Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Ан’Джи, нечувствительная к Силе
сообщение 5.12.2019, 22:03
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 29249

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Ан’Джи
2) Пол: женский
3) Раса: человек
4) Возраст: родилась в 55 ДБЯ
5) Рост: 157 см
6) Вес: 50 кг
7) Внешность: обычная девушка – голубоглазая, темно-рыжие короткие волосы растрепаны как попало, но челка подхвачена красивой заколкой с цветком из черных камней – просто чтобы не лезла в глаза при работе, с застенчивой улыбкой, стройная, но фигуру почти не заметно под рабочим комбинезоном, который она носит «и в пир, и в мир».
8) Особые приметы: веснушки, если она долго бывает на солнце
9) Характер: привыкла общаться с железками, а не людьми, но если кто-то становится ее другом, то навсегда. Иногда может резко и не очень прилично выразиться, если считает, что ситуация того требует или чем-то раздражена – и куда только ее застенчивость девается? Потом ей становится стыдно. Предпочитает думать «как я это сделаю», а не «возможно ли это сделать». Если ее спрашивать «как дела?», бурчит что-то непонятное, но если заговорить о профессиональном или спросить совета – резко преображается, словно расцветает и может долго болтать обо всяком.
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): почти не чувствительна к силе (латентная одаренность в виде обостренной интуиции)
- Навыки и умения -
11) Бытовые/боевые: в основном – разбираться со всякими механизмами. В быту не особо притязательна, готовит по принципу «что нашел съедобного, то и кинул в котел, лишь бы специй побольше», сама результатом обычно довольна. Стреляет из бластера.
12) Силы: никаких, кроме интуиции
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): не владеет мечом
- Служебные данные -
14) Эпоха: Старая Республика
15) Родной мир: Орд-Мантелл
16) Место проживания на данный момент: Внешнее Кольцо
17) Политическая принадлежность: республиканка
18) Профессия/должность: механик космопорта
- Личные вещи - ящик с инструментами, который ей оставил отец, заколка с цветком, которую оставила мать.
19) Имплантанты: нет
20) Дроиды: нет
21) Транспорт: нет
22) Оружие: бластер
- Личное -
23) Биография:
Ан’Джи родилась в обычной семье – ее мать Да’ра была поварихой, отец Ал – пилотом. К сожалению, мать девочка почти не помнит, потому что та умерла, когда Ан’Джи было всего три года. Воспитывал ее отец. После смерти жены он растерялся, что делать с маленькой девочкой, и Ан’Джи часто была предоставлена сама себе, лазила по дворам. Когда она чуть подросла, стала копаться в отцовских инструментах, спрашивая, что это. Отец объяснял, и к 12 годам девушка уже стала почти профессиональным механиком. Если ее спросить о том, что она все-таки помнит о матери, она выдавливает из себя: «лот-кот перевернул миску с рыбой, и мама его очень отругала», но никому не говорит, что ее любовь к запаху специй – то, что она на самом деле помнит о матери.
В это же время она познакомилась со своим будущим мужем Вей Карном, а тогда еще мальчишкой-фантазером. Они часами могли болтать обо всяком – Ан’джи рассказывала о механизмах, что уже успела узнать, всякое смешное о лот-котах и фильмах, которые видела в голонете, а ее друг – о небе, выдуманных битвах и далеких планетах. Тогда Ан’джи не знала, что он по большей части выдумывает эти планеты, но ей было все равно. Отец Ан’джи учил механике и устройству кораблей теперь уже их обоих. В результате такого "мужского" воспитания и окружения из девушки выросла пацанка - застенчивая, чуть грубоватая и ведущая хозяйство скорее по-мужски, аскетично. Зато она точно знала, что ей нравится и нужно в жизни, и кому в жизни стоит доверять - слова "любовь" она не произносила, считая, что доверие - это и есть любовь.
Однако, когда Ан’джи и Вей наконец озвучили то, что было давно очевидно всем, кто видел их вместе – желание пожениться, семья Карн резко воспротивилась, и молодым пришлось бежать. Отец девушки помог им в этом, сказав, на каком корабле лучше скрыться, отдал ящик с инструментами, в котором Ан’джи копалась с детства – «это вас прокормит» и заколку – «все, что осталось у меня от твоей матери. Хотел на свадьбу подарить, да вышло вот так».
Во Внешнем Кольце Ан’джи благополучно устроилась механиком в порту, ее муж стал перевозить грузы – они зажили обычной жизнью обычной семьи. Первое время Ан’джи дергалась, что семья ее мужа разлучит их, но тот пояснил, что для них они теперь никто и можно не волноваться хотя бы об этом. Молодая женщина постепенно училась вести хозяйство и считать деньги, которых редко бывало достаточно. Так бы они и жили, как миллионы других разумных на миллионах планет, которых почти не касается происходящее на политической арене мира, если бы до них не стали доходить новости, которым трудно было поверить – Республику преобразовали в Империю и одаренные оказались вне закона.
Ан’джи умоляла мужа не высовываться некоторое время – ведь он тоже был одаренным, и его жизнь была в опасности. Он прислушался к ней, но самой Ан’джи это не помогло – она погибла в самом начале истребления джедаев, в первые годы правления Империи.

