Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Рубстер/Линманн, Нечувствительный к Силе, Легенды
сообщение 25.12.2018, 0:24
Сообщение #1


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Линманн (Рубстер)
2) Пол: Мужской
3) Раса: Родианец
4) Возраст: 32 года
5) Рост: 165 см
6) Вес: 72 кг
7) Внешность: Оранжевокожий. Телосложение худощавое.
8) Особые приметы: На левой руке не хватает одного пальца (мизинца). Гребень на голове красит в черный цвет.
9) Характер: Сангвиник. Крайне быстро и не всегда обдуманно принимает решения которые потом очень не любит менять. Не упоминать в разговоре с ним словосочетание - "типичный родианец". Может и убить.
- Навыки и умения -
10) Бытовые/боевые: Большой стаж игры на сцене. Развитые навыки коммуникации. Обладает почти атрофированным (за ненадобностью) чутьём охотника. В его случае выражается в слегка усиленных рефлексах и повышенной интуиции. Умеет водить спидер.
11) Форма фехтования: Пара просмотренных видеоуроков в сети. Из серии: "Как правильно держать светомеч и не отрубить себе всё что ни попадя"
- Служебные данные -
12) Эпоха: Старая Республика
13) Родной мир: Родия
14) Место проживания на данный момент: Нар-Шадда
15) Политическая принадлежность: Орден Джедаев
16) Профессия/должность: Хранитель мира и Защитник угнетённых.
- Личные вещи -
17) Оружие: Световой меч мастера - джедая Кряуна Хилс'рая.
- Личное -
18) Биография:

Из дневника охотника за головами.
Запись 168
“Последний заказ прошёл на удивление гладко. Это хорошо. Когда тебя нанимают завалить джедая, то результат всегда гадателен. Поэтому главное подготовиться заранее и постараться учесть максимум вариантов развития событий чтобы не провалить задание. Мне заказали джедая ботана Кряуна Хилс’рая, сатабы с Вентуина не были слишком довольны, когда он чуть не уничтожил их контроль над планетой. Короче, я узнал по своим каналам, когда и где Кряун собирается встретиться с одним из своих информаторов, неким родианцем Рубстером. Загодя прибыв на место встречи, я вычислил удобную точку, откуда я смогу снять джедая не приближаясь к нему. Оставалось только ждать. Джедай и родианец появились спустя несколько часов. Я следил за встречей через оптику моего любимого “Валкена” и надеялся что ботан не почувствует такого пристального внимания к своей шкуре. Чертова джедайская Сила. Из-за неё я должен был точно определить момент для выстрела. Я получил его в том миг, когда Хилс’рай и Рубстер стали о чём-то спорить. Делом нескольких секунд было закрепить винтовку, навести прицел на голову ботана и спустить курок. Один выстрел – и уже третий джедай в моём списке. Для проформы, выстрелил несколько раз по зеленошкурому. Не попал. Затем быстро собрался и поспешил покинуть этот район. Ибо где убивают одного джедая, там почти сразу же оказываются, как минимум два. Особенно на Корусанте.”

Из ответов на вопросы при допросе Тируэни Киа, офицера по досрочному освобождению в секторе 3РГ-14.

"................."
“ – Я ещё раз вам повторяю, я не знаю где Рубстер, а если бы знала, то сразу же сообщила бы куда следует. Я сама страж закона и понимаю всю серьёзность этого расследования."
"...................."
"- Нет, я не считаю, что это было подстроено моим Руби. Он всегда почитал джедаев и даже начал с ними сотрудничать, хотя я и не одобряла этого. Поэтому я абсолютно не верю в то, что он мог заказать это убийство."
"....................."
"- Он был агентом у нескольких театральных трупп на Корусанте. Это позволяло ему быть в курсе многих культурных событий в столице. Видимо своему знакомому джедаю он и сообщал о любых подозрительных слухах или происшествиях."
".........."
"- Да, он родился на Родии, в клане Нитакка, этот молодой клан известен своими охотниками, но Рубстер никогда не хотел себе такой судьбы, он часто говорил о себе как о белой хумонге в стае чёрных бикруг. Поэтому вскоре после своего совершеннолетия он перебрался на Корусант и начал играть в театре местной родианской общины. На одном из его выступлений мы и познакомились."
"..................."
"- Я узнала что он исчез вскоре после того как по Голосети сообщили о смерти этого джедая. Я попробовала связаться с ним, узнать в порядке ли он. Не дождавшись его ответа, я поехала к нам на квартиру, но, ни его, ни его вещей там уже не было. До того как меня доставили сюда я не знала что и думать, у меня не было ни какой информации. Я просто хочу, чтобы он нашёлся целым и невредимым."

