Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Талион Лед, Чувствительная к Силе. Легенды
сообщение 16.12.2018, 19:34
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 29263

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Талион Лед
2) Пол: женский
3) Раса: человек с примесью крови ситхов
4) Возраст: 48 лет
5) Рост: 164 см
6) Вес: 60 кг
7) Внешность: на её внешности кровь ситхов сказалась незначительно – о ней напоминают разве что угольно-черные волосы и розоватая кожа. Предпочитает закрытое серебристое платье с корсетом, который выдержит удар виброклинка. Темная сторона её не изуродовала.
8) Особые приметы: об уплотнениях под кожей, где у чистокровных ситхов лицевые отростки, знают те, кто касался Талион. Таких немного.
9) Характер: зависимостей и рабства не любила, так как её семейство от них настрадалось. При этом осознавала, что отпущенный на свободу после долгих лет рабства едва ли сможет адаптироваться. Академия научила осторожности, полагаться только на себя и просчитывать свои действия. Там Талион поняла, что для выживания нужны борьба до конца и принципы. Если их задеть, то последует всплеск Темной стороны. Готовится к худшему, но надеется на лучшее. Сила для неё заключается в том, чтобы переломить обстоятельства в свою пользу. Маленькую прислужницу, разбившую любимую чашку, не убьет, а вот взрослого наследника Дома, угрожающего её потомству и челяди – да. При этом она позаботится, чтобы его рабам не навредили. Любительница искусства и меценат. После рождения детей осознала, что жизнь дать тяжело, и предпочитает не отбирать её лишний раз.
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): Сама того не осознавая, является Серой.
- Навыки и умения -
11) Бытовые/боевые: за долгие годы она накопила множество навыков и не прекращает совершенствоваться. Ещё в Академии обучалась ситхскому, пока остальные махались на мечах и предавались интригам. Позже освоила хаттский и чеун, мнительность подтолкнула разобраться в бинарном. Готова пилотировать, торговаться и даже палить из бластера.
12) Силы: телекинез, слабая молния, бросок светового меча, укрепление тела. Благодаря любовнику-джедаю освоила исцеление. Это дало ей заметное преимущество перед конкурентами.
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): Джуйо(Форма 7)
- Служебные данные -
14) Эпоха: Холодная война
15) Родной мир: Бостирда
16) Место проживания на данный момент: поместье семейства Лед
17) Политическая принадлежность: Империя ситхов Вишейта
18) Профессия/должность: глава Ледов, один из основных поставщиков сельскохозяйственной продукции с Бостирды.
- Личные вещи -
19) Имплантанты: Нет.
20) Дроиды: Нет.
21) Транспорт: Канонерка G-2A.
22) Оружие: световой меч с красным кристаллом. Дорогую рукоятку украшает травление.
- Личное -
23) Биография:

Потомству вольноотпущенников редко удавалось чего-то добиться, если оно не одарено Силой. Впрочем, даже она иногда не могла спасти от смерти в темных коридорах Академии на Коррибане. Именно из-за этого Талион перед отправкой туда стала единственной наследницей прежде многочисленного семейства.

Пятнадцатилетняя девушка собрала дюжину принадлежащих ему рабов, несколько вольноотпущенников, обязанных Ледам. Среди них затесалось двое рядовых ситхов-воинов из расы забраков. Она отдала распоряжения, касающиеся ведения хозяйства в поместье, и приготовилась бороться за себя и своих людей.

Убийства, предательства, жестокость. Вот что представляла из себя жизнь в Академии. Талион Лед не присоединялась к стаям осатаневших учеников, желающих победы любой ценой. Она в одиночестве совершенствовала свои умения и пристально следила за ситуацией на Бостирде. Шифровала реальное положение дел за витиеватыми формулировками так, что перехватывавшие письма посторонние ничего не понимали.

Деньги на свои нужды она добывала, выполняя переводы старинных текстов. Они казались ученикам из высших классов Империи не стоящими внимания, но наставники их требовали.

В такой обстановке Лед достигла совершеннолетия. Однажды её вызвали поучаствовать в очередном допросе. Его жертвой был падаван. Талион впечатлило его спокойствие, словно он был над копошением этих мелких интриганов. Надзиратель в сравнении с ним выглядел шутом.

