Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Алек Каррик, Нечувствительный к Силе. Новый канон
сообщение 16.12.2018, 15:21
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 29263

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Алек Каррик
2) Пол: мужской
3) Раса: человек
4) Возраст: 22 года
5) Рост: 172 см
6) Вес: 65 кг
7) Внешность: Зеленые глаза и русые волосы до плеч. Спустя несколько месяцев после потери родителей и сестры обнаружил в них седину. Вдовий пик(линия роста волос на лбу в форме треугольника вершиной вниз). В приметы и предсказания Алек особо не верил, но дальнейшие события складывались под стать тому, что обещает наличие такой детали.
8) Особые приметы: всегда носит желтый кристалл на цепочке – подарок одной девушки. Глубокий шрам на левой ладони.
9) Характер: Он надеется до последнего и наслаждается каждым мгновением. Любит дождь и ненавидит закаты в связи с двумя эпизодами своей жизни. Алек нуждается в герое, но с недавних пор полагается только на себя. Ценит прикосновения.
- Навыки и умения -
10) Бытовые/боевые: может поприветствовать, допросить и попрощаться на нескольких языках, кроме основного. Стрельба из бластера. Фехтование на виброклинках. Пилотирование и мелкий ремонт TIE/sa.
- Служебные данные -
11) Эпоха: Новый канон
12) Родной мир: Корусант
13) Место проживания на данный момент: неизвестно
14) Политическая принадлежность: ранее Новая Республика, ранее Сопротивление
15) Профессия/должность: ранее пилот Сопротивления
- Личные вещи -
16) Имплантанты: нет
17) Дроиды: нет
18) Транспорт: усовершенствованный кустарным способом бомбардировщик TIE/sa с гипердрайвом.
19) Оружие: виброклинок из кортозиса
- Личное -
20) Биография:

Он рос, когда Новая республика восхваляла Люка Скайуокера на все лады. Правда, младшая сестрица Джаэль заставляла старшенького играть не его, а Хана Соло, пока она бомбила на иксвинге из метлы Звезду смерти из круглых подушек.

Их жизнь омрачила болезнь обоих родителей. Почему-то она протекала медленнее обычного, но врачи предсказывали им смерть в ближайшие десять лет.

Родителей беспокоила лишь судьба их детей. Им не только обеспечили безбедную жизнь, но и научили наслаждаться каждым мгновением вместе. В самые холодные ночи это будет согревать Алека.

Спасение пришло оттуда, откуда никак не могли ожидать. В один дождливый день на пороге их квартирки появился человек в черном. Лицо у него было точь-в-точь как у Люка Скайуокера, но никто не мог поверить, что с ними свяжется целый герой Новой Республики. Джедай раскрыл тайну медленного течения болезни – одаренная Силой дочь неосознанно спасала родителей. Объединив силы с Люком, она поставила точку в течении болезни. У Алека появился герой, вернее, героиня.

Джаэль пообещала, что будет связываться с семьей не реже раза в месяц. Первый сеанс связи состоялся уже через две недели. На головидео ученица джедая в шлеме стремительно уворачивалась от бластерных выстрелов дроида. Подросток наблюдал с раскрытым ртом. Их разделяли десятки парсеков, но она продолжала заботиться о брате. К примеру, Джаэль научила его сражаться виброклинком.

Спустя полгода до Новой Республики дошла весть, что Люк Скайуокер с учениками разбил пиратскую банду, портившую кровь жителям единственной населенной планетки в отдаленной системе. Героиня возносилась всё выше.

Девушка передала самым близким людям координаты Храма, несмотря на запрет, потому что спокойствие семьи стояло на первом месте. Она встретилась с братом лишь один раз, когда джедаи прибыли на Корусант. Сестра была не одна.

Внимание Алека привлекла её подруга – Клари. Подростки решили устроить несколько поединков на виброклинках, ведь ни Клари, ни Джаэль пока не создали своих световых мечей. В отличие от кристаллов.

Джаэль выбила Силой оружие из рук противницы. В результате Клари предстояло сразиться с Алеком. Его ловкость позволила ему повалить её на землю. Побежденная приняла протянутую руку с улыбкой.

Зарядил дождь и дуэль между братом и сестрой не состоялась. Развалившись на подушках, компания говорила обо всем. Алек был настолько поглощен новой знакомой, что не заметил, как его сестра оставила их одних.

