Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьНовая тема
> Джастина Айрлэнд – Расцвет Республики: Проверка на смелость, Justina Ireland - The High Republic: A Test of Courage
Рейтинг 5 V
Опрос
Оценка JС
5 [ 1 ] ** [100.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
сообщение 12.1.2021, 20:57
Сообщение #41


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anna @ 12.1.2021, 18:43) *
Объективностью так и несет

Правильно писать субъективностью и активной позицией.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2021, 21:03
Сообщение #42


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Цитата(Ottoriban)
Правильно писать

Там все правильно написано. Это называется "сарказм"


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2021, 21:28
Сообщение #43


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ottoriban @ 12.1.2021, 19:57) *
Правильно писать субъективностью и активной позицией.


Юстине надо бы как Клаудии взять агента для социального общения. И не раздражать народ.


--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 13.1.2021, 19:03
Сообщение #44


A Guy Walks Into A Bar
Иконка группы

Группа: Админы
Сообщений: 17070
Регистрация: 12.4.2007
Пользователь №: 6385
Награды: 11



Книжка кстати вполне себе забавная, написана хорошо, правда я голову сломал с хронологией)


--------------------

------------------------------------
There is only One. And that's me.
------------------------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 14.1.2021, 13:41
Сообщение #45


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Цитата(Алекс Маклауд)
правда я голову сломал с хронологией)

А что там такого? Я как 1/4 прочитала, так больше пока не открывала, но там в начале упоминается, что Катастрофа уже произошла (начало "Света Джедаев"), Вернестра собиралась на открытие Звездного Маяка после тура на круизном лайнере, на котором происходит "несчастный случай" (если без спойлеров), благодаря которому они оказались на какой-то луне, где и происходят их последующие приключения.
В конце "Света Джедаев" она присутствовала на открытии Звездного Маяка.

Т.е. действие происходит параллельно книге Соула.
-----------------------------
«Тест на смелость» занял второе место в списке бестселлеров New York Times в категории «Подростковые романы».
thumbsup.gif


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.1.2021, 20:31
Сообщение #46


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



We serve the Force, and the Force doesn’t pick sides © The Jedi of The High Republic
- Магистр Йода, запишите, а то забудете, лет, скажем, через 200.
- Запомню и так я.
200 лет спустя: ....

Отзыв на книгу: Well, that was fun.
Ну ладно, ладно, я буду читать детские книжки по Расцвету Республики. Роман для 8+ «Тест на смелость» оказался очень даже ничего. Самое лучшее, что там было – это Эвон, местный Шелдон Купер (ТБВ); ее навороченный дроид - мисс «я индивидуальная личность»; и её взаимоотношения с Хонести, который мечтает держаться подальше от приключений, путешествий и этой ненормальной парочки, в частности. Дуэт Вернестра/Имри = Оби-Ван/Энакин, только со счастливым концом. Пока что.

[СПОЙЛЕРЫ]
Сюжет для тех кто читать не хочет, особенно если переводить книгу на русский у нас не собираются:

На роскошном лайнере, посвященном открытию Звездного Маяка и благословленном самим Верховным Канцлером Линой Со, собрались, помимо прочих, действующие лица «Теста на смелость»:
- Эвон [Avon Starros] – дочь сенатора Республики;
- дроид J-6 – её няня-телохранитель (“to nurse and protect” ©).
- делегация от Далны [Dalna] – столичной планеты сектора Внешнего Кольца, которая рассматривала присоединение к Республике, в том числе, посол со своим 12-летним сыном - Хонести Вэфтом [Honesty Weft];
- Вернестра – 16-летний джедай-вундеркинд, с её первым рыцарским заданием – охранять Эвон;
- мастер-джедай Дуглас Санвейл [Douglas Sunvale] с 14-летним падаваном Имри (тоже для обеспечения безопасности высокопоставленных лиц);
- двое нихилов (он и она), переодетых в персонал лайнера, проникших с целью взорвать корабль со всеми пассажирами и, таким образом, сказать Республике, что они ей здесь не рады.

Нихилам удается их миссия – лайнер взорван, все погибли...

кроме Эвон с J-6, Хонести, Имри и Вернестры. На примитивном корабле им удается добраться до покрытой джунглями луны. Там они установили сигнал ближнего действия (какой смогли) и пошли искать укрытие, где можно подождать подмоги. На луне, как оказалось, каждый вечер идут кислотные дожди, которые сжигаю всю траву (и людей, собственно, тоже), не трогая деревья, после чего все за день быстро вырастает снова вместе с урожаем, который собирает местная живность. И так каждый день. The balance

После того, как дети нашли пещеру-укрытие, Имри почувствовал, что на планете кто-то есть. Разведка, проведенная вместе с Вернестрой, показала, что это те двое нихилов, которые, как оказалось, следили за ними с самого начала, и любезно поговорили, пока их подслушивали, про то, как они взорвали лайнер вместе с отцом Хонести и учителем Имри. Вернувшись в пещеру, Вернестра и Имри рассказали всё Эвон и Хонести. Мальчики, поскольку потеряли близких людей, жаждали убийства. Вернестра предложила поймать нихилов и отдать Республике, когда их прилетят спасать. Эвон было все норм, главное в её жизни – спереть световой меч и сделать из него что-нибудь полезное для науки согласилась с правильностью слов Вернестры - и на том и порешили. Команда легла спать.

