Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Джой Арс, Нечувствительный к Силе, Легенды
сообщение 16.12.2018, 15:31
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1406
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 28759

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Джой Арс
2) Пол: Мужской
3) Раса: Человек
4) Возраст: 32 года на начало Трилогии Трауна
5) Рост: 185 см
6) Вес: ~ 80 кг
7) Внешность: Золотистые волосы, синие глаза, небольшой загар. По возможности чисто выбрит, перманентно слегка лохмат.
8) Особые приметы: Нет
9) Характер:
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): -
- Навыки и умения -
11) Бытовые/боевые: Пилот-ас. Отличный стрелок, неплохой рукопашный боец. Есть опыт партизанской жизни, как следствие – умеет выживать под открытым небом, готовить из чего придется, оказывать первую медицинскую помощь. Может чинить свою птичку сам, если повреждения не слишком серьезны. В крайнем случае справится с помощью астромеха.
12) Силы: -
13) Форма фехтования (для форс-юзеров): -
- Служебные данные -
14) Эпоха: Восход Империи, Восстание, Новая Республика
15) Родной мир: Лотал
16) Место проживания на данный момент: Нирауан
17) Политическая принадлежность: Альянс повстанцев, затем Империя Руки
18) Профессия/должность: Пилот, командир эскадрильи.
- Личные вещи -
19) Имплантаты: Нет
20) Дроиды: Стандартный астромех R2-D2 по кличке Ворчун
21) Транспорт: T-65 X-wing, затем TIE и его нирауанские модификации
22) Оружие: Бластер
- Личное -
23) Биография:
Ну надо же, снова ты! Сколько лет, сколько зим! А интересно было бы посмотреть, как ты летаешь сейчас! Может, в свободный часок на тренажеры сходим?

Знаю-знаю, тебя удивляет, что я тоже здесь. Давай расскажу с начала.

Я родился на Лотале, ты это, наверное, помнишь. За несколько лет до того, как Палпатин объявил о создании Империи. А спустя четырнадцать лет после того, как Империя возникла, мы вошли в ее состав. Сами. Дураки были… не шипи! Это с твоей планетой Император по-человечески обошелся, а нам экологию попортил и блокаду устроил!

Ладно, не будем ругаться… так вот, что было дальше. На ферме оставаться меня особо не тянуло, мне к звездам хотелось. Ну, я и пошел в пилоты. Недоучился, правда. Ближе к концу обучения прилетаю домой на каникулы, а там… Там как будто оккупированная территория. И экологии совсем конец. И семью частью выбили – не нравилось моим, конечно, что на планете творят, – частью они делись куда-то. До меня весточки не дошло.

Ну, поговорил я с друзьями и соседями, кто еще оставался. Все недовольны были, и это мягко сказать. Рабочие места нам, конечно, создали, только уж больно много, хм, побочных эффектов вышло. И обращались как с врагами. В общем, вернулся я в Академию да и устроил себе вылет по дисциплинарке. А там начал искать, кто и где против Империи чего замышляет. Попартизанил немного, а потом вышел на Альянс.

Взяли сразу. Пилоты были очень нужны. Ну, ты же знаешь, нас всегда не хватает. Записали в Зеленую эскадрилью, Ворчуна вот выдали. Он, кстати, до сих пор со мной. И года за полтора я стал комэском, Зеленым-лидером.

При Скарифе дрался. При Явине. В самую мясорубку нас там не бросали, мы были прикрытием для товарищей. А после Хота… извини, помолчу. Многих потерял.

Так вот, после Хота… тебя там не было, конечно, не могло быть… В общем, нас отправили в разведку. Нужна была новая база. Я думал о Диком космосе. Но то ли при эвакуации что-то с машинами стряслось, то ли я такой дурак, но навигация у нас сбойнула. И выбросило эскадрилью куда-то на край Неизведанных. Тебе лучше знать, куда: это же там мы с тобой и встретились…

А хороший бой в атмосфере был, а? Ты не думай, на тебя я не в обиде. Товарищей моих не твои пушки разнесли. Да и нашивок комэска на тебе тогда, помнится, не было. Нет, серьезно! Славно мы друг дружку потрепали тогда. И выживали на той планетке славно. Мне понравилось. Но я отвлекся.

