Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> COVID-19
сообщение 22.11.2020, 10:01
Сообщение #81

and I... am... Iron Man

Награды: 6

Большинство из нас, к сожалению, эпидемия уже затронула. Здесь вы можете поделиться своими переживаниями, опытом, задать вопросы, излить душу, в конце концов.

ЗАПРЕЩЕНЫ:
- оскорбления и хамство
- COVID-диссидентство (призывы не носить маски, призывы лишить врачей защитных костюмов, различные вбросы на тему "эпидемии нет, есть заговор правительства" и т.п.)
- назначение другим пользователям лечения, попытки отговорить лечиться тем, что назначил врач, и применять ваше чудо-средство
- раздувание теорий заговора ("вирус придумал лично Билл Гейтс, чтобы всех чипировать, и распространяет через 5G-вышки")
- антивакцинаторство

Администрация оставляет за собой право вмешиваться в любых других сомнительных ситуациях и применять санкции вплоть до бана и закрытия темы.
Да хранит вас Сила от коронавируса.

--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
5 страниц V  « < 3 4 5  
Новая тема
Ответов
сообщение 26.11.2020, 19:34
Сообщение #82

Мудрец
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Darth Fear @ 26.11.2020, 18:24) *
не помню что там вообще было в школе, на работе по всем БЖ в доковидную эпоху была часовая лекция 1 раз в месяц .... где нам весело рассказывали о землетрясениях, наводнениях, ураганах ... и прочих событиях имеющих вероятно 0,000х порядка для нашего района! ))

Нам повезло больше. Нас на две недели сняли с занятий и услали в морскую школу, где учили надевать противогаз, тушить бензин в сковородке (масло брызгается, с маслом не рискнули), различать звания по погонам и даже немножко стрелять.
Наверх

сообщение 26.11.2020, 20:17
Сообщение #83

and I... am... Iron Man

Цитата(Feone)
Лично мне кажется, что этому вообще должны обучать если не в школе, то в ссузах и вузах каждого человека в обязательном порядке вне зависимости от специальности и профессии. А не вся та бессмысленная тягомотина с ОБЖД.

Когда я училась в школе, в учебнике по биологии за 8-9 класс (где анатомия человека) была СЛР. Но я не помню, разбирали ли мы её на уроках. Мне это было, в общем-то, неважно, я СЛР и так знала уже на тот момент. Даже в 10 классе сама своим одноклассникам тренинг проводила, когда вузовский преподаватель, который должен был, не смог.
Потом я уже после окончания вуза несколько раз участвовала в подобных тренингах для школьников. То есть в принципе у нас это проводится, но не школьными учителями.

Цитата(Darth Fear)
не помню что там вообще было в школе, на работе по всем БЖ в доковидную эпоху была часовая лекция 1 раз в месяц .... где нам весело рассказывали о землетрясениях, наводнениях, ураганах ... и прочих событиях имеющих вероятно 0,000х порядка для нашего района! ))

О да, я тоже помню из школы по ОБЖ про ураганы! Там с какой-то стороны надо было окна открыть, с какой-то закрыть...))) Ничего про первую помощь на ОБЖ не было и в помине.

--------------------
Наверх

сообщение 27.11.2020, 0:22
Сообщение #84

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Даниэла Крис @ 26.11.2020, 21:17) *
Когда я училась в школе, в учебнике по биологии за 8-9 класс (где анатомия человека) была СЛР. Но я не помню, разбирали ли мы её на уроках.

Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Но картинку в учебнике я видела, в теории знаю, но это всё же не про твёрдое умение. Особенно смешно то, что более сложную китайскую безлекарственную противообморочную технику как раз на практике вполне освоило. А тут... у нас в вузе вообще-то ОМЗ было, ибо каждый педагог по советским стандартам - это "медсестра военного времени". Но это были 90-е, тренажёров не было, а преподаватель, в других вопросах научивший нас массе полезных вещей, тут на словах рассказал, но пробовать не дал, ибо "рёбра друг другу переломаете, а с меня шкуру спустят".

Сообщение отредактировал Feone - 27.11.2020, 2:00

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх

сообщение 27.11.2020, 0:25
Сообщение #85

and I... am... Iron Man

Цитата(Feone)
тут на словах рассказал, но продовать не дал, ибо "рёбра друг другу переломаете, а с меня шкуру спустят".

На здоровом человеке тренироваться выполнять СЛР нельзя ни в коем случае! Кроме вероятных травм, можно еще сорвать сердечный ритм, и тогда уже точно понадобится СЛР по-настоящему.

--------------------
Наверх

сообщение 27.11.2020, 2:01
Сообщение #86

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Даниэла Крис @ 27.11.2020, 1:25) *
На здоровом человеке тренироваться выполнять СЛР нельзя ни в коем случае! Кроме вероятных травм, можно еще сорвать сердечный ритм, и тогда уже точно понадобится СЛР по-настоящему.

Ну, вот всё и упёрлось в отсутствие маникена. Ибо знать теоретически - ещё не значит уметь руками.

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

До чего же трудно этому соответствовать... а куда ж ты денешься... с подводной лодки...
Наверх

сообщение 27.11.2020, 12:02
Сообщение #87

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Блиииин.... вылезло последствие этой дряни... мелкие сосуды внутри.... в том числе пострадал кишечник... вот и болит до сих пор. Никаких слов, кроме неприличных....

--------------------

Наверх

5 страниц V  « < 3 4 5
ОтветитьНовая тема