Имри, дошедший в своем горе до ненависти, разбудил Хонести ("Ты либо со мной, либо против меня. Мне нужен твой гнев, Хонести") и они вместе пошли убивать нихилов. Те малышню поймали, связали и стали ждать остальных – Эвон и Вернестру, когда они придут на помощь. Девочки и пришли. Т.к. против нихилов был рыцарь-джедай и, со стороны Эвон, дроид J-6, представляющий собой боевую смесь IG-11 и Гривуса, нихилов быстро повязали. Имри, прочувствавав full power of the Dark Side, схлестнулся с Вернестрой, т.к. та стояла между ним и нихилами ("Он покажет ей, как было неправильно недооценивать его мощь"). Джедайке удалось его остановить и вернуть на СС.

Сделав из добра на корабле нихилов сигнал получше, дети через 2 дня дождались подмоги и долетели до Звездного Маяка, на открытие которого и собирались. Вернестра взяла Имри в ученики ("Я тебя не подведу"). Хонести подружился с Эвон и, по всей видимости, вопрос с присоединением Далны к Республике решился.
Конец.


Лор:
- На официальных мероприятиях джедаи обязаны носить гербовые накидки (дресс-код), рисунок на которых определяет принадлежность к тому/иному Храму [Temple outpost], на разных планетах Галактики.

- Световой кнут/меч (2 в 1): Вернестра повернула переднее кольцо на своем световом мече, и единственное лезвие «раскололось», прежде чем упасть в извилистую полосу пурпурного света. «Дизайн пришел ко мне посреди ночи несколько недель назад». Световые кнуты используют Сестры Ночи. Во время Ситхских Войн джедаи также их использовали. Записи Cervil the Uncanny (джедай, которая сражалась в те времена) говорят, что световой кнут иногда применялся для защиты от Лордов Ситхов, которые использовали Запретные формы.

- Имри читал сказания о джедаях, которые перешли на Темную Сторону, как те древние джедаи, которые основали Ситхов.

- Существуют группы форс-юзеров с … меньшим количеством правил, такие как Сестры Ночи и Стражи Явина [Javin Guards], расы и культы, которые нашли что-то в хаотической, деструктивной стороне Силы.

- Республика предприняла картографический проект столетие назад. С тех пор путешествия стали более безопасными.

- В качестве источника информации используется Альманах Лерика Шмирланда [Leric Schmireland’s almanac]. Это географический справочник встреченных планет. Республика послала Лерика и команду составить каталог планет около трехсот лет назад. Цель состояла в том, чтобы найти места, которые бы подходили для колонизации и были свободными. "Колонизация, знаете ли, довольна ужасна, когда там кто-то уже счастливо живет." Лерик так и не вернулся на Корусант, но время от времени один из его дроидов-посыльных появляется в университете, чтобы доставить очередной доклад.

Философские фразы:
«Не следует судить себя по другим. Судить себя следует только по собственным усилиям.»

«High ground is going to be our best, safest bet.» © По-видимому, Вернестра это записала, а Оби-Ван через 200 лет прочитал и взял на заметку.

«Темная сторона его [Имри] тревожила. Она не пугала, т.к. была нужна, чтобы поддерживать баланс. Он знал, как важно поддерживать равновесие для того, чтобы Галактика существовала “должным образом”.»

«Сила не так проста, как и эмоции живых существ. Большинство джедаев испытали искушение Темной Стороны. Это естественно. Но мы сопротивляемся этому. [Темная Сторона] - это сознательный путь в темноту, а не череда плохих дней. Чтобы быть джедаем, нужно снова и снова выбирать Свет».

«Признавать свои ошибки и становиться лучше – вот это путь джедая. Имри, Орден джедаев не выгонит тебя за одну ошибку. Это так не работает. Если бы это было так, то никого бы не осталось.»


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.1.2021, 13:30
Сообщение #47


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Да, Эвон Старрос - предок Саны Старрос



--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.1.2021, 13:05
Сообщение #48


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679



Первая короткометражка "Characters of Star Wars: The High Republic" - Jedi Knight Vernestra Rwoh



Я как-то думала, что "Cвет Джедаев" подальше располагается.


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 20.1.2021, 13:52
Сообщение #49


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anna @ 20.1.2021, 14:05) *
Первая короткометражка "Characters of Star Wars: The High Republic" - Jedi Knight Vernestra Rwoh


Одобряю формат (хотя полноценная анимация была бы еще лучше), жду ролик про нихилов и их главаря.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.7.2021, 22:19
Сообщение #50


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----


Откуда беруться слишком молодые рыцари? Ответ прост, героиня асексуалка и аромантик, то есть когда тебя ничто не отвлекает, то можно сосредоточиться на обучении и Силе.


--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.7.2021, 22:22
Сообщение #51


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3544
Регистрация: 28.8.2015
Пользователь №: 26989
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Casement @ 31.7.2021, 23:19) *
Откуда беруться слишком молодые рыцари? Ответ прост, героиня асексуалка и аромантик, то есть когда тебя ничто не отвлекает, то можно сосредоточиться на обучении и Силе.

Но внешне оценивать мастеров в возрасте, судя по следующей книге, это не мешает trollface.gif
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.7.2021, 22:35
Сообщение #52


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreelancerSith @ 31.7.2021, 21:22) *
Но внешне оценивать мастеров в возрасте, судя по следующей книге, это не мешает trollface.gif


ой, ну посчитает она количество ссыпавшегося песка и что?


--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:38

Яндекс.Метрика