Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Chapter 6: The Prisoner
Рейтинг JC
Мнение форумчан
5 [ 19 ] ** [67.86%]
4 [ 5 ] ** [17.86%]
3 [ 3 ] ** [10.71%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 1 ] ** [3.57%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
сообщение 13.12.2019, 18:48
Сообщение #61


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1399
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334





Режиссёр: Рик Фамуйива
Автор сценария: Рик Фамуйива и Кристофер Йост

Дата выхода: 13 декабря 2019

Мандалорец присоединяется к отряду наёмников на опасном задании.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
4 страниц V  « < 2 3 4  
Новая тема
Ответов
сообщение 17.12.2019, 10:08
Сообщение #62


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Law Snoll)
А значит - на всех обитателей станции без исключения Филони и его собутыльникам было изначально наплевать синим пламенем.

Плевали, потому что знали, что по сюжету, это плохие люди. Не злодеи, а просто плохие. Даже если по тому же сюжету они мандалорца обижали и никак иначе, все равно плохие. А мандалорец он хороший, поэтому его игнорируют. И именно из-за этого, этот сериал такой никакой и низкокачественный.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2019, 11:51
Сообщение #63


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 225
Регистрация: 7.12.2018
Пользователь №: 29253

Предупреждения:
(20%) X----


Серия настолько шик, что тут даже отсылки шиковые. И вот сколько я увидел:

космическая мастерская над планетой - отсылка к главным базам в космических боях в стратегии Empire at War
Чокнутая твилечка - ДДГшная Харли Квин. Странно отсылку на характер DC персонажа видеть от тех, кто владеет MARVEL
Шутка над внешностью Мандо - отсылка на ненависть фендома к Джа-Джа
Богомологоловый дроид и очень сильный "черт" - отсылка на РВ Старого Канона
левитирующие дроиды-башни - отсылка на далеков из Доктор Кто. Полный ЭКСТРЕМИНЕЙТ!
цвет одежды единственноно органика человечкской рассы в команде тюрьмы - отсылка на Стар Трек и Орвил
четырехрукий обезьянолиций инородец в камере заключения - отсылка на... бойкот фильма Хана Соло, тип "ну и че вы сделали идиоты? Заставили Лукасфилм вместо полнометражных спин-оффов выпускать сериалы с малым числом серий, вот что"
Атака крестокрылов на мастерскую - продолжение отсылки на Empire At War

Сообщение отредактировал Jedo Euge-Dan - 17.12.2019, 11:59


--------------------
May the Force be with you | Да прибудет с тобой Сила | 力があなたと共にあるように
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2019, 12:59
Сообщение #64


Отшельник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 11.2.2016
Пользователь №: 28114

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Law Snoll @ 17.12.2019, 4:37) *
Приоритет один - истребители НР блокируют все пространство и объявляют, что с вечеринки никто до проверки документов не уходит.

Нет. Если Филони упал намоченный на турболазеры и их использование по прямому назначению, значит у него должна быть и должностная инструкция, которую он не имеет права нарушать. И поэтому - еще раз. Сначала отдается команда "висеть, бояться", причем всем. Кто не подчиняется, того на бутылку правосудия.

Да там и в серии были такие аллах-бабахи, что мало не покажется. Это не считая того, что взлетающий якобы истребитель Филони и его собутыльники сожгли прямо на взлетной палубе, явно прекрасно понимая, что из всех, кто там находится, запечется знатный форшмак. А значит - на всех обитателей станции без исключения Филони и его собутыльникам было изначально наплевать синим пламенем.


Серьезно? Рассуждать про логичность в развлекательном кино, особенно в боевых действиях? Да взять почти любой полицейский сериал или сериалы или фильмы про военные (реальные) действия, различные спец службы и т.п. Там такой бред начинается, но все смотрят и особо не чирикают. Кстати зачастую это идет специальный посыл от государства - не надо обучать людей он-лайн, достаточно игровых шутеров. И так, насмортревшись телека и видео игр у людей крышу сносит и они начинают людей класть за милую душу, благо у них доступ к оруждию по-проще будет, чем у нас.

