Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Star Wars: The Last Jedi, Звёздные войны: Последние джедаи
Рейтинг JC
Мнение форумчан о фильме
Отлично [ 46 ] ** [30.87%]
Хорошо [ 37 ] ** [24.83%]
Посредственно [ 27 ] ** [18.12%]
Плохо [ 14 ] ** [9.40%]
Ужасно [ 25 ] ** [16.78%]
Удалось ли "Последним деждаям" передать дух ЗВ?
Да [ 75 ] ** [50.34%]
Нет [ 57 ] ** [38.26%]
Какой ещё дух ЗВ? [ 17 ] ** [11.41%]
Достойное ли получилось продолжение истории?
Да, Райан Джонсон молодец и отлично справился [ 47 ] ** [31.54%]
Режиссёр постарался, но можно было лучше [ 42 ] ** [28.19%]
Всё так же, как и в прошлый раз [ 18 ] ** [12.08%]
Хуже, чем "Пробуждение" [ 14 ] ** [9.40%]
Трындец [ 28 ] ** [18.79%]
Всего голосов: 149
Гости не могут голосовать 
сообщение 14.12.2017, 3:49
Сообщение #3501

Not Blind
Иконка группы

Награды: 2

Совсем скоро мы с вами увидим продолжение, которого мы ждали (да, не отнекивайтесь: если вам не понравилось "Пробуждение", вы всё равно ждали восьмой эпизод!) два года.

Многие оказались разочарованы фильмом Абрамса, почти всем очень понравился спин-офф Эдвардса, а что думает форум о "Последних джедаях" Райана Джонсона? Обсуждаем в этой теме!

И да, насчёт спойлеров просьба ровно та же, что и два года назад:
Все спойлеры - по крайней мере, первое время - убедительная просьба прятать под соответствующий тэг. Впрочем, тем, кто фильма еще не видел, мы все равно рекомендуем пока что в эту тему не заглядывать. А то вдруг наработаете себе нереалистичные ожидания или, наоборот, настолько разочаруетесь, что откажетесь от просмотра?
--------------------
Наверх

Цитировать выделенное +Цитата
176 страниц V  « < 174 175 176  
Новая тема
Ответов
сообщение 20.4.2018, 16:47
Сообщение #3502

Изгнанник
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shinoda)
Не я первый начал сравнивать каноны, а омикрон. Но как только получили ответ с другой стороны, тут же началось "а что это мы обсуждаем каноны". Лицемерно

Лицемерно упускать то, что разговор про каноны пошел опять же после кое-чьего истеричного перевода стрелок на каждом упоминании сюжетной дыры в TLJ что на приквелы, что на легенды, с типичным демагогическим шарлатанством в том, что ряд негативных моментов в старом лоре, который, в целом, куда более логичен в плане развития мира, якобы оправдывает фундаментальную несостоятельность канона нового.

Цитата(Shinoda)
Я б пожалел о том, что вас плохо воспитали, но строго говоря, это не моя проблема

Угу, только вот даже такое быдло, как я, до прямого посылания оппонента на три веселых буквы, к которым на Руси заборы принято приколачивать, таки не опускался, воспитанный ты наш.

--------------------
DRIVE ME CLOSER! I want to hit them with my sword!(c)
"В конструкцию космического унитаза был вложен труд целого поколения энтузиастов, чей героизм остался невоспетым" (с) Артур Кларк.

"Тай'Хаай провел пальцем по диагонально срезанному концу флейты, которым можно было отлично пустить кровь.
-И зачем вы, мандалорцы, даже флейту делаете в виде оружия?
-Может нам просто не нравятся музыкальные критики..." (с) Имперские коммандос: 501-й.
--------------------
Наверх

сообщение 20.4.2018, 16:58
Сообщение #3503

Мастер-джедай
Иконка группы

Награды: 3

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата
Угу, только вот даже такое быдло, как я, до прямого посылания оппонента на три веселых буквы, к которым на Руси заборы принято приколачивать, таки не опускался, воспитанный ты наш.