Дело об убийстве рыцаря-джедая Кряуна Хилс’рая. Отчёт №1. Составил и подготовил для ознакомления Совету джедаев рыцарь-джедай Зейлин Рун.

"Уважаемые члены Совета. Как вы знаете тело мастера-джедая Кряуна Хилс’рая было обнаружено вчера на погрузочной платформе в секторе Шьярмлан (6ШД-09). Причиной смерти послужил выстрел в голову, произведённый из снайперской бластерной винтовки Валкен, предположительно модели 36 или 38 (точно установить не удалось). Мастер джедай Хилс’рай был на встрече со своим информатором, родианцем Рубстером, который мог пролить свет на слухи о поставках и распространении спайса сансанны среди труппы Галактической Оперы. Во время встречи, некто, находящийся в одном из близлежащих зданий, выстрелил в голову мастера Хилс’рая и убил его. Затем неизвестный совершил несколько выстрелов по родианцу, но тому удалось ускользнуть. К сожалению, убийца не попал в поле зрения стационарных камер наблюдения и мы не смогли найти свидетелей покушения. Всё указывает на работу профессионального охотника за головами.
Местоположение информатора Рубстера на данный момент не установлено. Он скрылся с места преступления, прихватив и световой меч мастера Хилс’рая. Я отправляюсь на его поиски."

Дело об убийстве рыцаря-джедая Кряуна Хилс’рая. Отчёт №2. Составил и подготовил для ознакомления Совету джедаев рыцарь-джедай Зейлин Рун.

"Моё расследование продвигается. Были допрошены коллеги, друзья и подружка Рубстера. Никто из них не видел родианца после его встречи с мастером Хилс’раем тем днём. Розыск в Голонете и среди жителей 5 ближайших секторов ничего не дал. Мной был послан запрос во все космопорты Корусанта. Поиски продолжаются.
Появилась зацепка по стрелку. Внутренняя камера одного из ближайших к месту преступления космоскрёбов засекла известного охотника за головами. Мужчину, человеческой расы, в спешке покидающего пустующую квартиру из которой, предположительно, и был совершён смертельный выстрел. Розыск привёл меня в ближайший космопорт, там удалось узнать, что корабль с наёмником на борту улетел на Коррелию. Я следую за ним."

Дело об убийстве рыцаря-джедая Кряуна Хилс’рая. Отчёт №3. Составил и подготовил для ознакомления Совету джедаев рыцарь-джедай Зейлин Рун.

"Мастера, я преследовал человеческого наёмника Денгара по всему Коронету. К сожалению, я не смог его задержать, в ходе моей погони за ним он подстроил взрыв своего спидера. При помощи какого-то стимулятора он сумел заглушить свою связь с великой Силой и поэтому я потерял драгоценное время, пытаясь выяснить, был ли он в спидере в момент взрыва. На текущий момент след его потерян. Я уверен что он затаится на некоторое время на окраинах Галактики, зная теперь, что мы идём по его следу.
Возвратившись на Корусант, я получил послание от Тируэни Киа, Рубстер связался с ней.
Прикрепляю его послание к текущему отчету и прошу вас отправить меня на поиски этого родианца. Возможно, информатор и невиновен в убийстве мастера Хилс’рая, но, несомненно, он теперь слишком непредсказуемо опасен, чтобы позволять ему свободно разгуливать по галактике."

Послание джедая Линманна.

