспоминая собственный поход в кино* О да, наслаждаться на Темном рыцаре это хорошо, но давай приступим непосредственно к теме нашего сегодняшнего разговора.

Чорт, опять ты за свое.

За чье ж еще мне браться то, свое перо ближе к микрофону. Итак, первый вопрос, ну и как давно ты перестал пить коньяк по утрам?

Я вообще коньяк не пью (!) не люблю.

А что тогда по вечерам пьешь?

Лимонад. Латвийский. Ista limonade. поддерживаю отечественного производителя.

Скрытая реклама! Ну да ладно. А что ты думаешь о своих соотечественниках, которые написали петицию, в которой просят Швецию оккупировать Латвию?

Ничего не имею против. У нас демократия, понимаете ли, а значит каждый может страдать чем ему вздумается. А Швеция страна хорошая, Стокгольм классный город. Губа не дура у моих-то соотечественников, тем более опыт совместного существования есть, надо возобновлять старые добрые традиции

А потом со шведов можно и компенсацию за оккупацию вытрясти, да?

*голосом Смита* не пали... Музей оккупации почему собрались реконструироваить, как думаешь?

И действительно, зачем, не иначе шведский зал открывать. Ну и задам наверное самый интересующий наших читателей вопрос - а как ты вообще в Латвии оказался?

Ну это ооооооооооооооочень долгая история. Родился я в славном городе Симферополе, что в Крыму находится. Родители - русские, только отец полжизни прожил в Латвии, мать - на Украине (в Крыму, то есть). Оба встретились на психфаке МГУ, затем брак, десять лет жизни без всяких излишеств вроде детей, потом было одно неосторожное движение со стороны одного из супругов - и он уже отец (с) в возрасте 7 месяцев я был торжественно переправлен в Первопрестольную, где и прожил... ммм.... 13 лет своей жизни. Затем ввиду некоторых обстоятельств начал перебираться в Латвию, что продолжалось где-то 1,5 года. И вот я здесь, в Риге, сижу за столом компьютера и стучу двумя пальцами по клавиатуре

Получается, я вижу продуктивно, и как ты оцениваешь эти подвижки в своей жизни? Какого это, чувствовать себя гражданином ЕвроСоюза?

АПУПЕНННО!!!!! ездишь без визы по Европе, никто до тебя не до... трагивается. вот сейчас в США разрешили без визы ездить, так что совсем хорошо.
Говоря о конкретно Латвии, мне здесь вполне комфортно. Рига - бинациональный город, русских по последним данным где-то 48%. Да и вообще в Латвии с русским языком и русскими как народным меньшинством все по большей части нормально. С обучением проблем нет, английский я знаю приемлемо, математику и языки в целом подтягиваю с хорошими людьми, так что жизнь прекрасна.

А эти ужасные слухи, распространяемые по России о притеснениях русскоговорящего населения Латвии - имеют под собой какую основу?

Минимальную. Конечно, разногласия есть, но они распространяются исключительно на политическую сферу. русскоязычных каналов и радиостанций - завались. У нас крутят русские кинофильмы. в американских фильмах пускают субтитры как на латышском, так и на русском. В любом кафе/банке/гостинице/рынке с тобой спокойно будут говорить по-русски. Попадаются, конечно, различные индивидуумы, но моего поверхностного знания латышского для таких случаев вполне хватает. По-латышски я вообще практически не говорю, разве что из вежливости попрошу в магазине йогурт на латышском, хотя и так все всё понимают...

Что ж, как всегда политическая пропаганда все раздувает. Да, камрад ТК-430, характеризуя тебя для нашей программы, упомянул, что с каждым днем все больше убеждается в том, что у прибалтов отсутствует чувство юмора. Что ты ему на это ответишь?

То что не штурмовикам судить об этом, да ладно, наверное, он прав. Хотя черт знает, о собственном чувстве юмора трудно судить. Кому-то мои шутки нравятся, кому-то нет. да, я довольно часто туплю, от этого отнекиваться не буду. А регион проживания тут не при чем - напомню, что Задорнов (как бы не были тупы его шутки, над ними ржут миллионы) родился в Риге. А я вообще хохол, если уж на то пошло.