Нет ,ты всего лишь мечтал о том как оппонент станет жертвой карательной психиатрии. Не вижу чем это лучше.

Цитата
Лицемерно упускать то, что разговор про каноны пошел опять же после кое-чьего истеричного перевода стрелок на каждом упоминании сюжетной дыры в TLJ что на приквелы, что на легенды, с типичным демагогическим шарлатанством в том, что ряд негативных моментов в старом лоре, который, в целом, куда более логичен в плане развития мира, якобы оправдывает фундаментальную несостоятельность канона нового.

Не оправдывает, потому что никакой фундаментальной несостоятельности нет. Есть разные косяки, но они были всегда и будут всегда, что до вас в демагогическом шарлатанстве и пытаются донести.

Сообщение отредактировал Shinoda - 20.4.2018, 16:59

--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Наверх

сообщение 20.4.2018, 17:18
Сообщение #3504

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(70%) XXXX-

Цитата(Shinoda @ 20.4.2018, 15:45) *
А кроме хамства есть что нибудь существенное сказать?

Помилуйте, где вы хамство увидели? Я вас не оскорблял, лишь сказал, что вы дискредитировал себя некоторыми совершенно нелогичными заявлениями о том, что по вашему мнению является косяками приквелов, после чего у меня к вашим словам о Звездных Войнах нет доверия. При всем при этом, вы можете быть замечательным человеком, просто в области Звездных Войн ваше мнение не выглядит стоящим доверия - и где тут оскорбления и хамство?..

какой резон вообще разговаривать с человеком, который

А я вас ничуть не заставляю со мной разговаривать. Как я сам уже сказал, доверия к вашим утверждениям у меня нет, так что особого смысла вам ко мне обращаться - тоже нет. Можете со мной совершенно не разговаривать, это меня не расстроит.
( я до сих пор не получил опровержение предположения, что омикрон просто напросто не знает английский язык)

А для вас это важно? Не знал. Темой обсуждения, вроде бы, было что-то совсем другое. :)
Но если для вас узнать это действительно важно - то да, я достаточно плохо знаю английский язык, читаю лишь со словарем, а на слух быстрый разговор понимаю с пятого на десятое. Но я сказал вам чистую правду, когда отвечал вам: я в те ваши ссылки даже не заглядывал, так что и не знал, на английском языке они или на русском. А не заглядывал, потому что фильмы смотрел сам и сам имею свое мнение о том, что там косяки, а что нет, потому просматривать длинные чужие списки косяков, по их мнению - мне особого смысла нет.
Теперь ваше любопытство моей особой, на которую вы очень сильно обиделись (иначе не приставали бы так с английским языком ;) ) удовлетворено? У меня нет комплексов из-за своего образования или характера, так что мне от вас нечего скрывать, и ваши попытки меня задеть таким образом - заранее обречен на неудачу.
Вообще, если говорить о репутации, только у одного из нас репутация прокремлевского бота, который не умеет вести дискуссию достойно.

Можете так считать, я не возражаю, это ваше дело. Хотя читая нас - легко заметить, что я веду разговор только в рамках темы фильмов, а вот вы все время стараетесь выйти за ее пределы, стремясь меня "уязвить" то рассуждениями о моем образовании, то о моих политических пристрастиях. sport_boxing.gif

Все специально делают вид, что не понимают

Дорогой мой, если вам кажется, что ВСЕ вас не понимают - скорее всего, проблема в вас, а не во всех.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Shinoda @ 20.4.2018, 16:04) *
Не я первый начал сравнивать каноны, а омикрон. Но как только получили ответ с другой стороны, тут же началось "а что это мы обсуждаем каноны". Лицемерно.