Талион позволила себе над ним посмеяться и получила пощечину. Падаван осудил действие надзирателя. Добавил, что тот горазд бить только связанных и подчиненных, а перед вышестоящими пресмыкается.

Надзиратель продолжил допрос с удвоенной Силой. Талион подносила выпивку, мечтая о яде в ней. К крикам она привыкла.

Спустя неделю ей вручили список заданий, которые нужно выполнить на Бостирде. В них входил и перевод того самого падавана на Темную сторону. По факту ссылали бездарность. Если бы «подопечный» совершил побег, что на захолустной планете было гораздо легче, появился бы повод избавиться от Талион и конфисковать её имущество. Справилась бы – что же, живи потомство вольноотпущенника.

В соответствии со своим характером она предприняла меры предосторожности. Падаван был связан и с кляпом во рту во избежание Обмана Разума. В таком виде он достиг поместья на Бостирде.

Там падаван впервые обратился к ней по имени и представился сам. Пленник был вежливее, чем надзиратели и большинство соучеников. Талион решила строить свою стратегию на слабости джедаев – желании защищать невинных и способности жертвовать собой. Прибавила немного страсти и вышло так, что молодой человек оказался в её постели. До этого она в таком не доверяла никому – перед глазами стоял труп зарезанного в процессе. К тому же, красавицей она не считалась.

Республиканец рассказал ей легенду о Митре Сурик, которая лишилась Силы. Талион ужаснулась. Он успокоил её, ведь эта джедайка не только вернула мощь, но и увеличила её. Это вдохновило последовательницу Тьмы обучаться тому, что большинство ситхов не почитали своим вниманием: стрельбе из бластера, пилотированию, торгу.

Наступившая беременность её не испугала. На весть падаван ответил, что это окончательно связало его с Талион Лед из Империи ситхов. Ученица начала тянуть с выполнением заданий.

Спустя месяц после появления сына ей пришлось вернуться на Коррибан с результатами своей деятельности. На вопросы надзирателей бывший падаван ответил, что не стоит возвращаться в дом, который сам поджег. Работу Талион оценили средне и сказали, что не стоит ожидать грандиозных перспектив. Естественно, пару разлучили.

Талион писала и получала письма от отца ребенка.

Она выкупила одну рабыню с детьми. Владелец намеревался их продать в разные концы Империи в качестве наказания. Талион испытывала боль от разлуки с сыном и решила помешать исполнению. Она тут же отправила свои новые приобретения в поместье, чтобы в Академии не вздумали использовать их против неё.

В один вечер вместо письма ей прислали гроб. Талион Лед в ярости и отчаянии расцарапала ногтями лицо, доспех. Телекинезом и руками раскрошила мебель. После она поняла, что эта истерика бессмысленна и лучше потратить силы на защиту своего ребенка. Вспомнила, почему полюбила его отца. И решила не дать надзирателям и прочим падальщикам порадоваться её боли.

Спустя несколько часов Талион объявили, что её ждёт учитель. Она слышала о нем – могущественный чистокровный ситх. Такому едва ли понадобится средненькая девица мутных кровей. Талион Лед насторожилась. Она связалась по комлинку с теми самыми забраками, заготовила отравленные гранаты, дротики и противоядия.

Её опасения воплотились в жизнь – она должна была послужить при смертельном ритуале. Завязался бой. Ситх-ученица вытянула его за счет спокойствия. И эффекта неожиданности.

Не обошлось без сложностей. Перед ней встал выбор: избавиться от свидетелей, забрать всю славу себе и наказать слабаков или спасти пострадавших соратников. Она их исцелила.

На предсмертное оскорбление несостоявшегося учителя Талион Лед ответила, что сильнее его, потому что может позволить себя не бояться и проявлять милосердие.

Далее настало время дележки имущества покойного. Показавшее силу семейство Лед получило десять тысяч кредитов и более ценные книги и артефакты, а также всех рабов. За остальное передрались дальние родственники убитого.

Талион награждала соратников, проверяла новые приобретения на надежность, отстраивала поместье под стать новому положению. В одну ночь сквозь Силу с ней связался умерший возлюбленный. Падаван не смог принять форму призрака, но он в этом и не нуждался. Он сказал Талион, что именно в созидании, а не разрушении заключается величие. Она с ним без раздумий согласилась.