Когда я улетел, я и правда твоим сигнал послал с координатами. Тебя ведь подобрали? А меня ионкой долбанули и загребли. Кто-то из твоих по морде выписал, как увидел, что на моей птичке стоят заплатки из твоих панелей. Ну и пытали потом, не без этого.

А потом зашло в камеру аж твое верховное командование. Ну, тот синекожий. Я чуть не одурел, как увидел инородца в таких чинах. И говорит: мне, мол, нравится ваш послужной список и ваше гуманное отношение к имперским пилотам. Полетите в одно место, посидите там и подумаете. Нам хорошие пилоты нужны.

Я взъярился, конечно. Сразу сказал, что имперцам служить не стану. А он – мол, угроза внешняя, еще что-то такое… Отправил меня сюда, короче. Я тут еще долго сидел в качестве пленника, со счета сбился, сколько месяцев. Нет, обращались весьма пристойно. Ворчуна вернули, гулять водили, разговаривали вежливо. На тренажеры приглашали. Прямо удивительно было, что не расстреливают так долго. И все рассказывали и рассказывали про эту внешнюю угрозу. А я не верил. Не хотел.

А потом пришел коммандер Парк. Ты его, наверное, знаешь уже? Весь какой-то пришибленный. И рассказал про битву при Эндоре. И что Императора больше нет.

И вот после этого… Ты знаешь, он сказал, что брать реванш здешний флот не будет. Что здесь и правда форпост, и им до политики дела нет. Империя, Республика… обидно, конечно, если они проиграют, но на фоне того, что будет, это игры в песочнице. И про другую угрозу рассказал, калибром помельче. Но тоже неприятную. Сси-рууви называются. Даже предоставил данные из Голонета, будто бы на Бакуре, заштатная планетка такая, наши и ваши против них объединились.

В общем, поверил я ему. Так меня и завербовали. Нет, не думай, что я проникся любовью к Империи! Но тут дело немного другое. Совсем не про абсолютную власть, а и впрямь про защиту всех… Дрался с этими ящерками. Познакомился, кстати, с сородичами твоего начальства. У меня в эскадрилье почти все – эти самые чиссы. Парк, хитрюга, с самого начала выдал мне под командование и в обучение чисскую молодежь.

Ох и нервов они мне потрепали! Нет, ребята замечательные. Просто очень тяжело было привыкнуть, что выглядят почти как люди, с поправкой на цвет кожи и глаз, а на деле гораздо младше. Самому старшему тогда четырнадцать было. Я так и взвыл, когда узнал: это что мне, подростков в бой вести?! В Альянсе даже в худшие времена раньше шестнадцати старались в кокпит не сажать!

Словом, некогда было терзаться, какой я предатель. Эти синие ребята все мысли занимали. Учил на совесть. Верил, что против наших они не пойдут. И не зря. Уж сколько лет прошло, а мы действительно в политику не лезем, и на Альянс нас и не думают посылать. Разведка. Защита. Как-то так.

Я себя не оправдываю. И тяжело думать, что стало с моими Зелеными. Но я понял, что мое место здесь. Зеленых не уберег – теперь вот за синеньких отвечаю.

Ну, пошли, полетаем. Тоже расскажешь, что у тебя и как. Ящерка, кстати, на плече симпатичная! Не то что сси-рууви. Исаламири, значит? Привезли, говоришь, сюда целую кучу? А потом обратно?.. О, так ты остаешься! Я рад. Без дураков.

Нам хорошие пилоты нужны…

24) Канон: Легенды

Сообщение отредактировал Асмела - 19.12.2018, 1:24
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2018, 12:55
Сообщение #2


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Квента написана по стилю очень неплохо. Мне нравится такое повествование от первого лица) Но канон... По-моему, он тут какой-то третий. Объединяющий события НК и постэдор из РВ.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2018, 12:59
Сообщение #3


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Мне тоже понравился литературный стиль и уровень квенты. Не совсем только понятно, с кем именно ведет монолог герой. И я не про расу. Друг, подруга? :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2018, 13:04
Сообщение #4


имперская повстанка
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1400
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 28334



Цитата(Ladyhawke)
Не совсем только понятно, с кем именно ведет монолог герой. И я не про расу. Друг, подруга? :)

Я поняла одно - он ведёт его с человеком, привёзшим йсаламири на Вейланд. Потому что именно там, в горе, находилась привезённая куча йсаламири, которых потом взорвал К'Баот.