Поскольку сравнивать каноны начал один человек, а сказал о ненужности обсуждения канонов - другой - то при чем тут лицемерие? Просто у разных людей разные желания. Ваши оппоненты - не единая монолитная масса, совпадающая друг с другом абсолютно во всех мнениях, знаете ли. ;)

Сообщение отредактировал омикрон - 20.4.2018, 17:20
Наверх

сообщение 20.4.2018, 17:21
Сообщение #3505

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата
А не заглядывал, потому что фильмы смотрел сам и сам имею свое мнение о том, что там косяки, а что нет, потому просматривать чужие списки косяков, по их мнению - мне особого смысла нет.

Однако, вы назвали эти косяки субъективщиной и отмели их, не дав им права на существование. Именно это позволяет мне задать вам вопрос, на каком основании вы судите чужие списки, если у вас даже не хватает эрудиции с ним и ознакомиться?
Цитата
Дорогой мой, если вам кажется, что ВСЕ вас не понимают - скорее всего, проблема в вас, а не во всех.

Проблема в том, что люди тригерется, не прочитав толком что я написал.
Вот в этом сообщении я явно указываю на случай недопонимания, но всю страницу дальше продолжаю отгребать. Впрочем, не трудитесь читать, это же я написал.
Цитата
вас не оскорблял, лишь сказал, что вы дискредитировал себя некоторыми совершенно нелогичными заявлениями о том, что по вашему мнению является косяками приквелов, после чего у меня к вашим словам о Звездных Войнах нет доверия.

Только я дважды привел не свои слова, но вы все равно зацепились за мою личность и от неё пляшете.
Что характерно, из всех перечисленных мной косяков приквелов вы прицепились только к реакции Падме на смерть тускенов и планомерно пытались мне доказать, что нелогично возражать, что это идеально вписывается в модель поведения демократки-идеалистски.

--------------------
Наверх

сообщение 20.4.2018, 17:23
Сообщение #3506

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(70%) XXXX-

Цитата(FreelancerSith @ 20.4.2018, 16:11) *
Это весьма сильно обесценивает последнее деяние Энакина Скайуокера (даже в отрыве от пророчества об Избранном).

К сожалению, да. Впрочем, тогда Лукаса это, вроде, не особо волновало?
Наверх

сообщение 20.4.2018, 17:26
Сообщение #3507

Темный повелитель
Иконка группы

Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(омикрон @ 20.4.2018, 18:23) *
К сожалению, да. Впрочем, тогда Лукаса это, вроде, не особо волновало?

По одной версии, он это и предложил, по другой - лишь одобрил.
Наверх

сообщение 20.4.2018, 17:39
Сообщение #3508

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(70%) XXXX-

Цитата(Shinoda @ 20.4.2018, 17:21) *
Однако, вы назвали эти косяки субъективщиной

Потому что любые такие длиннющие списки на сотню косяков - субъективщина их авторов по определению. Особенно, если в разных списках указывается сильно разное количество косяков - о какой объективности тут может идти речь?

Только я дважды привел не свои слова, но вы все равно зацепились за мою личность и от неё пляшете.

Потому что именно ваша личность заставляет вас приводить ссылки на соответствующие вашим воззрениям списки косяков и пр. - как же иначе-то?
Что характерно, из всех перечисленных мной косяков приквелов вы прицепились только к реакции Падме на смерть тускенов и планомерно пытались мне доказать, что нелогично возражать.

Не только, но вы забыли. И возражали вам, похоже, опять-таки "все", а не я один. Что касается "демократки-идеалистки", то я рассуждал не об этом сферическом коне в вакууме, а о той конкретной женщине Падме, которую видел на экране.

Похоже, вы, при декларируемом нежелании говорить со мной - уже по новому кругу собираетесь запустить уже однажды законченный спор? ;)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(FreelancerSith @ 20.4.2018, 17:26) *
По одной версии, он это и предложил, по другой - лишь одобрил.

Вот то-то. Его не волновало, что это сильно обесценивает жертву Энакина, возможно, он сам это и придумал (точно также как потом придумал оживить давно считавшегося мертвым Мола, что я лично считаю бессмыслицей) - а нас волнует...

