Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Шеллог Вязари, Чувствительна к Силе. Легенды.
сообщение 28.11.2017, 19:14
Сообщение #1


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1.6.2017
Пользователь №: 28676

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
1) Имя: Шеллог Вязари
2) Пол: Женский
3) Раса: Коб-Вел (оригинальная раса)
Коб-Велы - раса разумных паукообразных с безжизненной луны Жанура, что затеряна во Внешнем кольце близ Кореллианского пути. Никому о них не известно.
Они живут не долго, всего 50 лет. Общество повинуется избранному вождю. Условия жизни определяются важностью занимаемого поста. Большой разницы между бедными и богатыми нет. Железные города тесны и функциональны.
Если верить народной истории, крупная война джедаев потревожила благополучие затворнического образа жизни предков, и они были вынуждены с позором покинуть родную планету, позволив чужакам отравить её жизнь биологическим оружием. Существующая тысячелетие цивилизация получила своё развитие в широкой подземной станции, подготовленной задолго до великого переселения, что подводит к редкому дару, которым отличаются совсем немногие представители этой расы.
Чувствительных к Силе натаскивают в полицейском институте, как будущих выходцев в космос. Их обучают подчинению слабого разума других существ в качестве рабочей силы для накопления необходимых ресурсов и независимого распространения коб-велов по галактике. Юнеты были первыми, кто вышел из-под контроля. Во времена Войн клонов они были обнаружены отрядом джедаев на Корусанте, но дальнейшего расследования не последовало, и захватнической цивилизации Жанура удалось остаться незамеченной.
Во времена Империи коб-велы затаились, боясь выдать своё месторасположение и поставить других под удар. Дальнейшая судьба выходцев туманна. На луне Жанура распространено мнение, что они мертвы.
4) Общее: возраст 28 лет, рост 2 м, вес 150 кг.
5) Силы: Телепатия, Контроль разума, Боевая медитация, Знание языка ситхов.
6) Внешность:
Показать изображение

Тело коб-вела делится на две части: верхняя половина напоминает человека; нижнее - брюшко паука с двумя парами лап. Возможно, они эволюционировали схожим образом с расой харч. Густой волосяной покров оголяет кожу на головогруди и кистях рук. Прочное костное образование на коже защищает лоб и четырёхпалые руки, а светлая Шеллог отличается следами солнечных ожогов и родимыми пятнами. Всего у них шесть глаз, которые не восприимчивы к цветовому спектру и яркому свету. Одна пара, обладающая веками, полностью регистрируется мозгом, тогда как остальные работают исключительно на инстинктах. Органы чувств у коб-велов только кожные (сенсиллы). Молочные железы отсутствуют. Жвалы, закрывающие щёки, у Шеллог атрофировались со времени пребывания на поверхности. Страшный вертикальный "порез" на холодных губах - врождённый порок Вязари. Она сплетает непослушные волосы в косы. Одежд не носит.