24) Канон: Старая Республика, Империя

Примечание: квента пересекается с моей квентой с прошлогоднего конкурса.

Сообщение отредактировал Darth Juu - 6.12.2019, 5:59
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.12.2019, 22:53
Сообщение #2


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Juu)
Примечание: квента пересекается с моей квентой с прошлогоднего конкурса


Ага, помню ) Были споры даже по поводу вашего прошлого персонажа ;)

Не совсем понятно только, кому вообще понадобилось убивать Ан'Джи. Она не джедай и никакой реальной опасности для Империи не представляла, равно как и пользы...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.12.2019, 23:46
Сообщение #3


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 29249

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Не совсем понятно только, кому вообще понадобилось убивать Ан'Джи
всегда бывают случайные жертвы.

Цитата
Ага, помню ) Были споры даже по поводу вашего прошлого персонажа ;)
это я тоже помню:) Надеюсь, вместе они смотрятся гармоничнее:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.12.2019, 23:57
Сообщение #4


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1406
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 28759

Предупреждения:
(0%) -----


Поправьте кроткие волосы на короткие, пожалуйста, - могут снизить.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2019, 0:09
Сообщение #5


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 29249

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Асмела @ 5.12.2019, 22:57) *
Поправьте кроткие волосы на короткие, пожалуйста, - могут снизить.

ой... конечно! Спасибо:)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2019, 5:10
Сообщение #6


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Да, помню вашу прошлогоднюю квенту, даже проголосовала за неё в конкурсе зрительских симпатий и не жалею. На фоне мегакрутых-мегазлобных темнышей и прочих ваш Вей выгодно выделялся именно человечностью и душевностью. Теперь же вы раскрыли его "вторую половину" - что ж, противоположности сходятся.

Труднее всего писать как раз о простых, ничем не примечательных существах, однако вы справились. Образ героини вполне убедительный, не плоский. Особый штрих придаёт как раз упомянутая заколка с чёрным цветком - если у персонажа есть некая отличительная черта или особая примета, это сразу делает его интереснее, пусть даже это мелочь.
Кое-где имеются стилистические неточности, но у вас ещё есть время на вычитку и шлифовку. А героиню вашу очень жаль. Лес рубят - щепки летят, так, кажется, говорят?


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2019, 5:52
Сообщение #7


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 29249

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, что вам понравились оба моих героя. Да, интереснее всего говорить о простых людях. Я хотела принести квенту Ан'джи еще в прошлый раз, но не сложилось - не сочинилась она у меня. А в этот раз запросто, экспромтом. И ситхи с джедаями у меня что-то не придумываются (я честно пыталась:))

Цитата
А героиню вашу очень жаль. Лес рубят - щепки летят, так, кажется, говорят?
Вроде того. И ценности в ней для Империи не было, а попалась вот. Можно добавить, что убили потому что упиралась и защищала мужа, но что-то мне кажется, что ее все равно бы убили - не защищай она, так шальной пулей в перестрелке. Тут именно что жаль и летят щепки, причина не так важна. Продолжение скорее получилось канонично нехронологическим в прошлогодней квенте - ведь именно поэтому Вей пошел в Альянс, а не продолжил горевать над разбитыми, как он думал, мечтами. Анкету чуть поправила, но больше не буду - не вижу смысла. Какой есть стиль, такой есть.
Прямо семейная сага и я не нарочно

Сообщение отредактировал Darth Juu - 6.12.2019, 5:54
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 6.12.2019, 7:09
Сообщение #8


Пользователь забанен


Группа: Наказанные
Сообщений: 2117
Регистрация: 8.7.2018
Пользователь №: 29084
Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Darth Juu)
Можно добавить, что убили потому что упиралась и защищала мужа, но что-то мне кажется, что ее все равно бы убили - не защищай она, так шальной пулей в перестрелке.

