Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Инсетт-Ари, Форсюзер. Легенды
сообщение 27.10.2017, 19:48
Сообщение #1


Темный подмастерье
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 28776

Предупреждения:
(0%) -----


- Общие данные -

1) Имя: Инсетт-Ари
2) Пол: женский
3) Раса: тогрута
4) Возраст: 38 лет
5) Рост: 1.75 м
6) Вес: 65 кг

7) Внешность: алая кожа, голубые глаза, плавные черты лица; выглядит очень ухоженно; в одежде предпочитает совмещать чёрный и белый

8) Особые приметы: нет
9) Личные качества: падка на лесть и украшения, осторожна, предусмотрительна, никогда не пойдёт на неоправданный риск, ведь её жизнь, по её мнению, слишком ценна
10) Сторона Силы (для форс-юзеров): Тёмная

- Навыки и умения -


11) Бытовые/боевые: весьма средне пилотирует шаттл и свуп, неплохо фехтует, мастерски играет в дежарик. Также обладает развитой интуицией, которая редко её подводит.
12) Силы: Силовое Удушье, азы боевой медитации
13) Форма фехтования: Форма V Джем Со

- Служебные данные -


14) Эпоха: Старая Республика, Восход Империи
15) Родной мир: Шили
16) Место проживания на данный момент: на борту шаттла «Звёздная пыль»
17) Политическая принадлежность: Братство Тьмы (ранее)
18) Профессия/должность/статус: если спросить Инсетт-Ари, она с усмешкой ответит вам, что она - Великая и Прекрасная Повелительница Ситхов, единственная и неповторимая

- Личные вещи -


19) Имплантанты: нет
20) Дроиды: нет
21) Транспорт: модифицированный лёгкий шаттл G-типа («Перебежчик»), позже шаттл T-4a типа «Лямбда» («Звёздная пыль»)
22) Оружие: световой меч с фиолетовым кристаллом