Какой ты многонациональный. Ну ладно, основу мы заложили, давай перейдем к деталям. Как давно и каким образом ты заинтересовался Звездными войнами?

Ну, это началось как у доброй половины всех ЗВшников - 1999 год, I эпизод. Мне 6 лет. Иду с отцом в кинотеатр, смотрю фильм, офигеваю. Эффект усугубляет то, что фильм был на английском, с субтитрами. Маленький Вовочка тогда не мог одновременно читать одно и смотреть за другим, поэтому решил сфокусироваться на картинке. В итоге, мне все нереально понравилось, но я __ни черта__ не понял ^__^ Затем был Новый 2000 (вроде бы) год, мне подарили VHS I эпизода и Оригинальной Трилогии. Каникулы посвятил просмотру саги. ОТ меня очень впечатлила, прежде всего своей законченностью и абсолютно новыми персонажами (кроме Вейдера, разумеется). Затем был довольно вялый период фанатства: вплоть до Атаки Клонов особо не вспоминал о ЗВ (увлекся пиратами, мушкетерами и стругацкими, хотя игрушка Джа-Джа на кааду у меня была :)), затем обалдел еще раз, начал активно покупать Лего и ждать III эпизода. Когда тот вышел, окончательно уверился в своей любви к Саге. Как ни странно, на первый ЗВ-ресурс я вышел только в 2006 году - это был starwars.com.

И как же ты на него вышел?

Ой, и не помню уже, старый стал. Наверно, догадался взглянуть на заднюю сторону обложки какой-нибудь легоинструкции по сборке, где и был указан сей замечательный сайт. Английский у меня тогда был где-то на уровне Интермидеат (хотя наверно опять завираю *лыбится*, так что более менее все понимал. там же столкнулся с понятием "Расширенная вселенная", но отнесся к ней довольно прохладно.

А почему прохладно?

"Ересь! злостные плагиаторы наживаются на творении Нашего Всего! куда катится мир!", - в этом ключе думал. Такое же мнение у меня сложилось о книгах "Хэн Соло и все-все-все", "Уязвимая точка" и проч., хотя я их не читал и даже в руки не брал - просто видел пару раз в магазинах

А как же стало меняться твое отношение к Расширенной Вселенной? Ты все-таки пересилил себя и что-то взял на пробу, или что?

Не-не-не, я впервые столкнулся с русским фан-сайтом, коим стал свворлд.

И каким образом ты на него попал?

Забавным - по ссылке с dirty.ru, небезызвестного ресурса, на который меня подсадил отец и на котором не так уж часто бывает что-то о ЗВ, что выходит за пределы "унитазов в виде Р2" и "вибраторов в виде световых мечей"

А что было по той ссылке, по которой ты зашел?

Ну если бы я зашел туда сейчас, то вздернул бы нос, с достоинством произнес "фи" и удалился, а тогда я просто офигел: "Статьи! По ЗВ! все подробно! Вротмненоги!" сначала гадал, откуда же админы берут информацию, оставил вопрос в комментариях, мне объяснили и пригласили на форум. Я решил зарегистрироваться, хотя до этого вообще нигде не сидел, блогов не читал, жж не вел и вообще был конкретным нубом. Начал обсуждать сагу, прежде всего фильмы, обрадовался, что на свете есть мои единомышленники (в школе и среди друзей ЗВ, конечно, мы тоже обсуждали, но опять же все быстро скатывалось к обсуждению приколов на YouTube - никаких тебе дискуссий на 5 страниц о том, кивал Квай-Гон или не кивал головой на гонках Бунта Ив) В скорости меня подсадили на книги, первой стала Трилогия Хана Соло. Ой, блин! - только что вспомнил! - книжный опыт у меня все-таки был: читал новеллизации эпизодов еще до выхода III эпизода. Но РВ произвело на меня впечатление, в Трилогии Хана Соло оказалось много Того Самого Хана, Того Самого Чубакки, Тех Самых... короче, я с удивлением обнаружил, что книги тоже могут передавать дух ЗВ. так я и подсел на крючок.

И что же было дальше?

