Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ЗакрытаНовая тема
> Говнус Феллаассимм…о (Вне конкурса), Чувствителен ко всему. Легендо-канон
сообщение 22.11.2017, 18:15
Сообщение #1


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 3940
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28402
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -
Имя: Говнус Феллаассимм…о (имя и фамилия с глубоким, очень глубоким, смыслом)
Пол: Мужской
Раса: на четверть чисс, на четверть человек, на четверть гаммореанец, на четверть ещё кто-то
Год рождения: 25 год д.б.я.
Рост: 165 мм (низкозадый)
Вес: около 82 кг
Внешность:
Болотного цвета кожа с синими пятнами и бежевыми полосами. Где-то проглядывал белый цвет. Глаза красно-жёлто-зелёные. Волосы иссиня-чёрные, что ли. Но он был бритый.
Тело округлое, да и вообще он перенял многое от своего отца-гаморреанца. Характер Говнуса был перенят от его учёного деда, чисса. Кстати, именно дед подарил своему говнуку синие пятна на теле. Хотя, это мог быть и алкоголь.
Носил длинный плащ с высоким воротником, который был всегда поднят. К воротнику пристёгивался капюшон. Говнус всегда ходил с капюшоном на голове и в тёмных очках. Слабоумный понторез думал, что это придаёт ему таинственности и крутости. куда уж ему до своих предков…
Особые приметы: всегда ходил с руками в карманах, расположенных чуть выше груди (других карманов, видимо, не было). У него была странная походка, словно он занимался спортивной ходьбой (хотя, при этом ходил он медленно). Никогда не застёгивал ширинку на штанах, чтобы не тратить на это его сверхдрагоценное время.
Характер:
Любил вносить свой вклад во что бы то ни было. Даже, когда работа была сделана всей командой, он всегда брал на себя тяжёлую ношу ответственности за отличный результат сложной работы. Был нетрадиционной сексуальной ориентации в годы Империи (тогда это было модно). Время от времени скулил, а иногда считал себя настолько крутым, что унижал всех вокруг себя.
Сторона Силы:
Светлая и тёмная. Любил изображать из себя ситхо-джедая, разводя руками по сторонам, сопровождая сие действо звуками (типа «вххх», «вжжж»).
Навыки и умения:
Профессиональный фермер, специалист по стрельбе «в молоко». Офицеры Имперской академии на Корусанте высоко оценивали его меткость в стрельбе. Даже с расстояния пяти метров он не мог поразить мишень диаметром в один метр, за что его прозвали «дэдшотом». За отличную стрельбу считался одним из лучших штурмовиков.
Умел снимать застёгнутый плащ через голову, оголяя торс и не оплачивать проезд на общественном транспорте.
Превосходно владел шатающейся походкой для расталкивания иных нежелательных персон. Уровень навыка повышался, когда он засовывал руки в нагрудные карманы куртки.
- Служебные данные -
Канон и эпоха: легендо-канон, эпоха Восхода Империи, Тёмные времена.
Родная планета: Татуджакку (позже – Кореллия). Любил иногда утверждать, что родился на Коррибане.
Политическая принадлежность: проститутка.
Занимаемые должности: заместитель всех руководителей.
- Личные вещи -
Имплантаты: силиконовые бицепсы и зад.
Дроиды: смесь протокольного дроида типа C-3PO и астродроида R2-D2.
Транспорт: кореллианский грузовик-крестокрыл YT-1300.65 (надо же, какое совпадение) с лично внесёнными модификациями (ну а как же иначе?).
Оружие:
Деревянный двусторонний меч, покрашенный в фиолетовый цвет.
- Биография –

ГДЕ-ТО В ЮНОШЕСТВЕ

Короче, на Татуджакку твилечка-негритянка и белый гаморреанец-гомосексуалист родили ребёнка. Чтобы не париться с именем решили назвать его в честь известной субстанции на латинский лад. Фамилию выбрали (свою давать не хотели) по моде: парные гласные или согласные, а в конце, ну, можно и «о» добавить. Фамилия вышла длинной, но можно было обойтись тремя или четырьмя буквами в известной благозвучной, но оскорбительной комбинации.

В общем, ребята фермерствовали, а тут, вдруг, джедаи прилетели и забрали Говнуса учиться на джедая. Родители были не против, тем более, жили они фигово. Они, как и все, желали лучшего для своего ребёнка. А на то, что Говнусу было 12 лет, и он хотел остаться с родителями, было всем плевать.

