Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьНовая тема
> Встреча судеб, Или о самом банальном кроссовере, но со свежим взглядом
сообщение 23.3.2017, 16:24
Сообщение #41


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 11.1.2017
Пользователь №: 28547

Предупреждения:
(0%) -----


Mikuru-san, по канону сериалов Трека практически все гуманоиды, некоторые даже в физиологическом плане неотличимы от землян. И дано вполне логичное обоснование - древние гуманоиды. Негуманоиды составляют только малую часть, и выглядят либо как бесформенная масса, либо в виде потока энергии, либо просто с причудливым телом. Звероподобных рас по сериалу не встречал.
В этом то и проблема Трека, потому что в не каноне анималомофы добавляются, и каждый раз меняют их внешний вид. Как с горнами и каитианцами, последние во втором фильме нового Трека выглядят просто людьми с хвостами.
Да и внешность гуманоидов постоянно меняется от сериала к сериалу. Если в TOSе клингоны и ромулане внешне практически ничем не отличались от людей, то в TNG у них уже появляются костяные наросты на лбу, которые почему-то у ромулан исчезают в первом фильме Абрамса, а во втором его фильме у клингонов во внешности появляются "рептильи" черты.

Поэтому я четко взял за канон TNG, DS9 и VOY. Внешность всем известных нам рас на протяжении сериалов не менялась. Подавляющее большинство населения галактики составляют "люди", у негуманоидов только причудливое строение тела и физиология.

Ну и ромулане просто ксенофобы.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.3.2017, 19:06
Сообщение #42


Во главе отряда дроидов
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 1497
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 19055
Награды: 2

Предупреждения:
(0%) -----


А как там Доминион - все таки одна из самых крутых сил в Треке, считай одним экспедиционным корпусом закошмаривший весь альфа-квадрант и побежденный только Богом из машины Секцией 31.


--------------------
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 23.3.2017, 20:49
Сообщение #43


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 11.1.2017
Пользователь №: 28547

Предупреждения:
(0%) -----


В рамках моего сеттинга Доминион подвергся небольшим изменениям: Основатели не особо вмешиваются в дела своего государства, все правительственные заботы они повесили на Ворта, периодически прилетают посмотреть как идут дела, и снова возвращаются на свою родную планету. И Джем-Хадар и Ворта имеют свои культуры как и все расы, и тоже образуют семьи. Джем-Хадары весьма патриархальная раса, с авторитарным правлением, в частности женщины Джем-Хадар ограничены во всем, кроме домашнего хозяйства, мужчины Джем-Хадар воспитываются в интернатах, где им прививается лояльность. Кетрацел-Уайт всего лишь наркотик для усиления этой лояльности. Основная культура Ворт и Джем-Хадар задавлена Основателями, и поощряется только культ мудрости Основателей.
В сфере своего влияния Доминион держит под контролем известные ему расы, причем каждая встреченная раса насильно вводится в Доминион. Особых зверств Доминион не устраивает. Благодаря шпионажу Доминион больше устраивает диверсии в ключевых местах и обрушивает экономику. После чего вместо старого правительства устанавливается директорат Ворт, а созданный местный гарнизон Джем-Хадар выступают скорее в качестве полицейских, которые отслеживают потенциальных бунтовщиков.
В отличие от Джем-Хадар, у Ворт куда больше свободы, и их собственное правительство построено больше на демократических началах, где женщины и мужчины участвуют наравне в жизни своего государства. Но в последнее время правительство Ворт проела коррупция, и некоторые Ворты стали задумываться, чтобы вообще не зависеть от Основателей.
В космических сражениях Доминион предпочитает наносить удары по жизненно важным местам противника, после чего основной флот просто захватывает ослабленные войска неприятеля.

Несмотря на свою кажущуюся могущество, внутри Доминиона среди его захваченных рас зреет недовольство и уже существует тайное движения сопротивления. Некоторые Ворты и Джем-Хадар отступники помогают сопротивленцам. А закулисные политические игры некоторых амбициозных Ворт в Доминионе только способствуют приближению его конца.

Насчет контакта с альфа-квадрантом я еще пока не придумал.

Сообщение отредактировал brennar - 23.3.2017, 20:50
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата
сообщение 31.3.2017, 13:24
Сообщение #44


Младший ученик
Иконка группы

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 11.1.2017
Пользователь №: 28547

Предупреждения:
(0%) -----


Все, тема закрыта. Больше не вижу смысла тут ее развивать. Единственно, что я хотел узнать, хотя бы примерно, когда ожидается перевод двух следующих частей комикса Джеффри Брауна "Академия джедаев"? Мне это просто нужно для вдохновения.
Наверх
 
Цитировать выделенное +Цитата

3 страниц V  < 1 2 3
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:31

Яндекс.Метрика