Ну я начал писать статьи (перевод с вукипедии и даже некоторые свои предложения-рассуждения), стал активно постить в темах, развивать форум и т.п. С свворлдом мне повезло - как раз в то же время, что и я, сайт стал постепенно наводняться интересными людьми. Админы у нас были хорошие, работящие, да и Звшники такие же. Где-то через полгода такой вот жизни мне предложили стать модератором, моей радости не было предела, и я согласился

Итак, ты стал важной шишкой, всего за пол года. Прекрасный результат! А что было дальше?

Ну один из админов был заинтересован в популярности сайта, начал рекламировать его на яндексе, в гугле. какое-то время в google.com на запрос "звездные войны" свворлд вылезал 4ым. (да и сейчас, вроде, тоже не последнее место занимает). Начали обмениваться баннерами с многими зв-ресурсами, в том числе и с ЖиСи. Тогда-то и состоялось мое первое посящение Совета джедаев. Скажу честно, мне тогда сайт не понравился: много флуда, какие-то непонятные личности, вовсе не обсуждающие ЗВ, много пафоса. Для моей тогдашней невинной звшной души, всеми соками тела желавшей развивать ЗВ в интернете, это было ужасно. Единственное, что действительно понравилось, - статьи; тут, конечно, нельзя не вспомнить Экзайла с его ИЗРами.

И в скором (или не скором времени) ты таки зарегился на ДЖиСи. Правда твой ник - Праздношатающийся - вроде давал понять, что ты не собирался тут задерживаться. А для чего регился, можешь вспомнить?

Честно? Чтобы пофлудить. Свворлд тогда уже стал крепким середнячком, болтались где-то в 9-10 позициях свспейса, я должен был быть авторитетным и крутым модератором-звшником (по крайней мере, мне так казалось) так что отрываться я решил здесь - в соддоме и гоморре зв-рунета.

И как прошло твое боевое крещение в обители флудеров?

Я не помню, почитай мои первые посты,если хочешь, флудер из меня никакой, как раз скоро после моего прихода Детомир, Экзайл и Винчестер заявили о своем уходе, я от нефиг делать принялся их защищать. потом помнится был флуд в теме про эвтаназию, где я вел себя как настоящий идиот, пиарил Геворкяна и со всеми ругался. но, опять же, в меру. потом было еще что-то в этом роде.

А когда же стало меняться твое отношение к ресурсу и соответственно поведение на нем?

Ну во многом я обязан тов. Стархантеру и Гелу - как бы они не выводили тогда меня из себя, наши дискуссии были ну очень интересными. Потом, помнится, вы организовали битвы на Арене, мне очень понравилось, даже одержал победу в двух из них, на свворлде тогда назревал небольшой кризис - уже точно и не помню из-за чего. То ли куда-то делись админы, то ли флудеров развелось, то ли по фильмам все, что можно уже обсудили, а тему РВ особо не развивали. Скорее всего, всё вместе. Поэтому на время кризиса я начал постепенно перебираться к вам (и на русскую Вукипедию и Таймлайн, кстати, тоже.

И как прошло переселение/переезд?

Ну "переезд" был лишь частичным, я продолжал активно участвовать в жизни свворлда, клепал статьи на вукипедии. в тот же период, помнится, впервые решил заняться переводом комиксов (к слову, к комиксам в целом меня пристрастил небезызвестный штурмовик ТК-430, он же NOD) для СВЕУ.

И какой был твой первый переведенный комикс?

Если мне не изменяет память, "Совет Джедаев: Боевые Действия". Комикс понравился мне наличием Пло Куна, Йоды, Мейса Винду, Выпивана, Квая - короче, всех приквельных персонажей, которые были моей "первой любовью". Да и сюжет/рисунок неплохие.

Ну да, забавный комикс. Помню, когда создал по нему тему, некоторые подумали, что комикс про ДжиСи... Да. А как ты набрел на идею перевода одной из моих любимых арок - Темных времен?

Это Гилад меня на нее. Сказал, что ему понравился мой перевод Совета Джедаев и предложил поработать над, по его словам, "интересной и интригующей серией". За точность не ручаюсь, но суть была такая. Я прочитал уже переведенные Гиладом выпуски, мне понравилось, так что согласился перевести арку "Путь в никуда" до конца.