- Личное -


23) Биография:
Инсетт-Ари была ученицей Академии Ситхов на Коррибане. Наставники видели в ней немалый потенциал, а Глава Академии надеялся, что когда-нибудь она сможет посоперничать с Бейном и с Зираком. Но юная тогрута, видя, как мастера делают ей поблажки, и как растёт в глазах других учеников её значимость, стала излишне самоуверенной и не реализовала свой потенциал полностью.
Инсетт-Ари сотрудничала с Гитани, что принесло немало выгоды обеим. Девушки часто обмениваясь знаниями, которые получали на индивидуальных уроках у разных наставников. Несмотря на это, Инсетт-Ари так и не смогла освоить Молнии Силы.
Когда Инсетт-Ари узнала, что вместе с остальными учениками и мастерами должна прибыть на Руусан, чтобы сражаться против Армии Света, тогрута стала искать пути отступления. Она всегда скептически относилась к речам о лёгкой победе над джедаями и слишком сильно дорожила своей жизнью.
После неудачной попытки ускользнуть из поля зрения наставников Инсетт-Ари всё-таки оказывается в отбывающем на Руусан корабле и, прежде, чем она успевает что-нибудь предпринять, шаттл ныряет в гиперпространство.
С прибытием Повелителей ситхов в армии Братства растёт боевой дух, но это нисколько не радует Инсетт-Ари. Она старается быть как можно незаметней, тщательно увиливает от любых военных обязательств.
На Руусан прибывает Бейн, и члены Братства, следуя его совету, уходят проводить ритуал для создания силового Шторма. Оставшись в лагере единственной Повелительницей (не считая нескольких тяжело раненных), Инсетт-Ари выходит из палатки после долгой медитации и видит ищейку, который тащит упирающегося мальчишку. Юный джедай по имени Вё Ратера заявляет, что хочет примкнуть к ситхам. На насмешливый вопрос тогруты «Одобрит ли это твой мастер?» Ратера отвечает, что его учитель погиб.
Инсетт-Ари приказывает ищейке оставить их и предлагает Вё стать её учеником. Она пророчит ему огромную власть и могущество, и Ратера, восторженно внимая новообретённой наставнице, соглашается.
Инсетт-Ари понимает, что первым делом они должны покинуть Руусан, и делится этими мыслями с учеником. Вё открывает ей местоположение личного корабля своего ныне почившего мастера. Это шаттл «Гордость», оснащённый гиперприводом и дополнительными лазерными пушками (модификация его бывшего владельца). Вё знает коды доступа к системам челнока, поэтому тогрута и человек с лёгкостью оказываются на борту, решив переименовать «Гордость» в «Перебежчика».
Инсетт-Ари чувствует, что в этот раз им должна улыбнуться удача. И правда, как только челнок вырвался в открытый космос, корабли ситхов разрывают свой строй, открывая огонь по флотилии джедаев. «Перебежчик» проскальзывает мимо них незамеченным и уходит в гиперпространство.
На два десятка лет Инсетт-Ари и Вё затерялись на просторах Галактики. Ратера вырос и возмужал. Тогрута учила его использовать Тёмную Сторону, но открывала ему лишь ничтожную её часть, опасаясь, чтобы он не смог сравняться со своей нсаставницей, а то и превзойти её. А Вё безоговорочно подчинялся и оставался предан Инсетт-Ари.
После продолжительных скитаний потрёпанный «Перебежчик» садится на Праките из-за поломки. Пока вышедшую из строя деталь заменяют, Инсетт-Ари, оставив ученика на корабле, отправляется в ближайшую кантину с намерением узнать последние новости и сорвать куш в азартных играх. Но провести много времени ей там не удаётся. У Инсетт-Ари просыпается дурное предчувствие, её охватывает паника и животный страх. Спешно забрав свой выигрыш, тогрута вылетает из заведения с черного хода, за несколько минут до того, как в кантину зайдёт Дарт Бейн.
Только в космопорту тогрута останавливается, чтобы перевести дыхание. Чувство опасности притупилось, но никуда не исчезло. Инсетт-Ари направляется к кораблю, но обнаруживает, что «Перебежчика» нет на посадочной платформе. Тогруту моментально прошивает осознание: маленький предатель бросил её, поняв, что не получит ни могущества, ни власти. Конечно, она предполагала, что может произойти нечто подобное, но к предательству сейчас она не была готова.
Страх Инсетт-Ари перерастает в гнев, она врывается на первый же звездолёт, в ярости убивая его хозяев – двух викуэев-контрабандистов, вставших между ней и корабельной рубкой. Шаттл «Звёздная пыль» преодолел последние слои атмосферы планеты и устремился прочь от Пракита, ныряя в гипер.
Неприятные воспоминания пронеслись у неё в голове, и тогрута в капитанском кресле раздражённо фыркнула. Как же досадно, что она не установила на челнок Вё маячок, когда была возможность. Инсетт-Ари успокаивает себя: она непременно найдёт мальчишку и жестоко отомстит ему, а пока… Инсетт-Ари глянула на заданный наугад курс. Пока остаётся только ждать, и кто знает, куда на этот раз занесёт её Сила?..
24) Канон: Легенды
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2017, 20:33
Сообщение #2


Темный Лорд


Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 28445

Предупреждения:
(0%) -----


1. Оригинальность: 3. Просто какой-то беглый ситх без каких-либо признаков оригинальности.
2. Литературность: 3. Вычитка, Ворд - мог бы я сказать, но читать, откровенно говоря, нечего.
3. Продуманность биографии: 3. Какой-то набор мелькающих событий и имён, без каких-либо обоснований, причём персонаж заявлен как осторожный и предусмотрительный.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 25.12.2017, 21:13
Сообщение #3


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 869
Регистрация: 2.6.2015
Пользователь №: 26244
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


А вот для меня это оказалась одна из немногих понравившихся квент. Все четко, понятно, ничего лишнего. Что касается литературности - не стоит путать с нею многословие.