А нападение на станцию можно легко оправдать многими путями. Например.
Действие происходит за пределами внутренних планет. Новая республика частично контролирует эти территории, но влияния не так много. Наведение порядка на территории может быть ключом к лояльности территорий, поэтому НР пытается бороться с пиратами и прочим "ассоциальным элементом". Однако после поимки стоит вопрос - а что делать с заключенными. Местные государства-планеты не стремятся принимать преступников в свои тюрьмы, так как понимают, что это приведет к проблемам. Везти на внутренние планеты никто не даст. Расстрел на месте - плохой имидж. Организуются передвижные тюрьмы, внешне похожие на трансппортные корабли. Минимум людей - способствует уменьшению утечки информации. Подаваляющую часть времени находятся в обычном космосе, так как на постоянные прыжки требуются большие запасы топлива. Да и найти в огромном пространстве маскирующийся корабль без наводки тяжелая задача. На случай напаления - готовые к вылету тревожные группы (наниматель признает за кораблем Мандалорца то, что он один из очень немногих, еоторые смогут скрытно подойьт к кораблю. Другой вопрос, назвать это корыто стелс вундервафлей - это уже большую фантазию надо иметь). Так что побеги маловероятны. Ну а если кто-то захочет ликвидировать корабль с преступниками - да, корабль жалко, но по сути это решение вопроса - куда девать преступников.
Далее. Совершено нападение на корабль, по сути дела произошел теракт. Вылетает тревожная группа, которая обнаруживает незарегистрированную платформу (предположим, что в данном районе у все должны стоять оборудование, аналогичное нашему свой-чужой. У пиратов таковой нет). С одним звездлетом они чуть не сталкиваются при выходе из гипера, но тот уходит, поскольку уже идет на разгон в гипер, но маячок работает на другом корабле, который себя не идентифицирует, возможно при этом на станции включается система обороны при появлении вооруженных судов НР (не думаю, что пираты им будут рады) плюс на взлете истребитель с включенными системами поиска и уничтожения противника (он ведь должен быстро уничтожить Мандалорца). 1+1 =2. Логичное решение командиру группы на уничтожение данной цели. И таких вариантов можно придумать еще. (Хотя бы данная станция уже давно в списках на уничтожение стоит).

Заранее прошу прощение за много букв.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2019, 16:22
Сообщение #65


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 4.5.2017
Пользователь №: 28648

Предупреждения:
(0%) -----


А мне понравилось. Наконец-то не детский сад и не ностальгия ради ностальгии, а что-то похожее на космооперные сериалы 90-х - нулевых, этакая крепкая серия-середнячок (для первого сезона даже повыше среднего). Но в тех сериалах в сезоне было серий по 20, здесь же всего 8, и до конца сезона осталось только две. Когда сюжет пойдет? Или второго сезона ждать?
Что же до концовки, то смотрится эффектно, а в рамках детективно-боевикового жанра все вполне объяснимо. Мандо передает властям тепленьких пациентов, и тем или иным образом вводит их (власти) в курс дела. Да и догадаться не сложно, например, посмотрев видеозаписи: в убийстве тот невиновен, а остальные грешки спишутся сотрудничеством с властями, так что преследовать его не будут, а могут и спасибо сказать. Насчет главного клиента он может объяснить, что у него контракт и он обязан доставить клиента в точку "А" живым и здоровым, но что будет после этого, в контакте не говорится.
Насчет уничтожения базы тоже есть варианты: например, преступник особо опасный, а чтобы взять базу штурмом, нужна рота спецназа, которой сейчас нет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2019, 18:26
Сообщение #66


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1736
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 27937

Предупреждения:
(0%) -----






--------------------
Под флагом норвежским проносит шаланду,
Сэр Роджер повстанцам везет контрабанду.

Труфиан чисс неплохой, только писается и глухой (С) Траун

"Бит из бит квартета запилил мощный бит и был за это частенько бит." (С) Я
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2019, 20:47
Сообщение #67


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 28711

Предупреждения:
(0%) -----


Мне тоже понравилось. Если в фильме отсутствует логика в угоду хорошему действию -- то я не против. Логику, всё же, люди придумали, чтобы как-то объяснять происходящее. Если серия смотрится интересно и аутентично, то мне кажется автор может и сказать "хочу чтоб было эффектно и сделаю чтоб сосало по логике".