Первая арка получилась просто изумительной. К сожалению, после ухода Уэллса Хартли серия не смогла оставаться на должном уровне...

Ой, я вообще плохо ориентируюсь в именах авторов и художников, если честно.

Ну ща немного просвещу. Первая арка - отличная, сюжет Уэллса Хартли, рисунок Дугласа Уитли - шедевр. Вторая арка - рисунок каких-то клоунов, сюжет Майка Харрисона. Как итог – лажа.

Вот, наконец-то узнал, над чем работал.

А поведай ка нам все же, как ты все-таки обжился на нашем портале.

Всего и не упомнишь, но после Битвы на Арене отношение к ЖиСи у меня определенно сменилось с нейтрального на положительное. Начал общаться, постить, флудить, создавать темы. Принял участие в паре конкурсов, помнится, даже занимал какие-то там места. Затем произошло вступление в Гильдию Пеерводчиков - уговорил Слейпнир, с которым я к тому времени тоже сдружился. Начал работать над статьями, Биггс Дарклайтер, если память не обманывает, стал первой большой редакторской работой на ЖиСи. На свворлде тогда мы с ТК занимались комиксами, а именно КотОРом, но из-за нашего ленивого админа все в итоге накрылось медным тазом. После этого окончательно перебрался к вам.

Что ж, я думаю, от такого переезда ДжиСи только выиграл. И каково твое нынешнее отношение к порталу?

Весьма положительное. ЖиСи не стоит на месте и активно развивается. Надеюсь, нынешний хостер будет более ответственным и не даст сайту зависать на такие продолжительные сроки. Жалко, конечно, что ушло много старичков и что они не горят желанием вернуться, но новые пользователи тоже часто приятно удивляют :) Плюс ЖиСи очень популярен среди людей, предпочитающих сидеть везде, а не базироваться на каком-то одном форуме, что также не может не радовать.

Чудесно. Ну а теперь поведай о своих интересах помимо звездных войн.

их нет Ну, интересов у меня много. Книги - классика и научная фантастика. Очень нравится Булгаков, тащусь от всех его романов и повестей. Из любимых авторов-фантастов отмечу Стругацких, Азимова, Брэдбери. Конечно, есть еще много других, но эти нравятся больше всех. Кино смотрю всякое и разное, нравятся приключения и добротные экшены типа "Мумии" и убойные комедии Гая Ричи и Тарантино. Хотя и на "Титанике" я плакал :-[ отец пристрастил к старым фильмам Марчелло Мастрояни, Ингмара Бергмана, Девида Линча.... многие действительно западают в душу. Музыку слушаю тоже разную, любимый жанр - рок во всех его проявлениях. Люблю общаться, болтать, участвовать в разных сценках/спектаклях/походах/праздниках/поездках. Обожаю путешествовать по разным странам, мечтаю объездить весь мир. Что еще... очень люблю дайвинг, хочу нырнуть в Египте и на Карибах. Вот еще - коллекционирую монет из разных стран, но это скорее следствие из моей любви путешествовать

А в каких странах уже побывал?

Англия, Франция, Португалия, Италия, Австрия, Германия, Швеция, Норвегия, Дания, Литва, Эстония, Греция, Польша, Швейцария, Украина, Россия - это Европа :) в большинстве стран бывал только в столицах, хотя например Италию, Португалию и Германию вдоль и поперек объездил. В Азии к великому своему сожалению нигде съездил, была возможность слетать в Тайланд (еще давно), но не получилось. Из Америки был только на Кубе. Зато я побывал в Австралии и Новой Зеландии, это мой небольшой личный рекорд, во всех странах всегда интересно познавать культуры и обычаи разных народов, а также повседневный стиль жизни и, разумеется, достопримечательности.

И что запомнилось больше всего?