Один из скульпторов Каас-сити получил диковинный заказ. На Бостирде возникли роскошные общественные сады. Не забывала меценатка и о собственной безопасности – в ангаре при поместье стояла канонерка G-2A.

Талион Лед выходила замуж три раза, но сугубо по евгеническим и корыстным соображениям. Ныне её владения поставляют сельскохозяйственную продукцию и кое-что даже отправляется в Цитадель императора. Каждый из десяти отпрысков получил достойное воспитание и работает на благо семейства Лед. Много кто поминал их матушку.

24) Канон: Легенды

Сообщение отредактировал Keeper - 12.1.2019, 21:12
Причина редактирования: В конце тег потерял скобочку, я поправил.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.12.2018, 23:48
Сообщение #2


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Оу, еще одна чистокровная ситх в конкурсе... ну, почти :) Интересная история, закрученная. Концовка, впрочем, несколько банальная. Но зато - реалистичная, пожалуй. Обычная вумен-ситх средней руки и статуса. Не всем же быть великими воинами или хитроумными комбинаторами, в конце-концов...
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2018, 0:07
Сообщение #3


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 29263

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ladyhawke @ 17.12.2018, 0:48) *
Оу, еще одна чистокровная ситх в конкурсе... ну, почти :) Интересная история, закрученная. Концовка, впрочем, несколько банальная. Но зато - реалистичная, пожалуй. Обычная вумен-ситх средней руки и статуса. Не всем же быть великими воинами или хитроумными комбинаторами, в конце-концов...


Я надеюсь за счет реализма вытянуть. "В Лорды все повадились! Экие нашлись! А кто за хозяйством следить будет? Голодным не повоюешь," - думаю, эта мадама могла такое извергнуть в адрес непутевого отпрыска.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2019, 1:13
Сообщение #4


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


Оценки:
1. Оригинальность. 4. Светлый ситх - довольно оригинально, но раскрыт откровенно слабо.
2. Литературность. 4. В принципе, читабельно, но не более того.
3. Продуманность биографии. 3. Больше похоже на набросок, чем готовую работу.
"Предпочитает закрытое серебристое платье с корсетом, который выдержит удар виброклинка. Темная сторона её не изуродовала." - платье помогло?
"Потомству вольноотпущенников редко удавалось чего-то добиться, если оно не одарено Силой. Впрочем, даже она иногда не могла спасти от смерти в темных коридорах Академии на Коррибане. Именно из-за этого Талион перед отправкой туда стала единственной наследницей прежде многочисленного семейства." - так всё-таки "потомство вольноотпущенника" или богатая хозяйка поместья? Вы бы как-то определились.
"перед глазами стоял труп зарезанного в процессе" - наверно, стоило где-нибудь перед этим соответствующий эпизод дать. Или такие экспонаты всем показывают?
"Талион решила строить свою стратегию на слабости джедаев – желании защищать невинных и способности жертвовать собой." - мне показалось, что не её привезли с кляпом во рту?
Вообще, просматриваются серьёзные проблемы с логикой.
"Работу Талион оценили средне и сказали, что не стоит ожидать грандиозных перспектив." - неудивительно, ведь целью был не ребёнок.
"Талион Лед в ярости и отчаянии расцарапала ногтями лицо, доспех." - доспех? Это какие же ногти должны быть?
"Вспомнила, почему полюбила его отца." - если правильно понял, вся любовь была, чтобы забеременеть и тем самым перевести его на тёмную сторону. Других версий автором, увы, не предложено.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2019, 1:17
Сообщение #5