- Подробности -
7) Эпоха: Восход Империи
8) Место обитания: Нар-Шаддаа
9) Канон: Легенды
10) Биография:
Действие истории разворачивается на заре правления Империи в криминальном мире Нар-Шаддаа. По грязным улицам рыщут агенты Лорда ситхов, который ищет древнее знание Тёмной стороны. Круг поиска сужается в секторе рабов, где предположительно скрывается опасная мигрантка, сводящая с ума своих жертв на протяжении уже нескольких лет.
Солдатский топот имперских сапог быстро преодолел лестницу и достиг своего завершения у дверей в её комнату. Штурмовики рассредоточились по периметру, готовясь к штурму. Захват не последовал себя ждать, они увели паучью королеву через испуганных очевидцев в камеру на главном корабле. У неё не была и шанса.
Кроме всего прочего, внутри они обнаружили несколько своих людей, давно скончавшихся ужасной смертью в подвешенных к потолку коконах. Ничто вокруг не говорило, что здесь живёт разумное существо. Всё покрылось многолетним слоем пыли и поросло густой паутиной. Даже самый грязный раб заботился о себе лучше.
Хозяйка из неё не важная, Шеллог никогда не скрывала этого. В прочем, у неё были и другие заслуги. Возможно, она ещё выберется отсюда, если будет вести себя правильно, чего ей явно не хотелось. На следующее утро её привели к Дарту Вейдеру в наручниках.
- Надеюсь, вы будете не против, что я не разделю с вами это скромное угощение.
Он обернулся вполоборота, плащ пошёл складками на образовавшемся разрезе неудобного костюма. Механический голос не давал понять, есть ли правда в его словах. Шеллог опустила взгляд на маленький столик в ногах, где стояла знакомая бутыль.
- Как можно отказать такому мужчине в маленьком капризе? - Лукаво улыбнулась она, однако мрачный след увиденного настиг её в полной мере только сейчас, - Похоже, что у меня просто нет другого выбора. Моя жизнь отныне в ваших руках.
Она показательно развела руки в стороны, смиряясь со своим унизительным положением. Лорд Вейдер самодовольно прошёлся рядом, осматривая пленницу. Тяжёлое дыхание участилось. Глаза Шеллог дрогнули, она непроизвольно открыла рот, с надеждой глядя в защитные окуляры устрашающей маски своего хозяина.
- Хатты выдали вас мне. Сначала они сами хотели вернуть свои кредиты…
- У них бы ничего не вышло. Столько лет эти жирные твари не замечали моего присутствия. Их логово не более чем тень былого величия, как и они сами. Пережиток древних времён.
- И, тем не менее, личная тяга к власти привела тебя ко мне.
Шеллог нервно открыла бутылку, Вейдер выхватил её Силой и наполнил бокал дамы насыщенным содержимым, мутной красной жидкостью.
- Там, откуда я родом, данный напиток привозят извне, как залог успеха. Однако его не пьют. Позор - мешать свою кровь с чужаками. - Шеллог тяжело вздохнула, - Они страшатся собственного величия, их обитель знаний пуста. Поэтому они умирают. Вы были там, не так ли?
- Откуда вас изгнали, да. Город Нокс пал.
Она задалась волнующим вопросом: отравлено? - Не больше, чем молодая кровь коб-вела, - Ответил Лорд ситхов, - Убить вас раньше не составило бы никакого труда.
- Тогда говорите, что вам нужно?
Вейдер пригрозил ей пальцем.
- Демонстрация потенциала. Мы увидим, чему обучились в странствиях. Получится из вас ценный союзник Империи? Только тогда вы будете отпущены.
Игривым блеском загорелись её глаза. Вязари пала в глубокую медитацию, взывая к великой Силе.
- Я вижу маленького мальчика, юношу. Он был отлучён от матери. Всегда с ним учитель, старый друг. Война, всюду, куда не ступи. Она преследует их, участь джедаев. В тенях скрывается. Девушка из его снов.
- Достаточно.
Лорд ситхов пресёк сеанс резким движением, он встал и проследовал к выходу. Подоспели штурмовики, дверь открылась.
- Впечатляет, госпожа Вязари. Уведите её, она должна быть доставлена обратно на Нар-Шаддаа. Выполняйте.
Наполненный вибрацией воздух дрожал механической работой города. Проплывающие рекламные транспортёры заволакивал тягучий смог смешения разнородных газов. Ныне всё напоминало Шеллог о её таинственном спасителе. Но время шло и казалось, о ней забыли.
Прогуливаясь рядом с бездной, объединяющей многоэтажные городские уровни, переполняет неопределённое чувство тревоги. Едва слышно из тьмы доносится тонкий металлический звук, как если бы хрупкие детали дрожали под тяжёлым весом конструкции. Немногие вглядываются вниз, что там манящим звёздным светом блестит раскинувшаяся сеть паутины.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2017, 20:23
Сообщение #2


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


1. Оригинальность: 4. Никому не известные "пауки"-манипуляторы сознанием выглядят вполне оригинально. Но в работе практически не раскрыты.
2. Литературность: 3. Вычитка и Ворд, вычитка и Ворд. Ну и читать, кроме застольного разговора с Вейдером, который достаточно странно смотрится сам по себе, толком и нечего.
3. Продуманность биографии: 2. О какой-то продуманности здесь говорить вообще как-то сложно. Затаившиеся в подземельях коварные "пауки", потом откуда-то вдруг Нар-Шаддаа и переиздание Чужих с паутиной и коконами. Потом застолье с Вейдером, подозрительно много знающем о затаившейся секретной расе, который пленницу почему-то отпускает обратно. Что, как, почему - одни вопросы.
"Чувствительных к Силе натаскивают в полицейском институте, как будущих выходцев в космос." - как связана способность к "магии", поддержание правопорядка и космические путешествия? Или других учебных заведений на станции просто нет?
"захватнической цивилизации Жанура удалось остаться незамеченной" - это преувеличение или ирония?
"Страшный вертикальный "порез" на холодных губах - врождённый порок Вязари. Она сплетает непослушные волосы в косы." - это как-то связано?
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.12.2017, 19:58
Сообщение #3


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1.6.2017
Пользователь №: 28676

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(deathlord)
Никому не известные "пауки"-манипуляторы сознанием выглядят вполне оригинально. Но в работе практически не раскрыты.