Англия - все-таки летняя школа да и Лондон потрясный город. Германия - бывал в разных городах и опять же летняя школа :) Португалия очень понравилась, ибо там у матери живет подруга - бышая однокурсница, так что увидел эту небольшую европейскую страну с очень нестандартной точки зрения. Франция - Париж и еще раз Париж. Куба - прививка от социализма на всю жизнь. Австралия и Новая Зеландия - ну тут масса ощущений, Сидней, Большой Барьерный Риф, коалы, гейзеры, птички киви, а также русские коммуны.

А в местах где ВК снимали, был? ВК - ето где эльфы и хоббиты, а не обросшие Буратины, если чо.

Да, был в лесу, где снимали Лотлориен в "Братстве Кольца"... там действительно невероятно красиво. Ну еще при перелете видел из иллюминатора обалденно красивые алые горы (на закате). Точно сказать не могу, но это вполне могли быть седые вершины Мории.

Что ж, сам бы с удовольствием туда съездил... Но пока не судьба. Ладно, вернемся немного назад, где ты упоминал рок как музыку, которую ты слушаешь... Перечислишь свои любимые команды?


Ну с раннего детства отец с матерью подсадили на рок, в том числе арт и прогрессив - The Beatles, King Crimson, Jethro Tull, Deep Purple, Pink Floyd. Когда сформировались собственные вкусы, начал слушать всё и сразу. Сначал подсел на Rammstein (первый более-менее "тяжелый" опыт), затем были RHCP и Linkin Park. Немного позже увлекся металом, в том числе System of A Down, KoЯn, Apocalyptica, Godsmack. Все вышеперечисленное слушаю и сейчас, в принципе :) ИЗ русского всегда любил ДДТ, Сплин, Кино, еще отец с дядей на Ленинград подсадили. Помимо всего этого, очень люблю джаз, например, Бенни Гудмана, Луи Армстронга, Дюка Эллингтона. Их рэпа более-менее слушаю только Эминема, но довольно редко.

А если составлять топ-10 твоих любимых треков, кто может туда попасть?

Треки - ужасное буржуинское слово, надо "песни" или "композиции".
Топ-10 очень трудно составить, скажу точно что туда попадет "Метель" Шевчука, что-нибудь из Годсмак (скорее всего Whatever или Re-Align), Come Together Битлов, Black, Brown and Beige Эллингтона, Ohne Dich Раммштайна, Lying From You Линкин Парка, "Суть" Ленинграда.... ну вот и получилось где-то 10))

Интересный топ-10. А такой же для фильмов и прочитанных книг?

Ну это очень трудно, я отказываюсь. Нет, я не скромный, залезайте Вконтакт и читайте, я там много чего написал.

Я ж не Шмиттерс, чтоб по контактам лазить, пускай он там роется. А вот общение, с кем ты общаешься в Латвии сейчас?

Ну с большей частью моей школы, само собой. потом довольно часто случаются походы в кино, где кто-то позовет своих друзей, они позовут своих и т.п. - так и знакомимся. есть еще несколько старых друзей детства, правда сейчас один из лучших уехал во Францию учиться, но вот на НГ должен приехать, обязательно встретимся.

Интересно. А дама сердца есть?

Была, но в Москве, потом как-то остыли. а в Риге пока нет.

А наметки или планы есть на кого-нибудь?


Есть, причем аккуратно, но активно демонстрируются перед Ней, но пока ноль.... нет, ну приятельские отношения, все дела, но не больше...

Ну ет пока, так что пожелаем тебе удачи в этом сложном но нужном деле. А какие у тебя планы на ближайшее будущее?

Поступить в вуз. полностью сфокусирован на этом. готовлюсь усиленно по математике и английскому. несколько раз посещал вуз, все там разведывал, все у всех спрашивал. говорил час с выпускницей насчет экзаменов. обещает быть жостко, вот сайт если интересно - http://www.sseriga.edu.lv/

Вау. Ну что ж, еще раз пожелаем тебе удачи. Ну и последний вопрос тебе на сегодня - есть ли сейчас где-то в мире демократия?

Да какая разница? Ну вообще в Швеции что-то похожее, имхо.

В той самой Швеции куда часть твоих соотечественников стремится оккупироваться?

Я лично не против. Тре Крунур вперед!!! Ну там правда очень комфортно и интересно. А вообще я стараюсь воспринимать себя гражданином ЕС, даже больше - гражданином Мира, и не ограничиваться Латвией, Россией и Украиной.

