Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
ОтветитьНовая тема
> Музею Джорджа Лукаса - быть!
сообщение 28.6.2017, 14:05
Сообщение #1


Не то что всякие КВМы
Иконка группы

Группа: Ветераны JC
Сообщений: 1655
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 27920
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Музей Джорджа Лукаса откроется в 2021 году


Буквально вчера Городской совет Лос-Анджелеса дал добро на строительство Музея повествовательного искусства Джорджа Лукаса, которое может начаться уже в этом году в парке Экспозишен в вышеупомянутом Лос-Анджелесе.

Сам Лукас говорит об этом так: "Некоторое время я рос здесь. Здесь я обучался искусству кино. Здесь изучал своё ремесло. Даже моя карьера в основном началась здесь, в этой школе".

Джордж со своей женой, бизнесвуман Меллоди Хобсон, давно искали место для этого музея, и первоначально планировали устроить его либо на родине Лукаса, в Сан-Франциско, либо на родине Меллоди - в Чикаго, но в итоге решение пало на Калифорнию.

Проект, на который Лукасы потратят миллиард долларов (плюс фонд Лукаса - ещё $ 400 миллионов), подготовит архитектор Ма Янсонг к 2021 году. В экспозицию музея войдут иллюстрации к журналам и детским книгам, постеры таких известных авторов, как Максфилд Парриш, Артур Рэкхэм, Беатрикс Поттер, Фрэнк Адамс и Норман Роквелл, Эдгар Дегас, Винслоу Хомер, Эверетт Шинн и другие. Также будет представлено множество костюмов, декораций из фильмов и раскадровок.

Основа же экспозиции - личная коллекция Джорджа Лукаса, в том числе предметы из "Звёздных войн" и "Индианы Джонса".

В Сети уже появился официальный сайт музея.
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.6.2017, 14:12
Сообщение #2


Be Kind, Rewind


Группа: Админы
Сообщений: 15424
Регистрация: 8.9.2005
Пользователь №: 525
Награды: 4



In other news: Джордж прямым текстом послал фаната/охотника за автографом, посоветовав тому "найти настоящую работу". По его словам, такие люди получают до 300 долларов за автограф.

А вообще молодец Джорджи, долго бился за музей.


--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 28.6.2017, 16:09
Сообщение #3


Мудрец
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 751
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 28565

Предупреждения:
(30%) XX---


Так что, он совсем не даёт автографы поклонникам? Или дает только тем, кто ему заплатит 300 баксов?


--------------------
Мы заставим ЗВшников плакать кровавыми слезами. (с) Дж.Дж. Абрамс
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 29.6.2017, 8:08
Сообщение #4


Мастер-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 370
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 28615

Предупреждения:
(0%) -----


Я не поняла. Музей будет non-profit, то есть бесплатным?
Или я что-то не поняла? Как и один из комментаторов:
It's a private rich guy museum like The Getty so parking will cost $15 but entry will be free.

Добавлено через 4 мин.
Аренда земли обойдется Лукасу в 10$ в год на 99 лет с возможностью пролонгации.
Неплохо


--------------------
-=Strong people don’t put others down, they lift them up =-
(c) Darth Vader, philanthropist
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 3.7.2017, 21:11
Сообщение #5


На страже мира
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 1444
Регистрация: 15.11.2016
Пользователь №: 28482



Стоящее вложение, это уж точно.


--------------------
~
«Фанаты же - они такие, всё ненавидят.» Джордж Лукас
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.8.2017, 1:38
Сообщение #6


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 28711

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошая идея, хороший выбор. Лукас и "Звёздные Войны" с "Индианой Джонсом" однозначно заслуживают собственного музея. Вот уж какие, а эти фильмы с их проработкой и мелочами в дизайне отлично подойдут для музея, ведь тут огромное количество различных мелочей, которые интересно посмотреть. У Индианы кроме фильмов не так много материала, а вот в энциклопедиях ЗВ и РВ для них же были разъяснены очень многие вещи, придуманные для фильмов Лукаса, тем самым добавив и без того интересному материалу дополнительную окраску. Взять, к примеру, Бобу Фетта - он будет интересен и простым людям, зашедшим в музей, и самым преданным фанатам, знающим о нём всё. При этом, Лукас сделал огромную вселенную для ЗВ, которая действительно многогранна и в которой можно найти очень разные вещи. Очевидно, что в плане интереса для аудитории, какой-нибудь музей Гарри Поттера с ним не сможет сравниться.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.8.2017, 1:55
Сообщение #7


Упоротый Эйреонавт
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 6322
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 18262
Награды: 2