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Master Cyrus @ 20.4.2018, 16:44) *
На полном серьезе упоминать м/с о дроидах, эвоках, комиксы марвел и прочие холидей спешлы - себя не уважать

Ну, что касается Холидай Спешла, то на мой взгляд, при всей своей комедийности он, в сущности, нигде не противоречит канону. biggrin.gif А кое-что из него даже прямо в канон потом вошло - Боба Фетт, сынишка Чуи и домики вуки на платформах на деревьях.

Цитата(Master Cyrus @ 20.4.2018, 16:44) *
Но вряд ли хуже, чем все, что связано с ПО и Сноуком (да и со всеми остальными).

А вот прикол будет, если в следующем эпизоде сноук оживет, как в старом каноне Палпатин! biggrin.gif Вот тогда бледный вид будет у тех, который ссылались на этот эпизод из старого канона. yes.gif
А почему бы и нет - до сих пор ведь Дисней старательно копировал кучу всего из старого канона...

Сообщение отредактировал омикрон - 20.4.2018, 17:40
Наверх

сообщение 20.4.2018, 17:45
Сообщение #3509

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата
Потому что любые такие длиннющие списки на сотню косяков - субъективщина их авторов по определению. Особенно, если в разных списках указывается сильно разное количество косяков - о какой объективности тут может идти речь?

Речь шла о самой признанной передаче с подсчётом косяков- everything wronmg with от cinemasins. Вам привели количество этих косяков несколько разных пользователей, и у каждого различалось число косяков- на что я принёс в тему оригинал и предложил вам ознакомиться лично, чтобы увидеть реальное количество перечисленных в ходе сюжета косяков и не делать выводы голословно.
Цитата
Потому что именно ваша личность заставляет вас приводить ссылки на соответствующие вашим воззрениям списки косяков и пр. - как же иначе-то?

Только моя личность их не писала, заметьте. Если вы отталкиваетесь от условной логичности аргумента, вы не определите логичность статьи и роликов, снятых и написанных за прошлые шесть лет только по тому факту, что их перепостил я. Если только вы не отметаете любое право стороны оппонентов на адекватность и вменяемость на том основании, что вам лично кажется что Падме не должны волновать жизни отсталых аборигенов.
Цитата
Не только, но вы забыли. И возражали вам, похоже, опять-таки "все", а не я один. Что касается "демократки-идеалистки", то я рассуждал не об этом сферическом коне в вакууме, а о той конкретной женщине Падме, которую видел на экране.

Возражали мне не все, перечитайте, там мнения разделились.
Та конкретная женщина Падме, которую я видел на экране, отличалась идеалистическими возрениями, способностью к рефлексии и состраданием даже к сепаратистам (вспомните фразу "Эни, ты не подозреваешь, что мы не на той стороне?"), что никак не вписывается в то тупое безразличие, с которым она воспринимает смерть живых разумных существ в ходе резни.

--------------------
Наверх

сообщение 20.4.2018, 17:52
Сообщение #3510

Предупреждения:
(0%) -----

! 

Очень прошу, хватит обсуждать личности друг друга. Тема не для этого. В противном случае будут применены карательные меры.

--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх

сообщение 20.4.2018, 18:13
Сообщение #3511

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(70%) XXXX-

Цитата(Shinoda @ 20.4.2018, 17:45) *
Речь шла о самой признанной передаче с подсчётом косяков

Кем признанной? Мне ничего об этом неизвестно. Про Падме все уже обсуждено и переобсуждено, не вижу смысла начинать снова по новому кругу. Так что лучше - завершите эту дискуссию со мной, которая по вашим словам вам так неприятна. Я - не стремлюсь ее продолжать, так как она постоянно идет по кругу с возвращением к уже пройденному и цеплянием к незначительным для меня деталям.

Сообщение отредактировал омикрон - 20.4.2018, 18:18
Наверх

сообщение 20.4.2018, 23:52
Сообщение #3512

Темный повелитель
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(FreelancerSith @ 20.4.2018, 15:11) *
Например здесь и здесь.