Тируэни, прости меня, я так внезапно исчез. Всё произошло так быстро. Вот я стою с Кряуном на той платформе, говорю ему что почти выяснил кто стоит за поставками спайса, говорю что мне нужно ещё время… он не желает слушать.. мы спорим.. и вдруг БАЦ… И больше я ничего не помню.вЯ пришёл в себя в какой-то кантине, за три квартала от того места, где нас обстреляли, а в руке у меня его световой меч. Как я выбрался, зачем схватил его оружие, которым всё равно пользоваться не умею, я не знаю. Я отправился к моему знакомому ледорубу, я понимал что меня будут искать. Я не связался с тобой или с нашими друзьями, чтобы не дай боги, не подставлять под удар вас. Конечно, я бы мог придти с повинной в Храм Джедаев, вернуть им меч их коллеги и рассказать абсолютно всё, что мне известно о покушении, но уже тогда мне пришла в голову одна идея. Ты же знаешь Тиру, я всегда хотел быть джедаем. Я не устаю восхищаться Боллой Ропалом. Как иначе, он и родианец и рыцарь Силы. Я всегда хотел быть как он, увы, Сила во мне не проявилась. И я не хотел быть охотником, головорезом или контрабандистом как почти все из моего клана, да что там, как почти все на моей планете. Поэтому я и прилетел на Корусант. Хоть я и не джедай, но это не могло мне помешать жить на той же планете что и они. Я встретил тебя, начал помогать Кряуну, он хоть и ботан, но на удивление честен и благороден, но мне всегда хотелось большего. И вот случайно я стал обладателем светового меча и оказалось что меня разыскивают те, на кого я всегда стремился быть похож. И поэтому я решил помочь джедаям иным способом. Я понимаю что это звучит как бред, но всё уже решено. Я заплатил знакомому ледорубу - иктотчи за свою новую личность и билет на корабль до Нар-Шадда.
Я не знаю, встретимся ли мы с тобой вновь, но я всегда буду любить тебя.
И ещё: следи за новостями с Луны Контрабандистов, скоро ты услышишь о таинственном и загадочном джедае Линманне.
И последнее: не волнуйся дорогая, я посмотрю пару видеоуроков по обращению со световым мечом.
19) Канон: Легенды

От автора: Первый раз пишу квенту. Хотя обещал ещё 9(?) лет назад. Дань, лучше поздно чем никогда, ни правда ли ;)
Ах да, с пунктуацией у меня всегда траблы были, так что я вас предупредил)


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2018, 1:27
Сообщение #2


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная и необычная по формату и стилю квента. Выделяется из ряда всех прочих. И конец такой... как в фильмах про супер-героев легкой комедийной направленности. Здорово, короче! Дополнительный плюс за "космоскреб", надо запомнить :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2018, 11:16
Сообщение #3


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, очень рад что вам понравилось) Я действительно хотел поиграть со стилем изложения, выбранный формат мне показался более всего подходящим для первого раза.


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2019, 1:06
Сообщение #4


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


От судьи: наверно, оценки тоже можно было бы выставить 9(?) лет спустя, но лучше пусть всё-таки будут рано, а не поздно)
Оценки:
1. Оригинальность. 3. Задумка, наверно, оригинальная, но я из неё мало что понял. Ну, кроме того, что главный герой оказался свидетелем убийства джедая и куда-то убежал.
2. Литературность. 3. Помимо необходимости вычитки, хочу отметить, что стиль "вырезки из газет" вообще лучше использовать с осторожностью, из него сложней слепить действительно читабельную работу.
3. Продуманность биографии. 3. Претензий вроде бы нет - как нет, увы, и биографии. Только пересказ убийства джедая и последующих событий.
"результат всегда гадателен" - забавно звучит, но так даже гадалки не говорят.
"чуть не уничтожил их контроль над планетой" - слова вроде бы на русском, но что-то здесь не такт
"Из ответов на вопросы при допросе" - мне кажется, что к допросу обычно прилагаются и ответы, и вопросы, иначе смысл теряется. Такой эффект, когда слышны только ответы, уместен при подслушивании (офицер говорит с кем-то по телефону, например), здесь выглядит довольно странно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.1.2019, 17:11
Сообщение #5


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Мне понравилась задумка. Возможно, следовало последнюю записку так же оставить от лица кого-то другого. Получилось бы, что главный герой как бы на фоне, интересный эффект. Также, можно было бы добавить больше записок, раскрывающих не только один конкретный эпизод из жизни. Но в целом хорошо.
Цитата(Луриэн)
7) Внешность: Оранжевокожий
Цитата(Луриэн)
выстрелил несколько раз по зеленошкурому
?? Кстати, инфы по оранжевокожим родианцам в легендах не нашёл вообще.
Цитата(Луриэн)
"Мастера, я преследовал человеческого наёмника Денгара
Цитата(Луриэн)
12) Эпоха: Старая Республика
?? Опять же, это может быть и другой Денгар, но почему бы не дать на это какой-то намёк, или, может, слегка изменить имя?