Космополит. Во времена Сталина тебя бы за такое...

К счастью, они прошли.

Да, это верно, хотя часть наших проимперски настроенных товарищей с тобой может и не согласиться. Ну да чорт с ними. И по традиции - последний вопрос - твой – мне.

Ээээ... а как у тебя на личном фронте, если не секрет? А то в прошлом году не все было идеально, насколько я помню.

В этом году ничего не изменилось.

Тогда и тебе желаю удачи!

Спасибо! Ах да. Совсем забыл. Динама Рига - чимпион?

ЧЕМПИОН!!!!!
-------------------------------------------
Обсуждение интервью в этой теме.

Мнения о камраде Праздном:

Веселый, жизнерадостый, интересный и достаточно умный для своего возраста, парень. Замечательный переводчик и редактор. С каждым днем все больше и больше убеждает меня в том, что у прибалтов с юмором туго. ТК-430.

Праздный- это один из лучших форумчан, с которыми я знаком. креативен, очень хороший переводчик и редактор ( по сему считаю очень ценным сотрудником ГА), конечно, по некоторым вопросам у нас мнения расходятся, но в какой-то стеени это даже хорошо. позитивный человек одним словом. Смит.

Когда он появился на Таймлайне и ДжиСи я думал что он никак не младше меня - настолько зрелыми были его посты. Поэтому, узнав его возраст, был удивлён. При личном знакомстве он тоже произвёл приятное впечатление. Иногда бывает очень серьёзным, иногда - очень весёлым. В общем, общаться с ним было интересно. А ещё он крайне деловой редактор. Эмесен.