Хотя, джедаи-то его забрали. А Йодован Безноги потом сказал, что Говнус слишком взрослый и тупой. И его отправили в сельско-хозяйственный корпус. Короче, для пацана ничего не изменилось. Как был фермером, так и остался. Только родители от него избавились.

Он прошёл испытание и сделал деревянный меч фиолетового цвета. Затыкал до смерти своего препода по математике, ибо был бездарем. считавшим себя шибко умным, и стал ситхом.

ОТ ЮНОШЕСТВА ДО СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА

Стал ситхом, скитался по Галактике. В общем, как всегда. Однажды захватил корабль, психанул и убил троих членов экипажа. Не понятно, что на него нашло, но после этого он всегда утверждал, что это было проявлением его связи с далёким предком – Дартом Занной, однажды также убившей абсолютно без причины экипаж корабля, который спас её. После бессмысленного для нашего сюжета убийства, он испортил корабль и свалил с него на спасательной капсуле. Корабль, разумеется, взорвался, унеся на тот свет остальную часть экипажа, до которой у Говнуса не дотянулся деревянный световой меч.

Чем-то страдал парень. Жить было невыносимо. Денег не было. Но всех друзей (а такие были вообще?) хотел научить зарабатывать деньги. Мечтал (всерьёз говорил, что собирается) улететь сначала на Набу, чтобы жениться на тамошней королеве (после становления Империи он хотел жениться на короле, хотя не знал, какого пола правитель Набу). Имбецил на Корусанте пока так и остался. Как-то даже, когда Республика стала Империей, попал в Имперскую академию.

В академию он поступил без отбора и без всяких конкурсов. Там его ждали с распростёртыми объятиями. Офицеры целовали его взасос, радуясь, что ряды «метких» штурмовиков пополнятся ещё одним дурачком. Ведь считалось, что Великая армия Республики, став имперской, сразу же превратилась в армию тупых идиотов, фантастическим образом удерживающих власть в Галактике.

Разумеется, учёба давалась ему легко. Хотя, нет. Он не был выдающимся учеником, но пройдя всякие невзгоды, он осуществил свою мечту стать метким штурмовиком и отличным пилотом.

Офицеры и кадеты стояли в очереди, за колбасой, чтобы в тире оценить мастерство Говнуса в стрельбе из E-11. Он был левшой от бога (от Силы), именно поэтому он с лёгкостью мог наделать дырок в стене вокруг мишени, даже не задев её.

Жил в комнате с тремя парнями, время от времени называя их ничтожествами, которые ничего не значат для этого мира (наверно, для его выдуманного мира). Рассказывая о своём выдуманном прошлом на Татуджакку, создавал пафосную интонацию. Тихим хриплым голосом говорил о криминальных поступках, которых не совершал. Считал, что служба в имперской армии похожа на сидение на нарах (так думали «ничтожества», которые жили с ним).

СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ

Пока он был крутым пилотом и метким штурмовиком Палпатин души в нём не чаял. Он получал награду за наградой, но, как и все, разуверился в Империи. Ему надоел повсеместный фашизм.

В гестапо просекли эту тему и пытались убить неубиваемого Феллаассимм…о. Супер-пилот на СИД-истребителе взорвал несколько Звёздных Разрушителей в стиле «Синдулла», и по путям разбомбил две Звезды Смерти. Но никто бедного парня не оценил.

От расстройства он пялил все дверные отверстия, пока его не признали за это героем Альянса и Новой Республики. Такая была новоканоничная Новая Республика.

Армия была не нужна больше. Империя пала и, конечно же, на горизонте и не пахло новым врагом. Пахло только Говнусом. Флот Новой Республики был распущен Первым Орденом выстрелом из Старкиллера.

Неожиданно для себя наш парень решил стать контрабандистом лучше Соло. Но это было вполне ожидаемо, когда отличные контрабандисты обычно рождались на Кореллии, учились в Имперской академии, которую потом покидали. Когда он попал в команду контрабандистов, то всегда говорил, что родился на Кореллии (ведь никто это конечно же не проверит).

ПОСЛЕ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА

Долетел он до Корусанта. Весь такой несчастный. Сидит в замызганом баре, заливая в себя стакан за стаканом какое-то бухло, обливаясь слезами. Он рассказывает бармену (лысому и накаченному, конечно же), как он чуть не потерял какую-то Марту.