Цитата(Arkenius)
Взять, к примеру, Бобу Фетта - он будет интересен и простым людям, зашедшим в музей, и самым преданным фанатам, знающим о нём всё
Увы, но как показывает наша тем про его спин-офф - он и некоторым фанатам-то до лампочки совершенно.
Цитата(Arkenius)
Очевидно, что в плане интереса для аудитории, какой-нибудь музей Гарри Поттера с ним не сможет сравниться.
Мне кажется, ты недооцениваешь масштаб фэндома ГП)


--------------------
I'm so prog I listen to concept albums on shuffle. © kmac2021
--------------------
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 26.8.2017, 2:29
Сообщение #8


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 28711

Предупреждения:
(0%) -----


Интерес обычных смертных к ГП не очень большой. Я был на студии ГП, или как они это называют сейчас, мне было "нормально", не более. А вот в ЗВ персонажи разношерстны и идей много непохожих.

Цитата
Увы, но как показывает наша тем про его спин-офф

Но одет-то интересно? xD Фильм это из другой темы, смотреть чисто на Бобу и я не хочу (а вот если охватить приличный кусок криминального мира для фильма - другое дело), хотя тема с наследником Джанго и остальное мне вполне нравится. В любом случае, отношение и понимание костюмов и реквизита у обычного человека и фаната будет принципиально разное и музей будет интересен действительно большой аудитории, т.к. здесь не различие одного стиля, как в ГП или Хоббитах. Фэндом ЗВ куда больше. Вон кто-то дико фанатеет от Тётки, а кто-то её под каждой статьёй проклинает, но при этом люди успевают находить общий материал, который интересен всем.

Сообщение отредактировал Arkenius - 26.8.2017, 2:35
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2021, 15:19
Сообщение #9


Мудрец
Иконка группы

Группа: Jedi Council
Сообщений: 3175
Регистрация: 10.10.2020
Пользователь №: 29679




Новости искусства: Создатель Музея Звездных войн Джордж Лукас

продолжает покупать товары с международным, если не межгалактическим, акцентом

Готовясь к открытию в 2023 г, музей Лукаса добавляет работы Фриды Кало, Роберта Коулскотта и Артемизии Джентилески к коллекции Нормана Роквелла.

Когда Джордж Лукас объявил о своих планах построить «Музей нарративного искусства Джорджа Лукаса» почти десять лет назад, идея «повествовательного искусства» казалась такой же неубедительной, как импровизированная голливудская декорация. Многим это просто казалось поверхностным способом сгруппировать комиксы, иллюстрации и картины Нормана Роквелла, которые Лукас давно собирал вместе с любимыми произведениями искусства, костюмами и другими артефактами из обширного архива Lucasfilm.

Но в наши дни, когда строительство музея в Лос-Анджелесе идет полным ходом, и после ряда недавних приобретений, интерес музея к визуальному повествованию историй и мифотворчеству, а также к разрушению мифов, растет. Фокус выходит далеко за рамки фантазии о невинной белой Америке, представленной в работах Роквелла, и включает искусство крупных чернокожих и латиноамериканских художников.

Более обширное и всеобъемлющее видение исходит от Лукаса и его жены Меллоди Хобсон, известного темнокожего бизнес-лидера и филантропа, на которой он женился в 2013 г. И это нашло отражение в некоторых приобретениях, сделанных директором-основателем музея Доном Бачигалупи, в первую очередь архивом художницы Джудит Бака - около 350 объектов от эскизов до переписки - из ее эпичного проекта 1970-х (и все еще продолжающегося) о мультикультурной истории Калифорнии, известного как «Великая Стена Лос-Анджелеса».

Но расширенная миссия учреждения стала еще более существенной и заметной под новым руководством: исполнительным директором Сандрой Джексон-Дюмон (ранее руководившей отделом образования в Метрополитен-музее в Нью-Йорке) и главным куратором Пилар Томпкинс Ривас (бывшая глава Художественного музея Винсента Прайса в Монтерей-парке, Калифорния). С момента их назначения в 2020 г музей сделал несколько важных покупок.

В сентябре они купили в частном порядке картину, которая была на ретроспективе выставке Элис Нил в Метрополитен-музее, «Рыбный рынок» (1947), которая показывает дружескую суматоху на рынке Восточного Гарлема. В мае они заплатили на Сотбис [Sotheby's] $15,3 млн за раздражающий посыл Роберта Коулскотта - историческую картину «Джордж Вашингтон пересекает Делавэр: страница из американского учебника истории 1975 г». В конце прошлого года была куплена одна из знаменитых картин-автопортретов Фриды Кало«Автопортрет, посвященный доктору Элоессеру» (1940). А в менее разрекламированном приобретении в октябре 2020 г музей заплатил $2,13 млн в Кристис [Christie's] за «Триумф Галатеи» (ок. 1650 г), барочную картину нимфы из греческой мифологии, приписываемой Артемизии Джентилески с помощниками.

