Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Боба Фетт отправился в Тибет, Занимательное приключение завзятого фаната
сообщение 27.6.2018, 13:47
Сообщение #1


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Занимательное приключение завзятого фаната




Да, легендарный охотник за головами пережил глотку сарлакка, и... неожиданно оказался в Гималаях.

Фанат «Звёздных войн» Ричард Соренсен, живущий в Гонконге, вместе со своей женой, фотографом Дэнис Хью, отправились в двухнедельный тур по Тибету. Только вот оделся он не в какие-то походные шмотки, а в костюм Бобы Фетта!

42-летний Соренсен, родом из Шеффилда, говорит, что носил мандалорскую броню на протяжении всего своего отпуска. Дошло до того, что он не хотел выходить из образа даже в столовой, чем его жена была определённо недовольна.
«Я снимал его только когда мы ходили по буддийским храмам и святым местам, так как я не хотел проявить неуважение к монахам. И возле Эвереста мы долго не задержались, потому что там я промерз до костей».
Впрочем, путешествие по незнакомой стране в образе Фетта и без этого сопровождалось неудобными моментами. «Во время посещения дворца в Лхасе было немного жутко, так как местные полицейские шли за мной, переговариваясь по рации. Да и китайская армия была немного агрессивна со мной на одном из контрольно-пропускных пунктов, но большую часть времени местные жители были более чем рады видеть меня и соглашались позировать для фотографий.»



«Я попросил нашего гида перевести то, о чём говорил один из местных парней в баре.
«Англичанин, должно быть, чокнутый, но нам нравится его глупый наряд», - ответил он.»
Соренсен, который работает в рекламном агентстве Ogilvy, купил костюм Бобы Фетта в комплекте с пластиковым шлемом на eBay. Что касается того, почему он выбрал именно этот наряд, Соренсен сказал: «Ты никогда не видишь его лица, он едва засветился в фильмах, и он совсем немногословен, но у него есть этот особый, "таинственный вид". У него крутые латы, он может летать с помощью своего реактивного ранца... Но главное, что Боба Фетт был первой фигуркой из «Звёздных войн», которую я получил в детстве. Хотел бы я сохранить её.»

И куда дальше двинется наш Боба Фетт? Соренсен сказал, что готов посетить другие далёкие земли чтобы продолжить свое так называемое «рифмованное путешествие». Он сказал: «Есть два места, которые рифмуются с Бобой Феттом, и мы их хотели бы посетить в дальнейшем: Пхукет в Таиланде и Мориссет в Австралии. Если кто-то знает созвучные места, где можно будет сделать много новых и интересных фотографий Бобы Фетта, дайте нам знать!» Он также стремится использовать свой "проект" как возможность собрать деньги на благотворительность. Соренсен сказал: «Мы думаем о том, как собрать деньги для действительно добрых дел, чтобы обыграть мою детскую фантазию в 42-летнюю взрослую щедрость охотника за головами, колесящего по свету».

Фотографии, сделанные его супругой Хью, размещены на их совместной учетной записи в Instagram - @yorkandyank, где можно проследить за дальнейшими приключениями "косплеера на колёсах".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 18.7.2018, 14:54
Сообщение #2


Ученик
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 18.7.2018
Пользователь №: 29093

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно получается, мандалорианец в поисках путей просвещения. А может он хочет "завершить, начатое "Великим Кормчим""? ;)

Добавлено через 2 мин.
А если серьёзно - интересная задумка и фото весёлые.))
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:37

Яндекс.Метрика