Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
ОтветитьНовая тема
> "Изгой-Один" или "Пробуждение Силы"?, Какой фильм вам нравится больше?
"Пробуждение Силы" или "Изгой-Один"?
Мне...
Больше нравится "Пробуждение Силы" [ 13 ] ** [16.05%]
Больше нравится "Изгой-Один" [ 64 ] ** [79.01%]
Оба фильма нравятся одинаково [ 2 ] ** [2.47%]
Не нравятся оба фильма [ 2 ] ** [2.47%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
сообщение 4.12.2017, 20:29
Сообщение #141


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 2900
Регистрация: 19.12.2015
Пользователь №: 27876

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dark knight @ 4.12.2017, 15:59) *
Это называется "every day women". Не та, которой бы ты вдул, а та, которая человек хороший и вообще ня.

В первую очередь личность, да? Интересный подход к эволюционным процессам.
А добивать я вас ничем не буду - зависеть от чужого мнения это не правильно.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.12.2017, 20:36
Сообщение #142



Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1091
Регистрация: 3.8.2009
Пользователь №: 15714
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dark knight)
Это называется "every day women". Не та, которой бы ты вдул, а та, которая человек хороший и вообще ня.

а что делать, если "every day women"(кстати, а термин точно во множественном числе?) это как раз "ябывдул", а топ-модели это чото прям фальшивое и ненужное?

ПС: если по теме, то R1>>>> Пробуды TFA. Но это мнение, с которым никто не обязан соглашаться.

ППС: а кто тут что и зачем редактировал?

Сообщение отредактировал ArhAngel - 5.12.2017, 23:49
Причина редактирования: Смотри мне.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.12.2017, 21:14
Сообщение #143


Мастер-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 7195
Регистрация: 21.12.2005
Пользователь №: 1124
Награды: 3

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
а что делать, если "every day women"(кстати, а термин точно во множественном числе?) это как раз "ябывдул", а топ-модели это чото прям фальшивое и ненужное?

Ничего не делать, это совершенно нормально.
Цитата
А добивать я вас ничем не буду - зависеть от чужого мнения это не правильно.

А вопрос был не о мнении. Ты не сказал "Семёрка мне не понравилась". Ты сказал "Пробуждение не удалось". Вот тебя и попросили подтвердить критериями "удачности" фильма, от общественного мнения до кассовых сборов. Хороший фильм Пробуждение, или нет, но оно очевидно удалось.


--------------------
Я всегда мою руки до и после ЗВ. © Ilan Thorn
Циник знает всему цену, но не знает ценности.© Оскар Уайлд
Из двух зол будь меньшим.© какой-то остряк
Опять люди виноваты. © Ottoriban
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 4.12.2017, 23:36
Сообщение #144


Воин-сит
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 206
Регистрация: 7.7.2014
Пользователь №: 24119
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(OdinIzNix)
Все ответы здесь.

Это не ответы. Это констатация факта. Объективная реальность, данная нам в ощущениях.. Рей пребывает на Джакку, кого-то очень усердно ждет и выживает путем продажи ценного лута местному барыге. Все. Кто ее близкие? Почему она сидит на месте, а не пробует расширить свой кругозор, обзавестись знакомыми пилотами, контрабандистами, путешественниками, ясновидящими и попытаться найти родню, а когда выходит случай, помогает левому дроиду и беглому первоорденцу-сопротивленцу-эгоисту-анархисту-приколисту-сантехнику, и по первому зову сердца (Силы) уносится восвояси в космическое далеко? При том, что должна сидеть на месте и не ввязываться в чужие приключения, поскольку так завещано не пойми кем, но, по сути, очень важным.
Откуда такие способности в управлении Соколом, знания различных языков, умения отключать системы безопасности; откуда представление о том, кто такой Люк, Хан Соло, Сопротивление и злобный Первый Орден, как вообще выглядит карта родной галактики и пр.? Но при этом, почему нет четкой осведомленности о мирах и разнообразии их фауны и климата?
Какие-то странные пробелы в памяти, если честно. Но мы, справедливости ради, все узнаем. Вот выйдут вторая и третья части новой трилогии, вот тогда заживем, конечно. А пока..

Цитата(OdinIzNix)
От травмы в детстве до её уже взрослой произошло на экране ровным счётом ничего. Она была в клетке всё это время, её персонаж никуда не развивался. Мне кажется это наиболее уязвимой точкой в сюжете Изгоя.

То есть, нам не показали, как Джин сидела в имперской тюрьме и пахала на рудниках (это подразумевается выстроенным бэкграундом), при первой удавшейся возможности попыталась мигом сбежать, что как бы намекает на степень угнетения человека и его отчаянного положения..
Нам не показали, как происходила вербовка, и на ЧТО именно давило руководство Альянса в разговорах с девушкой, а именно на ее личное благополучие и неприкосновенность после успешного выполнения задания на Джеде, но не вовсе на то, что она сможет встретиться с Галеном. Это опять-таки говорит о том, что на момент прибытия на Явин отец для Эрсо был всего лишь воспоминанием, эхом давно забытого прошлого, а не единственной ниточкой к существованию.. Нам даже не упомянули о подпольной деятельности Джин, участии в банд-группировке Со и его приспешников из повстанческих ячеек, хотя мимолетного воспоминания Герреры о бывших похождениях, и о том, что он так бесчеловечно ее бросил хватило, чтобы понять насколько героиня озлоблена на весь мир и обижена, что подтверждается одной лишь фразой про знамена..
И мы не узнали о невидимой связи девушки с ее детскими воспоминаниями, практически стертой во время странствий и скитаний по галактике, когда ей снятся моменты из далекого прошлого, счастливые дни, проведенные вместе с семьей в комплексе Небесной мощи на Корусанте..
Как все это можно не заметить?
Серьезно. К моменту прибытия на Иду, Джин уже совершенно другой человек, не такой как раньше, не помещенный в невидимую клетку; она наоборот свободна как никогда прежде, поскольку у нее появилась очень важная для нее одной цель – спасти отца, вернуть все как было давным-давно (тихую, спокойную жизнь, семью и дом), хотя бы попытаться сделать это. И она идет до конца, цепляясь за каждый миг. И, в момент гибели Галена, осознает, что главное, связующее ее с галактикой, становится память о ее отце, правда о его личной борьбе с Империей и завещание уничтожить то, что он когда-то так усердно воплощал в реальность – Звезду Смерти.