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 29263

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(deathlord @ 7.1.2019, 2:13) *
Оценки:
1. Оригинальность. 4. Светлый ситх - довольно оригинально, но раскрыт откровенно слабо.
2. Литературность. 4. В принципе, читабельно, но не более того.
3. Продуманность биографии. 3. Больше похоже на набросок, чем готовую работу.
"Предпочитает закрытое серебристое платье с корсетом, который выдержит удар виброклинка. Темная сторона её не изуродовала." - платье помогло?
"Потомству вольноотпущенников редко удавалось чего-то добиться, если оно не одарено Силой. Впрочем, даже она иногда не могла спасти от смерти в темных коридорах Академии на Коррибане. Именно из-за этого Талион перед отправкой туда стала единственной наследницей прежде многочисленного семейства." - так всё-таки "потомство вольноотпущенника" или богатая хозяйка поместья? Вы бы как-то определились.
"перед глазами стоял труп зарезанного в процессе" - наверно, стоило где-нибудь перед этим соответствующий эпизод дать. Или такие экспонаты всем показывают?
"Талион решила строить свою стратегию на слабости джедаев – желании защищать невинных и способности жертвовать собой." - мне показалось, что не её привезли с кляпом во рту?
Вообще, просматриваются серьёзные проблемы с логикой.
"Работу Талион оценили средне и сказали, что не стоит ожидать грандиозных перспектив." - неудивительно, ведь целью был не ребёнок.
"Талион Лед в ярости и отчаянии расцарапала ногтями лицо, доспех." - доспех? Это какие же ногти должны быть?
"Вспомнила, почему полюбила его отца." - если правильно понял, вся любовь была, чтобы забеременеть и тем самым перевести его на тёмную сторону. Других версий автором, увы, не предложено.


Про ребенка не узнали. Потому что демонстрировать лицам из Академии такую слабость - глупость. Для пережившей Академию не быть зарезанной в процессе соития уже любовь.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2019, 1:39
Сообщение #6


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Яркость)
Для пережившей Академию не быть зарезанной в процессе соития уже любовь.
В таком случае сцена соблазнения падавана, прибывшего в гости связанным и с кляпом во рту, выглядит вообще самоубийством. В любом случае, повторюсь, это желательно в тексте пояснять, а не последующем обсуждении)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2019, 22:26
Сообщение #7


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Довольно вялая работа. Кроме того, что персонаж невыразительный и пресный, в тексте встречаются порой конструкции, затрудняющие его понимание, плюс слишком мелкое дробление на абзацы явно не на пользу.
Цитата(Яркость)
Именно из-за этого Талион перед отправкой туда стала единственной наследницей прежде многочисленного семейства.

Пятнадцатилетняя девушка собрала дюжину принадлежащих ему рабов
Кому? Семейству? Семейство было упомянуто в предыдущем абзаце, поэтому сразу сообразить, что местоимение "ему" относится именно к этому существительному сходу сложно.
Цитата(Яркость)
Однажды её вызвали поучаствовать в очередном допросе. Его жертвой был падаван.
?? Надзиратель, напомню, появился только через одно предложение.
Цитата(Яркость)
Падаван был связан и с кляпом во рту во избежание Обмана Разума.
Ну, если этот падаван - ноль в телепатии и в телекинезе, то могло и сработать.

Оригинальность = 3;
Литературность = 3;
Логичность в мире ЗВ = 3;
Каноничность = 5;
Продуманность биографии = 3.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2019, 2:36
Сообщение #8


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 20350

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность: 4
Литературность: 3
Часто просто сложно было поймать нить повествования и сообразить, о чём вообще речь.
Логичность в мире ЗВ: 3
Некоторые вещи просто сбивают с толку. Например, это ситхи выполнения задания больше девяти месяцев ждали, раз Талион успела соиться и родить?
Каноничность: 5
Продуманность биографии: 3
Логика повествования горько плачет порой. Мотивации персонажа не прописаны от слова почти совсем. Что к джедаю была любовь, например, читатель узнаёт внезапно уже постфактум. Я даже вернулся и перечитал в поисках намёков.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2019, 17:09
Сообщение #9


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность – интересная история, обычно ситхи более типичны.
Литературность – особо претензий нет, но текст зачастую суховат.
Логичность – особо проблем не вижу.
Каноничность – особо претензий нет.
Продуманность – как-то явно не хватает истории семьи. Или это намеренно нечетко подано? Также не очень понятно, насколько же любовник на самом деле перешел – в эру Вишейта этому уделяли внимание. С ритуалом также, увы, непонятно.

Оригинальность – 5
Литературность – 5
Логичность – 5
Каноничность – 5
Продуманность – 3


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.1.2019, 13:32
Сообщение #10


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Оригинальность: (4+3+4+5)/4 = 4
Литературность: (4+3+3+5)/4 = 3,75
Логичность в мире ЗВ: (3+3+5)/3 = 3,67
Каноничность: (5+5+5)/3 = 5
Продуманность биографии: (3+3+3+3)/4 = 3
Итоговая оценка: 19,42


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:23

Яндекс.Метрика