Он решил прокатить её на родительском спидере по знаковым местам Корусанта. Девушка из захолустья удивленно смотрела на виды сердца Галактики. Когда их коснулись лучи встающего солнца, у Алека случился первый поцелуй. На прощание парень получил от Клари желтый кайбер-кристалл.

Потом вестей не было месяц. Второй. Матери стало хуже. На третий она умерла, несмотря на усилия медиков. Они не могли понять причину. Алек, его отец и близкие остальных учеников устремились по оставленным Джаэль координатам. Прибыли лишь к закату. Их встретили разрушенный храм и огромный костер, который давно остыл. Искавший сестру приблизился к нему. Вдруг хрустнуло под ботинком. Увидев что же это, Алек обомлел – разломанная кость. Гуманоида.

Всю ночь прилетевшие на планету извлекали останки. Вскоре был проведен анализ. Джаэль принадлежала только рука. Одно из шести обгоревших до неузнаваемости тел – Клари. Что стало с другими так и не выяснили.

Несмотря на уверения сына, что потерянная конечность не обязательно приводит к смерти, отец отчаялся. Вскоре он воссоединился с женой. Алек стоял, сжимая кристалл – последнее, что осталось от прекрасных мгновений. Парень не замечал, что острые грани разрезали кожу левой ладони. Только повалившись на колени, он увидел темную кровь. Алек отказался от кольто, оставив шрам напоминанием. Он понял, что пришло время полагаться только на себя. Все остальные его покинули.

Сирота выгреб все семейные сбережения, но хватило их только на почти нерабочий бомбардировщик TIE/sa. Он знал куда направится со своим вкладом – в недавно созданное Сопротивление. Алеку было всё равно что о нем говорят. Там была Лея Органа, сестра Люка Скайуокера, а парень по своему опыту знал о связях братьев и сестер.

Когда его спросили почему он присоединяется к ним, Алек ответил: «Ради надежды». Он мысленно добавил «Найти сестру». Молодой человек учился договариваться с ксеносами на разных языках, стрелять и пилотировать. Это пригодилось ему, когда он в составе Сопротивления освобождал рабов. Один из них поведал, что некие рыцари Рен планировали высадиться на планете Дантуин. Они владели Силой.

После анализа этих и некоторых других сведений взволнованная Лея согласилась отправить туда Алека с несколькими группами членов Сопротивления. В состав его группы вошли четыре сестры-тогруты – тело их брата нашли в нескольких десятках шагов от Клари.

Сразу же после высадки из застало врасплох одно-единственное существо в непроницаемых доспехах. Выстрелы из бластеров отскакивали от алого светового меча. Его обладатель расшвырял разведчиков так быстро, что они не успели связаться с штабом. Оно точно могло расправиться с джедаями.

Существо Силой выбило оружие из рук Алека. Отчаявшийся парень выкрикнул, что оно убийца его сестры. Существо возразило, обращаясь искаженным вокодером голосом к Алеку по имени. Озадаченность парня можно сравнить только с шоком от последовавшего признания. «Это я, твоя сестра».

Существо сняло шлем. Всё подтвердилось. На Алека смотрела изуродованная и ослабшая Джаэль. Он не мог поверить, что боровшаяся с пиратами и прочими нехорошими личностями героиня превратилась в это.

Она села рядом с ним. Алек гладил её по голове. Брат спрашивал. Сестра отвечала слабым голосом. Его первая влюбленность умерла с проткнутой световым мечом грудью. В ту ночь Бен убил троих. Клари едва успела осознать происходящее, тогрута попытался бежать, другой парень лишился головы во время дуэли. Джаэль заявила, что одна рука – низкая плата за выживание.

Рыцарь Рен рассказывала о кошмарном Сноуке, душащем людей через голограмму, об армии детей, которые не знали свободы и не имели имен. Иные бы приняли это за бред помешавшейся девицы, но не те, кто видел сожженный храм и тела среди пепелища. Алек повесил на шею Джаэль самое дорогое, что у него осталось – желтый кристалл Клари.

Пришедшие в сознание сестры-тогруты заявили, что не будут прислуживать матери жестокого убийцы. Алек считал, что достаточно помог Сопротивлению. Цель свою он исполнил.