Мне отчего-то так и подумалось.


--------------------
Пора похоронить то, что умерло. Реанимация не поможет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.1.2020, 2:09
Сообщение #9


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Простая, но цельная история. Без всяких лишних нагромождений, но в некоторых местах всё же не мешало бы расписать поподробней, например, причину смерти персонажа, потому что без уточнения в комментариях, действительно, первое о чём думается — чистка, что по отношению к этому персонажу не совсем логично. Очень прикольно видеть анкеты, которые рассказывают о самых обычных людях в такой необычной Галактике.

Хоть квента и увязана с прошлогодним персонажем, ощущается она вполне самодостаточно.

Оригинальность = 5
Литературность = 3
Логичность в мире ЗВ = 5
Каноничность = 5
Продуманность биографии = 4


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.1.2020, 20:56
Сообщение #10


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


1. Оригинальность. 4. Персонаж неплохой, но раскрыт как-то мало.
2. Литературность. 4. Читается хорошо, только читать почти и нечего.
3. Продуманность биографии. 4. Биография хорошая, но короткая. И да, я не понимаю, зачем писать квенту на персонажа и убивать его в конце, пусть это и просто конкурс.
"семья Карн резко воспротивилась" - а что не так? Если ребята годами проводят время вместе, значит они одного социального круга, разве нет? А тут так воспротивились, что аж бежать пришлось, как будто он принц какой-то. В работе о причинах ну вообще ничего. Причём на дворе вроде не феодализм, а вполне себе будущее в далёкой-далёкой галактике.
"Ан’джи умоляла мужа не высовываться некоторое время – ведь он тоже был одаренным" - почему мы узнаём об этом в конце работы? И если он одарённый - почему в джедаи не забрали?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2020, 2:46
Сообщение #11


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 29249

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
"семья Карн резко воспротивилась" - а что не так? Если ребята годами проводят время вместе, значит они одного социального круга, разве нет?
нет. Семья торговцев и простой пилот точно не одного круга.

Цитата
И если он одарённый - почему в джедаи не забрали?
потому что:
Цитата
Примечание: квента пересекается с моей квентой с прошлогоднего конкурса.
и ответ на этот вопрос стоит искать там. Но мы говорим об Ан'джи, а не о Вее, поэтому я писала в квенте только о ней.

Цитата
И да, я не понимаю, зачем писать квенту на персонажа и убивать его в конце

я бы сказала - затем, что таковы законы мира, по которым действовал персонаж.


Сообщение отредактировал Darth Juu - 19.1.2020, 2:49
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2020, 17:06
Сообщение #12


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Darth Juu @ 19.1.2020, 1:46) *
нет. Семья торговцев и простой пилот точно не одного круга.
Так это надо в самом тексте писать, а не объяснять в обсуждении. И да, если пришлось аж сбегать, это должны быть не просто торговцы, а очень богатые торговцы.

Цитата
Примечание: квента пересекается с моей квентой с прошлогоднего конкурса.
потому что: и ответ на этот вопрос стоит искать там. Но мы говорим об Ан'джи, а не о Вее, поэтому я писала в квенте только о ней.
А если бы она пересекалась с квентой из самого первого конкурса? Или конкурс на другом ресурсе был? Или это упоминалось в отдельном рассказе, его тоже необходимо читать?
В конкурсе оценивается именно эта квента. Как именно самостоятельная работа, а не часть какой-то более старой работы. Если в ней чего-то нет, то это не очень хорошо.