--------------------
The mentor thinks that rebellions are built on hope. I don't believe it. Rebellions are built on hate

aka Melwyn
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.12.2017, 1:27
Сообщение #4


and I... am... Iron Man


Группа: Админы
Сообщений: 9148
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 11431
Награды: 6



, зрительские симпатии не учитываются при оценке судьями, но вам сюда :)


--------------------
I am an idea. My own idea. I am... the invincible Iron Man! ©
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.12.2017, 22:33
Сообщение #5


Темный подмастерье


Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 14460

Предупреждения:
(0%) -----


1. Оригинальность 4
2. Литературность 4
3. Логичность в мире ЗВ 3
4. Каноничность 3
5. Продуманность биографии 4

Автор создал интересного персонажа, и, пожалуй, я верю в то, что подобная личность могла уцелеть после фиаско на Руусане. Было бы интересно, развей автор тему школы ситхов, которая альтернативна бейнитам и делает акцент, например, на хитрость, я бы с удовольствием прочла такой фанфик. Но здесь встает вопрос каноничности, ибо, с какой стороны на сюжет не посмотри, а получается изрядное АУ. То, что ситхов после Руусана осталось только двое, учитель и ученик, чуть ли не один из краеугольных камней ЗВ. Да, Расширенная Вселенная много раз под него подкапывалась, но канон есть канон, и это повлияло на оценки :( При том, что от квенты у меня осталось очень положительное впечатление.


--------------------
 "Я приду, как только смогу. - нежно пообещал я. - А если не смогу... в 
этом случае я, скорее всего, тоже приду!" (с) Макс Фрай 
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.12.2017, 8:16
Сообщение #6


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Интересная заявка изначально, но, как и сказано в начале самой биографии, потенциал истории не раскрыт полностью. Можно было показать, почему собственная жизнь для персонажа имеет такую ценность, описать, как она пришла к тому, чтобы настолько её ценить. Ну или показать годы, которые ушли на бучение паренька. Там тоже можно было бы что-нибудь интересное раскрыть, в частности, почему её так расстроило его предательство, что она была готова жестоко за него отомстить, если была к нему готова, по большому счёту. Такие детали сделали бы анкету глубже и интереснее. Так же не совсем понятна смена стиля прямо посередине. Вот у нас история рассказывается в прошедшем времени, а потом внезапно в настоящем. Так не делают =)

Оригинальность: 4
Литературность: 3
Логичность в мире ЗВ: 3
Каноничность: 4
Продуманность биографии: 3


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.1.2018, 16:10
Сообщение #7


Свободный наемник


Группа: Участники
Сообщений: 1340
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 2709
Награды: 3

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, для начала, описанные события – это никак не «восход Империи». Вдобавок Бэйн предлагал никак не «силовой шторм», это несколько иная техника. Интересно, она насчет Вё в самом деле заблуждалась?
Оригинальность – 3. Просто ситх, у которой нет своего пути.
Литературность – 3. Тексту не помешала бы переделка.
Логичность в мире ЗВ – 4.
Каноничность – 4. Мощных отступлений нет, однако все-таки руусанский конфликт достаточно ясно обрисован в каноне.
Продуманность биографии – 4.


--------------------
Должен - значит могу!

Нет ничего лучше в человеке, чем знание, нет ничего хуже, чем невежество (Альфред Великий)

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но жить определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 22.1.2018, 21:41
Сообщение #8


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Общие оценки:
Оригинальность:
(3+4+4+3)/4 = 3,5
Литературность: (3+4+3+3)/4 = 3,25
Логичность в мире ЗВ: (3+3+4)/3 = 3,33
Каноничность: (3+4+4)/3 = 3,66
Продуманность биографии: (3+4+3+4)/4 = 3,5
Итог: 3,5 + 3,25 + 3,33 + 3,66 + 3,5 = 17,24
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:35

Яндекс.Метрика