Он поглаживал кристалл, пока раздумывал как спасти свою сестру от чудовищ. Настала пора ему быть героем. Для этого не нужно становиться джедаем со световым мечом, достаточно сестры и верного бомбардировщика.

22) Канон: Новый канон

Сообщение отредактировал Яркость - 16.12.2018, 15:22
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.12.2018, 17:35
Сообщение #2


Призрак Силы
Иконка группы

Группа: Jedi Council Gold
Сообщений: 2065
Регистрация: 18.11.2018
Пользователь №: 29243
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная квента, с душой написано... Не совсем только концовка понятна: что именно случилось с Джаэль и где она?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 16.12.2018, 17:56
Сообщение #3


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 29263

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ladyhawke @ 16.12.2018, 17:35) *
Интересная квента, с душой написано... Не совсем только концовка понятна: что именно случилось с Джаэль и где она?


Пока она с братом. Я предпочитаю оставить продолжение её истории на суд читателя. Джаэль могла вернуться к Первому Ордену, пощадив брата(мотивация - страх) или остаться с самым близким человеком. Упиться местью у брата и сестры не получится, ведь оба осознают, что Кайло Рен сильнее. В Сопротивление им путь закрыт. Грубо говоря, они дезертиры.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2019, 0:57
Сообщение #4


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


Оценки:
1. Оригинальность. 4. пилот с сестрой-джедайкой. Просто обычный персонаж, ничего особенного.
2. Литературность. 4. Читабельно, но не более того.
3. Продуманность биографии. 4. Задумка, вроде бы, неплохая, но реализовано как-то слабовато.
"Ценит прикосновения." - в смысле?
"Их жизнь омрачила болезнь обоих родителей. Почему-то она протекала медленнее обычного, но врачи предсказывали им смерть в ближайшие десять лет." - что это за болезнь, что ей болеют сразу двое? Если только изначально не знакомились в больнице.
"Объединив силы с Люком, она поставила точку в течении болезни." - а как же продвинутая медицина будущего?
"Люк Скайуокер с учениками разбил пиратскую банду, портившую кровь жителям единственной населенной планетки в отдаленной системе." - мне всегда казалось, что Люк Скайуокер это взрывающаяся Звезда Смерти и истребитель, улетающий в закат. Битва с Императором. И другие свершения уровнем помельче. А мелкая пиратская банда, портившая кровь жителям единственной населенной планетки в отдаленной системе - ну, наверно, такое тоже могло быть, но такое в новости даже не попадёт. Разве что как в советской фантастике, где уже всё хорошо - "полюбуйтесь на последнего космического пирата".
"Когда их коснулись лучи встающего солнца, у Алека случился первый поцелуй. На прощание парень получил от Клари желтый кайбер-кристалл." - это одна из самых лаконичных любовных сцен, которые я видел. Есть ещё короче, но не уверен насчёт цензуры.
"Матери стало хуже. На третий она умерла, несмотря на усилия медиков. Они не могли понять причину." - какой доктор, такое и лечение. Зато джедайское. Отец не умер, потому что вторая рука пока при дочери, я правильно понял?
"В ту ночь Бен убил троих." - наверно, было бы неплохо пояснить, кто же такой Бен.
"не будут прислуживать матери жестокого убийцы" - мать разве не умерла?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2019, 1:09
Сообщение #5


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16.12.2018
Пользователь №: 29263