Извинюсь, я уже не одинокий студент, как когда-то. Когда есть возможность - пишу, когда нет - ну, извиняюсь.

Сообщение отредактировал Aulsberg - 20.4.2018, 23:56

--------------------
Необходимо, чтобы цель вела
Вперёд, а не в года минувших бедствий.
Добро придётся сотворить из зла,
А значит, цель оправдывает средства! («Легенда о принце»)

Государство - это не экономическая организация, а народный организм.
Наверх

сообщение Вчера, 16:27
Сообщение #3513

Падаван
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Фанатские обидки на примере дуэли в тронном зале

Волею судеб мне пришлось несколько раз пересмотреть сцену дуэли, причем медленно, с покадровой перемоткой, и я поняла, что этой сценой создатели фильма просто плюнули в мою фанатскую душу. Нет, я сейчас не о том, что "Кайло Рен должен был обездвижить всех стражей" или "Рей нигде не училась фехтованию". Это уже обсуждалось много раз. Я о том, что одну из самых красивых и зрелищных сцен фильма режиссер умудрился поставить так, что у меня (человека, знакомого с фехтованием разве что по роману "Три мушкетера") рука сама тянется к лицу.

Итак. Если смотреть сражение наших адептов Силы со стражами Сноука один раз и на нормальной скорости, то все вроде бы ничего. Но если приглядеться, обнаруживается какой-то бред:

- Кайло Рен постоянно чиркает мечом по полу. Я понимаю, от него искры летят и вообще красиво, но даже человек, далекий от боевых искусств, понимает, что меч должен вонзаться только в противника, и больше никуда.

- Когда Рей беспорядочно машет мечом, это соответствует образу героини и ее предыстории. Но когда мечом машет Кайло Рен, зритель должен понимать: он отдал этому 20 лет жизни. И где?

- Дальше-больше. Рен роняет меч. Сила, он его РОНЯЕТ!!! Да так, что потом сам не может подобрать. До этого у него в руках его меч и оружие одного из стражей, он зарубает очередного стража, тот падает, и Кайло одновременно бросает свое оружие. Что за нафиг?..

- Противоборство Кайло с восьмым стражем (это который схватил его за шею) - вообще договорняк. Прием для показательных выступлений. Рен поддается, страж делает захват.

А теперь - почему меня все это возмутило. Господа диснеевцы, вы потратили на съемки фильма стопицот тыщ мульенов и не смогли нанять нормального постановщика трюков? Вы снимаете зрелищный фильм и при этом не заботитесь о качественной постановке этого самого главного зрелища. Хуже всего в "восьмерке" даже не ляпы и нестыковки - на них можно закрыть глаза. Хуже всего вот эта неряшливость в работе над фильмом, когда создатели не думают, как "сделать лучше", а предлагают зрителю "жрать что дают". Теперь я точно знаю, что Райан Джонсон - никакой не фанат ЗВ. Фанат не будет так наплевательски относиться к любимому миру.

--------------------
"Благо книги - в том, чтобы ее читали". - Умберто Эко
Наверх

сообщение Вчера, 17:31
Сообщение #3514

Мастер-сит
Иконка группы

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Lover of Peace @ 25.4.2018, 17:27) *
Фанатские обидки на примере дуэли в тронном зале

Волею судеб мне пришлось несколько раз пересмотреть сцену дуэли, причем медленно, с покадровой перемоткой, и я поняла, что этой сценой создатели фильма просто плюнули в мою фанатскую душу. Нет, я сейчас не о том, что "Кайло Рен должен был обездвижить всех стражей" или "Рей нигде не училась фехтованию". Это уже обсуждалось много раз. Я о том, что одну из самых красивых и зрелищных сцен фильма режиссер умудрился поставить так, что у меня (человека, знакомого с фехтованием разве что по роману "Три мушкетера") рука сама тянется к лицу.