--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

Сообщений в этой теме
- Нitman   Наши форумчане   11.10.2006, 18:25
- - Нitman   Интервью с Богданом Скайвокером. Здравствуйте, ув...   11.10.2006, 20:24
- - Нitman   Привет, уважаемый ФлуМастер. Как вы знаете, я журн...   11.10.2006, 22:22
- - Нitman   Интервью с kvaigon'ом. Здравствуй, КвайГон. К...   12.10.2006, 15:16
- - FaToN   Здравствуй, уважаемый Фрост. Я журналист и веду ру...   13.10.2006, 13:18
- - Нitman   Интервью с Мальброро. Привет, мальброро, я журнал...   13.10.2006, 18:15
- - Нitman   Интервью с новичком Дартом Неверным Здравствуй, в...   13.10.2006, 20:31
- - FaToN   Интервью с Ilan Thorn Здравствуйте уважаймый Илан...   17.10.2006, 14:10
- - FaToN   И еще одно интервью, но уже с @rci_Killer-ом Здра...   17.10.2006, 19:43
- - FaToN   Интервью с Detomir'om Здравствуйте уважаемый ...   17.10.2006, 21:50
- - Нitman   Здравствуй, Макавели, я журналист газеты форума и ...   20.10.2006, 15:34
- - Нitman   Интервью с Dart_Jedi_Exile. Привет, Изгнанник. Я ...   20.10.2006, 18:12
- - Нitman   Интервью с Tilo. Здравствуй, Рихард, я Хитман, жу...   22.10.2006, 23:06
- - Дарт Неверный   ИНТЕРВЬЮ С КАЙЛОМ КАТАРНОМ!!! Привет,...   7.11.2006, 19:16
- - Нitman   Интервью с L0rd D@rth $m1th'ом. Здравств...   29.1.2007, 20:47
- - Нitman   Интервью с админом Lost Paradise Здравствуй, адми...   30.1.2007, 0:00
- - Нitman   Интервью с Konduktor’ом. Здравствуй, уважаемый Ко...   1.2.2007, 16:18
- - Нitman   Номинации JC-2006. В конце прошлого года было пр...   2.2.2007, 23:56
- - Нitman   Интервью с valent-jedi Здравствуй, дорогой джедай...   4.2.2007, 11:43
- - Нitman   Интервью с r4d17. Здравствуй, Арфор, я тот самый ...   5.2.2007, 17:11
- - Нitman   Интервью с DDDsa. Здравствуй, DDDsa. Можно журнал...   10.2.2007, 23:56
- - Нitman   Интервью с FaToN. Здравствуй, Фатон, я журналист ...   14.2.2007, 18:10
- - Нitman   Интервью с G-man. Приветствую, Джи-мен, я журналю...   18.2.2007, 22:59
- - Kyle Katarn   Интервью с Rogue10!!! Здраствуй Rogue...   24.2.2007, 20:38
- - Kyle_Katarn   Интервью с Демоном! Здраствуй Демон, я журна...   12.4.2007, 16:14
- - Kyle_Katarn   Пятка Гладиолуса, ну, я хотел про всех спросить, н...   12.4.2007, 16:20
- - grizzly   Интервью с Кайлом Катарном, которое вообще он долж...   15.4.2007, 23:03
- - grizzly   Антиномир да в любое время) может новый журналист...   15.4.2007, 23:19
- - Нitman   Makaveli Имя: Александр Александрович Лазарев. ...   16.4.2007, 22:33
- - Антиномир   grizzly Хотелось бы взять у вас интервью, вы по...   17.4.2007, 0:13
- - Антиномир   Dark Lady Lazary Здравствуй. Я новоявленный жур...   20.4.2007, 18:06
- - Антиномир   Норд В отличии он прошлых интервью, не я стучал...   5.5.2007, 16:35
- - Нitman   Четвертого мая 2007 года Джи-Мен получил награду з...   6.5.2007, 13:06
- - Антиномир   ТерМос ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Интервью взято Hitma...   26.5.2007, 19:56
- - Антиномир   Daemon05 Здравствуй Даэмон05. Это «журналист» J...   4.6.2007, 21:14
- - Нitman   Интервью с ОбиВаном. Здравствуйте, уважаемый Об...   15.6.2007, 14:40
- - Антиномир   grizzly Прошу заметить, что ник grizzly выделен...   26.6.2007, 0:48
- - Нitman   Интервью с Трипсом. Здравствуй Трипс. Можно у т...   21.7.2007, 23:39
- - Антиномир   Интервью с Магистром Йодой. Интервьвью взято Х...   22.7.2007, 20:54
- - Антиномир   Алекс Маклауд Здравствуй Алекс, это "ушедш...   3.10.2007, 23:08
- - OGRE   Лапусиния Ну давай начнём. Наш первый вопрос та...   4.10.2007, 23:55
- - Антиномир   OGRE Привет ОГР. Я тут подумал, а почему бы не ...   5.10.2007, 0:04
- - Нitman   Интервью с Лорсом. Ты на ДжиСи полтора года. Ка...   16.12.2007, 23:05
- - Нitman   DDDsa Имя: Даниил Валерьевич Минухин. Первый ни...   19.12.2007, 1:23