Это противоречие, которое остаётся за "игроком". Он может отыгрывать персонажа, подчиняющего чужой разум силой, или быть провидцем, манипулируя собственным знанием. Но я исходил только из желания продемонстрировать эту странную историю.
Цитата(deathlord)
"Чувствительных к Силе натаскивают в полицейском институте, как будущих выходцев в космос." - как связана способность к "магии", поддержание правопорядка и космические путешествия? Или других учебных заведений на станции просто нет?

Чувствительные к Силе так редки, что государство не видит смысла открывать для них свои заведения. Если для выхода в космос обучают в полиции, то можно предположить, что армии у них нет, а по расположению базы, что полиция при необходимости может выйти со станции, чтобы справиться с незваными гостями.
Цитата(deathlord)
"захватнической цивилизации Жанура удалось остаться незамеченной" - это преувеличение или ирония?

В анкете много скрытой иронии, преувеличений, неточных или ложных сведений, но они не выходят за рамки написанного.
Цитата(deathlord)
Вычитка и Ворд, вычитка и Ворд.

Извините, писал в последний момент.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.12.2017, 22:19
Сообщение #4


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 14460

Предупреждения:
(0%) -----


1. Оригинальность 5
2. Литературность 4
3. Логичность в мире ЗВ 5
4. Каноничность 4
5. Продуманность биографии 5

Автор придумал интересную расу, которая живет мало, но горит ярко (обладает интересными способностями и имеет шанс за эти пятьдесят лет успеть очень многое). К тому же, мне очень понравилось то, как виртуозно он вплел эту оригинальную нить в "коврик" канона, вышло весьма убедительно. С удовольствием понаблюдала бы за игрой по этой квенте. Тем не менее, оценку за каноничность я чусь снизила, ибо с одной стороны в рамках РВ уже неоднократно всплывали неизвестные ранее группы одаренных, но с другой трудно оценить влияние этого на оригинальный канон. Будь у Империи столь сильный союзник - а был бы Эндор? И нет четкого ответа.


--------------------
 "Я приду, как только смогу. - нежно пообещал я. - А если не смогу... в 
этом случае я, скорее всего, тоже приду!" (с) Макс Фрай 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.12.2017, 8:44
Сообщение #5


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Интересно, а название расы имеет какое-то отношение с ковбеллу? =) Need more cowbell!

Автору серьёзно нужно поработать над навыком в целом и над стилем конкретно. По ходу биографии тот скачет от одного к другому, из-за чего её, хотя она и короткая, очень сложно читать. Честно, я вообще ничего не понял, кроме того, что описано в заявке в начале. Кто, откуда, куда, причём там Вейдер… Очень странная история.

Однако, описание расы весьма продуманное и интересное, потенциал у персонажа есть, нужно только лучше написать.

Оригинальность: 5
Литературность: 2
Логичность в мире ЗВ: 3
Каноничность: 4
Продуманность биографии: 2


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.1.2018, 16:15
Сообщение #6


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Где она, интересно, ситис выучила? Не сказать, чтобы распространенный язык, а в тексте не описано.
Также «условия жизни определяются постом» и «разница между богатыми и бедными невелика» несколько противоречат друг другу.
Оригинальность – 4.
Литературность – 3. Текст стоило бы вычитать.
Логичность в мире ЗВ – 4.
Каноничность – 3. Несколько не верится в описанную сцену.
Продуманность биографии – 4.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.1.2018, 22:54
Сообщение #7


Пользователь забанен
Иконка группы

Группа: Наказанные
Сообщений: 1904
Регистрация: 2.1.2016
Пользователь №: 27933
Награды: 2

Предупреждения:
(10%) X----


Общие оценки:
Оригинальность:
(4+5+5+4)/4 = 4,5
Литературность: (3+4+2+3)/4 = 3
Логичность в мире ЗВ: (5+3+4)/3 = 4
Каноничность: (4+4+3)/3 = 3,66
Продуманность биографии: (2+5+2+4)/4 = 3,25
Итог: 4,5 + 3 + 4 + 3,66 + 3,25 = 18,41


--------------------
Я пересниму "Новую Надежду" с Миллой Йовович и Вином Дизелем.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:53

Яндекс.Метрика