Итак. Если смотреть сражение наших адептов Силы со стражами Сноука один раз и на нормальной скорости, то все вроде бы ничего. Но если приглядеться, обнаруживается какой-то бред:

- Кайло Рен постоянно чиркает мечом по полу. Я понимаю, от него искры летят и вообще красиво, но даже человек, далекий от боевых искусств, понимает, что меч должен вонзаться только в противника, и больше никуда.

- Когда Рей беспорядочно машет мечом, это соответствует образу героини и ее предыстории. Но когда мечом машет Кайло Рен, зритель должен понимать: он отдал этому 20 лет жизни. И где?

- Дальше-больше. Рен роняет меч. Сила, он его РОНЯЕТ!!! Да так, что потом сам не может подобрать. До этого у него в руках его меч и оружие одного из стражей, он зарубает очередного стража, тот падает, и Кайло одновременно бросает свое оружие. Что за нафиг?..

- Противоборство Кайло с восьмым стражем (это который схватил его за шею) - вообще договорняк. Прием для показательных выступлений. Рен поддается, страж делает захват.

А теперь - почему меня все это возмутило. Господа диснеевцы, вы потратили на съемки фильма стопицот тыщ мульенов и не смогли нанять нормального постановщика трюков? Вы снимаете зрелищный фильм и при этом не заботитесь о качественной постановке этого самого главного зрелища. Хуже всего в "восьмерке" даже не ляпы и нестыковки - на них можно закрыть глаза. Хуже всего вот эта неряшливость в работе над фильмом, когда создатели не думают, как "сделать лучше", а предлагают зрителю "жрать что дают". Теперь я точно знаю, что Райан Джонсон - никакой не фанат ЗВ. Фанат не будет так наплевательски относиться к любимому миру.

Ага поклонники нового канона заявляют что это была мега классное фектавание и реалистичное не то что в 1- 3 эпизодах ! yes.gif
Наверх

сообщение Вчера, 18:12
Сообщение #3515

Темный подмастерье
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lover of Peace)
Если смотреть сражение наших адептов Силы со стражами Сноука один раз и на нормальной скорости, то все вроде бы ничего. Но если приглядеться, обнаруживается какой-то бред

Еще больший бред вылезает, если приглядеться к тому, что делают сами стражи Сноука, периодически бегая, как слепые, кружась на месте, а также терпеливо стоя в сторонке и убирая оружие, чтобы ненароком не задеть двух половинок протагониста (или как их там, я забыла))

Сообщение отредактировал Shimmer - Вчера, 18:14
Наверх

сообщение Вчера, 18:19
Сообщение #3516

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lover of Peace)
Кайло Рен постоянно чиркает мечом по полу. Я понимаю, от него искры летят и вообще красиво, но даже человек, далекий от боевых искусств, понимает, что меч должен вонзаться только в противника, и больше никуда.

Ну так меч не обычный, а световой, ему не сильно вредит задевание пола. А в синематике СВТОРа данный прием вообще использовался как аналог более классического ослепления противника песком.

--------------------
All shall be well, and all shall be well, and all manner of thing shall be well.
Наверх

сообщение Вчера, 22:40
Сообщение #3517

Падаван
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Mikuru-san)
если законы вселенной это допускают, то что в этом плохого?

а кто сказал, что допускают?
законы мира это не только физика.
это и этика.
и этика мира не допускает подобного поворота событий
а также афтермата и прочей ереси
Наверх

сообщение Сегодня, 3:50
Сообщение #3518

Мастер-джедай
Иконка группы

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Gelennar)
законы мира это не только физика.
это и этика.

клонирование есть? есть. В старом каноне Сила давала темному адепту переносить своё сознание из тела в тело? давала. А что до этики то:
"Темная сторона Силы открывает путь к таким способностям, которые кое-кто считает неестественными" ©

--------------------
Все арахнофобы на самом деле латентные пауки.
Наверх

176 страниц V  « < 174 175 176
ОтветитьНовая тема