Оригинальность = 5
Литературность = 4 - проблемы с пунктуацией, да.
Логичность в мире ЗВ = 5
Каноничность = 4+ — только из-за Денгара. АПД: Фианльная оценка = 5
Продуманность биографии = 4 — как сказано выше, неплохо было бы описать жизнь персонажа подробнее.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.1.2019, 21:28
Сообщение #6


Тёмный JC-шник
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3768
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 16009
Награды: 4

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата
хочу отметить, что стиль "вырезки из газет" вообще лучше использовать с осторожностью, из него сложней слепить действительно читабельную работу.

Да, согласен что с этим стилем я пока работать не научился. Воспользовался им чтобы моя квента отличалась от других работ)
Цитата
"результат всегда гадателен" - забавно звучит, но так даже гадалки не говорят.

Сейчас не вспомню когда, но мне случалось ранее видеть такое построение слов.


Цитата
?? Кстати, инфы по оранжевокожим родианцам в легендах не нашёл вообще.

Мой косяк, "Общие данные" заполнял лишь при публикации и забыл что ранее указывал цвет кожи в биографии. А оранжевую кожу нашёл на странице родианцев в русской "легендарной" вукипедии. Тупанул и не проверил на оригинальной странице.
Цитата
?? Опять же, это может быть и другой Денгар, но почему бы не дать на это какой-то намёк, или, может, слегка изменить имя?

Я его и подразумевал. Судя по сериалу "Войны клонов" он в то время уже был охотником за головами, да, у меня период довольно расплывчатый, но он вполне мог уже брать контракты. Также я дал намёк на то что это Денгар, когда упоминал об оружии стрелка - это бластерная винтовка Валкен. Единственный упомянутый владелец - Денгар. Так что можешь менять 4 на 5)


--------------------
" - Те люди, внизу, они живут по правилам, а толку? Их всё равно поглотил страх.
- А перестанут бояться и что?
- Тогда всё просто. Выбираешь путь и идёшь без оглядки." (с) FaF III

Nazareth – Games
Комаров Кирилл – У входа в рай
Peter Gabriel – Games Without Frontiers
Воскресенье – Кто виноват
Антонио Вивальди – Танец смерти (Escala Palladio)
Андрей Миронов – Где ты была?
Hammerfall – Last Man Standing
Кукрыниксы – Холодно
Disturbed – Indestructible
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.1.2019, 22:34
Сообщение #7


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата(Луриэн)
Я его и подразумевал. Судя по сериалу "Войны клонов" он в то время уже был охотником за головами, да, у меня период довольно расплывчатый, но он вполне мог уже брать контракты. Также я дал намёк на то что это Денгар, когда упоминал об оружии стрелка - это бластерная винтовка Валкен. Единственный упомянутый владелец - Денгар. Так что можешь менять 4 на 5)
Да, период очень расплывчат - я вообще думал, что у тебя дело где-то во время КОТОРов происходит) Насчёт его винтовки - да как-то я не особо парюсь, какой там у кого ствол, так что этот факт мне был просто неизвестне (да и забудется через короткое время). Тогда ладно, действительно можно исправить на 5.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.1.2019, 2:08
Сообщение #8


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 20350

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность: 5
Не с первого раза, но я понял вотэтоповороты!
Литературность: 4
В том числе поэтому я и понял не с первого раза…
Логичность в мире ЗВ: 5
Каноничность: 5
Продуманность биографии: 3
Персонажа правда как-то мало. Так и непонятно в итоге, какой он из себя.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2019, 17:09
Сообщение #9


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность – хм, вот таких поворотов я еще не видел. Точнее, видел, но совсем иначе.
Литературность – претензий нет.
Логичность – претензий нет, благо сам герой тоже не полностью ориентируется в происходящем.
Каноничность – вопросов особо нет. Разве что имя не очень на родианское похоже…
Продуманность – интересная подача информации, но вот чего не хватает – это данных о криминальном прошлом.

Оригинальность – 5
Литературность – 5
Логичность – 5
Каноничность – 5
Продуманность – 4



--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.1.2019, 13:29
Сообщение #10


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Оригинальность: (3+5+5+5)/4 = 4,5
Литературность: (3+4+4+5)/4 = 4
Логичность в мире ЗВ: (5+5+5)/3 = 5
Каноничность: (5+5+5)/3 = 5
Продуманность биографии: (3+4+3+4)/4 = 3,5
Итоговая оценка: 22,00


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:31

Яндекс.Метрика