X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Quite A Story To Tell
сообщение 15.6.2021, 15:30
Сообщение #1


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 189
Регистрация: 4.10.2015
Пользователь №: 27215

Предупреждения:
(10%) X----


Рассказы по Star Wars: The Old Republic - одна из немногих до сих пор появляющихся отдушин лукасовского канона в области литературы. К примеру, два месяца назад на официальном сайте вышел рассказ Quite A Story To Tell по дополнению Onslaught. Перевёл его на досуге, может, кому интересно будет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
 
Новая тема
Ответов
сообщение 13.9.2021, 22:03
Сообщение #2


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 189
Регистрация: 4.10.2015
Пользователь №: 27215

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Gudai)
Да ну?

Ну да.

Цитата(Gudai)
И как, много Лукас наснимал фильмов за более чем 30 лет владения франшизой?

Вот именно, что немного. Количество и качество обычно обратно пропорциональны.

Цитата(Gudai)
А то, что снято, видно очень высокого, непостижимого качества? Типа Эвоков и Дроидов?

Да, именно что высокого качества. Оригинальная трилогия подняла планку мирового кинематографа в съёмках с использованием миниатюр и стала пионером применения компьютерной графики, Трилогия приквелов опять стала передовым событием в использовании компьютерной графики в кино. Мультсериалы "Эвоки" и особенно "Дроиды" на порядок качественнее, чем всё, что снималось в США в те годы.

Цитата(Gudai)
Или Специального праздничного выпуска?

Специальный выпуск был первым опытом съёмки "Звёздных войн" в формате телефильма. Лучше или хуже он был, чем остальные праздничные спецвыпуски Си-Би-Эс, не берусь судить за неимением фактологии.

Цитата(Gudai)
Ведь все это снято исключительно из творческих побеждений? А может РВшная продукция выходила исключительно из любви к творчеству?

Про исключительность я не писал.

Цитата(Gudai)
Ведь Лукас так холили, лелеял и опекал РВ?

Именно. И лично контролировал содержание значительной части продукции РВ, в том числе все романы.

Цитата(Gudai)
Да и продал Лукас ЗВ тоже, наверное, из творчески побуждений?

Вы не поверите - именно так оно и было. Лукас понял, что по возрасту уже не способен отдавать своей франшизе внимание, необходимое для поддержания её на плаву, и передал её той компании, где у неё, как он считал, было больше всего перспектив. Основания для такого решения у него были, и не его вина, что конкретно в этом случае жадность менеджеров пересилила дальновидность и заключённые с Лукасом джентльменские соглашения.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.9.2021, 19:11
Сообщение #3


Изгнанник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 308
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 22167

Предупреждения:
(0%) -----


Действительно, количество не показатель качества. Именно поэтому, наверное, у ЗВ столько переизданий. Интересно, почему с другими фильмами не поступили также?
Но мне, похоже, понятно, почему мы не понимаем друг друга. Мы просто из разных вселенных. В моей Эвоки, Дроиды и прочее снимались для продвижения игрушек (не то, чтобы это что-то плохое). Правда сами сериалы какими-то выдающимися качествами не обладали, а так как игрушки продавались не очень, то и протянули не долго. Про праздничный выпуск и говорить не приходится – про него вообще постарались поскорее забыть.
А уж про то, что Лукаса интересовала РВ, и он даже контролировал выпуск романов, я вообще впервые слышу. Если я правильно помню, для него ЗВ всегда ограничивались 6 фильмами, и что происходит за их пределом, его мало волновало.
И да, Лукас уже староват, чтобы активно заниматься ЗВ. И их продажа вполне логична. Но неужели кто-то думал, что Дисней, приобретя права на франшизу, поступит с ней по-другому, и не будет доить ЗВ, также как это было при Лукасе? Вся разница лишь в том, что у Диснея для этого больше возможностей. И поэтому мне не понятно, чем жадность менеджеров при Диснее так кардинально отличается от жадности менеджеров при Лукасе?
Впрочем, достаточно. Тема явно не профильная для подобного обсуждения.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата



ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:33

Яндекс.Метрика