- Это было ужасно. На нас напал огромный монстр, которого, как теперь я уже знаю, называли эвоком. Бедной Марте он пробил голову веточкой какого-то хвойного дерева.

Бармен задумчиво смотрел на Говнуса, натирая до блеска бокал и разливая пойло с запахом тухлых яиц другим посетителям.

- Мы не знали, куда деваться. Да, мы думали, что прилетели на Кашиик. Но, видимо, ошибка в навигационном компьютере нашего «Многотысячелетнего Ястреба» привела нас на луну Эндора.

Бармен наклонился к Феллаассимм…о.

- Думаешь, эвоки на самом деле так опасны? Мы с женой и детьми как-то хотели отправиться в поход в леса этой луны. Ты меня переубедил. Если эти эвоки так опасны, а их оружие настолько мощно, то лететь туда было бы безумием. Надеюсь, что Империя проведёт разведку в лесах и уничтожит угрозу прежде, чем эвоки их уничтожат.

- Какая, нафиг, Империя? Она моментально самоуничтожилась.

Говнус опустошил стакан и со всей дури поставил его на столешницу барной стойки. Стакан не поставился - он разлетелся на осколки. Феллаассимм…о встал и ушёл из бара.

- Эй! А платить кто будет за бухло и разбитый стакан, идиот?

Говнус Феллаассимм…о сидел на сидении поезда, так широко раздвинув ноги, что беременная женщина справа от него сидела на самом краю. Говнус разглядывал космоскрёбы экуменополиса, быстро проносящиеся за окном мимо него. Феллаассимм…о задумался, что на самом деле он не знал никакой Марты. Просто какая-то деваха увязалась за ним в путешествие по Галактике. А имя её он не запомнил. Ему просто нравилось это имя. Марта. Так звали его мать. Ещё так звали его сестру, сестру друга, подругу и ещё кого-то. Он вообще не любил запоминать имена. Друзей хотя бы можно было назвать просто «друг».

Феллаассимм…о вышел на остановке и побрёл вдоль улицы с торговыми павильонами. Он любил здесь гулять. Неожиданно Говнус вспомнил, что забыл оплатить проезд, но успокоился - он никогда за него и не платил. С улыбкой слабоумного человека и пустотой в глазах он расталкивал стальными плечами всех мимо проходящих людей и рас нетрадиционной расовой принадлежности. Кто-то оборачивался и кричал ему в след нелицеприятные фразочки. Но ему было всё равно.

Да, пора бы устроиться на работу. Некоторое время наш герой питался в забегаловках неизвестно на что, жил неизвестно где, ходил в туалет неизвестно когда. История об этих моментах умалчивает. А теперь, когда типа прошло сколько-то времени в поисках работы, он, наконец, находит её. Плёвое дело. На Корусанте нет безработицы, а любое дело даёт невероятную прибыль. Так думал Феллаассимм…о. Давайте порадуем его, раз уж он так думал. После того, как он зарабатывал огромные деньги, находясь на испытательном сроке, его сразу же назначают начальником какого-то департамента, который курирует работу всех отделений предприятия «Леку и копыта».

Говнуса не устраивало, что ему приходилось жить на одну зарплату. Поэтому он устроился ещё на две работы, чтобы жить на три зарплаты. Работать приходилось и ночью. Феллаассимм…о совмещал приятное с полезным, оказывая кое-какие услуги лицам сомнительного происхождения.

Так по сей день и живёт.

Мой анализ этой квенты:


Оригинальность: 0
Ну как же так? А вот так. Этот персонаж совместил в себе множество штампов.
Литературность: 3
Слишком много просторечий. Вообще ерунда какая-то.
Логичность в мире ЗВ: 5
Самая логичная квента. Прямо как в кино. Тут тебе и эвоки-изверги и имперцы тупые. Если бы можно было, и 6 поставил.
Каноничность: 0
Не вписывается ни в легенды, ни в канон. Логика убила каноничность. Жаль.
Продуманность биографии: 4
Тут и сказать нечего. Очень продуманный дурачок.

Сообщение отредактировал Gionemus - 28.11.2017, 10:22
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.11.2017, 19:33
Сообщение #2


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



Работа снята с оценивания из-за превышения лимита работ на участника.


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ЗакрытаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:22

Яндекс.Метрика