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(deathlord @ 7.1.2019, 1:57) *
Оценки:
1. Оригинальность. 4. пилот с сестрой-джедайкой. Просто обычный персонаж, ничего особенного.
2. Литературность. 4. Читабельно, но не более того.
3. Продуманность биографии. 4. Задумка, вроде бы, неплохая, но реализовано как-то слабовато.
"Ценит прикосновения." - в смысле?
"Их жизнь омрачила болезнь обоих родителей. Почему-то она протекала медленнее обычного, но врачи предсказывали им смерть в ближайшие десять лет." - что это за болезнь, что ей болеют сразу двое? Если только изначально не знакомились в больнице.
"Объединив силы с Люком, она поставила точку в течении болезни." - а как же продвинутая медицина будущего?
"Люк Скайуокер с учениками разбил пиратскую банду, портившую кровь жителям единственной населенной планетки в отдаленной системе." - мне всегда казалось, что Люк Скайуокер это взрывающаяся Звезда Смерти и истребитель, улетающий в закат. Битва с Императором. И другие свершения уровнем помельче. А мелкая пиратская банда, портившая кровь жителям единственной населенной планетки в отдаленной системе - ну, наверно, такое тоже могло быть, но такое в новости даже не попадёт. Разве что как в советской фантастике, где уже всё хорошо - "полюбуйтесь на последнего космического пирата".
"Когда их коснулись лучи встающего солнца, у Алека случился первый поцелуй. На прощание парень получил от Клари желтый кайбер-кристалл." - это одна из самых лаконичных любовных сцен, которые я видел. Есть ещё короче, но не уверен насчёт цензуры.
"Матери стало хуже. На третий она умерла, несмотря на усилия медиков. Они не могли понять причину." - какой доктор, такое и лечение. Зато джедайское. Отец не умер, потому что вторая рука пока при дочери, я правильно понял?
"В ту ночь Бен убил троих." - наверно, было бы неплохо пояснить, кто же такой Бен.
"не будут прислуживать матери жестокого убийцы" - мать разве не умерла?


На тот момент Лея Органа, глава Сопротивления и мать Бена Соло ака Кайло Рена, чьих рук дело резня джедаев и рыцари Рен, вполне жива. До судьбоносного момента с её вылетом в космос несколько лет.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 7.1.2019, 1:26
Сообщение #6


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Яркость)
На тот момент Лея Органа, глава Сопротивления и мать Бена Соло ака Кайло Рена, чьих рук дело резня джедаев и рыцари Рен, вполне жива. До судьбоносного момента с её вылетом в космос несколько лет.
И даже благополучно послала на миссию тех самых четырёх сестёр, которые на тот момент не видели в ней ничего плохого. Или подразумевается, что они узнали об этом тоже только что, из рассказа сестры героя?
Так или иначе, эти объяснения в работе должны быть, а не в последующем обсуждении. Возможно, тогда и оценки были бы выше.

Сообщение отредактировал deathlord - 7.1.2019, 1:27
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 12.1.2019, 22:54
Сообщение #7


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Эта работа более выделяется на фоне второго персонажа автора. Хотя в плане текста проблемы все те же самые; но тут уже получше. В остальном неплохо. Рыцари Рен - интересная тема. Но над реализацией в будущем советую работать усерднее.

Оригинальность = 5;
Литературность = 3;
Логичность в мире ЗВ = 4;
Каноничность = 5;
Продуманность биографии = 3.


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 21.1.2019, 2:35
Сообщение #8


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 26.7.2012
Пользователь №: 20350

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность: 4
Литературность: 4
Логичность в мире ЗВ: 5
Каноничность: 4
Продуманность биографии: 3
Неплохо по задумке, но повествование скачет. Не с первого раза удавалось понять, что произошло и кто кем кому приходится. И мотивации персонажей прописаны слабо, словно читателю самому предполагается догадаться, зачем персонажи поступили так, а не иначе.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 24.1.2019, 17:05
Сообщение #9


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Оригинальность – у нас здесь не столько герой, сколько спутник и поддержка героя. Это уже само по себе интересно.
Литературность – текст все-таки лучше выправить, потому что сейчас он бедноват. Да и опечатки встречаются.
Логичность – вызывает сомнения неосознанное лечение. Исцеление Силой – это далеко не самая простая техника. Это убивать почти без обучения просто, а вот поддерживать жизнь организма… Ну и «передать координаты, несмотря на запрет» – это, конечно, понятно, но вот из-за таких поступков обычно джедаям и прилетает.
Вдобавок неясна мотивация тогрут. Лея-то в чем виновата? Тогда уж и Люка подальше посылать надо было, учитывая его отца.
Каноничность – в целом канон не нарушает.
Продуманность – стоило бы поработать над ней внимательнее.

Оригинальность – 5
Литературность – 4
Логичность – 2
Каноничность – 5
Продуманность – 3


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 27.1.2019, 12:48
Сообщение #10


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Оригинальность: (4+5+4+5)/4 = 4,5
Литературность: (4+3+4+4)/4 = 3,75
Логичность в мире ЗВ: (4+5+2)/3 = 3,67
Каноничность: (5+4+5)/3 = 4,67
Продуманность биографии: (4+3+3+3)/4 = 3,25
Итоговая оценка: 19,83


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:34

Яндекс.Метрика