--------------------
«I've hunted a lot of people in my line of work, but I never met someone who wants to get lost more than you do».
«Снятся ли Форду электровуки?»
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.12.2017, 20:52
Сообщение #145


Рыцарь-джедай
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 401
Регистрация: 11.1.2009
Пользователь №: 14452
Награды: 1

Предупреждения:
(0%) -----


Dark knight
Цитата
Два слова-Бор галет.

Сцена с бор галлетом длится от силы минуту. Вставлять неких загадочных экзотических зверушек в ЗВ это традиция, восходящая, вроде как, аж к дианоге. То есть, во-первых, это некая дань уважение, соблюдение канонов. Согласен, с точки зрения сюжета, с точи зрения функции «крещение» Люка от дианоги не сравнится ничто. Для меня бор галлет это штрих к характеру Со Герреры, который уже настолько (не) в себе, что реальность его стала слабо интересовать. Отсюда полная бессмысленность допроса, ведь допрашиваемый теряет рассудок. И если уж говорить о затянутых сценах с ненужными зверушками, тот тут, на мой взгляд, раттары дадут всем фору.

При этом я соглашусь почти со всем сказанным тобой в отношении Рэй. Игра Дейзи удачно ложится на характер Рэй, сцена ее введения выше всяких похвал, и т.д. Когда я сказал что «Пробуждение» стало мне неинтересным, это не значит, что мне стала неинтересна история и персонажи. Это, опять же, как с «Атакой клонов»: от того, что фильм совершенно невыносимый, развитие Энакина, Оби-Вана и всех-всех-всех прочих менее интересным не становится. Хочется узнавать историю, а смотреть фильм – нет. Вот так и с «Пробуждением». Цельная картинка потерялась, фильм действительно воспринимается аттракцион. Хотя и с хорошими персонажными вставками.

Про игру Джин тоже уже достаточно сказали (хорошего). Лично для меня две самые сильные сцены с ней – сцена просмотра голозаписи на Джедде и ссора с Кассианом после миссии на Иду. Впечатление о ее безэмоциональности формируется в начале фильма, когда она строит из себя таф гая. Но столкнувшись сначала со своим так сказать приемным папашей и получив привет от отца настоящего этот образ ломается. Она остается сосредоточена на миссии в целом и дальше, отсюда и внешний вид, но отношение к ситуации и разнообразное отношение к другим героям в ней читается безошибочно.

Разница в восприятии в том числе и в подаче героинь: про Рэй мы действительно узнаем 90% всего что нужно в первой же сцене. Джин раскрывается дольше.


--------------------
This was never planned as a nine-episode work. © George Lucas

I cut that number [twelve] down to nine becouse the other three were tangential to the saga. © George Lucas

I've left pretty explicit instructions for there not to be any more features. There will definitely be no Episodes VII-IX. That's because there isn't any story. © George Lucas

[url="https://www.jcouncil.net/topic8680s20.html?p=10691836&#entry10691836"]Обзор НОДа[/url]
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 5.12.2017, 22:29
Сообщение #146


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 1.6.2017
Пользователь №: 28676

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Flamboyant)
Это не ответы.

Ёкнуло у неё в сердце от осознания, что легенды были правы, хотя всякие контрабандисты не любят распространяться об этом и вообще не замечают рабов, цель которых в жизни только прислуживать хозяину, который оставил ребёнка самой разбираться в себе или если другим будет не всё равно. В Соколе она копалась, собственно, не только разбирала и собирала корабли, но и пилотировала их на некоем тренажёре (вероятно там воссоздана карта галактики в векторной графике), ещё по пути отбивалась от конкурентов. Может, она знала, что есть разные климатические зоны, но никогда их не видела.
Цитата(Flamboyant)
То есть, нам не показали, как Джин сидела в имперской тюрьме и пахала на рудниках

Приведённые примеры подчёркивают, что её персонаж опустошён происходившими с ней событиями. Имела ли она некое судьбоносное право там находиться, соответствуя своим выдающимся качествам, как независимой личности? Вряд ли, это именно ужасы военной машины. Повторю своё мнение о фильме, он имеет право быть таким, но я считаю, он мог быть лучше лично для меня, если уделил бы внимание аспектам истории, которые окружают войну. Разговор с ней и Кассианом после смерти отца шикарен, её обращение к разобщённому Альянсу тоже. Вдохновляющая речь перед высадкой на Скариф. Весь фильм мог быть заряжен подобной энергетикой, если в начале её персонаж был бы больше, чем просто та, что хочет сбежать.
Пилот тоже олицетворяет эту мысль, и его персонаж меня уже действительно не тронул.

Сообщение отредактировал OdinIzNix - 5.12.2017, 23:54
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

8 страниц V  « < 6 7 8
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:41

Яндекс.Метрика