- - Нitman   Интервью с Биомехом. Ты на форуме больше двух л...   20.12.2007, 23:43
- - Алекс Маклауд   ИНТЕРВЬЮ С ХИТМАНОМ Итак, здравствуй, Хитман, т...   23.12.2007, 0:22
- - Нitman   Интервью с Дартом Сайрусом Как ты попал на фор...   23.12.2007, 15:46
- - Алекс Маклауд   Интервью с Gelu Итак, здравствуй Gelu, я временн...   7.2.2008, 23:53
- - Алекс Маклауд   Интервью с Makaveli Ну что ж, здравствуй, Макаве...   9.2.2008, 2:09
- - Алекс Маклауд   Интервью с SNDP. Часть 1 Итак, расскажи, откуда ...   13.2.2008, 1:22
- - Алекс Маклауд   Интервью с SNDP. Часть 2 Расскажи, как тебе при...   14.2.2008, 1:22
- - Алекс Маклауд   Интервью с Иланом Торном Илан, расскажи, с чего ...   15.2.2008, 0:38
- - Алекс Маклауд   Интервью с Квайгоном (Эдди) Итак, расскажи о те...   18.2.2008, 1:33
- - Алекс Маклауд   Интервью с Корраном Хорном Итак, привет, Корран,...   22.3.2008, 19:44
- - Алекс Маклауд   Интервью с Баргом Итак, привет, Барг, поведай ж...   12.4.2008, 23:40
- - Алекс Маклауд   Интервью с Dark Lady Lazary Итак, поведай-ка нам...   13.4.2008, 23:54
- - Алекс Маклауд   Интервью с Гранжем Итак, здравствуй Гранж, в эфи...   3.8.2008, 23:25
- - Алекс Маклауд   Интервью с Романом Соло Предвосхищая вопросы мн...   13.8.2008, 22:39
- - Алекс Маклауд   Интервью с Гиладом Добрый вечер, с вами наша е...   17.8.2008, 0:42
- - Алекс Маклауд   Беседа с Лостом По многочисленным просьбам наших...   17.8.2008, 23:13
- - Алекс Маклауд   Интервью с Праздным Добрый вечер, мистер Праздн...   14.12.2008, 4:46
- - Алекс Маклауд   Интервью с Нордом Во славу Бога-Императора Доб...   24.12.2008, 18:20
- - Алекс Винчестер   Интервью с grizzly Добрый вечер, уважаемые мон...   10.2.2009, 1:13
- - Алекс Маклауд   Интервью с Лостом От Джерри Спрингера: Изначаль...   3.3.2009, 2:12
- - TK-430   Интервью с Дэтом Привет, Дэт! Привет, Огуре...   8.8.2009, 2:28
- - Даниэла Крис   Интервью с Ситоидом Привет, Ситоид! Привет...   29.9.2009, 2:09
- - Даниэла Крис   Интервью с Алексом Маклаудом Крякствуй, Алекс...   5.10.2009, 3:38
- - Даниэла Крис   Интервью с Kimaen Irat Tcha Привет, няшечка...   12.10.2009, 5:11
- - Даниэла Крис   Интервью с ArtemedoN Привет, Артём! Здравс...   19.10.2009, 2:17
- - Даниэла Крис   Интервью с V-Z Добрый вечер, сэр! Доброго ...   26.10.2009, 9:06
- - Даниэла Крис   Интервью с Master Cyrus Привет, Сай! И теб...   2.11.2009, 20:20
- - Алекс Маклауд   Абсолютно неполиткорректное интервью без купюр с Г...   9.11.2009, 17:21
- - Даниэла Крис   Интервью с Ilan Thorn Привет, Илан! Привет...   16.11.2009, 3:42
- - Даниэла Крис   Интервью с coLors Привет, брат! Здорово, с...   24.11.2009, 4:55
- - Даниэла Крис   Интервью с Bane Привет, Бейнище! Йо! ...   30.11.2009, 3:44
- - Даниэла Крис   Интервью с SNDP Здравствуй, SNDP! Здрасьт...   7.12.2009, 11:51
- - Алекс Маклауд   Интервью с Ромкой Ну что, ты готоф давать интер...   28.12.2009, 16:53
- - Алекс Маклауд   Интервью с Леди Зорро Доброго времени суток, ув...   12.1.2010, 1:40
- - Даниэла Крис   Интервью с Eddie Привет, Эддяй! Привет, Д...   18.1.2010, 5:33
- - Алекс Маклауд   Интервью с ТК-430 Добрый день, штурмовик! Н...   25.1.2010, 14:00
- - Алекс Маклауд   Интервью с Даниэлой Крис Привет, Даниэла. Повед...   2.2.2010, 0:34
- - Алекс Маклауд   Интервью с Раймусом Айсбриджем Привет, Раймус, ...   1.3.2010, 17:49
- - Даниэла Крис   Интервью с Malachi Здравствуйте, Онотоле всея З...   17.5.2010, 18:00
- - Даниэла Крис   Интервью с Helios Привет, Гелий! Здравству...   24.5.2010, 23:56
- - Даниэла Крис   Интервью с Dhani Привет, Dhani! Видишь, я д...   31.5.2010, 20:39
- - Аластор   Интервью с Fairus Итак. До сегодняшнего дня ты ...   30.11.2010, 17:58
- - Аластор   ...Молодому журналисту Аластору срочно было нужно ...   22.12.2010, 20:15


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:52

Яндекс.Метрика