Цитата
я бы сказала - затем, что таковы законы мира, по которым действовал персонаж.
Тут в чём фишка. Обычно квента, или анкета персонажа предполагает, что этим персонажем будут играть. А тут вы уже написали всю историю, играть, кроме робких флешбеков, толком и нечего.
Другой вопрос, что конкурс перешёл с другого ресурса, где как раз была форумная ролевая игра по звёздным войнам, так что на оценку это не влияет. Просто в большинстве случаев мне непонятно, зачем так делать.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 19.1.2020, 17:35
Сообщение #13


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 29249

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В конкурсе оценивается именно эта квента. Как именно самостоятельная работа, а не часть какой-то более старой работы
это и есть самостоятельная работа. Просто ко всему прочему, она дополняет предыдущую квенту.

Цитата
А если бы она пересекалась с квентой из самого первого конкурса? Или конкурс на другом ресурсе был? Или это упоминалось в отдельном рассказе, его тоже необходимо читать?
сомневаюсь, что кто-то сделал бы так:) А отдельный рассказ можно и прикрепить ссылочкой, здесь так делали, если не ошибаюсь, по просьбам желающих. В любом случае дело ваше - лезть в дополнительные источники или нет. Мое дело сказать что вот вам квента, но есть отсылки туда-то, учитывайте. Все.

Цитата
Обычно квента, или анкета персонажа предполагает, что этим персонажем будут играть. А тут вы уже написали всю историю, играть, кроме робких флешбеков, толком и нечего.
ну как же? Целую жизнь можно сыграть.

Цитата
Просто в большинстве случаев мне непонятно, зачем так делать.
в моем случае - канонично нехронологическое повествование:) Следствие было указано раньше причины, поэтому пришлось. Раз в прошлой квенте было сказано, что Вей потерял жену и пошел в Альянс, то увы, в этой истории она должна умереть, чтобы причины и следствия сошлись как надо.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.1.2020, 21:17
Сообщение #14


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 401
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 14452
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Не читал прошлогоднюю квенту, поэтому оцениваю, что называется, «в вакууме». В этой квенте мне больше всего понравился акцент на, казалось бы, совершенно бытовых, повседневных деталях, которые при этом очень ярко, зримо передают образ и характер героини. Такое вот раскрытие персонажа не через прямое действие, а через нюансы быта – это, безусловно, требует большой фантазии. Другое дело, что эта фантазия, к сожалению, достаточно скромная (хотя она явно и осознанно скромная), и будто бы обрывается на полуслове – по причинам, хоть и выявленным в ходе обсуждения, но никаким образом не влияющим на шкалу оценивания.

Оригинальность: ★★★☆☆ [3/5]
Литературность: ★★★★☆ [4/5]
Логичность в мире ЗВ: ★★★★★ [5/5]
Каноничность: ★★★★★ [5/5]
Продуманность биографии: ★★★☆☆ [3/5]


--------------------
This was never planned as a nine-episode work. © George Lucas

I cut that number [twelve] down to nine becouse the other three were tangential to the saga. © George Lucas

I've left pretty explicit instructions for there not to be any more features. There will definitely be no Episodes VII-IX. That's because there isn't any story. © George Lucas

[url="https://www.jcouncil.net/topic8680s20.html?p=10691836&#entry10691836"]Обзор НОДа[/url]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.2.2020, 18:49
Сообщение #15


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность - 4. Опять-таки, "просто человек" - нечастое явление... но после этого не случается ничего особенного.
Литературность - 4. В целом читается нормально, но в ряде случаев я бы фразы подкорректировал.
Логичность в мире - 5. Противоречий не вижу.
Каноничность - 5. Нет возражений.
Продуманность - 3. Биография очень короткая, и в ней хватает деталей, которые заявляются, выглядят важными, но никак не играют.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.2.2020, 19:36
Сообщение #16


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 29249

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо всем уважаемым судьям за их оценки! Однако мне интересно, что так не устраивает в пункте "литературность"? (нет-нет, это просто любопытство) Вроде бы речь грамотная, ошибок нет... ну обыкновенная, простая. В чем косяк-то? А что до продуманности биографии, то простите уж, я спец малых форм:)

Цитата
Биография очень короткая, и в ней хватает деталей, которые заявляются, выглядят важными, но никак не играют

такие детали в основном играют на характер персонажа.


Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 8.2.2020, 15:52
Сообщение #17


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Оригинальность: 4,0
Литературность: 3,75
Логичность в мире ЗВ: 5,0
Каноничность: 5,0
Продуманность биографии: 3,5
Итоговая оценка: 21,25


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:21

Яндекс.Метрика