Поддерживая в большей степени напрямую художников, он также недавно приобрел картину Крисельды Васкес «Новая американская готика» 2017 г. На картине, вместо фермеров из оригинальной композиции Гранта Вуда 1930 г, изображены усталые и настороженные мексиканские родители-иммигранты - ее мать держит ведро с бытовыми моющими средствами. В музей также попали «Ценители искусства» Кадира Нельсона (2019), картина, которая актуализирует картину Роквелла «Знаток» 1961 г, изображающую белого человека перед огромным капельным рисунком, показывая черную пару, пристально смотрящую на граффити.

Случайные встречи
Хотя некоторым может показаться, что Рокуэлл и Бака, или Джентилески и иллюстратор «Звездных войн» Ральф МакКуорри - странные соратники, руководители музея настроены оптимистично. «Было бы здорово, если бы люди пришли в поисках «Звездных войн» и узнали бы о Ральфе МакКуорри, а затем узнали бы о Джентилески», - говорит Джексон-Дюмон. «Если они придут за «Звездными войнами» и уйдут, увидев Кару Уокер. Или они приходят за Джентилески и уходят, любя братьев Эрнандес», - говорит она, имея в виду создателей комиксов Чикано.

После того, как предыдущие попытки построить новый музей в Сан-Франциско и Чикаго были сорваны, Лукас нашел дом для этого места в Лос-Анджелесе в 2017 г. Он расположен в богатом музеями районе под названием Экспозиционный парк на окраине южного Лос-Анджелеса - область со значительным черным населением, которую в последние годы затмил приток латиноамериканских семей. Футуристическое здание, спроектированное Ма Яньсуном из MAD Architects и расположенное в новом парке площадью 11 акров, будет иметь площадь около 100 000 кв. футов [9290 кв. м].

Коллекция музея является самой сильной в искусстве XX и XXI вв, но начинается примерно в 2100 г до н.э. с египетского полихромного рельефа, изображающего загробную жизнь элитного чиновника, а также включает в себя некоторые картины эпохи Возрождения. Сквозная линия, которая идет вразрез с концептуальным искусством, которое создается сегодня, - это своего рода популизм: акцент на способности искусства достигать людей, что и директор, и главный куратор называют «удобочитаемость».

«Вы можете пойти на любую фабрику по производству тортильи или тамале в Соединенных Штатах, и найти на ней изображение Хельгеры, и это то, что у людей есть в их домах», - говорит Томпкинс Ривас. «Имея возможность собирать оригинальные произведения искусства, мы знаем, что они найдут отклик у аудитории из нашего сообщества, которая на протяжении поколений жила с этими типами изображений».

Коллекция включает в себя других важных чернокожих художников, таких как Керри Джеймс Маршалл, Кэрри Мэй Уимс, Джейкоб Лоуренс и Чарльз Уайт. Новое направление - мексиканское календарное искусство таких популярных художников, как Хесус Хельгера.

Хотя Лукас отказался от интервью, Джексон-Дюмон говорит, что какое-то время он движется в этом более инклюзивном направлении. «Было так много разговоров о Роквелле, Н.С. Уайете и [Максфилде] Пэррише, что люди не понимают, сколько еще он собрал на протяжении стольких лет», - говорит она.

«Неизвестно, насколько разнообразна коллекция [Лукаса и Хобсон], - добавляет Томпкинс Ривас. «Это то, что будет разворачиваться по мере того, как вокруг музея будет больше дискуссий, а также и о них, как покровителях искусства».


--------------------
There is no truth in The Force. There is no great revelation, no great secret. There is only you
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2021, 17:56
Сообщение #10


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 189
Регистрация: 4.10.2015
Пользователь №: 27215

Предупреждения:
(10%) X----


Надеюсь, когда музей откроют, там будет целый зал, посвящённый "Американским граффити". Как ни крути, а с точки зрения художественных достоинств и социальной значимости это самый лучший фильм Лукаса, а, увы, не наши любимые "Звёздные войны".
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.10.2021, 19:23
Сообщение #11


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 7.9.2021
Пользователь №: 29924

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sightsaber)
Как ни крути, а с точки зрения художественных достоинств и социальной значимости это самый лучший фильм Лукаса, а, увы, не наши любимые "Звёздные войны".


Вы это серьезно?


--------------------
Ոչ մահ - կա Աստված
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 9.10.2021, 19:39
Сообщение #12


Падаван
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 189
Регистрация: 4.10.2015
Пользователь №: 27215

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Офелия @ 5.10.2021, 19:23) *
Вы это серьезно?

Да.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:26

Яндекс.Метрика