--------------------
"Звёздные Войны" я люблю за то, что это единственная вселенная, в которой сенатор может стать похож на пуфик, который по ошибке оснастили когтями и зубами.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2018, 14:42
Сообщение #5


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1406
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 28759

Предупреждения:
(0%) -----


Не на Вейланд, а на Нирауан. Там исаламири тоже были.
Ну, ква: что делать человеку, который любит Изгой-один и лот-котов, но терпеть не может новый постэндор? biggrin.gif
А с кем ведет диалог... Вообще не совсем с другом, а с бывшим врагом, с которым подрались и вынужденно выживали вместе. В тексте оно есть. Не читается?

Вообще, наверное, вы правы. Пусть будут Легенды. Они на то и Легенды, что Скариф и Лотал там тоже могут быть, а могут не быть.

Добавлено через 8 мин.
Товарищи модераторы, можно исправить подзаголовок?

Сообщение отредактировал Асмела - 17.12.2018, 14:38
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2018, 17:03
Сообщение #6


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Асмела)
А с кем ведет диалог... Вообще не совсем с другом, а с бывшим врагом, с которым подрались и вынужденно выживали вместе. В тексте оно есть. Не читается?


Читается. Я даже поняла, что это чисс. Но какого пола, интересно? :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 17.12.2018, 17:41
Сообщение #7


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1406
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 28759

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ladyhawke @ 17.12.2018, 16:03) *
Читается. Я даже поняла, что это чисс. Но какого пола, интересно? :)

Неа, не чисс. Просто подчиненный чисса - Трауна. :)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2019, 1:12
Сообщение #8


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


Оценки:
1. Оригинальность. 4. просто пилот с неясной принадлежностью.
2. Литературность. 4. Читабельно, но как-то мало.
3. Продуманность биографии. 4. Претензий вроде бы нет, но можно было бы и поподробней. А то вроде бы всё есть, но как-то бегло.
"В общем, вернулся я в Академию да и устроил себе вылет по дисциплинарке." - не проще ли просто не возвращаться?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2019, 11:34
Сообщение #9


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 1406
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 28759

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(deathlord @ 7.1.2019, 0:12) *
Оценки:
1. Оригинальность. 4. просто пилот с неясной принадлежностью.
2. Литературность. 4. Читабельно, но как-то мало.
3. Продуманность биографии. 4. Претензий вроде бы нет, но можно было бы и поподробней. А то вроде бы всё есть, но как-то бегло.
"В общем, вернулся я в Академию да и устроил себе вылет по дисциплинарке." - не проще ли просто не возвращаться?

Проще, конечно. Но если вернуться, дольше не заподозрят в антигосударственной деятельности.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2019, 20:01
Сообщение #10


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Ну, эта работа примерно на том же уровне, что и другой персонаж автора. Ничего лишнего, ничего закрученного. Зато с канонами что-то интересное. С одной стороны, в Легендах без проблем могут быть те же планеты, что и в НК, но вот осада Лотала и битва при Скарифе уже не легендарные события.

Оригинальность = 3;
Литературность = 4;
Логичность в мире ЗВ = 4;
Каноничность = 3;
Продуманность биографии = 4.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2019, 2:39
Сообщение #11


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 20350

Предупреждения:
(0%) -----


Приятное повестование.)

Оригинальность: 4
Пилот пилотный. Интересный, но не сильно выдающийся.
Литературность: 5
Логичность в мире ЗВ: 5
Каноничность: 3
Что-то немножк понамешались каноны.
Продуманность биографии: 5
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2019, 17:07
Сообщение #12


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность – вот переход именно в Империю Руки из Альянса я и не встречал, считай. Интересно.
Литературность – хорошая форма подачи, претензий нет.
Логичность – претензий особо нет.
Каноничность – претензий нет, хотя все же интересно тут смешиваются Легенды и НК.
Продуманность – нормальный путь персонажа.

Оригинальность – 5
Литературность – 5
Логичность – 5
Каноничность – 5
Продуманность – 5


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.1.2019, 13:07
Сообщение #13


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Оригинальность: (4+3+4+5)/4 = 4
Литературность: (4+4+5+5)/4 = 4,5
Логичность в мире ЗВ: (4+5+5)/3 = 4,67
Каноничность: (3+3+5)/3 = 3,67
Продуманность биографии: (4+4+5+5)/4 = 4,5
Итоговая оценка: 21,33


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:31

Яндекс.Метрика