В общем, это куда лучше двух предыдущих серий для меня. Сериал снова выглядит хорошо и не слишком скучно. Кому-то, конечно, и это не понравится, но пока что это не хуже старого РВ и хоть какой-то интерес к новому канону вызывает. А, и йодёныша наконец-то не форсят по пол-серии, хватило тут места другим персонажам.

5 баллов, или 4,5 за недостатки. Сочно, быстро, красиво, атмосферно
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.12.2019, 16:39
Сообщение #68


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 751
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 28565

Предупреждения:
(30%) XX---


Самая лучшая серия на данный момент, пожалуй. Хотя придраться есть к чему при желании.


--------------------
Мы заставим ЗВшников плакать кровавыми слезами. (с) Дж.Дж. Абрамс
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 30.12.2019, 0:10
Сообщение #69


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 412
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 16420

Предупреждения:
(0%) -----


Серия интересная, но логика в ней хромает местами.
Вообще напомнило отряд самоубийц. Сборище маргиналов и отморозков, собравшихся для выполнения опасного задания.
Тюремная баржа почему-то заставила вспомнить книгу Штурмовики смерти. Я вообще не понимаю смысла в таких одиноко летающих где-то в космосе тюряг, когда можно вот так просто прилететь и вытащить из них кого надо. Защиты у тюрьмы никакой, кроме дроидов. Помощь летит совсем уж долго.
Мне не понравился грим мужчины тви'лека, какой-то он нелепый. Тви'лечка лучше получилась, страшная, как сволочь))
Деваронец какой-то слишком уж непробиваемый. Как он выживал?
Жалко было беднягу охранника. Странно, что при наличии стольких камер он не поднял тревогу раньше. Мог бы забаррикадировать дверь и ждать помощи. Вместо этого он занимался непонятно чем. Он не смотрел на мониторы что ли? Как-то очень странно.

Концовка оставляет вопросы без ответов:
1. Почему в тюрьме всего один человек в охране? – Должно быть минимум двое. Один спит, другой в это время на карауле.
2. Почему прилетели только три истребителя?
3. Сбежавшие бандиты подлежат уничтожению?
4. Почему уничтожили корабль, вылетающий с базы, а в Мандо не пальнули даже?
5. Уничтожили ли базу или только её защиту?

p.s. В конце всем врагам красиво досталось по рогам от самого Филони trollface.gif

Вопросов, конечно, много остается, но серия вызвала у меня положительные эмоции. Поэтому всё равно поставлю 5. Хоть и скрипя зубами.

Сообщение отредактировал ExpenSive - 30.12.2019, 0:20
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.1.2020, 1:30
Сообщение #70


Темный повелитель
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 748
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 18680

Предупреждения:
(90%) XXXXX


Не зашло. Как-то оно все неправдоподобно. Много кривляний, экшн какой-то подростковый, но мой внутренний Станиславский орал: "Не верю" все сорок минут. Ну, бывает.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2020, 15:05
Сообщение #71


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


Эта серия далеко не первая в сериалах, по Войнам, где приходилось вытаскивать из заключения нужное лицо. Чёрт, да это было даже в самом первом фильме. Однако на мой взгляд в "Войнах клонов" тюремная арка была поинтересней и куда изобретательней - всё же ограничения лайв-формата и бюджетов имеют место быть. Зато что авторам сериала удалось показать, так это настоящую команду отморозков из самой задницы Галактики, куда затесался наш Мандо. Это не просто некие плохиши или дерзкие пацанчики с "золотыми сердцами", нет перед нами видны самые настоящие отморозки, что ни за грош поставят на перо сокамерника или кинут лоха, даже если лох их родня. Однако даже в этой команде отморозков и бандитов наш герой оказался крут. И в итге, работы выполнил, получил плату, сдал подельников и чужими руками ликвидировал заказчиков - всё правильно сделал. Ну а в остальном серия довольно ровная и радует спорадическими вспышками экшена, на мой взгля особенно удалась потасовка Мандалорца и отделения охранных роботов.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 10.1.2020, 15:27
Сообщение #72


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Petrov-Vodkin)
всё же ограничения лайв-формата и бюджетов имеют место быть.

Разве? Такое ощущение, что большую часть бюджета тратят на грим экзотов.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

4 страниц V  « < 2 3 4
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:00

Яндекс.Метрика